Возможна ли фальсификация рез-тов выборов?

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Возможна ли фальсификация рез-тов выборов?

Сообщение Борис Бердичевский » 16 янв 2006, 11:23

Я вижу, что на мое подозрение почти не обратили внимания:
У меня, кстати, возникло серьёзнейшее подозрение.
Такие опросы, возможно, предваряют будущую фальсификацию результатов выборов. Чтобы было все логично.
Уж не знаю как, но надо сделать все от нас зависящее, мыслимое и немыслимое, объединиться всем инако-не-пост-сионистски-мыслящим, чтобы попытаться предотвратить грядущее безобразие.


Итак, вопрос к честн'ой компании.
Возможна ли фальсификация результатов выборов и как с этим бороться?
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 16 янв 2006, 11:30

Невозможна и поэтому вопрос о том, как с этим бороться отпадает.
Другое дело если Вы заранее не желаете принять результаты выборов, в том случае если они Вас не устроят.

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 16 янв 2006, 11:34

Нет, невозможна.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 16 янв 2006, 11:37

Раффи писал(а):Нет, невозможна.

А если будет указание "сверху"?
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 16 янв 2006, 11:40

Борис Бердичевский, у кальпиёт тусуются слишком много активистов всех партий. Каждая попытка что-то подтасовать заканчивается чуть ли не дракой.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 16 янв 2006, 11:42

Думаю, что партии, и в первую очередь Ликуд, Ихуд Леуми, МАФДАЛ и другие должны уделить вопросу контроля за корректным проведением выборов особое внимание.
При первом же подозрении на нарушение поднимать скандал! :27:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 16 янв 2006, 11:43

Борис Бердичевский, дык так оно и есть всегда.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 16 янв 2006, 11:44

Раффи,
написали одновременно. ;)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 16 янв 2006, 11:45

Борис Бердичевский, sick minds think alike :)
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 16 янв 2006, 11:46

Вообще говоря, я несколько раз голосовал, и в момент голосования никогда не замечал нарушений.
Впрочем, всё бывает в первый раз...
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 16 янв 2006, 11:47

Борис Бердичевский, выключи параноидальный режим и жить сразу станет легче и проще :)
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 16 янв 2006, 11:58

Раффи,
о чём речь? Я насмотрелся и наслушался в последние 3 года такого, что чувствую: возможно всё. А потом ещё будут доказывать, что это и есть демократия. Все законно, как говорят о трюке с увольнением министров перед голосованием. :27:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Спасатель
Участник со стажем
Сообщения: 1435
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 16 янв 2006, 17:14

Да, возможна. Будет ли? Не знаю.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 16 янв 2006, 18:32

Спасатель писал(а):Да, возможна. Будет ли? Не знаю.


Т.е. решите была фальсификация или нет после оглашения результатов выборов и в зависимости от них? ;)

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 16 янв 2006, 19:05

Думаю, что ни разу результаты выборов в Кнессет не были фальсифицированы. Дело в том , что при подсчёте голосов за членами избирательной комиссии ( а таких комиссий в Израиле сотни, если не тысячи ) наблюдают посланные разными партиями люди, которые тоже записывают результаты подсчёта голосов в каждом избирательном округе и посылают эти результаты в избирательный центр своей партии. Но эти партийные наблюдатели должны быть серьёзными и неподкупными людьми, глядящими в оба. И я совсем не удивлюсь , что на этих выборах роль некоторых партийных наблюдателей могут сыграть заслвнные казачки. Хотя бы потому, что немало членов партии Ликуд являются сторонниками Кадимы и могут действовать в интересах Кадимы, а не той партии, членами которой они формально остаются.

Аватара пользователя
Detroit Red Wings
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4365
Зарегистрирован(а): 15 апр 2003, 18:44
Откуда: Иерусaлим, Изрaиль - Детрoйт, СШA
Контактная информация:

Сообщение Detroit Red Wings » 16 янв 2006, 19:35

Илья из Тель-Авива,
Хотя бы потому, что немало членов партии Ликуд являются сторонниками Кадимы и могут действовать в интересах Кадимы, а не той партии, членами которой они формально остаются.
Aнaлoгичнo, стoрoнники Фейглинa в Ликуде мoгут гипoтетически тянуть oдеялo в нaпрaвлении Мaрзеля?
GO WINGS !!!

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 16 янв 2006, 20:19

Detroit Red Wings писал(а):Илья из Тель-Авива,
Хотя бы потому, что немало членов партии Ликуд являются сторонниками Кадимы и могут действовать в интересах Кадимы, а не той партии, членами которой они формально остаются.
Aнaлoгичнo, стoрoнники Фейглинa в Ликуде мoгут гипoтетически тянуть oдеялo в нaпрaвлении Мaрзеля?


Уважаемый Detroit Red Wings.
Вы абсолютно правы. На ближайших выборах в Кнессет в гораздо большей степени , чем на привыдущих выборах, возможна подтасовка голосов по причине, которую я указал выше. Хотя и теперь подобная подтасовка маловероятна ( по крайней мере, на многих избирательных участках ). И я думаю, что результаты выборов чуть ли на 100 % будут соответствовать воле проголосовавших избирателей.
Говоря спортивным языком, теперь в командах ( партиях ) есть любители нарочно забивать голы в свои ворота. И руководители партий должны с этим считаться.

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 17 янв 2006, 17:26

Возможна ли фальсификация результатов выборов и как с этим бороться?

Да - возможна. Более того: эта фальсификация происходит уже сейчас (с помощью "опросов общественного мнения").
И бороться с этим надо уже сейчас - ДО выборов.
Как?... Теми же демонстрациями, "цепочками", маршами на Иерусалим, заваливаниями сайтов и телефонов зарвавшейся кодлы.
Чтобы не создавалось впечатления, что все уже смирились...
Голиаф должен быть завален! (с)
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 17 янв 2006, 18:12

Dov писал(а):
Возможна ли фальсификация результатов выборов и как с этим бороться?

Да - возможна. Более того: эта фальсификация происходит уже сейчас (с помощью "опросов общественного мнения").
И бороться с этим надо уже сейчас - ДО выборов.
Как?... Теми же демонстрациями, "цепочками", маршами на Иерусалим, заваливаниями сайтов и телефонов зарвавшейся кодлы.
Чтобы не создавалось впечатления, что все уже смирились...
Голиаф должен быть завален! (с)


Как вы мыслите себе марш на Иерусалим против фальсификации выборов? Или цепочку от Метулы до Эйлата под лозунгом: "Не дадим подменить бюллетени". Анекдот в тему. Стоит на Тайм сквер мужик и руками машет: "Кыш-кыш!" "Что вы делаете?" "Тигров отгоняю". "Так на Бродвее нет тигров" "Потому и нет".
Что ж, это единственный марш, в котором правые могут добиться успеха. Выборы не будут фальсифицированы. Победит Кадима. :flag:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35031
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 17 янв 2006, 18:40

А теперь представьте себе кальпи.
10 вечера.
В комнате 3 человека: председатель комиссии и двое (а может быть и больше) представителей партий.
И несколько раз пересчитывают у всех их на глазах стопки бюллетеней за каждую партию. Пока количество не сойдется тютелька в тютельку с количеством проголосовавших.
Потом пишут протокол.
Потом секретарь с председателем комиссии едут сдавать бюллетени в избирательную комиссию - это очень большая комната и все открыто.
Все сдается по описи.

А теперь - как сфальцифицировать?
Если один или двое из троих в комнате захотят незаметно для третьего сфальцифицировать - это им не удастся. Все бюллетени на виду.
Остается сговор.
То есть трое должны , сговорившись, схимичить с бюллетенями.
Но это:
1. Один участок не повлияет на результаты выборов, тем более, что они просто побоятся заменить много, чтобы участок не выглядел белой вороной по сравнению с остальными
2. Нафик это им? Если один из трех пойдет и расскажет, то это решетка. И испорченная жизнь в будущем. Оно им надо?

(Здесь замечание. Это в еврейском секторе. В арабском и у друзов возможно все.).

В избирательной комиссии тоже все жестко суммируется под контролем.

Вывод: в еврейском секторе серьезная фальсификация невозможна.


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей