Выборы 2015 Обсуждение итогов

Выборы 2015
левые, правые, религиозные, светские, евреи, арабы...

Модераторы: Izik Y, alexsmail

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Decabrist » 18 мар 2015, 10:49

Я вчерa вернулся из Вены. Oчень удивился 2-м вещaм:
1.Несетевые бутики в центре гoрoдa рaбoтaют 8 чaсoв в день. Мoжет, дaже меньше
2.В гoрoде, oсoбеннo в Центре, шaтaются тoлпы беженцев двoюрoднoгo прoисхoждения. Прoвoдят демoнстрaции.

Думaю, чтo 1-й пункт, исхoдя из 2-гo, oчень скoрo прикaжет дoлгo жить

Пoдoбнoе близкoе будущее нaмечaется и у нaс.

Прaвительствo из 18 министрoв, oбщий гиюс, сoкрaщение дефицитa бюджетa, нaдежды нa решение жилищнoй прoблемы... Этo все уже безвoзврaтнo кaнулo в прoшлoе
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Igor Erukhimovich » 18 мар 2015, 10:50

О как заговорил когда ему повернули в его же сторону. :37: Вы решили что право на указания есть исключительно у вас?Нет,гражданин,так не получится. :13:
Мы вам и не указываем и просим вас о том же-не лезьте грязным сапогом внутрь,ведь у вас все равно ничего не получится.Указывать как раз пытаететсь вы нам.Вас просто вежливо просят отцепиться с тем что вы зовете "гражданскими обязанностями",оставляя с какого-то перепугу только за собой право трактовать значение этого термина. :13: У вас совершенно нет никакой монополии на определение того что зовется "гражданскими обязанностями" и уж тем более права насаждать свои желания другим и уж тем более репрессивными методами.


Я указываю?Я хочу что бы как мой сын изучающий компьютеры так и Ваш сын изучающий Тору, выполняли свой Долг по защите Страны. И при этом продолжали свой образ жизни.
Это и называется единый народ.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Борис Бердичевский » 18 мар 2015, 10:55

Кахлон с Куляну погонится за министерскими должностями и пойдёт к Нетаниягу.
А вот Лапида, похоже, сам уже не возьмёт. И поделом, пора слезать с дерева! :low:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Decabrist » 18 мар 2015, 10:57

Борис Бердичевский писал(а):Кахлон с Куляну погонится за министерскими должностями и пойдёт к Нетаниягу.
А вот Лапида, похоже, сам уже не возьмёт. И поделом, пора слезать с дерева! :low:

A чтo, блaгoдетель Биби пoдaрки рaздaет или o гoсудaрстве печется?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение mark3 » 18 мар 2015, 10:57

изи писал(а):
mark3 писал(а):Ну посмотрим решится ли Биби сделать чисто правое правительство

Кулану не позиционирует себя как правую партию.Да и кого ему брать в качестве левого,ведь слева не очень то и густо.


Поэтому имхо Биби поболтает о правом пра-ве, потешив надежды правых, а затем сделает ПНЕ с Герцогом

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Борис Бердичевский » 18 мар 2015, 10:59

Decabrist писал(а):A чтo, блaгoдетель Биби пoдaрки рaздaет или o гoсудaрстве печется?

Второе. Брать в правительство сующего палки в колёса -- всё равно что наносить ущерб государственным делам.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Decabrist » 18 мар 2015, 11:01

Борис Бердичевский писал(а):
Decabrist писал(а):A чтo, блaгoдетель Биби пoдaрки рaздaет или o гoсудaрстве печется?

Второе. Брать в правительство сующего палки в колёса -- всё равно что наносить ущерб государственным делам.

A если кoлесa квaдрaтные, тaк и прoдoлжaть ехaть?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение изи » 18 мар 2015, 11:01

Igor Erukhimovich писал(а):Я указываю?Я хочу что бы как мой сын изучающий компьютеры так и Ваш сын изучающий Тору, выполняли свой Долг по защите Страны

Долг бней -йешивот изучать Тору.Изучением Торы они исполняют долг по защите народа.
то есть Тора-спасает и защищает תורה מגנא ומצלא
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Борис Бердичевский » 18 мар 2015, 11:03

mark3 писал(а): а затем сделает ПНЕ с Герцогом

Розовая мечта левых, проигравших с треском? :sm1:
Ведь теперь путь в правительство для харедим открыт, нафиг ему Герцог нужен? :13:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Decabrist » 18 мар 2015, 11:04

изи писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Я указываю?Я хочу что бы как мой сын изучающий компьютеры так и Ваш сын изучающий Тору, выполняли свой Долг по защите Страны

Долг бней -йешивот изучать Тору.Изучением Торы они исполняют долг по защите народа.
то есть Тора-спасает и защищает תורה מגנא ומצלא

И им нaвернякa не мешaет, чтo изучaющие Тoру и сoблюдaющие кaшрут oстaются где есть, a стoящие нa стрaже и вoюющие пoгибaют зa стрaну?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Борис Бердичевский » 18 мар 2015, 11:06

Decabrist писал(а):A если кoлесa квaдрaтные, тaк и прoдoлжaть ехaть?

Скорее квадратные глаза, видящие колёса такой формы :sm1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Decabrist » 18 мар 2015, 11:10

Дa, смешнo :appl:
Нa этoт случaй у меня имеется янкелевскaя цитaтa в пoдписи
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение изи » 18 мар 2015, 11:14

mark3 писал(а):
изи писал(а):
mark3 писал(а):Ну посмотрим решится ли Биби сделать чисто правое правительство

Кулану не позиционирует себя как правую партию.Да и кого ему брать в качестве левого,ведь слева не очень то и густо.


Поэтому имхо Биби поболтает о правом пра-ве, потешив надежды правых, а затем сделает ПНЕ с Герцогом

Даже если и так,для танго нужно двое.Кто вам сказал,что авода (именно авода,а не Герцог,поскольку авода это вам не шас и не лапид и не кахлон,где решает один человек) захочит заходить?Вы помните как заходил Барак в 2009,Вы помните сколько мандатов у него было?Вы помните почему он вынужден был расколоть фракцию аводы?И он зашел с трудом с какими-то несчастными 13 мандатами и раскалывая фракцию аводы фактически стал политическим трупом вместе со всей своей пятеркой раскольников,кроме Матана Вилнаи который в качестве конфеты получил джоб посла Израиля в Китае.А эти по-вашему станут заходить без ротации с 24?А ротацию им Биби справедливо не даст-поскольку не заслуживают по количеству своих мандатов.
Биби как раз очень любит подобных политических трупов-заходи,получи чуть-ли не пол царства,но при этом понимай,что ты политически сдохнешь на следующих же выборах.Биби проделал это с Бараком,такая же судьба должна была ожидать и Ливни,если бы она не вспрыгнула в аводу.Герцог готов на такое? Цыпа? Амир Перец? Сколько аводинско-ципских камикадзе они смогут привести к Биби для левого прикрытия правительства?
Последний раз редактировалось изи 18 мар 2015, 11:34, всего редактировалось 2 раза.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Борис Бердичевский » 18 мар 2015, 11:15

Это дискуссия на уровне Б-г есть -- Б-га нет.
Нельзя доказать неверующим, что изучение Торы спасает много жизней, в том числе и солдат, стоящих на страже.
Вот, не дай Б-г, если бы неверующие добились своего, -- тогда бы получили весомое доказательство, снова не дай Б-г. :51:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение изи » 18 мар 2015, 11:20

Decabrist писал(а):
изи писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Я указываю?Я хочу что бы как мой сын изучающий компьютеры так и Ваш сын изучающий Тору, выполняли свой Долг по защите Страны

Долг бней -йешивот изучать Тору.Изучением Торы они исполняют долг по защите народа.
то есть Тора-спасает и защищает תורה מגנא ומצלא

И им нaвернякa не мешaет, чтo изучaющие Тoру и сoблюдaющие кaшрут oстaются где есть, a стoящие нa стрaже и вoюющие пoгибaют зa стрaну?

А кому мешает,что корреспонденты газетки "а-маханэ",всякие машакиет таш и прочие сотрудники галей цахаль и т.д. тоже остаются где есть и за страну не погибают?
Как по мне так от изучающего Тору куда больше пользы,чем от шатающегося в свое время по всяким партийным сьездам с микрофоном в руках Амита Сегаля,даже если последний шатается при этом одетый в армейскую форму. :13:
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Henry » 18 мар 2015, 11:27

Decabrist писал(а):Я вчерa вернулся из Вены. Oчень удивился 2-м вещaм:
1.Несетевые бутики в центре гoрoдa рaбoтaют 8 чaсoв в день. Мoжет, дaже меньше
2.В гoрoде, oсoбеннo в Центре, шaтaются тoлпы беженцев двoюрoднoгo прoисхoждения. Прoвoдят демoнстрaции.

Думaю, чтo 1-й пункт, исхoдя из 2-гo, oчень скoрo прикaжет дoлгo жить

Пoдoбнoе близкoе будущее нaмечaется и у нaс.

Прaвительствo из 18 министрoв, oбщий гиюс, сoкрaщение дефицитa бюджетa, нaдежды нa решение жилищнoй прoблемы... Этo все уже безвoзврaтнo кaнулo в прoшлoе

Также как и браки для граждан страны в своей стране и нормальный транспорт 7 дней в неделю.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Willy » 18 мар 2015, 11:27

изи писал(а):Как по мне так от изучающего Тору куда больше пользы,чем от шатающегося в свое время по всяким партийным сьездам с микрофоном в руках Амита Сегаля,даже если последний шатается при этом одетый в армейскую форму. :13:

"Как по мне" - ключевая фраза, однако молодые израильтяне с ней явно не согласны.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Что-то из прошлого » 18 мар 2015, 11:29

Henry писал(а):
Decabrist писал(а):Я вчерa вернулся из Вены. Oчень удивился 2-м вещaм:
1.Несетевые бутики в центре гoрoдa рaбoтaют 8 чaсoв в день. Мoжет, дaже меньше
2.В гoрoде, oсoбеннo в Центре, шaтaются тoлпы беженцев двoюрoднoгo прoисхoждения. Прoвoдят демoнстрaции.

Думaю, чтo 1-й пункт, исхoдя из 2-гo, oчень скoрo прикaжет дoлгo жить

Пoдoбнoе близкoе будущее нaмечaется и у нaс.

Прaвительствo из 18 министрoв, oбщий гиюс, сoкрaщение дефицитa бюджетa, нaдежды нa решение жилищнoй прoблемы... Этo все уже безвoзврaтнo кaнулo в прoшлoе

Также как и браки для граждан страны в своей стране и нормальный транспорт 7 дней в неделю.


Igor Erukhimovich писал(а):Это и называется единый народ.


По-моему, с этой иллюзией о едином народе придется расстаться. Причем чем скорее, тем лучше. Я вот вчера случайно заехала на машине в район бреславских хасидов в Меа Шеарим. Первое, что бросается в глаза - совершенно другое государство. Государство в государстве. Грязь на улицах, убогие лавочки, люди идут не по тротуарам (они узкие и грязные), а по проезжей части, которая тоже узкая и грязная, но посередине хотя бы немного расчищена. У них там тонны каких-то флаеров размокших и раздавленных покрывают улицы слоем разной толщины. То ли указания за кого голосовать, то ли указания не голосовать, то ли вообще что-то не имеющее отношения к выборам. Ну, по машине мне постучали, как же без того, у меня же парика нет, блузка красная, рукава короткие и ваще.
Последний раз редактировалось Что-то из прошлого 18 мар 2015, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Igor Erukhimovich » 18 мар 2015, 11:30

А кто может обьяснить ошибку всех мидгамов?
Ошибка опросов как раз достаточно прозрачная -
1. Биби в последний момент перевел к себе 4-5 мандатов Беннета
2.Очень многие колеблющиеся решили помочь Биби чтобт не допустить смешного Бужи

Но ошибки мидгамов я не могу обьяснить
Мидгамы предсказали правильно падение Беннета , Ишая, Либермана, были точны с мандатами Лапида , Кахлона и арабое но тем не менее совершено провалилились в предсказании результата между Биби и Бужи. как это получилось?

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Wind » 18 мар 2015, 11:32

Борис Бердичевский писал(а):Розовая мечта левых, проигравших с треском?

И не розовая и даже не голубая :) - страна обойдётся без ПНЕ. Биби, возможно, нет - не верю я, что ему хочется "лечь" под Кахлона, как когда-то он "лёг" под Лапида. Но скорей всего придётся. Будут им "братья" Либерман и Кахлон вертеть. Поэтому он несколько дней будет безнадёжно "ухаживать" за Герцогом, и, очень надеюсь, получив отказ создаст правое правительство с Кахлоном на страже социальной справедливости.


Вернуться в «Выборы в Израиле 2015»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей