Наш дом Израиль-партия дела

Выборы 2015
левые, правые, религиозные, светские, евреи, арабы...

Модераторы: Izik Y, alexsmail

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Igor Erukhimovich » 06 май 2015, 21:46

Можно сказать что на фоне всего происходящего Либерман единственный цадик в Сдоме. Он вышел победителем в этой ситуации

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34519
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Яков » 06 май 2015, 21:57

Igor Erukhimovich писал(а):Он вышел победителем в этой ситуации

Хотелось бы узнать - в чем это выражается и какие наказы избирателей он этим жестом выполнил?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Igor Erukhimovich » 06 май 2015, 22:06

Яков,
А Вы думаете которые пробивали в предыдущем правительстве, в том числе и Либерман - Закон о леоме, о гиюре , о гиюсе , о составе правительства - все делали для того чтобы Биби сейчас все продал харедим? Это хотели избиратели Либермана? Либерман отказался от второго по значимости поста в правительстве. В отличие от всех этих .... которых мы отлично видим сегодня и еще увидим в ближайшее время.
К сожалению новые выборы не за горами, и Либермам едва ли не единственный кто может что то на этих выборах предьявить

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Герасим » 06 май 2015, 22:15

Igor Erukhimovich писал(а): Либермам едва ли не единственный кто может что то на этих выборах предьявить
Либерман всегда может предъявить.
Мой приятель из Сумгаита рассказывает, был у него сотрудник - гер. В Азербайджане есть 2 соседнии деревни - в одной живут субботники, в другой геры. Русские люди, но прошли искренний (а не "облегчённый") гиюр.
Приятель спросил, а если русских начнут бить (после сумгаитской резни)?
-Ну, я им член обрезанный предъявлю
А если евреев?
-Тогда я им паспорт предъявлю. Там написано: "русский"

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение изи » 06 май 2015, 22:24

Мапайник писал(а):Например, вы обвиняете создаваемое правительство в оппортунизме. С каких пор и на каком основании присутствие ультрарелигиозных коллег вызывает у вас такое неприятие? Ведь Вы прекрасно знаете, что отношение к ультрарелигиозным как к паразитам на теле общества хоть и имеет хождение среди Вашего электората, — несправедливо. Оно вполне сродни ненависти к поселенцам среди левых в Израиле и к евреям в странах исхода.

:37:
Знает,но работает на свой электорат. Поскольку особых достижений он ему предьявить не может,остается единственный испробованный,беспроигрышный в среде этого специфического электората,вариант,как верно заметил уважаемый профессор,-"бей жидов-спасай россию."
Что не мешает ему ходить за советами к Адмору из Прэмишлян.Интересно,перед своим теперешним демаршем он тоже ходил к нему за советом...... :19:

Изображение
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Wind » 07 май 2015, 17:17

У Либермана не было выхода. Если бы он вошёл в коалицию - на следующих выборах он бы не набрал достаточое количество голосов. А так возможны варианты.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Efi » 07 май 2015, 17:39

;) Либерман сделал доброе дело Беннету, и тот этого не забудет. А Биби всё равно на чем-нибудь скоро споткнется - и коалиция быстро развалится.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение leango_quasigomonoid » 07 май 2015, 19:38

..ИМХО, не в том дело - какая из множества партий в Израиле ловчее в подковерной борьбе. Скорее поздно, чем рано - но все тайное становится явным, это ведь даже дети в Израиле знают..
Русскоязычный избиратель лучше других понимает, что партийная борьба - путь в тупик.. кроме диктатуры чиновника ни одна партия ничего не рождает! Плавали уже, знаем!
..И от господина Либермана, и от НДИ мы ждали нового подхода, а не борьбы под ковром в заданных рамках, которая по определению ничего кроме затрат народу не несет..
Застой партийного подхода - это не израильское, это общемировое явление, и решать его нужно совместно с обеими ведущими партиями США.
Нужно сделать шаг назад.. нужно строить Гражданское Общество.. нужно и полицию, и политику делать на местах, ближе к человеку. Ничего такого и по сегодня не только нет - но чем дальше, тем больше исподволь народ лишается и информации и обратной связи.
Что делают министры - народу знать не положено, и узнаём мы о смене кресел только, и то - в виде сказки о прекрасном будущем перед выборами и в виде директивной указки, ничего общего с прекрасной сказкой не имеющей - после выборов.

Мы надеялись на движения в этом направлении - и когда уже с дюжину лет не увидели его - мы голоса свои НДИ не отдали. Basta.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение leango_quasigomonoid » 07 май 2015, 19:42

Мирон Я. Амусья: Открытое письмо лидеру НДИ, бывшему министру иностранных дел Авигдору Либерману
http://club.berkovich-zametki.com/?p=17233&cpage=1
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Мапайник » 07 май 2015, 23:39

leango, quasigomonoid писал(а):Мирон Я. Амусья: Открытое письмо лидеру НДИ, бывшему министру иностранных дел Авигдору Либерману
http://club.berkovich-zametki.com/?p=17233&cpage=1

Вы не внимательны. Мне она так понравилась, что я её привел полностью viewtopic.php?p=15126679#p15126679. После неё свое мнение по этому вопросу высказал Герасима. А ваше мнение?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Олег.Северные мы » 08 май 2015, 09:43

Либерман "помог" не только Беннету...вот уже ликудник Аюб хара пальцы гнёт веером и он вполне может претендовать на пост министра иностранных дел да хоть и министра обороны :em7: ТАНЦУЮТ ВСЕ!!! :appl: Спасибо тебе Авигдор за наше щасливое децтво :p2:

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение leango_quasigomonoid » 08 май 2015, 10:09

Мапайник писал(а):
leango, quasigomonoid писал(а):Мирон Я. Амусья: Открытое письмо лидеру НДИ, бывшему министру иностранных дел Авигдору Либерману
http://club.berkovich-zametki.com/?p=17233&cpage=1

Вы не внимательны. Мне она так понравилась, что я её привел полностью viewtopic.php?p=15126679#p15126679. После неё свое мнение по этому вопросу высказал Герасима. А ваше мнение?

- Я внимателен не менее Вас, мар Мапайник.. в том смысле, что и Вы пропустили мой пост - мое мнение чуть выше процитированного Вами моего поста с линком на письмо М.Я. Амусьи.
Вернемся, в двух словах: - ИМХО, Израилю нужны не партии, они все одинаково "хорошие" - кроме власти чиновников, народу они ничего не дают.
Со своей старой идеей о кантонах Либерман был, ИМХО, ближе всех к правильному пути - Израилю нужно Гражданское Общество. Подробнее я уже не раз.. выбегалло и излагалло. Очень жаль, что Нетаниягу слишком занят междоусобной борьбой.. и совсем ничего не успевает в этом направлении.
хмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхм
Но мне и в голову не приходит предполагать, что кто-то читает ВСЕ.. Так что позвольте поблагодарить Вас, Мапайник, за внимание к моему посту. :ic1: :-)
И еще "по существу предъявленных мне вопросов".. я слишком уважаю М.Я., чтобы обсуждать здесь его, довольно резкое, мнение в его отсутствие.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Wind » 08 май 2015, 11:02

Олег.Северные мы писал(а):вот уже ликудник Аюб хара пальцы гнёт веером и он вполне может претендовать на пост министра иностранных дел да хоть и министра обороны

Аюб Кара просто поступит с Биби так, как Биби поступает со всеми, когда может. Как хорошо сказали по ТВ по поводу коалиции 61-го "коль мамзер - мелех".

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Efi » 08 май 2015, 12:22

Со своей старой идеей о кантонах Либерман был, ИМХО, ближе всех к правильному пути - Израилю нужно Гражданское Общество. Подробнее я уже не раз.. выбегалло и излагалло.

:ic1: + 1

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Мапайник » 08 май 2015, 12:49

leango, quasigomonoid писал(а):я слишком уважаю М.Я., чтобы обсуждать здесь его, довольно резкое, мнение в его отсутствие.
В уважении к этому автору мы едины. Но не обсуждая я эту статью, поскольку в принципе согласен с ней, а не потому, что он не присутствует на форуме. Практически все авторы цитируемых и обсуждаемых здесь статей не присутствуют на МФ.Но это нам не мешает, да и,имхо, не должно мешать
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение leango_quasigomonoid » 08 май 2015, 16:42

Мапайник писал(а):В уважении к этому автору мы едины.

- Хм.. Стараюсь не обсуждать мнения тех, кого как раз не уважаю.. А кого уважаю - посты того пытаюсь обсуждать. Стараюсь в таком ключе, чтобы вызвать и ответ на ответ, и вооще.. в надежде на обсуждение по существу.
Но почему-то не хочется мне приводить приносить мнение, по мелочи не совпадающее с мнением М.Я. ..Это что-то немецкое.. латвийское, может быть.. В этой традиции скорее можно принести учителю дюжину яиц.. или полдюжины наловленных миног.. чем положить кнопку на стул.. даже если учитель и не вспомнит меня..
Вот я и подошло с другой стороны.. и в другой плоскости.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение leango_quasigomonoid » 08 май 2015, 17:00

Efi писал: :ic1: + 1 ..- пуркуа? ..Лучше бы +1 :mz: :p3: +2 :mz: :p3: +4 :mz: :p3: + .. .. quantum satis..
:kat:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..


Вернуться в «Выборы в Израиле 2015»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей