Обновленно-новый Ликуд - список

Выборы 2015
левые, правые, религиозные, светские, евреи, арабы...

Модераторы: Izik Y, alexsmail

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение trifon » 15 мар 2015, 14:07

Мапайник писал(а):То есть всё ваше возражение теперь свелось уже не к различию между МААРИВОМ и МААРИВ-НРГ, которому был посвящен ваш пост, а только к тому, что я написал к вашему МААРИВу.Ну так я не имел ввиду что он в вашей собственности, а один из рупоров левого лагеря.

вот и я о том, что вам невдомёк, что сайт нрг давно уже не относится к Маариву, и называется не нрг-маарив, а просто нрг, что он относится к группе Исраэль а-йом, а потому никак не является рупором левого лагеря, тем более в случае статьи колумниста отнюдь не левой газеты, относящейся к той же группе Исраэль а-йом. но вы упорствуете почему-то. дело ваше. почему я вас скипаю и насчёт того, что такое оверквотинг, я вам даже не стану пытаться объяснять.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Мапайник » 15 мар 2015, 14:37

trifon писал(а):вот и я о том, что вам невдомёк, что сайт нрг давно уже не относится к Маариву, и называется не нрг-маарив, а просто нрг, что он относится к группе Исраэль а-йом, а потому никак не является рупором левого лагеря, тем более в случае статьи колумниста отнюдь не левой газеты, относящейся к той же группе Исраэль а-йом. но вы упорствуете почему-то. дело ваше.
И что же это за давно, если я видел предвыборные статьи с такой подписью? Его могли перекупить в этом году, но уж никак это не относится к слову ДАВНО. Могли бы так и написать, что МААРИВ уже продал этот сайт группе Исраэль а-йом. Я этого действительно не знаю и я спорить бы не стал, а только бы обрадовался, что железобетонная стена левой СМИ распадается.
Однако всё это не существенные детали. Существенно содержание статьи, показавшей беспредельную лживость левого лагеря в этой избирательной компании. Но вы не спорите с содержанием статьи, а ведете дебаты о том, кому принадлежит сегодня сайт, её опубликовавший
почему я вас скипаю и насчёт того, что такое оверквотинг, я вам даже не стану пытаться объяснять.
Я и не просил объсянеть, почему вы это делаете. Я просил объяснить, зачем вы используете жаргонные словечки, которые не рекомендованы к употреблению в русском языке. Тем более , что в русском языке у них есть обще употребляемые синонимы. И зачем вы пишите, что в принципе против оверквотинга , если сами широко используете его и в этой теме
Последний раз редактировалось Мапайник 15 мар 2015, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение alexsmail » 15 мар 2015, 14:45

trifon, Мапайник, брэк.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение trifon » 15 мар 2015, 14:48

Мапайник писал(а):Могли бы так и написать, что МААРИВ уже продал этот сайт группе Исраэль а-йом.

а я что по-вашему написал в первой реакции на ваш пост?
trifon писал(а):т. к. вы не понимаете даже то, что текст не из Маарива, а с сайта НРГ (принадлежащего ныне Исраэль Айом) , а написан колумнистом из Макор Ришон (также ныне принадлежащего Исраэль Айом), то и спорить там с вами там особо не о чем.

если подобные вещи вам надо объяснять пятью постами, то с вами просто не очем говорить, поймите это наконец. только скип.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Мапайник » 15 мар 2015, 14:49

alexsmail,
А почему брэк? Мы же не нарушаем правила МФ.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение trifon » 15 мар 2015, 14:50

со своей стороны, уважаемый модератор, не вижу никаких причин для подобных замечаний.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Мапайник » 15 мар 2015, 14:53

trifon писал(а):
Мапайник писал(а):Могли бы так и написать, что МААРИВ уже продал этот сайт группе Исраэль а-йом.

а я что по-вашему написал в первой реакции на ваш пост?
trifon писал(а):т. к. вы не понимаете даже то, что текст не из Маарива, а с сайта НРГ (принадлежащего ныне Исраэль Айом) , а написан колумнистом из Макор Ришон (также ныне принадлежащего Исраэль Айом), то и спорить там с вами там особо не о чем.

если подобные вещи вам надо объяснять пятью постами, то с вами просто не очем говорить, поймите это наконец. только скип.
Причем тут понимание, если я не знал о продаже и вы об этом не написали. так когда она состоялась? И что по поводу применения жаргонных словечек. И возражений по сути статьи.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение alexsmail » 15 мар 2015, 14:53

Мапайник, trifon, хорошо, принимаю к сведению. :ic1:
Просто старайтесь не переходить на личности.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение trifon » 15 мар 2015, 14:55

Мапайник писал(а):и вы об этом не написали

написал:
сайта НРГ (принадлежащего ныне Исраэль Айом)

продажа - примерно весна-лето прошлого года

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Wind » 15 мар 2015, 15:33

Мапайник писал(а):Но вы хотя бы пытаетесь своих отмазать. Остальные форумные левые вытерли плевок от своего Маарива и молчат в тряпочку.


Никого я не отмазываю - мне просто плевать, как и всем тем кто считает (обоснованно или нет), что Биби таки врёт.
А тем, кто считает, что говорит чистую правду, как Вы (обоснованно или нет) плевать на любые опровержения - в упор не видят.
Зачем же мне с Вами спорить? Я высказываю своё мнение и не более того :)

P.S. Марив - не мой. Я газет не читаю уже лет не помню сколько. Жалко времени. В основном מבזקים на интернете. Там солгать сложнее - в основном подборка фактов. Статьи, в которых "обзирают" ситуацию и политиков меня мало интересуют, поскольку если это совпадает с моим пониманием - зачем тратить время и читать, А если не совпадает - зачем тратить врмя и читать? :)

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Мапайник » 15 мар 2015, 18:44

trifon писал(а):написал:
сайта НРГ (принадлежащего ныне Исраэль Айом)

продажа - примерно весна-лето прошлого года
Тогда понятно почему под предвыборной статьёй, опубликованной в НРГ в декабре 2014 г стояло клише "МААРИВ-НРГ". Ещё не успели всё вычистить. Спасибо за приятную новость. Буду теперь чаще заходить на этот сайт. А то я удивился: Маарив и правдивая не левацкая статья
Насчет жаргонных словечек и опровержения статьи я так понимаю, от вас ничего не дождусь
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Мапайник » 15 мар 2015, 18:56

Wind,
Я вас понял, но не надо распространять свои принципы и на меня.Для меня ложь есть ложь и она не допустима, из чьих бы уст не звучала. Единственное исключение , которое я допускаю, это дипломатические уловки, когда сильные мира сего пытаются выкрутить нам руки по поводу ПА
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение klen » 15 мар 2015, 19:10

trifon писал(а):
klen писал(а):trifon, а что конкретно вам не понравилось вам в том ликудовском ролике?

нет никакого желания его обсуждать, посмотрели-забыли. обсудили последствия, поехали дальше.
Как то странно, желания обсуждать нет, а желание поругать есть.... Причем, вы не в состоянии объяснить, с какой, такой стати, вы взъелись на этот ролик....

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Wind » 15 мар 2015, 19:15

Мапайник,
Судя по всему она для Вас недопустима у противника (заметьте, не врага, а именно противника :)), а у союзника очень даже допустима, впрочем, как у большинства :)

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение trifon » 15 мар 2015, 20:30

Мапайник,конечно ничего более я обсуждать Свами не буду. если с таким трудом получилось втолковать вам очевидную для любого кто как-то следит за израильской прессой разницу между мааривом и нрг, кто возьмётся обсуждать с вами аж десять пунктов.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение trifon » 15 мар 2015, 20:33

klen, не припомню, чтоб я "ругал" или "взъедался" на этот клип.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Igor Erukhimovich » 15 мар 2015, 21:09

Интересно слушать как Биби защищает "менашкей мезузот"

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Wind » 15 мар 2015, 21:46

А на них никто и не нападал. Гарбуз на "менашкей камеот" попытался наехать, но "шины проколол" :)

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение MaxDn » 16 мар 2015, 01:18

Igor Erukhimovich писал(а):Я лично зол на Биби безгранично. Я пока надеюсь что Лапид наберет в районе 20 мандатов и сможет воздействовать на следующе правительство. Если нет и ситуация будет такая как в последних опросах , я однозначно за Биби
Переведите эту мысль. Опросов больше не будет.
Т.е. вы счас голосоуете не за Биби, а после выборов, если опросы подтвердятся, за Биби? :13:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Олег.Северные мы » 16 мар 2015, 07:43

Прикольно.Я был на демонстрации правых сил в Т-А :a3: и видел всё своими глазами :27: .Площадь Рабина вмещает примерно 80.000 человек и была заполнена до предела вместе с прилегающими переулками и половиной улицы Ибн Гвироль а прикольно то что некоторые СМИ вышли с заголовками о 13.000 человек с поправкой на якобы данные полиции о 30.000 учасников :em7: Понравилась мне атмосфера праздника(как тёплый душ после грязевого потока со стороны левых мля сил)-не понравились запредельно- беспредельные цены на фаст фуд и практически полное отсутствие кашрута(на всю Ибн гвироль одна фалафельная и один суши бар с теудой кашрут) :51: ...Всё решится завтра коллеги :44: :em5: кто не спрятался...кто не с нами... я не виноват :vzov: :ic1:


Вернуться в «Выборы в Израиле 2015»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей