Левые не умеют проигрывать достойно

Выборы 2015
левые, правые, религиозные, светские, евреи, арабы...

Модераторы: Izik Y, alexsmail

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение SashaL » 21 мар 2015, 19:05

народ чувствует себя настолько хреново, что наказывает ...
- примерно тем же мотивом руководствется немало мужчин, разворазводящихся с постаревшими женами. Специалисты по семейным отношениям знают, как ухудашется положение большинства этих мужчин в последующие годы.
Еще одно явление из той же группы:
как китаец мстит надоевшему соседу ? Очень просто: вешается во дворе его дома.
Соседа замучают полицейские.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Wind » 21 мар 2015, 19:05

Ципи просто воспользовалась арифметикой. Отняла то, что Бужи получал без неё (в соответствии с опросами, которые для СЛ оказались правильными) и то, что он получил с ней. Лично я считаю, что она не должна была объединяться с Аводой, но ей виднее.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Wind » 21 мар 2015, 19:08

SashaL писал(а):
народ чувствует себя настолько хреново, что наказывает ...
- примерно тем же мотивом руководствется немало мужчин, разворазводящихся с постаревшими женами. Специалисты по семейным отношениям знают, как ухудашется положение большинства этих мужчин в последующие годы.
Еще одно явление из той же группы:
как китаец мстит надоевшему соседу ? Очень просто: вешается во дворе его дома.
Соседа замучают полицейские.


Мы не обсуждаем правоту или неправоту народа. Мы обсуждаем само явление смены власти.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение mark3 » 21 мар 2015, 19:17

Говоря о реальности, что якобы левые не понимают её,но суть в том что мы говорим о разной реальности, тк левые учитывают то что может случиться, а правые имеют ввиду только то что есть в данный момент; видимо тот старый анекдот про них, ну когда еврей не берёт зонтик до тех пор пока не хлынет дождь :37: Поэтому ясно что пока санкций не будет, правые будут считать себя победителями

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение DK » 21 мар 2015, 19:24

mark3 писал(а):Поэтому ясно что пока санкций не будет, правые будут считать себя победителями

Связь между результатами выборов и санкциями тоже одна из иллюстраций левой реальности. Разве что если считать левых настоящими предателями, которые успеют развалить страну до того, как эти санкции примут.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Wind » 21 мар 2015, 19:24

То, что может случиться - это не реальность, а предположение. Народ редко меняет власть, чтобы предотвратить предполагаемые проблемы. Ждёт, когда что-нибудь случится или не случится.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Igor Erukhimovich » 21 мар 2015, 19:34

squid,
Философия местечкового еврея, выработанная веками нахождения во враждебном окружении будучи лишенным всякой возможности ему противостоять, и направленная на индивидуальное выживание. Выживание во что бы то не стало, поступаясь своими правани, а иногда и достоинством.
Но никак не подходяшая для государства. Государство должно отстаивать свои права и интересы. При этом конечно делать это умно, но когда нужно, на стесняясь использовать и силу.


Ничего плохого в местечковом еврее не было. Он вырaботал стиль поведения который ему позволял выжить и сохранить свою идеологию. И он нe лез отстаивать свою правду, а тихо , незаметно делал свое дело.
Стиль поведения действительно должен быть другой, государство в первую очередь должно быть сильным. Но только силы недостаточно. Во всяком случае для государства наших размеров и богатства ресурсами.
Нужны союзники, нужна дипломатия, нужна трезвая политика. нет ничего опасней чем опьянения силой.
Могут быть американские администрации более дружественные и менее. Я сам предпочту республиканцев. Но перенимать русскую привычку все превращать в крайности, пусть меньшую дружественность(хотя и ее нет) во враждебность, делать из друзей врагов . Вместо того тихо, дипломатично переждать до лучших времен ( если уж сегодня они кажутся плохие). (Хотя по всем известным данным помощь Обамы Израилю как раз была максимальной и военное сотрудничество было как раз на пике при Обаме). Я удивлюясь как наши "правые" перенесли сюда на американскую и израильскую почву российские ущербные понятия.
Понятия чуждые иудаизму, чуждые западной цивилизации. Понятия работающие исключительно в тоталитарных режимах,
Как там классик сказал , типа хуже антикоммуниста может быть только коммунист.
И я бы перефразировал бы это бы так . Хуже наших бывших русских "правых" бывают только бывшие русские "левые"

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение SashaL » 21 мар 2015, 20:04

Мы не обсуждаем правоту или неправоту народа. Мы обсуждаем само явление смены власти.

Я ничего не говорил о "правоте", а обратил внимание рациональность

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19974
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Izik Y » 21 мар 2015, 20:35

Сравнение правых с поклонниками Путина это просто феноменальный бред, уж простите! :appl:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Igor Erukhimovich » 21 мар 2015, 20:40

На самом деле, среди русских( в смысле русскоязычных) есть очень мало правых. Я не случайно беру словo в кавычки.
А по поводу победы Биби несколько замечаний
1.Тут некоторые хотят не просто признания а чуть ли не покояния.
Мол признать что были неправы. Это пережитки из той страны , ничего не поделаешь
2. Израильтяне, на мой взгляд , проявили настоящую трезвость и и ответсвенность когда предпочли пусть и проблемного Биби никакому Бужи
3. Одна из причин по которой я недолюбливаю Биби ( и естетсвенно эта его победа никак не изменила мое мнение) Биби любит ловить рыбку в мутной воде. На этот раз он сознательно пошел на ухудшение отношений с американцами , чтобы потрафить популизму( кстати очень похожее явление на попытки Путина ).
И он же ( верней все мы) будет платить по счетам. Хотя он достаточно опытный политик, чтобы эти счета сейчас минимизировать
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 21 мар 2015, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Efi » 21 мар 2015, 20:43

;) Сравнивать можно всё со всем, уж извините. Пуркуа па?

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Мапайник » 21 мар 2015, 20:50

Wind писал(а):
Мапайник писал(а):мне не понятно, как можно называть человека своим другом, и не общаться с ним по актуальным проблемам нашего существования

Значит для меня и моего друга эти проблемы не являются актуальными проблемами нашего существования - только и всего. У нас масса более интересных тем для общения.

Чем эти вопросы являются для вас видно по многолетнему вашему участию в их обсуждении на форуме
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Efi » 21 мар 2015, 20:51

Igor Erukhimovich писал(а):На самом деле, среди русских( в смысле русскоязычных) есть очень мало правых. Я не случайно беру словo в кавычки

Там, в СССР, все были правыми, так как левые не ехали в Израиль. Откуда же среди русских( в смысле русскоязычных) есть очень много левых? Казалось, что как раз очень много правых.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение скаут Рональд » 21 мар 2015, 21:00

Izik Y писал(а):Сравнение правых с поклонниками Путина это просто феноменальный бред, уж простите! :appl:

Ерунда, правильное сравнение. Народ в обоих случаях сделал выбор ради иррационального "за державу обидно". Даже больше иррационального чем в Россие, потому как присутствовал еще более абсурдный мотив - голосование "назло" мизрахим.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Igor Erukhimovich » 21 мар 2015, 21:06

На самом деле, среди русских( в смысле русскоязычных) есть очень мало правых. Я не случайно беру словo в кавычки.


Опять таки - это если рассматривать классическое определение правых как консерватизм взглядов , неприятие радикализма , попытки медленных эволюционных измений, отсуствие резкости , попытки компромиса
Так вот, среди русскоязычных таковых очень и очень мало.
Есть левые противоположных взглядов

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение DK » 21 мар 2015, 21:10

Начинают появляться личные впечатления журналистов о прошедшей кампании.

Очень интересный и длинный пост журналистки Вайнета. Начинается о методах борьбы против Исраель Айом на грани и за гранью фола и заканчивается рассказом о политической цензуре на собственном опыте, закончившемся увольнением.

https://www.facebook.com/melamedariana/ ... 3554249703

Частичный перевод на русский только окончания статьи:
http://www.9tv.co.il/news/2015/03/21/199864.html

Отзывы в фейсбуке не менее интересны: если ты молчала во время выборов, то почему вдруг заговорила сейчас?
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Pir Amid » 21 мар 2015, 21:10

А вот достойный ответ! При чем здесь, что кто-то сидел в тюрьме, если ты - Лапид - был хреновым министром финансов... :em5:
Такой четкий и прямой ответ партии ШАС еще более укрепит убежденность нового премьера в необходимости включения ШАС в коалицию с последующим выделением ей министерских мест! :23

http://9tv.co.il/news/2015/03/21/199865.html


ШАС - Лапиду: не смей поучать, самый худший из министров финансов

Партия ШАС отреагировала на публичное обращение лидера партии "Еш атид" Яира Лапида к премьер-министру, в котором содержится призыв не назначать Арье Дери на министерский пост.

Напомним, что для обращения к премьер-министру Израиля по этому вопросу Лапид предпочел использовать Facebook.

Пресс-служба ШАС решила использовать для ответа Лапиду более традиционный метод, отправив его посредством электронной почты в редакции израильских СМИ.

В ШАС уведомляют Яира Лапида о том, что его время, когда он мог отдавать указания, завершилось. "Мы закончили получать от Вас, уважаемый, указания, и государство также закончило получать их", - говорится в заявлении ШАС. "Самый провальный за всю историю страны министр финансов еще смеет поучать после того, как привел к обнищанию десятки тысяч семей, поставив их на грань выживания. После двух лет дилетантского управления экономикой народ Израиля заслужил опытное руководство", - заявила пресс-служба ШАС.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Igor Erukhimovich » 21 мар 2015, 21:14

Конечно , воры почувствoвали власть

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Wind » 21 мар 2015, 21:17

Мапайник писал(а):Чем эти вопросы являются для вас видно по многолетнему вашему участию в их обсуждении на форуме

Я годик-полтора поучаствовал. Потом лет восемь-девять на форум почти не заходил. Сейчас зашёл из-за выборов - интересно стало изменилось ли что-нибудь. Не изменилось. Возможно опять пора сделать перерывчик лет на пять-шесть.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Igor Erukhimovich » 21 мар 2015, 21:26

Очень интересный и длинный пост журналистки Вайнета.

Для меня ynet - это такая потеря. После этих выборов я уже не могу его рассматривать как серьезный новостной сайт. Они просто прострелили себе ногу. Вот так позoрно растратить годами накопленный монитин. Нет слов


Вернуться в «Выборы в Израиле 2015»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей