Обновленно-новый Ликуд - список

Выборы 2015
левые, правые, религиозные, светские, евреи, арабы...

Модераторы: Izik Y, alexsmail

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Pir Amid » 01 янв 2015, 19:15

Пока, наверное, не окончательно точный - осталось кое-какие проценты подсчитать...

Приятная долгожданная новость - 4 место у Мири Регев! Будет у Израиля новый грамотный министр - юстиции, а может - и повыше! :ic1:

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4610368,00.html

התוצאות והדרמות בליכוד: ארדן ראשון, חוטובלי ופייגלין בחוץ
לאחר ספירת 90% מהקולות הצליח כנראה ארדן לזכות במקום הראשון בפריימריז, אחרי קרב צמוד עם אדלשטיין. יריבו ישראל כץ ספג מכה ודורג שלישי, לפני האישה הראשונה - מירי רגב. פייגלין וחוטובלי מחוץ למקום ריאלי. נתניהו ניצח בקרב על השיריונים והצליח להכניס למקום ריאלי את מקורבו יובל שטייניץ

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Igor Erukhimovich » 01 янв 2015, 19:20

В первой пятерке только Эдельштейн -приятная неожиданность.
Все остальные - глуповатый Эрдан, вороватый Кац и базарная баба ( которую вообще то стыдно выпускать на люди) - Регев .
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 01 янв 2015, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение trifon » 01 янв 2015, 19:24

избавились от Хотовели с Фейглиным - и то хлеб. не будет утечки к Лапиду. в ЕД не так страшно.
Ципи-Бужи будут стращать экстремистами в Ликуде, и немало может купиться на это.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Борис Бердичевский » 01 янв 2015, 19:28

Так что, Фейглин не прошёл? :27:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Igor Erukhimovich » 01 янв 2015, 19:30

Мири Регев , претендующая на крупного министра - в принципе достаточная причина не голосовать Ликуд.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Igor Erukhimovich » 01 янв 2015, 19:32

А Хотовели как раз жалко- очень была перспективный парламентарий. Но крикливость в политике праймеризов наверно намного важней

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Циник-идеалист » 01 янв 2015, 19:37

Igor Erukhimovich писал(а):вороватый Кац

По моему он неплохо себя показал на посту министра транспорта. Ну а то, что он устраивал своих соратников по партии и их детей на работу. Положа руку на сердце кто бы не сделал тоже самое? Вы бы не постарались найти своим детям работу? И если бы для этого пришлось бы взять чьих то детей на работу не сделали бы?
Бороться с такими явлениями в обществе можно только одним методом - приватизацией и предельным уменьшением бюрократии. Поскольку по суду ничего невозможно доказать. Что Кац и делает, пытаясь приватизировать порты.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Pir Amid » 01 янв 2015, 19:39

Обновленно-новый список Ликуда на русском языке...

http://newsru.co.il/israel/01jan2015/likud_115.html

Завершен подсчет голосов на внутрипартийных выборах в "Ликуде". Лидер партии, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу одержал убедительную победу на выборах председателя "Ликуда": его поддержали около 85% голосовавших.

По итогам голосования, избирательный список партии "Ликуд" на предстоящих 17 марта выборах в Кнессет 20-го созыва будет выглядеть следующим образом:


1. Биньямин Нетаниягу

2. Гилад Эрдан

3. Юлий Эдельштейн

4. Исраэль Кац

5. Мири Регев

6. Сильван Шалом

7. Моше Яалон 8. Зеэв Элькин

9. Цахи Анегби

10. Дани Данон

11. кандидат, имя которого назовет председатель партии

12. Юваль Штайниц

13. Гила Гамлиэль

14. Ярив Левин

15. Офир Акунис

16. Давид Битан

17. Хаим Кац

18. Джеки Леви (кандидат от округа Галилея)

19. кандидат от Центрального округа

20. Ави Дихтер

21. Давид Амсалем (кандидат от Иерусалимского округа)

22. Мики Зоар

23. кандидат, имя которого назовет председатель партии

24. Нава Бокер

25. Ципи Хотовели

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Pir Amid » 01 янв 2015, 19:42

Циник-идеалист писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):вороватый Кац

По моему он неплохо себя показал на посту министра транспорта. Ну а то, что он устраивал своих соратников по партии и их детей на работу. Положа руку на сердце кто бы не сделал тоже самое? Вы бы не постарались найти своим детям работу? И если бы для этого пришлось бы взять чьих то детей на работу не сделали бы?
Бороться с такими явлениями в обществе можно только одним методом - приватизацией и предельным уменьшением бюрократии. Поскольку по суду ничего невозможно доказать. Что Кац и делает, пытаясь приватизировать порты.


Вы действительно верите в то что пишите? То есть, верите в израильский вариант "приватизации как способе уменьшения коррупции? :27:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Igor Erukhimovich » 01 янв 2015, 19:43

Циник-идеалист,
Я соглашусь что Кац сделал немало как минист транспорта и его роль в борьбе против бандитов в портах - значительна.
Тем не менее ,"вороватость"- первое впечатление когда его видишь.
И очень трудно от этого впечатления избавиться

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Igor Erukhimovich » 01 янв 2015, 19:46

То есть, верите в израильский вариант "приватизации как способе уменьшения коррупции?

Где действительная коррупция - в портах и других монополиях, без разницы приватизированных или нет.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Циник-идеалист » 01 янв 2015, 19:53

Pir Amid писал(а):Вы действительно верите в то что пишите? То есть, верите в израильский вариант "приватизации как способе уменьшения коррупции? :27:

А что в этом нелогичного? В государственной корпорации можно назначить своих на должности, но в приватизированной ведь этого не сделаешь.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение trifon » 01 янв 2015, 19:58

рассмешили, спасибо

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Циник-идеалист » 01 янв 2015, 20:02

Igor Erukhimovich писал(а):"вороватость"- первое впечатление когда его видишь.

По внешнему виду? :27: Ну вы даете...
Я понимаю, что во всех партиях с праймериз наверх вылезают исключительно представители кланов и они не могут быть не вороватыми. Но такова демократия. Уж лучше представители кланов, чем лизоблюды какого-нибудь харизматичного лидера. В Ликуде, все таки, чтобы вырваться на первые места в списке недостаточно иметь за своими плечами клан. Исключительно на дилах столько голосов не заработаешь. Нужна ещё какая-то идеология и поддержка простых членов Ликуда. Лизоблюдам же никакой идеологии не нужно вовсе. Поэтому я боюсь партий, где лидер решает всё.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Циник-идеалист » 01 янв 2015, 20:05

trifon писал(а):рассмешили, спасибо

А что неправильно? То что коррупция может охватить частный сектор через раздачу госзаказов? Так во первых нужно сокращать госзаказы, укрупнять оставшиеся и объявлять конкурсы. В любом случае мировая практика показывает, что чем меньше вмешательство государства, тем меньше коррупции.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Decabrist » 01 янв 2015, 20:34

2013
Изображение

Вoзникaет вoпрoс: кaкие зaслуги привели бaзaрную тoргoвку Регев, выбрaвшей свoей стезей "уничтoжение" aрaбoв в Кнессете пo принципу "Ax, нaс мнoгo, нaвaлись!", филoсoфa Штaйницa, знaющегo aбсoлютнo все пo принципу Вики и прoфессиoнaльнoгo тухэслэкерa Aкунисa нa нынешние местa?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение trifon » 01 янв 2015, 20:39

Циник-Идеалист,
полно коррупционного потенциала безо всякого гос. вмешательства
полно назначений на должности (вплоть до создания нужных ставок) и выбора поставщиков по знакомству етц
решение, как было давеча сказано (ув. Янкелем) - это максимальная прозрачность

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Циник-идеалист » 01 янв 2015, 21:15

trifon писал(а):полно коррупционного потенциала безо всякого гос. вмешательства

А вот тут вы уже меня рассмешили. Если государство не замешано, то это уже не коррупция, а рынок. И если в какой-то фирме кто-то ворует у хозяина, то такая фирма должна разориться из-за плохой организации.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Яков » 01 янв 2015, 21:23

Народ, ну вы мне все очень нравитесь.
Кто из вас будет голосовать за Ликуд?
Так какое кому дело что считают члены Ликуда?

По существу.
Зарисовки.

Эрдан оказался довольно высоким и красивым.
Он стоял посреди пути у входа в Ришонский сниф, расправив плечи и всем говорил, что он 105 номер. Со мной он поздоровался за руку, правда, я вышел из возраста, когда это льстит. Я за него не голосовал, зная, что он и так пройдет, а свои 11 птичек дал тем, кто мог и не пройти.

Высокие места Эдельштейна и Элькина меня приятно удивили. Как-то мы стояли с Игорем (он был членом Мегафорума), Эдельштейном и Элькиным и обсуждали проблемы Ликуда. Понимаете, простые пацаны, без понтов, с обычной логикой, обычными разговорами - и поднялись так высоко. Поймите меня правильно, я им не завидую, мне это просто никак не надо. Я быть руководителем не способен. Но их высокие места меня не перестают удивлять. Молодцы.
Как-то, две каденции назад, я спросил Эдельштейна, как он смог получить реальное место в списке, он ответил: - Работать надо. Да....
Ну их я конечно в список включил.

Что касается ликудовских женщин, я к ним отношусь нейтрально. Женщины как женщины. Кому не нравится Мири Регев - ну так вступайте в Ликуд и голосуйте против.
Мне ликудовские прынцессы надоели предыдущие дни звонками с записанными обращениями. А жена говорит, что ей Хотобели сама звонила... Это же надо.
Короче, все три женщины в моем списке были.

Вот кого я терпеть не могу Лимор Ливнат. Я ее не перевариваю. Хорошо, что ушла.За нее я бы не голосовал.

Акунис вчера стоял в окружении народа и фотографировался со всеми по очереди. В мой список он не попал.

Удивило, что Хаим Кац занял такое низкое место . Это имея голоса всей таасии аверит. Меня на участке спросили - а вы тоже из таасии аверит? Я говорю - нет, а что все остальные оттуда?
Это говорит о том, что дили не очень работают. Кстати, я о дилях в этой избирательной кампании и не слышал. Надо обладать какими-то достижениями и харизмой.

Непонятно, как Моше Фейглин занял такое низкое место. Конечно, дилов он принципиально делать не хочет, но я ожидал его увидеть на более высоком месте. Хотя бы для того, чтобы Биби жизнь медом не казалась.

Жалко, что не попал на реальное место Аюб Кара. Очень жалко. Когда были голосования по итнаткуту (в партии, в кнессете) , то в общей сложности голосований было 7. Активисты составили список для каждого члена кнессета от Ликуда. За каждое голосование против - 2 очка, воздержался - 1 очко, за - 0 очков. Так вот , 14 очков набрали только 2 человека - Юрий Эдельштейн и Аюб Кара. Это высокий стройный друз, очень приятный в общении, простой, жалко очень, что он не прошел.

Что касается Исраеля Каца - ну коррумпирован ли он я не знаю, но то, что он делал в эту каденцию много полезных вещей - несомненно. Правда, мой голос он не получил.

Интересно - на олимовсккое место претендавали два эфиопа и один американец. Ни Ася Энтова, ни Ариэль Бурштейн ни другие выходцы из России участвовать не захотели.

Да я все время говорю - вот выйду из Ликуда, вот выйду...
Тут такая проблема - Ликуд мне нравится, а Биби нет. Как бы это обьяснить... Умный мужик. И в международных вопросах. И в экономике. Но от него веет какой-то затхлостью.
Бенет выглядит свежо и энергично, а Биби какой-то полусонный. Почивает на лаврах.

Это были просто мысли вслух.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Igor Erukhimovich » 01 янв 2015, 21:24

По моему - формула - нет вмешательства государства - нет коррупции - бесспорная. Другое дело что есть другие проблемы.
Поэтому миримся с вмешательством государства( если оно минимально) а значит и коррупцией


Вернуться в «Выборы в Израиле 2015»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя