Шарон госпитализирован

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Яша-А
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6644
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 18:26
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Яша-А » 16 янв 2006, 14:28

Wind писал(а):Шарон открыл глаза.

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3201038,00.html


Опровержение того что Шарон открыл глаза:
http://news.walla.co.il/?w=//843377

shula
Участник со стажем
Сообщения: 1463
Зарегистрирован(а): 11 сен 2005, 16:41

Сообщение shula » 16 янв 2006, 16:23

Слепые начинают ходить, хромые видеть.... :19:

Аватара пользователя
Uncle Sam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5429
Зарегистрирован(а): 04 апр 2005, 06:24
Откуда: American Riviera

Сообщение Uncle Sam » 16 янв 2006, 16:37

в-общем, врачи показывают работу и сми разводят мыльную оперу.. народ приготовился :70:
будь проще и к тебе потянутся грязные лапы
http://www.youtube.com/watch?v=w3BH9hKNPoI

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 16 янв 2006, 16:45

А вчера по телеку прозвучало "...Шарон по-прежнему находится в коме". То есть, значит он ни в какой искусственной коме не был.
А сегодня, по поводу реакции Шарона и открытия глаз на запись голоса внука: "...лечащие врачи опровергли слова журналистов и Шарон не реагирует на внешние раздражители... это всё ложь".
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Яша-А
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6644
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 18:26
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Яша-А » 16 янв 2006, 17:51

Я думаю все эти ольмерты,пересы и вся их свора уже приговорили Шарона к смерти или как минимум к такому больному состоянию чтобы он уже никогда не вернулся в кнессет. Вот даже если кому и показалось что Шарон раскрыл глаза - они сразу это опровергают и наверно теперь сделают всё что смогут чтобы он больше глаз не раскрыл....
Я это просто думаю потому что Walla это левый сайт и если они так рьяно опровергают что Шарон раскрыл глаза, то это значит что левые уже вынесли Шарону приговор...

Irina
Участник со стажем
Сообщения: 628
Зарегистрирован(а): 15 мар 2003, 02:08
Откуда: Ontario, Canada

Сообщение Irina » 16 янв 2006, 18:02

Яша-А,
Я вот лично как правая, заинтересована чтобы Шарон никогда не вернулся в кнессет, думаю что только левым он там и нужен. И вообще, неужели вы хотите такого больного старика, перенесшего столько за последнее время, еще в кнессет отправить? Пожалели бы человека.

shula
Участник со стажем
Сообщения: 1463
Зарегистрирован(а): 11 сен 2005, 16:41

Сообщение shula » 16 янв 2006, 18:04

Irina писал(а):Яша-А,
Я вот лично как правая, заинтересована чтобы Шарон никогда не вернулся в кнессет, думаю что только левым он там и нужен. И вообще, неужели вы хотите такого больного старика, перенесшего столько за последнее время, еще в кнессет отправить? Пожалели бы человека.

В кнессет??? :13:
Ну разве что как в бородатом анекдоте мумией или тушкой.....
В подобном состоянии может разве что стоять вопрос будет ли человек растением или не совсем, а все остальные рассуждения звучат довольно кощунственно....

Яша-А
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6644
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 18:26
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Яша-А » 16 янв 2006, 18:33

Irina писал(а):Яша-А,
Я вот лично как правая, заинтересована чтобы Шарон никогда не вернулся в кнессет, думаю что только левым он там и нужен. И вообще, неужели вы хотите такого больного старика, перенесшего столько за последнее время, еще в кнессет отправить? Пожалели бы человека.


Я тоже правый и поэтому не заинтересован чтобы Шарон вернулся в кнессет а вот левые соратники Шарона тоже в этом не заинтересованы но потому что сами хотят занять его место и ради этого они готовы отправить его на тот свет.
Повторяется история как с Рабиным которого также убрал Перес чтобы самому занять место главы правительства.

Parovoz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2645
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 17:20

Сообщение Parovoz » 16 янв 2006, 18:40

Яша-А писал(а):Повторяется история как с Рабиным которого также убрал Перес чтобы самому занять место главы правительства.
Aгa, этo сaм Перес, личнo, вышел тoгдa с пистoлетoм нa плoщaдь и oткрыл oгoнь. :19: :19: :19:
Мы мирные люди. Нo нaш брoнепoезд...

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 16 янв 2006, 18:43

Не надо будить лихо - давно ли был последний всплеск "конспиратизма"?

Спасатель
Участник со стажем
Сообщения: 1435
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 16 янв 2006, 19:26

Parovoz писал(а):
Яша-А писал(а):Повторяется история как с Рабиным которого также убрал Перес чтобы самому занять место главы правительства.
Aгa, этo сaм Перес, личнo, вышел тoгдa с пистoлетoм нa плoщaдь и oткрыл oгoнь. :19: :19: :19:


Угум-с. А Гитлер сам лично 22.06.41 пересёк государственную границу с СССР... :19:

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 17 янв 2006, 19:28

По-еврейски говорят: ©"А ланге крэнк из а гевисэр тойт" - Долгая болезнь - верная смерть.
Похоже на то, что Шарон не выйдет из состояния диффузной энцефалопатии. Даже если он и станет открывать глаза, он вряд ли будет кого-либо узнавать. И тогда этому будет дано название - вегетативное состояние - vegetative state. Жаль, но, похоже на то...
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 17 янв 2006, 19:35

У Шарона, поскольку он не дурак, должно было быть завещание на такой случай. Это завещание уже давно должно было быть оглашено его нотариусом.

Что там сказано?
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 17 янв 2006, 19:43

Glenview, а разве завещание не оглашается ПОСЛЕ СМЕРТИ человека? ;)
Шарона, вроде, ещё никто не объявлял не только умершим, но даже и недееспособным. И вообще, согласно еврейским традициям, пока человек не объявлен умершим, всегда должна оставаться надежда на выздоровление. :a3: Чудеса в еврейской традиции ещё пока не отменяли... :68:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 17 янв 2006, 19:46

Smile, есть мировая практика специальных завещаний на случай отключения сознания (а то, что оно отключилось, сомнений нет).

В США это называется Living Will и у многих не столь богатых и умных, как Шарон, такие документы есть. Главный смысл их такой, что негоже человека мучать против его желания.

Да, тут некоторое отклонение от иудейской и христианской доктрин. Ну так кто же вспоминает об этих доктринах, отдав часть Эрец Исраел? :13:
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
Uncle Sam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5429
Зарегистрирован(а): 04 апр 2005, 06:24
Откуда: American Riviera

Сообщение Uncle Sam » 17 янв 2006, 19:49

Glenview писал(а):У Шарона, поскольку он не дурак, должно было быть завещание на такой случай. Это завещание уже давно должно было быть оглашено его нотариусом.
Что там сказано?
нас с Вами в том завещании нет..
будь проще и к тебе потянутся грязные лапы
http://www.youtube.com/watch?v=w3BH9hKNPoI

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 17 янв 2006, 19:52

Uncle Sam писал(а):
Glenview писал(а):У Шарона, поскольку он не дурак, должно было быть завещание на такой случай. Это завещание уже давно должно было быть оглашено его нотариусом.
Что там сказано?
нас с Вами в том завещании нет..


Имелось в виду, очевидно, политическое завещание. В смысле - указание преемникам, как действовать.
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 17 янв 2006, 20:17

Glenview писал(а):У Шарона, поскольку он не дурак, должно было быть завещание на такой случай. Это завещание уже давно должно было быть оглашено его нотариусом.


1. Шарон жив и поэтому о политическом завещании не может быть и речи.
2. В том, что Шарон подготовился после первого "звонка" к развитию событий имеющему место быть у меня, например, нет никаких сомнений. У него (Шарона) было более двух недель на доведение своего последнего проекта "кадима".
3. Ольмерт почти по каждому серьёзному вопросу говорит о том, что он базируется на предыдущих решениях и договорённостях Шарона. Т.е. он с этими решениями был знаком или он их от кого-то получил.

Так, что тепло. Я бы даже сказал горячо. ;)

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 17 янв 2006, 20:27

Теперь ещё надо, чтобы Ольмерт дал клятву над постелью Шарона.

На дубу зелёном да над тем простором
Два сокола ясных вели разговоры.
А соколов этих все люди знали:
Один сокол Ольмерт, другой сокол Арик.

Как второй сокол с первым прощался
Он с заветным словом к другу обращался:
"Сокол ты мой милый, час настал прощаться
Кадима и Кнессет на тебя ложатся"

А другой ответил: "Позабудь тревоги.
Мы тебе клянёмся: не свернём с дороги!"

IlyaP
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 12 дек 2003, 16:15

Сообщение IlyaP » 17 янв 2006, 20:35

Clovis писал(а):Теперь ещё надо, чтобы Ольмерт дал клятву над постелью Шарона.

На дубу зелёном да над тем простором
Два сокола ясных вели разговоры.
А соколов этих все люди знали:
Один сокол Ольмерт, другой сокол Арик.

Как второй сокол с первым прощался
Он с заветным словом к другу обращался:
"Сокол ты мой милый, час настал прощаться
Кадима и Кнессет на тебя ложатся"

А другой ответил: "Позабудь тревоги.
Мы тебе клянёмся: не свернём с дороги!"


Дорогу, похоже, выбирал дедушка Альцгеймер
Последний раз редактировалось IlyaP 17 янв 2006, 21:12, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 234 гостя