Ошибка в результатах exit-pool-ов

Выборы 2015
левые, правые, религиозные, светские, евреи, арабы...

Модераторы: Izik Y, alexsmail

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Ошибка в результатах exit-pool-ов

Сообщение Мрако Бес » 18 мар 2015, 20:39

Zakan писал(а):Но это наука о том, как эффективно е-ть лохам мозги в интересах самих социологов!


да кто они такие?А никто.Так что лохам е-т мозги по заказу тех кто платит или просто по приказу начальства,которое всё слева
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Ошибка в результатах exit-pool-ов

Сообщение Мапайник » 18 мар 2015, 20:48

Олег.Северные мы писал(а):Ишаю и Марзелю не хватает 11000 голосов а не посчитанными на сегодня остаются около 200.000 так что не всё ещё потеряно :neon:

У нса избирателей 5,5 млн. электоральный барьер 3.25%, т.е. примерно 179 тыс. Значит они набрали 168 тыс и им не хватило только 11 тыс? Я всё правильно понял? значит в следующий раз точно пройдут
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Ошибка в результатах exit-pool-ов

Сообщение Sawage » 18 мар 2015, 20:57

надо им было в "решима мешутефет" войти. там тоже 3 разные партии без общего знаменателя. И этих туда бы до кучи засунули :p2:
Еще недавно Ишай разлагольствовал, что у Нетаньяу все ништяки ушли от бедняков к злым митнахлим. Туда ему и дорога.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Ошибка в результатах exit-pool-ов

Сообщение Sawage » 18 мар 2015, 20:59

Мацав-а-ума, кстати, по нему прошась вчера:
מפלגתו של ישי הלכה בדרכו של מרן.מתה. :sm1:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Ошибка в результатах exit-pool-ов

Сообщение digger » 18 мар 2015, 23:08

Не думаю,что они мошенничают.Или люди говорят не то,что делают,или они опрашивают методом поиска рубля под фонарем : непреставительный контингент.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Ошибка в результатах exit-pool-ов

Сообщение Борис Бердичевский » 19 мар 2015, 00:50

Мапайник писал(а):У нса избирателей 5,5 млн. электоральный барьер 3.25%, т.е. примерно 179 тыс. Значит они набрали 168 тыс и им не хватило только 11 тыс? Я всё правильно понял? значит в следующий раз точно пройдут

Поскольку голосовали не все 5.5 миллионов, то цифры соответственно (и округлённо) 130 тысяч, 118 тысяч, 12 тысяч.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Ошибка в результатах exit-pool-ов

Сообщение Мапайник » 19 мар 2015, 01:04

Борис Бердичевский писал(а):
Мапайник писал(а):У нса избирателей 5,5 млн. электоральный барьер 3.25%, т.е. примерно 179 тыс. Значит они набрали 168 тыс и им не хватило только 11 тыс? Я всё правильно понял? значит в следующий раз точно пройдут

Поскольку голосовали не все 5.5 миллионов, то цифры соответственно (и округлённо) 130 тысяч, 118 тысяч, 12 тысяч.

Понял.Спасибо. То есть они не добрали меньше 10%. Если поработают и будут всем говорить, что им не хватило 10%, то в следующей каденции могут быть в кнессете.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Ошибка в результатах exit-pool-ов

Сообщение Борис Бердичевский » 19 мар 2015, 01:12

Кстати, об опросах.
8 марта был сделан весьма аномальный опрос от i24 News ( http://www.uzit.co.il/inside_page_base. ... =polls2015 )

Ликуд - 26
Сион.лагерь - 21
Арабы - 12
Йеш Атид - 12
Байт Йеуди - 13
Куляну - 8
ЯаТ - 8
ШАС - 8
НДИ - 7
МЕРЕЦ - 5
Яхад - 0

Только этот опрос «угадал» крупное преимущество Ликуда и только этот опрос отправил Яхад за электоральный барьер.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Ошибка в результатах exit-pool-ов

Сообщение Борис Бердичевский » 19 мар 2015, 01:14

Мапайник писал(а):То есть они не добрали меньше 10%.

Недобрали 0.27% -- конечно, это меньше 10% :)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Ошибка в результатах exit-pool-ов

Сообщение leango_quasigomonoid » 19 мар 2015, 07:57

Igor Erukhimovich писал(а):Меня удивляет как они умудрились предсказать достаточно точно результаты всех списков кроме двух основных?

- Хм.. Нормальный гомо сапиенс, будь он даже сапиенс сапиенс, глядя на дверной замок, представляет себе вора как обладателя каких-то сверх естественных отмычек..
..А на самом деле ему кроме тонкой стальной линейки да струны от гитары - и не надо ничего..
..Так и предсказателям всех типоразмеров.. включая и политмейкеров.. им нужна только клава.. и оплата по факту.. Все остальное происходит путем типа внушает себе каждый сапиенс сам..
..Я уж и не говорю за то, что происходит в комиссиях, когда двери закрываются.. Знаем, плавали.. и в этом повидле..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Ошибка в результатах exit-pool-ов

Сообщение trifon » 19 мар 2015, 11:44

1) смысла обманывать в экзит поллах за 8 ч. до реальных результатов никакого, только удар по репутации.
2) настораживает одинаково ошибочные результаты по 3-м выборкам.
3) если не ошибаюсь, данных по реальному голосованию по участкам в выборках нет в доступе, а хотелось бы.

возможно, будут какие-то крупицы информации, надо смотреть по всяким сайтам типа секерра

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Ошибка в результатах exit-pool-ов

Сообщение alexsmail » 19 мар 2015, 13:47

Это ж надо по всем партиям кроме Аводы и Ликуда результат точен (в крайнем случае, иногда, ошибка в 1 мандат). Количество мандатов за Аводу+Ликуд тоже верное 54 (кроме exit-pool-а Второго канала, тут ошибка в 1 мандат). Но Авода получила на 3 мандата больше, а Ликуд (кроме exit-pool-а Второго канала) на 3 мандата меньше.

ИМХО, это явно указывает на подтасовку результатов. Я только не пойму зачем. :13: :13:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Ошибка в результатах exit-pool-ов

Сообщение Igor Erukhimovich » 19 мар 2015, 13:51

alexsmail,
Подтасовки в 3 разных мидгамах? По моему несерьезно. Может это как то связано с математикой? Скажем для больших ошибка выливается в 2-3 мандата, для меньших - в 1?

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Ошибка в результатах exit-pool-ов

Сообщение alexsmail » 19 мар 2015, 14:18

Ошибка у НДИ (все дали 5 вместо 6), а скажем, Мерецу все дали 5, хотя он последний мандат еле-еле взял за счёт "двойных конвертов" (не знаю, как они учитываются...)
10 канал дал Яhaдут hа-тора на мандат больше (дал 7, взяли 6), опять-таки, им совсем немного не хватало до него, 1 и 2 каналы ошиблись с Кулану и Еш Атид на 1 мандат каждому.

Как видно, все остальные ошибки как раз у списков с малым количеством мандатов.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.


Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Ошибка в результатах exit-pool-ов

Сообщение Борис Бердичевский » 25 мар 2015, 13:39

Я вообще не очень понимаю, как они учитывают результаты в разных регионах, например, что на юге блок СИЛА просто прокатили, однозначное число процентов.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com


Вернуться в «Выборы в Израиле 2015»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя