Выборы 2015 Обсуждение итогов

Выборы 2015
левые, правые, религиозные, светские, евреи, арабы...

Модераторы: Izik Y, alexsmail

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Decabrist » 19 мар 2015, 00:04

Мапайник писал(а):
Decabrist писал(а): Я всегдa гoвoрил "Пусть будет Биби, нo пусть будет меньше Ликудa". Я и сегoдня считaю, чтo зaблoкирoвaнный сo всех стoрoн Биби - лучшее, чтo мoглo бы быть пo итoгaм сoстaвления кoaлиции
Как можно предлагать такую глупость - оторвать лидера от его партии, связать его по рукам и ногам, и удивляться , когда его не хотят считать белым и пушистым. Это мне напоминает арабский план поэтапного уничтожения Израиля.
У меня кaк рaз дa, есть дядя, кoтoрoму сегoдня 94(дo 120), кoтoрый кaк учaстник вoйны пoлучaет вoенную пенсию 3700 шекелей, крoме oстaльных выплaт. Нo тaких-- единицы. Oснoвные ницoлей Шoa - пoсле геттo или лaгерей и не пoлучaют этoгo
Причем тут пенсия? удивлен что вы пишете на эту тему и не знаете, что люди после гетто и лагерей получают ежемесячные пособия из Германии и различные пособия и льготы от Израиля. В совокупности не меньше вашего дяди

1.Вы действительнo в этoй струе или пытaетесь прoдaть мне лoкшн? Пaртия, где oдин другoгo съел бы без сoли и вдруг "oтoрвaть нельзя" и пoсмoтрите кaк будут вести себя все эти звери в бoрьбе зa креслo нoмер 1, кoгдa Биби уйдет нa пенсию
Нo я не oб этoм, я считaю чтo 20 гoлoсoв Ликудa и мы бы имели чтo-тo пoдoбнoе прoшлoму ДЕЕСПOСOБНOМУ прaвительству, кoтoрoе зa кoрoткий периoд времени мнoгo чтo успелo сделaть нa блaгo гoсудaрствa.
2.Чтo-тo в рaйoне 250 еврo, переведенных из 500 ежемесячных дoйчемaрoк. Этo не те деньги, o кoтoрых я гoвoрил. Вoеннaя пенсия нaчисляется вне зaвисимoсти. Тaк я вoзврaщaюсь к теме. Сегoдня этo чуть бoльше 1000 шекелей. Суммa нa лекaрствa, нo не нa жизнь, нe нa схирут, нe нa oщущение увереннoсти
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Мапайник » 19 мар 2015, 00:10

Henry писал(а):Так это факт. Действительно похерил. И не только это.

Во первых , не похерил, а притормозил
Во вторых, я не считаю это начинание не только важным и прекрасным, но и однозначно положительным. Там много неясного и непонятно чего больше : плюсов или минусов. И конечно не только этот. Например и нулевой МАМ на квартиры
А в третьих, уже за 3 месяца осточертели атаки на Ликуд по бутылкам, уничтожению ХАМАСу и передачи Газы в руки ФАТХа, кулькам и прочему. Проиграли и угомонитесь
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Мапайник » 19 мар 2015, 00:33

Decabrist писал(а):1.Вы действительнo в этoй струе или пытaетесь прoдaть мне лoкшн? Пaртия, где oдин другoгo съел бы без сoли и вдруг "oтoрвaть нельзя" и пoсмoтрите кaк будут вести себя все эти звери в бoрьбе зa креслo нoмер 1, кoгдa Биби уйдет нa пенсию
Не надо нести херню на базе обид ваших знакомых 10-летней давности, ушедших в КАДИМУ с радужными надеждами и прогоревшим с её крушением. Это они,имхо, поступили гадко , это они были хищным зверьем. Я рад , что Ликуд очистился от такого ге.

Нo я не oб этoм, я считaю чтo 20 гoлoсoв Ликудa и мы бы имели чтo-тo пoдoбнoе прoшлoму ДЕЕСПOСOБНOМУ прaвительству, кoтoрoе зa кoрoткий периoд времени мнoгo чтo успелo сделaть нa блaгo гoсудaрствa.
То, что сделал Ликуд, несмотря на свои 20 мандатов , я знаю. А вот что сделал Лапид на благо государства? Только мешал. назвать такое правительство , где лебедь, рак и щука, дееспособным может только тот,кто этому государству добра не желает.

2.Чтo-тo в рaйoне 250 еврo, переведенных из 500 ежемесячных дoйчемaрoк. Этo не те деньги, o кoтoрых я гoвoрил. Вoеннaя пенсия нaчисляется вне зaвисимoсти. Тaк я вoзврaщaюсь к теме. Сегoдня этo чуть бoльше 1000 шекелей. Суммa нa лекaрствa, нo не нa жизнь, нe нa схирут, нe нa oщущение увереннoсти

Вместо того, чтобы писать чушь, могли бы ознакомится с законами. По закону это не в районе 250, а 300 евро. Государство забирает часть немецкого пицуима? Да вы лжете умышленно. Они от государства не получают денег на схирут и на питание? Они платят за лекарства и арнону? Может быть они и от Битуах Леуми ничего не получают? Врите дальше. Могли бы написать средние пенсии своих знакомых для сопоставления
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение изи » 19 мар 2015, 01:34

squid писал(а):Если нынешний расклад не претерпит изменений после окончательного подсчета, это значит что ни Шас, ни Яадут, ни Либерман (на которого левые тоже возлагали определенные надежды) не смогут в одиночку шантажировать правительство. И это хорошо.

не скажу за шас,а вот ЯТ никогда никого не шантажировала.Они просто с самого начала всегда требуют от любой коалиции в которую входят соблюдать все пункты коалиционного соглашения,которое с ними подписывают и не позволяют себя накалывать.Если не соблюдают-просто уходят.В чем я точно уверен,так это то что они никогда не предадут того кто послал их в кнесет,не предадут ради постов и джобов,и оппозиции в которой не раз сидели совершенно не боятся.Главное иштадлут-а дальше как Б-г даст,сколько мандатов есть-использовать их по максимуму.Когда они понадобятся к ним сами прибегут-см. Шарон в 2005 или Цыпа в 2008.
Последний раз редактировалось изи 19 мар 2015, 02:50, всего редактировалось 2 раза.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение изи » 19 мар 2015, 01:37

Борис Бердичевский писал(а):Интересно, что у левого блока совсем наоборот. Разъединённые, Авода и Кадима получили тогда 15+2=17 мандатов, а сейчас целых 24.

Вы забыли 6 цыпиных мандата.Было 23,стало 24-а гройсэ мециэ.А если учесть что мерец спустился так вообще...
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение fenja » 19 мар 2015, 01:45

Поздравляю Израильтян с большой победой

Выборы в Израиле сегодня имели исключительное значение. Победа левых сил означала упадок Израиля , сдача арабам больших кусков территории Израиля , то что евреи встали на колени перед Обамой , возможно даже гибель Израиля.
А к этому все шло . Все опросы показывали , что антисионистский лагерь ,как бы в насмешку присвоивший себе имя "сионистской партии", лидирует . Обыгрывая трудности жизни в Израиле , дороговизну , особенно квартир, они как казалось
успешно промывали мозги израильтянам чере свою масс- медия , превращая многих израильтян в манкуртов, предателей своей страны.

Даже многочисленные опросы подтверждали это. Даже еще вчера экзитполы демонстрировали, вроде , лидирующее , в крайнем случае равное с правыми и Ликудом ,голосование.антисионистского сброда .

А вот ниже реальные подсчеты голосов за 119 из 120 членов Кнессета .

Полная победа Нетаниягу и Ликуда !
Большинство Израильтян смогли поставить интересы своей страны , ее существование , еврейское государство , выше временных шкурных интересов , выше трудностей жизни в Израиле, обусловленной необходимостью все время защищаться и быть сильными , что требует огромных затрат ,когда никто тебе не помогает, а лишь стемится тебя утопить .
Больше того - когда президент США , по идеи ближайший твой союзник, даже не поздравляет тебя и Израиль с выборвми , наоборот ,всеми силами и деньгами стремится свалить существующее правительство и главу страны и на их место поставить послушных ему марионеток

Результаты выборов:

Исарэль hа-йом - 30
Едиот ахронот - 24
Коль Эль Араб - 14
The Marker - 11
Globes - 10
Шева бе-шева- 8
Йом ле-йом - 7
Ятэд нээман - 6
Вести - 6
hа-арец - 4

У Нетаниягу теперь есть ряд возможностей создать хорошее правительство нужное Израилю . Думаю он с этой задачей успешно справится. Новое правительство должно учесть ошибки предидущего , Сам Нетаниягу , которому сегодня в Израиле замены нет , тоже должен подумать о своих ошибках , которые к сожалению у него были и не мало.Надеюсь он это сделает.

Вчерашние выборы выявили ряд любопытных положений , о которых стоит серьезно задуматься новому правительству

Различие в голосовании в зависимости от места жительства .Самые крупные города Тель Авив и Хайфа в основном голосовали за левых . Почему ? Жизнь там лучше во всех отношениях чем на периферии , очень много наследников, да и самих старых социалистов ,многие богаты Они меньше пострадали от зверств палестинцев у них меньше детей .. При левых это сохранится, при правых не ясно
Как ни сложно надо выделить новому правительству большие средства на социалку в маленьких городах и поселках. Я хорошо знаю что в США каждый мусульманин посылают 15% своей зарплаты для поддержки своей страны .Пяти миллионам американских евреев не худо бы взять с них пример. ни оскуднеют

Другой парадокс. Чем богаче человек , тем оказалось он реже голосовал за правых . Почему ? Думаю . теже причины . Богатый не хотят перемен для себя ,Он в принципе доволен .
Бедные хотят - живут в поселках , их все время обстреливают, детей много, как их прокормить ? Может новое правительство поможет ? Как это не сложно надо строить жилье и увеличивать пенсии ради стабильности в стране

"Русские " в 47% голосовали за своего Либермана с его гешефтами в России и только в 23% за Нетаниягу. Прошло 40 лет как они в Израиле, а в силу промывания мозгов ТВ из России и русских масс медия в Израиле они все еще патриоты всего русского, от чего сами бежали. Не пора ли с этим кончать...

Система голосолвания в Израиле с его 26 партиями не способствует консолидации Израильтян, их патриотизму , а создает при нашем врожденном менталитете только разброд и шатание в стране. Необходимо серьезно увеличить проходной балл , что сведет число партий до разумного предела

Арабы получили 14 мандатов они на 3 месте , впереди большинства израильских партий . Пятая колонна крепчает,завтра станет решающей силой в Израиле . Это нельзя допустить. Израиль еврейская страна , а не конфедерация
итд

Работать в Израиле есть над чем .
Но сегодня я еще и еще раз хочу всех поздравить с очень важной большой победой.
Последний раз редактировалось fenja 19 мар 2015, 04:49, всего редактировалось 1 раз.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Мрако Бес » 19 мар 2015, 02:00

обезьян так и не отправил никаких поздравлений Биби.Ещё бы-теперь по вопросу братания с аятолами он встретит сопротивление даже среди своих дымократов.Но наш настоящий президент,рождённая в Иране Валери Джерет,она будет переть как танк чтобы успеть,без всяких уже даже признаков приличия,что видно по заялению пресс секретаря обезьяна

The warning drew a reproach on Wednesday from White House press secretary Josh Earnest. “The United States and this administration is deeply concerned about rhetoric that seeks to marginalize Arab-Israeli citizens," Earnest told reporters aboard Air Force One. "It undermines the values and Democratic ideals that have been important to our democracy and an important part of what binds the United States and Israel together.”


обезьян вишь ты шабка азабаченый риторикой Биби,оказывается Биби чегой-то там арабцам жопу не лижет.Недемакратична,мы,император обезьян первый строго предупреждаем.Кстати-деньги госдепа теперь пойдут на подкуп партийных лидеров,чтобы помешать Биби организовать коалицию
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение изи » 19 мар 2015, 02:47

מעתה אמור: הפלג הירושלמי - של 'העדה' • טור
בטור שבועי שנון מתמיד מסכם אבי בלום את השפן של מערכת הבחירות, מפלתה של 'יחד' והכחדתו של המיני-פלג הירושלמי
אבי בלום 08:20 18/03/2015




51



הוא-הא-מי-זה בא

אז בסוף בוז'י הרצוג עמד בהבטחתו ושמר על נתניהו מאוחדת. נכון לכתיבת השורות בליל אמש, ביבי עמד על הבמה לקול קריאות 'היידה ביבי', 'היידה שרה' באווירה שהזכירה את הניצחון הגדול ב-96'. בשני בלילה ציפי לבני ויתרה על חלקה ברוטציה. בשלישי בערב, קהל הבוחרים ויתר על חלקו של הרצוג.

הקוסם משנות התשעים עשה את הבלתי ייאמן ורכב על קמפיין 'זה או אנחנו או הוא' של הרצוג. זה אכן הוא ולא הם. בבליץ של שבוע, הצליח ביבי להחדיר את המסר בקרב מצביעי הימין שנטשו בהמוניהם בעיקר את הבית היהודי, והפכו את שלהי העשיריה השנייה לריאלית, "מבעד-מבעד דיכטר", אם להשתמש בז'רגון של נסראללה במלחמת לבנון השנייה.

כשנתניהו פיזר את הממשלה ולקח הימור שאפילו בקזינו של שלדון אדלסון לא רואים בכל יום, הוא יכול היה רק לחלום על כזאת תוצאה.

הקלפים כעת בידי נתניהו שמעדיף לבצר תחילה את הגוש הטבעי. בנאומו המחויך בפני פעילי הליכוד המריעים הוא הדגיש מספר פעמים את המילה "דחיפות" ו"מהירות", בנוגע להקמת הממשלה החדשה. ביבי רוצה להגיע לנשיא כשבידיו רוב מוצק וסגור הרמטית, עם כחלון וליברמן בבסיס ואופציה להרחבה עם מפלגת מרכז-שמאל בשלב מאוחר יותר, כפי שעשה כשצירף ב-2009 בדקה התשעים את מפלגת העבודה.

אז ליברמן עושה קולות של "תציעו לי", וכחלון מדבר עם כולם. גם גפני מסביר שגדולי ישראל יישבו ויחליטו, אבל נכון לליל אמש נראה שהעיקרון כבר נקבע – ביבי הוא ראש הממשלה הבא. כעת נותרה רק שאלת המחיר.

ועוד מילה על מתיקות הניצחון. כשנתניהו הלך אמש לישון הוא נכנס ברפלקס בלתי נשלט לאתר הבית של ידיעות אחרונות: "יתרון לנתניהו בתוצאות האמת". הוא-הא-מי-זה-בא, ראש ממשלת ישראל היום, וגם מחר.



הוא-הא-מה-קרה:

תראו מה קרה למפלגות החוט המשולש שהובילו את חוק הגיוס והדרת החרדים. איווט שדיבר רק לפני חודשיים על ראשות ממשלה ולפני שבועיים על מספר דו-ספרתי, מסיים עם חד ספרתי והופך למפלגת נישה קטנה.

יאיר לפיד הפך סופסוף לקונצנזוס. הוא פרסונה נון גראטה שאינו רצוי גם לביבי וגם לבוז'י, כפי שתיאר בסרקזם גפני. ביבי עוד גישש אמש מול אחד מבכירי הח"כים החרדים האם יש על מה לדבר עם לפיד וקיבל את התשובה בנאומו של גפני.

ואי אפשר כמובן בלי נפתלי בנט, שכבר היה על גג 18 המנדטים בסקרים וראה עצמו כמועמד פוטנציאלי לראש-ממשלה, והחזיר אמש את הבית היהודי לימי המפד"ל הישנה. זה מה שנקרא: להחזיר עטרה ליושנה.

בנט הביא לבית היהודי הישג שיכול להתחרות רק בהישגי אלי אוחנה כמאמן הנבחרת הצעירה... אבל מותר לנו בלילה הזה להתענג לרגע קט על כך שהשלישייה הזאת, שהפכה את החרדים בקדנציה האחרונה לשק חבטות, באה אמש על עונשה. ועכשיו, בואו נדבר על הצרות שלנו.



רוקדים ובוכים:

עדיפים 13 מנדטים בקואליציה על 18 באופוזיציה אבל אין מה לצאת בחגיגות. ב"נאום הניצחון", הזכיר דרעי בצדק שאת ההישגים הגדולים ביותר שלה השיגה ש"ס עם ארבעה-שישה מנדטים. צריך להודות שהקמפיין החברתי היה ונותר עד הסוף שקוף – בלי תוצאות מרנינות במיוחד. ובכל זאת, דרעי יכול לחייך.

בש"ס מדברים על זליגה של הרגע האחרון לכיוון נתניהו ומתנחמים בכך שבנט חטף מכה הרבה יותר גדולה, כשהפער שהצטמצם בין ש"ס לבית היהודי עשוי להשליך על השליטה במשרד הדתות, בחירת דיינים ומועצות דתיות ושאר תופינים.

אבל הצהלה הגדולה עם פרסום המדגם לא באה כשפורסמה התוצאה של ש"ס, אלא כשעלתה על הצג יחד של אלי ישי. דרעי דיבר על הסולת שנופתה, וכמעט שהחליף בין סולת לפסולת...

במהלך ראיון שנערך עמו באכסניה זו ביום שישי האחרון, דיבר דרעי אוף-דה-רקורד על צפי של שמונה מנדטים לש"ס וזירו לאלי ישי. "לא פחות מהמנדטים שלנו חשוב לי שהאלי ישי הזה לא יעבור", אמר דרעי והסביר, "זה יעביר מסר חד משמעי שגם כיום אי אפשר לשחק במועצת חכמי התורה".

דרעי לא היה מסוגל להעלות במחשבתו עוד קדנציה שבמהלכה אלי ישי מסתובב לו בכנסת בין הרגליים, נכנס ויוצא מלשכת ראש הממשלה. מערבב ללא הפסקה. מבחינתו זה היה: רק לא אלי.

לזכותו של אלי ישי ייאמר שהוא לא נטש את פעיליו והגיע אמש כדי לחזק אותם, ובעיקר אותו. הוא דיבר על בוקר חדש שיעלה עם שישה מנדטים, אבל בשיחות סגורות, העריך כבר בצהרי היום כי מצבו אנוש.

במבט לאחור, הדיל שעשה היה רע. גם אם היה נכנס עם ארבעה מנדטים דחוקים, היו לו ביד רק שני מנדטים משלו. בלי יוני שטבון שאינו מחויב לישי, ובלי מרזל שאינו מחויב לאיש. אם היה נשאר ברשימת ש"ס, כמקום 2, עם הבטחה לשר בכיר ועוד ניסים זאב אחד ברשימה, היה לו הרבה יותר. אבל זה באמת כבר חלב שנשפך ונחמץ.

במפלגת יחד הציגו את אלעד וביתר עילית כמדד דינמי למצב המפלגה. "אם נביא 2000 קולות באלעד ומספר דומה בביתר, נעבור", העריכו במפלגה. המספרים הללו הושגו (כ-2100 באלעד וכ- 2200 בביתר עילית), מה שרק מעצים את תחושת ההחמצה של אובדן קולות חרדים. אלי ישי "יצא בחוץ", ונשאר רק עם הנאמנות. לא של מרן, אלא של הדירה במשכנות האומה. מן הראוי היה שנקרא לישי להסיק מסקנות ולהתפטר, אבל הבוחרים כבר עשו זאת בשבילו.

בואו נדבר על יהדות התורה שנכון לשעה זו ממתינה לקולות הימאים והחיילים שמרחיקים ממנה את המנדט השביעי. עם שבעת המנדטים של הקדנציה הקודמת הם ישבו שבעה. הפעם, נראה שגם עם שישה, הם יוכלו לעלות לתורה ל'שישי'. צריך לומר בכנות שאלי ישי נגס ביהדות התורה, פחות ממה שנדמה היה מלכתחילה. בביתר דווח על עלייה במספר המצביעים של כתשע מאות קולות, באלעד כמעט ולא נרשמה ירידה. בגבעת זאב שם הובעה דאגה מאובדן קולות חסידי קרלין, נרשם גידול משמעותי.

ניתן לומר כי מאיר פרוש שרץ מעיר לעיר, כמעט כמו ביבי, סיפק את הסחורה בכל החזיתות, למעט כפר חב"ד שהייתה אבודה למרות פרוש ולא בגללו. מהרגע בו פזלו ח"כי יהדות התורה לכיוונו של ביבי היה ברור שמהלימון הזה – לימונדה לא תצא. בקרב חב"ד חזרה יהדות התורה למספרים מבחירות 2009, ואת הקולות שהלכו ב-2013 לעוצמה יהודית החליפה הפעם מפלגת יחד. אז בכפר שוב רוקדים ובוכים, בנוהל שזכור לנו מימי האבל והבלבול בג' תמוז תשנ"ד.

ובלי מילה על הפלג הירושלמי אי אפשר. אם אלי ישי סיכן עשרות אלפי קולות חרדים ברשלנות, הרי שהם איבדו לנו עשרות אלפי קולות במודע. כל זאת בשעה שיאיר לפיד מוציא את השד החרדי מהבקבוק ומסתער על הקלפיות. לפני כחודש סופר כאן בשם גורם יודע דבר כי ברגע האמת, תצא ההוראה להימנע מהצבעה, לא על רקע הסנקציות הפליליות, אלא בעטיין של הסנקציות הכלכליות... דובר על תמיכה שמגיעה מעבר לים מחוגים הקרובים לסאטמר. בפלג הכחישו ומוסיפים להכחיש אבל המציאות מדברת בעד עצמה.

הצבעה למפלגה אחרת שאינה יהדות התורה היתה מתקבלת בהבנה, וכך גם הדחף הבלתי נשלט לראות באובדן המנדט השביעי של יהדות התורה. אבל לזרוק כך, עשרות אלפי קולות לפח ולסכן במודע את גורל היהדות החרדית?

הקולות שלהם, לדוגמה, היו יכולים להעביר בבטחה את אלי ישי, כאשר את המסר הזה, הם קיבלו ישירות מראש-הממשלה באמצעות הצ'יף הירושלמי, ניר ברקת. כשפורסמו המדגמים שהעניקו שישה מנדטים ליהדות התורה הם חשו ברקיע השביעי. תהא אשר תהא התוצאה, אי אפשר להתעלם מהבלבול שאחז בקרב תומכי הפלג במהלך הימים האחרונים. לטווח הארוך זה יפגע בראש ובראשונה בהם.

תנועת 'אסור להשתתף בבחירות' הליטאית, איבדה במו ידיה כל שמץ של סיכוי לתפוס ביום מן הימים את ההנהגה הרוחנית של המיינסטרים החרדי. מעתה אמור: הפלג הירושלמי של העדה החרדית.


http://www.bhol.co.il/ColumnArticle.asp ... =4&scat=34
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Decabrist » 19 мар 2015, 06:39

Мапайник писал(а):
Decabrist писал(а):1.Вы действительнo в этoй струе или пытaетесь прoдaть мне лoкшн? Пaртия, где oдин другoгo съел бы без сoли и вдруг "oтoрвaть нельзя" и пoсмoтрите кaк будут вести себя все эти звери в бoрьбе зa креслo нoмер 1, кoгдa Биби уйдет нa пенсию
Не надо нести херню на базе обид ваших знакомых 10-летней давности, ушедших в КАДИМУ с радужными надеждами и прогоревшим с её крушением. Это они,имхо, поступили гадко , это они были хищным зверьем. Я рад , что Ликуд очистился от такого ге.

Нo я не oб этoм, я считaю чтo 20 гoлoсoв Ликудa и мы бы имели чтo-тo пoдoбнoе прoшлoму ДЕЕСПOСOБНOМУ прaвительству, кoтoрoе зa кoрoткий периoд времени мнoгo чтo успелo сделaть нa блaгo гoсудaрствa.
То, что сделал Ликуд, несмотря на свои 20 мандатов , я знаю. А вот что сделал Лапид на благо государства? Только мешал. назвать такое правительство , где лебедь, рак и щука, дееспособным может только тот,кто этому государству добра не желает.

2.Чтo-тo в рaйoне 250 еврo, переведенных из 500 ежемесячных дoйчемaрoк. Этo не те деньги, o кoтoрых я гoвoрил. Вoеннaя пенсия нaчисляется вне зaвисимoсти. Тaк я вoзврaщaюсь к теме. Сегoдня этo чуть бoльше 1000 шекелей. Суммa нa лекaрствa, нo не нa жизнь, нe нa схирут, нe нa oщущение увереннoсти

Вместо того, чтобы писать чушь, могли бы ознакомится с законами. По закону это не в районе 250, а 300 евро. Государство забирает часть немецкого пицуима? Да вы лжете умышленно. Они от государства не получают денег на схирут и на питание? Они платят за лекарства и арнону? Может быть они и от Битуах Леуми ничего не получают? Врите дальше. Могли бы написать средние пенсии своих знакомых для сопоставления

Дa вaм книжки писaть пo aбсoлютнo ненaучнoй фaнтaстике. Вы уже стoлькo нa меня пoвесили из тoгo, чтo у вaс в гoлoве, чтo я и сaм скoрo пoверю в прaвду истиннoгo ликудникa из Шлoми
И тo, чтo я писaл o ликуднoй грязи, прекрaснo oбвoлaкивaет 99% истинных пaртийцев
Дышите глубже, вaшa пoрция вoздухa нa ближaйшие гoды кaк рaз нaд вaми
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение groman » 19 мар 2015, 06:42

При подсчете солдатских голосов выяснилось, что партии "Еврейский дом" не хватает совсем чуть-чуть до 9-го мандата, "Ликуду" немного недостает до 31-го, "Еврейству Торы" - до 7-го, НДИ - тоже до 7-го. При этом "Яхад" набрал 2,97% от общего количества голосов, что в случае прохождения барьера (до которого не хватило 11К бюллетеней) эквивалентно 3,6 мандатам... Весь праворелигиозный лагерь говорит "спасибо" Ишаю, Шетбону, Марзелю и Ко. Зато "Мерецу" повезло - он получил 5-й мандат, отобрав его у друзей-арабов.
Последний раз редактировалось groman 19 мар 2015, 06:46, всего редактировалось 1 раз.
Fighting for peace is like f#cking for virginity

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение изи » 19 мар 2015, 06:46

groman писал(а):Весь праворелигиозный лагерь говорит "спасибо" Ишаю, Шетбону, Марзелю и Ко.


А также Либерману который повысил барьер,жертвой которого стали отнюдь не его любимые арабы,а яхад.
Но судя по количеству мандатов Либермана он коалиционном соглашении потребует барьер снова понизить...... :19:
Последний раз редактировалось изи 19 мар 2015, 06:46, всего редактировалось 1 раз.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 19 мар 2015, 06:46

В Ликуде намечают назначение Бегина на пост министра юстиции. Было ли бы хуже в случае победы Герцога? Неизвестно.

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение bullshit » 19 мар 2015, 06:49

Олег.Северные мы писал(а):
bullshit писал(а):
Wind писал(а):
bullshit писал(а):Самый простой вариант для Биби это ПНЕ с досами и/или Кахлоном. Проблем будет меньше всего.


ПНЕ - это всегда плохо. Я предпочитаю иметь зависимого от Кахлона Биби в правом правительстве, чем Биби независимого ни от кого в ПНЕ.

Вот и Биби так же думает. Мне кажется ему все до лампочки, он просто хочет побить рекорд Бен-Гуриона.

Если что то кажется то следует обратиться к профильному специалисту :13: Достали уже Бибиненависники до печёнки :em7: Народ Израиля сказал своё слово отдав предпочтение ЛИКУДУ и правому лагерю :low: а леваки потерпели СОКРУШИТЕЛЬНОЕ поражение не смотря на все титанические усилия при полной поддержке в СМИ и деньгами из за кордона...то что сейчас продолжают по инерции чернить Нетаниягу называеца-АГОНИЯ НЕНАВИСТИ.Сегодня уже слышал как один известный журналюга закладывал мину на будующее задавая со слезой в голосе риторический вопрос -"Сможет ли Биби через год обеспечить ситуацию что бы "молодая семья" была в состоянии без проблем купить квартиру в центре страны" ? :51: Кроме того что Нетаниягу ничего подобного не обещал нигде в мире просто не существует условий когда молодые семьи запросто и массово покупают квартиры в престижных районах :19: ...Жалкие попытки украсть победу.разбавить болтологией экономическое и идеологическое фиаско "маханэ циони" и дособорцев всех мастей были бы смешны если бы не играли на руку нашим врагам :em7:

Не знаю о каких леваках вы там говорить, но я бы лично голосовал за ЕД. Это не отменяет возможности ПНЕ в любом случае.
Вы верите своим глазам, а я верю министерству иммиграции Канады и Квебека. (с) Гурон.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Igor Erukhimovich » 19 мар 2015, 06:50

Пишут что намечается 5-й мандат мереца за счет арабов, которые снижаются до 13 мандатов

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение изи » 19 мар 2015, 06:50

מי שצפוי לשמור על תפקידו הוא שר הביטחון יעלון וזאת למרות הצהרותיו של ליברמן כי הוא מתכוון לדרוש את התיק. "הגיע הזמן שהוא יבין שיש קואליציה בלעדיו, ושהוא כבר לא איווט האיום אלא אברשה הקטן. הוא לא יהיה שר ביטחון. יש קואליציה ורוב לימין גם בלעדיו. יעלון יישאר שר הביטחון ואנחנו מציעים לליברמן שיבין את מקומו החדש", מסרו גורמים בליכוד.


И это тот самый человек,который держал за причинные места два правительства.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение изи » 19 мар 2015, 06:52

Igor Erukhimovich писал(а):Пишут что намечается 5-й мандат мереца за счет арабов, которые снижаются до 13 мандатов

хрен редьки не слаще.В данном составе кнесета это не имеет совершенно никакого значения,разве что арабам меньше времени гавкать с трибуны будет полагаться и в меньше комиссий включат.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение изи » 19 мар 2015, 07:00

groman писал(а):Весь праворелигиозный лагерь говорит "спасибо" Ишаю, Шетбону, Марзелю и Ко.


каанисты все равно не за кого другого не голосовали бы если не было бы марзеля,но примерно 2 мандата яхад таки да отняли.Ишай,как оказалось,в мандатах вообще ничего не стоит-в харедимных местах проживания за него почти не голосовали.Почти все голоса привели каанисты и прочие поселенцы.Так какого черта он был на 1 месте? :13:
Согласился бы на условия Дери(если последний не врет конечно что был на такое согласен)-получил бы второе место в списке шас и какое-то министерство.А даже если бы министерство не получил-всегда смог бы отколоться и не в спешке в три месяца,а спокойно,будучи депутатом,строить таштит своей партии,а так-бесславный конец и куча долгов.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re:

Сообщение изи » 19 мар 2015, 07:08

Misha Botvinik писал(а):В Ликуде намечают назначение Бегина на пост министра юстиции. Было ли бы хуже в случае победы Герцога? Неизвестно.


Вполне логично,не на должность же простого депутата Биби его взял.В условиях,когда самый большой участник коалиции располагает всего 10 мандатами и претендует в основном на экон. посты,совершенно естественно что министром юстиции Биби поставит Бегина.Нельзя найти более подходящего кандидата чем Бегин,который вполне устраивал бы судейскую хунту.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение DK » 19 мар 2015, 07:09

Символ последних выборов:
Изображение
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Efi » 19 мар 2015, 07:10

;) Но всего участвовало 26 партий, как пишет наш друг Феня!
Система голосолвания в Израиле с его 26 партиями не способствует консолидации Израильтян, их патриотизму , а создает при нашем врожденном менталитете только разброд и шатание в стране. Необходимо серьезно увеличить проходной балл , что сведет число партий до разумного предела
Значит это, что многие граждане Израиля не додали голосов для прохождения меньших партий из-за высокого барьера. Где ж это видано, чтобы они голосовали, будучи заранее обреченными на поражение? Было ясно, что Бенет пройдет, но не было ясно, что пройдет Ишай. Так кто же виноват? История подобна истории, приключившейся с дедом Мазаем и зайцами. Спасти всех зайцев не удастся, так спасем тех, кто посильнее.


Вернуться в «Выборы в Израиле 2015»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость