Опрос-голосование на Мегафоруме (c 04/03)

Выборы 2015
левые, правые, религиозные, светские, евреи, арабы...

Модераторы: Izik Y, alexsmail

За кого я буду голосовать 17 марта

Ликуд
4
16%
Авода-Тнуа
3
12%
НДИ Либерман
3
12%
ЕД Беннет
7
28%
Кахлон
0
Голосов нет
ШАС
1
4%
Яхад-Оцма Эли Ишай-Марзель
4
16%
Еш Атид
1
4%
Мерец
0
Голосов нет
Яадут а-Тора
2
8%
Арабы
0
Голосов нет
Другой список (с нулевыми шансами пройти)
0
Голосов нет
Белый листок или не буду голосовать
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 25

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Опрос-голосование на Мегафоруме

Сообщение изи » 20 фев 2015, 14:21

Aver писал(а):
Борис Бердичевский писал(а):Еврейский дом и так проходит. А вот Ишай с Марзелем очень нуждается в наших голосах! :ic1:

Забирая голоса от ЕД.
Повторяется история предыдущих выборов...

не повторяется,поскольку Ишай пройдет.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 20 фев 2015, 14:23

Aver писал(а):У вас логическая ошибка в самом начале - ЕД - это не Ликуд 2.

А у Вас - тем более, Яхад+Оцма Еhудит - это не ЕД 2.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Опрос-голосование на Мегафоруме

Сообщение Борис Бердичевский » 20 фев 2015, 14:24

Aver писал(а):Повторяется история предыдущих выборов...

Нет. На этот раз Марзель пройдёт!
Есть много голосов за Ишая + голоса всех тех, кто в своё время голосовал за Моледет с Рехавамом Зеэви з"л.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re:

Сообщение Aver » 20 фев 2015, 14:29

Misha Botvinik писал(а):
Aver писал(а):У вас логическая ошибка в самом начале - ЕД - это не Ликуд 2.

А у Вас - тем более, Яхад+Оцма Еhудит - это не ЕД 2.

Это ЕД2, т.к. некоторые раввины ЕД испугались реформ Беннета и дали команду своим последователям голосовать за Ишая.
Марзель же идёт с ними чисто технически, не имея с ними ничего общего.

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Опрос-голосование на Мегафоруме

Сообщение изи » 20 фев 2015, 14:30

Олег.Северные мы писал(а):Я думаю что в данном голосовании (как в капле воды -море) отражается реальная картина раскладов по предпочтениям избирателей. :low:

Нет.Здесь скорее всего нет мизрахим,поэтому за шас никто не проголосует.Да и пропорция светские-религиозные здесь примерно 85 к 15,а то и меньше,в реальном Израиле это не так.чтобы такие опросы на форуме имели хоть какой-то смысл голосовать в них должны хотя бы только те,кто проживают в Израиле,а то зайдет какой-то Вася Пупкин,зарегистрировавшийся на форуме от нефиг делать из Задрипинска и проголосует для прикола сам не зная за кого.Так что бросьте вы эти опросы-цена им ноль,жаль вашего,Борис, времени на составления таблицы.Вот если люди отписываются в такой теме,сообщают за кого собираются голосовать и немного мотивируют свой выбор-тогда другое дело.
Последний раз редактировалось изи 20 фев 2015, 15:00, всего редактировалось 3 раза.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Опрос-голосование на Мегафоруме

Сообщение Aver » 20 фев 2015, 14:32

Борис Бердичевский писал(а):
Aver писал(а):Повторяется история предыдущих выборов...

Нет. На этот раз Марзель пройдёт!
Есть много голосов за Ишая + голоса всех тех, кто в своё время голосовал за Моледет с Рехавамом Зеэви з"л.

То же самое вы говорили и перед предыдущими выборами, лишив ЕД нескольких мандатов.
Какая связь между Ишаем и Зееви я не знаю - абсолютно никакой. Может быть с Марзелем?
Но Марзеля не возьмут в коалицию и его голос будет голосом вопиющего в пустыне.

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Re:

Сообщение изи » 20 фев 2015, 14:37

Aver писал(а):
Misha Botvinik писал(а):
Aver писал(а):У вас логическая ошибка в самом начале - ЕД - это не Ликуд 2.

А у Вас - тем более, Яхад+Оцма Еhудит - это не ЕД 2.

Это ЕД2, т.к. некоторые раввины ЕД испугались реформ Беннета и дали команду своим последователям голосовать за Ишая.
Марзель же идёт с ними чисто технически, не имея с ними ничего общего.

Во первых раввины эти ничего не испугались.Они просто считают эти "реформы" вредными и ненужными и совершенно естественно,что не хотят поддерживать того,кто намеривается эти реформы проводить против их мнения.Где это видано чтобы яйца курей учили?Беннет будет учить этих раввинов,что правильно,а что нет?Максимум он может попытаться их убедить в своей правоте,а примут они его аргументы или нет-это уже не его дело.
Во вторых то что это технический блок в смысле голоса не имеет никакого значения поскольку голосуют все равно за общий список.
В третьих это никакой не ЕД2 хотя бы потому,что ученики рава Мазуза и прочие мизрахим,которые приводит Ишай к ЕД не имеют никакого отношения и ранее за него никогда не голосовали.
Последний раз редактировалось изи 20 фев 2015, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 20 фев 2015, 14:40

Aver писал(а):Это ЕД2, т.к. некоторые раввины ЕД испугались реформ Беннета и дали команду своим последователям голосовать за Ишая.

Ишай не имеет никакого отношения к ЕД. И рав Мазуз - тоже. И занимающий 3-е место в списке מיכאל עייש - тоже.
Марзель же идёт с ними чисто технически, не имея с ними ничего общего.
И именно его поддерживают сторонники Яхад на форуме.

ЕД ближе к Ликуду, чем к Оцма Еhудит. Намного-намного ближе.

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Опрос-голосование на Мегафоруме

Сообщение изи » 20 фев 2015, 14:43

Aver писал(а):То же самое вы говорили и перед предыдущими выборами, лишив ЕД нескольких мандатов.

:13: А эти голоса принадлежат ЕД в табу?С чего это вдруг.У ЕД нет и не будет никакой монополии на весь израильский правый лагерь.
Какая связь между Ишаем и Зееви я не знаю - абсолютно никакой. Может быть с Марзелем?

а какая связь между Ганди и мафдалем?
Но Марзеля не возьмут в коалицию и его голос будет голосом вопиющего в пустыне.

Смотрите как бы и Бенета не взяли в случае ПНЕ. ;) Бенет и вся его фракция кроме Шетбона,голосовали за уголовные санкции против аврехим и если он думает,что про это забыли,то он ошибается и при подходящем политическом моменте кое-кто вернет ему это сторицей,пусть даже и не сомневается.
Последний раз редактировалось изи 20 фев 2015, 15:18, всего редактировалось 3 раза.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Aver » 20 фев 2015, 14:48

изи писал(а):В третьих это никакой не ЕД2 хотя бы потому,что ученики рава Мазуза и прочие мизрахим,которые приводит Ишай к ЕД не имеют никакого отношения и ранее за него никогда не голосовали.

Они не имеют, а вот последователи, например, рава Авинера да имеют.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re:

Сообщение Aver » 20 фев 2015, 14:50

Misha Botvinik писал(а):
Aver писал(а):Это ЕД2, т.к. некоторые раввины ЕД испугались реформ Беннета и дали команду своим последователям голосовать за Ишая.

Ишай не имеет никакого отношения к ЕД. И рав Мазуз - тоже. И занимающий 3-е место в списке מיכאל עייש - тоже.
Марзель же идёт с ними чисто технически, не имея с ними ничего общего.
И именно его поддерживают сторонники Яхад на форуме.

ЕД ближе к Ликуду, чем к Оцма Еhудит. Намного-намного ближе.

А Йони Шетбон да имел отношение к ЕД. Рав Тау и рав Авинер тоже имели. Так что Ишай = ЕД.
Но вам ведь всё равно, лишь бы Марзель прошёл. :sm1:

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Re:

Сообщение изи » 20 фев 2015, 14:56

Aver писал(а):
изи писал(а):В третьих это никакой не ЕД2 хотя бы потому,что ученики рава Мазуза и прочие мизрахим,которые приводит Ишай к ЕД не имеют никакого отношения и ранее за него никогда не голосовали.

Они не имеют, а вот последователи, например, рава Авинера да имеют.

То есть ваше утверждение что они ЕД2 не соответствует действительности.Да,частично голоса берутся и из ЕД,но это никак не свидетельствует,что Яхад это ЕД2.
Естественно,что рав Авинер не согласный с тем во что Бенет превратил мафдаль не хочет его поддерживать.И очень хорошо,что у его последователей есть возможность проголосовать с чистым сердцем,а не от безисходностии ввиду отсутствия более близкого им партийного списка.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Опрос-голосование на Мегафоруме

Сообщение Aver » 20 фев 2015, 14:58

изи писал(а):
Aver писал(а):То же самое вы говорили и перед предыдущими выборами, лишив ЕД нескольких мандатов.

:13: А эти голоса пренадлежат ЕД в табу?С чего это вдруг.У ЕД нет и не будет никакой монополии на весь израильский правый лагерь.
Какая связь между Ишаем и Зееви я не знаю - абсолютно никакой. Может быть с Марзелем?

а какая связь между Ганди и мафдалем?
Но Марзеля не возьмут в коалицию и его голос будет голосом вопиющего в пустыне.

Смотрите как бы и Бенета не взяли в случае ПНЕ. ;)

МАФДАЛЬ? Где МАФДАЛЬ?
У ЕД нет монополии на правый лагерь. Но у него есть право пытаться убедить правый лагерь реально смотреть на ситуацию и идти одним списком. Только так можно будет добиться результатов.

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Опрос-голосование на Мегафоруме

Сообщение изи » 20 фев 2015, 14:59

За кого рекомендует голосовать профессор Арье Эльдад?
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Re:

Сообщение изи » 20 фев 2015, 15:08

Aver писал(а):
Misha Botvinik писал(а):
Aver писал(а):Это ЕД2, т.к. некоторые раввины ЕД испугались реформ Беннета и дали команду своим последователям голосовать за Ишая.

Ишай не имеет никакого отношения к ЕД. И рав Мазуз - тоже. И занимающий 3-е место в списке מיכאל עייש - тоже.
Марзель же идёт с ними чисто технически, не имея с ними ничего общего.
И именно его поддерживают сторонники Яхад на форуме.

ЕД ближе к Ликуду, чем к Оцма Еhудит. Намного-намного ближе.

А Йони Шетбон да имел отношение к ЕД. Рав Тау и рав Авинер тоже имели. Так что Ишай = ЕД.
Но вам ведь всё равно, лишь бы Марзель прошёл. :sm1:

Рав тау всегда относился к мафдалю с прохладой,даже до Беннета,когда партия была намного более религиозной чем сейчас и часто призывал голосовать за ЯТ,а уж теперь тем более.Шетбон связан с рав тау и был в ЕД скорее перелетной птицей.И даже если и считать Шетбона,то этопри 4 мандатах всего лишь 25 процентов от всех остальных,а в случае 5 и того меньше.так что как ни крути,а Яхад никак не может быть ЕД2.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Опрос-голосование на Мегафоруме

Сообщение изи » 20 фев 2015, 15:12

Aver писал(а):МАФДАЛЬ? Где МАФДАЛЬ?

Вот именно,что сейчас его уже нет,а за полухилонимно-масортимный список некоторые в прошлом мафдальные раввины и их последователи голосовать не желают.например многих возмутил этот уродливый союз с лапидом.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Опрос-голосование на Мегафоруме

Сообщение Efi » 20 фев 2015, 15:20

Но вам ведь всё равно, лишь бы Марзель прошёл.
:39:
Да, Марзель.
Барух Меир Марзель родился в 1960 году в Бостоне, США. Политик крайне правого толка. В прошлом был председателем партии КАХ в Кнессете и её главой после убийства рава Меира Кахане. Барух Марзель являлся также главой партии Народный Еврейский Фронт, сейчас возглавляет партию Эрец Исраэль Шелану. Марзель принимал активное участие в создании нескольких поселений, среди которых Офра, Мицпе Ерихо, Кдумим, Ацмона, Хацер Адар и в создании поселения в городе Шхем. Участвовал в попытках помешать выселению поселения Ямит. В 1984 году переехал в Хеврон где и проживает до сего дня в вагончике из-за запрета израильских властей на строительство в городе своего дома.

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Опрос-голосование на Мегафоруме

Сообщение изи » 20 фев 2015, 15:25

Aver писал(а):Но вам ведь всё равно, лишь бы Марзель прошёл.

Да важно и мне тоже,хотя я за них и не собираюсь голосовать.На одного кристально честного человека в кнесете,ун кейн штикалах,будет больше.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Опрос-голосование на Мегафоруме

Сообщение Борис Бердичевский » 20 фев 2015, 16:35

Aver писал(а):Так что Ишай = ЕД.

С чего вдруг? Ишай -- это экс-ШАС, если на то пошло! :low:
Насчёт голосов: правые избиратели (истинно правые!) подумывали уже бойкотировать выборы, но по счастью блок Ишая с Марзелем состоялся! :ic1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Опрос-голосование на Мегафоруме

Сообщение Борис Бердичевский » 23 фев 2015, 21:27

Что всё застыло на 26 проголосовавших... :13:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com


Вернуться в «Выборы в Израиле 2015»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей