Кахлон-Лапид-Либерман

Выборы 2015
левые, правые, религиозные, светские, евреи, арабы...

Модераторы: Izik Y, alexsmail

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Кахлон-Лапид-Либерман

Сообщение qwerty » 10 мар 2015, 17:26

А что - до него таких не было (которые таки и сегодня есть )?!


Не было. Если Лапид получит снова 18-19 мандатов, это будет означать, что на следующих выборах, если в них не будет участвовать Биби - Лапид станет ПМ. Ни у Аводы ни у Ликуда нет серьёзных соперников Лапиду.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Кахлон-Лапид-Либерман

Сообщение Igor Erukhimovich » 10 мар 2015, 18:18

У Лапида уже 14 мандатов по последнему опросу. Я верю что он останется при своих 19. Великолепная безошибочная компания, выглядит на голову выше остальных.
Ликуд кстати опять на 3 мандата отстает от аводы. По моему дoпрыгался этот попрыгунчик, который непонятно зачем устроил весь этот балаган с выборами. Приведет к власти Бужи

http://elections.walla.co.il/polls

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Кахлон-Лапид-Либерман

Сообщение Олег.Северные мы » 10 мар 2015, 18:41

Балаган с выборами устроил Лапид и если он останется "при своих" а Кахлон наберёт с десяток голосов то страну ждут тяжёлые времена по той простой причине что "ключ к успеху" будет в руках арабских партий и до следующих внеочередных выборов страну будут сотрясать внешние и внутренние кризисы.столкновения понтов.амбиций и эгоизма...НО я очень надеюсь что подобного не произойдёт и правая коалиция получится жизнеспособной и устойчивой :low:

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Кахлон-Лапид-Либерман

Сообщение MaxDn » 10 мар 2015, 19:45

qwerty писал(а):Если Лапид получит снова 18-19 мандатов, это будет означать, что на следующих выборах, если в них не будет участвовать Биби - Лапид станет ПМ. Ни у Аводы ни у Ликуда нет серьёзных соперников Лапиду.
ИМХО неверный анализ.
Во-первых столько не получит (наивно ожидать, что снаряд дважды попадет в то же место и Лапид в последний день получит халявные 5-6 мандатов), но даже если наберет больше, чем в опросах - шансов на премьерство у него в нынешнем раскладе не предвидится. Его конкурент не не Биби, а Бужи, который его обошел на этом повороте.
История мапаца и партий центра, начавшеяся с Кадимы и Шарона, подходит к своему логическому концу, страна постепенно возвращается к двухпартийной системе. (Партии, разумеется останутся - фраера не умирают, но не в качестве кандидатов на ПМ).

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Кахлон-Лапид-Либерман

Сообщение qwerty » 11 мар 2015, 00:12

но даже если наберет больше, чем в опросах - шансов на премьерство у него в нынешнем раскладе не предвидится. Его конкурент не не Биби, а Бужи, который его обошел на этом повороте.


Я не говорю об этих выборах, а о следующих. О предполагаемой ситуации, в которой Биби уходит на пенсию, традиционные левые исчезают с полит. арены (уже на этих выборах Мерец по угрозой, а Аводе понадобилась Ливни), а новыми левыми становится прошлый центр.

страна постепенно возвращается к двухпартийной системе


Это не конфликтует с моим тезисом о Лапиде. 2 крупные партии будут - только это могут быть Ликуд и ЕА.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Кахлон-Лапид-Либерман

Сообщение Олег.Северные мы » 11 мар 2015, 07:10

qwerty писал(а):
но даже если наберет больше, чем в опросах - шансов на премьерство у него в нынешнем раскладе не предвидится. Его конкурент не не Биби, а Бужи, который его обошел на этом повороте.


Я не говорю об этих выборах, а о следующих. О предполагаемой ситуации, в которой Биби уходит на пенсию, традиционные левые исчезают с полит. арены (уже на этих выборах Мерец по угрозой, а Аводе понадобилась Ливни), а новыми левыми становится прошлый центр.

страна постепенно возвращается к двухпартийной системе


Это не конфликтует с моим тезисом о Лапиде. 2 крупные партии будут - только это могут быть Ликуд и ЕА.

Во всём мире человек после университета проработавший год по специальности считается ЗЕЛЁНЫМ СТАЖЁРОМ а человек проработавший год с отрицательным результатом называется ЛУЗЕР и списывается в утиль :low: ...Образование Лапида как и его политические взгляды(всосанные с пелёнок от папы и папиных друзей) нам известны.результаты его труда тоже а если при всём при этом за него голосуют то -"это к доктору" :19: Выбрать "министра финансов" за фотогеничную внешность и умение складно болтать с трибуны- полный бред :51:

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Кахлон-Лапид-Либерман

Сообщение MaxDn » 11 мар 2015, 10:57

qwerty писал(а):Я не говорю об этих выборах, а о следующих. О предполагаемой ситуации, в которой Биби уходит на пенсию, традиционные левые исчезают с полит. арены (уже на этих выборах Мерец по угрозой, а Аводе понадобилась Ливни), а новыми левыми становится прошлый центр.
Я тоже о следующих (а вот вы, похоже, описываете расклад предыдущих, когда "традиционные" действительно скатились на третьи роли).
Сейчас, впервые за 10 лет, традиционные левые могут перешагнуть рубеж в 20 мандатов, а новые левые (Лапид) вернулись к естественным размерам и борятся за 3-5-е место.
В дальнейшем крупные партии продолжат укрупняться (с Биби-Бужи или с другими - неважно), высокий барьер стимулирует создание блоков. Уже исчезла бесполезная Тнуа, дальше будет объединение с Мерецем (даже если они счас пройдут, наверняка не захотят снова рисковать). Справа под угрозой исчезновения находится НДИ, скорее всего они тоже объединятся с Ликудом. Да и Кахлону придется когда-то определиться.
В результате получаем два крупных блока и что-то незначительное в центре.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Кахлон-Лапид-Либерман

Сообщение Decabrist » 11 мар 2015, 14:42

Выбрать "министра финансов" за фотогеничную внешность и умение складно болтать с трибуны- полный бред

Бред - этo нa 5-м или 6-м десятке лет думaть, чтo министрa финaнсoв выбирaют
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Кахлон-Лапид-Либерман

Сообщение Олег.Северные мы » 11 мар 2015, 18:29

...На шестом десятке :ic1:...По определению то что сейчас происходит и называется словом "ВЫБОРЫ" :13: а чувак претендует именно на кресло Мин.фина считая что ему это вполне по силам :19:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Кахлон-Лапид-Либерман

Сообщение Pir Amid » 12 мар 2015, 17:48

Короче, эпохе свинства в израильской экономике наступит конец. Так говорит Кахлон! :zip:

http://9tv.co.il/news/2015/03/12/199119.html


Результаты опроса огорчили Кахлона: лидируют Трахтенберг и Лапид

12 марта израильский финансовый портал "Калькалист" опубликовал результаты небольшого социологического исследования: журналисты опросили 150 человек на предмет того, кого те хотели бы видеть на посту министра финансов в будущем правительстве. Особенность опроса в том, что речь идет не о 150 рядовых гражданах, а о генеральных директорах и председателях советов директоров в крупнейших израильских компаниях, чьи акции представлены на бирже.

Вопрос формулировался так: "Кто, на ваш взгляд, больше всего подходит на пост министра финансов?" — варианты ответа при этом никак не ограничивались. Интересно, что журналисты обещали опрашиваемым полную анонимность, но получили конкретный ответ лишь от 58 человек. "Не хочу в это впутываться", — примерно так ответило подавляющее большинство опрошенных.

Более трети — 21 человек — заявили, что хотели бы видеть министром финансов кандидата на этот пост от блока "Сионистский лагерь", профессора Мануэля Трахтенберга. За ним с большим отрывом идет Яир Лапид, пользующийся симпатией 13 глав крупных компаний. Третье место (7 голосов) у Биньямина Нетаниягу, и лишь четвертое (6 голосов) — у Моше Кахлона, открыто заявившего о стремлении возглавить Минфин в будущем правительстве.

Три руководителя заявили, что предпочитают всем остальным Авигдора Либермана; еще два назвали имя Юваля Штайница. Еще 7 кандидатов, в том числе Шели Яхимович, Арэль Маргалит, Ципи Ливни и Исраэль Кац, получили по одному голосу.

В продолжение темы портал опубликовал достаточно резкую реакцию со стороны Моше Кахлона. "Олигархи и их высокопоставленные прислужники не хотят видеть меня в Минфине", — заявил Кахлон.

"Это все те, кто гребет деньги лопатой при существующей системе, кто в упор не видит средний класс, кто хочет сохранения существующего порядка. Они хотят, чтобы в Минфине сидели их дружки, Трахтенберг и Лапид — так им удобнее. Неужели не очевидно, кому они служат?"


"У меня для них есть новость: я стану следующим министром финансов и правила игры изменятся. Эпоха свинства подойдет к концу, того, что было раньше, уже не будет. Если они не понимают этого сейчас — поймут после 18 числа", — пообещал Кахлон.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Кахлон-Лапид-Либерман

Сообщение Igor Erukhimovich » 12 мар 2015, 19:35

Нет,за Кахлона голосовать я не буду. Остается Лапид.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Кахлон-Лапид-Либерман

Сообщение Мапайник » 12 мар 2015, 19:43

Igor Erukhimovich писал(а):Нет,за Кахлона голосовать я не буду. Остается Лапид.
экая застенчивость. За левых, так за левых, за их самый крупный партийный блок -"Антисионисткий лагерь"
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Кахлон-Лапид-Либерман

Сообщение Igor Erukhimovich » 12 мар 2015, 19:48

Конечно , самый главные сионисты - это харедим.

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Кахлон-Лапид-Либерман

Сообщение изи » 12 мар 2015, 20:59

Igor Erukhimovich писал(а):Конечно , самый главные сионисты - это харедим.

Конечно же.Только не в вашем искаженном и обгоеном значении этого слова,а в истинном. (:
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Кахлон-Лапид-Либерман

Сообщение Мапайник » 12 мар 2015, 21:04

Igor Erukhimovich писал(а):Конечно , самый главные сионисты - это харедим.
А какие могут быть сомнения, что для харедим судьба еврейского народа, земли Израиля и неделимость Иерусалима являются непреходящими ценностями. Не то , что для тех, кому вы хотите отдать власть
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

arikka
Новый участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован(а): 10 дек 2012, 00:22

Re: Кахлон-Лапид-Либерман

Сообщение arikka » 13 мар 2015, 01:17

Как можно голосовать за Лапида-недоучку. Он самый настояший левый, малограммотный, самовлюбленый щегол.
Занимая пост министра финансов, переводил миллионы шекелей арабским местным советам, подчиненным Исламскому движению. Развалил все что мог, да и эти ненужные выборы - результат его безмозглости и личных амбиций.
Он представляет только элиты с Сев. ТА, он ненавидит религиозных, поселенцев, еврейскую историю и традиции.

Лучше уж Захава, по крайней мере она честнее и в ней меньше ненависти. У нее есть идеология.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Кахлон-Лапид-Либерман

Сообщение trifon » 13 мар 2015, 07:55

малограммотный

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Кахлон-Лапид-Либерман

Сообщение Igor Erukhimovich » 13 мар 2015, 08:12

В прошлый раз у меня даже мысли не было голосовать за Лапида.
Хотя все эти сказки про "левых" и "правых" я мало воспринимаю , но я был уверен что Лапид однодневка и пустое место в политике, позер и фразер не более.
Но эа эту каденцию мое мнение изменилось.
Самый деятельный министр и самая деловая команда .
Биби явно испугался успехов и популярности Лапида и решил , несмотря на успешность и эффективность развалить правительство.
Так мы пришли к этим никому ненужным выборам
У него не было сомнения что выборы - это формальность и легкая прогулка. Лапид про него сказал - Менутак. И действительно , судя по всей его компании , Биби не владеет ситуацией.. Много лет у власти не проходят даром, человек теряет связи с реальностью. Он уже живет в своей выстроенной для себя реальности..
Мои надежды на сильный лагерь Центра , на людей Здравого Смысла, На людей любящих эту Страну и которые не позволят ее развалить "идейным" с 2 сторон , одинаково опасных. Мои надежды - на Лапида, на команду Лапида

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 13 мар 2015, 13:25

Изображение

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Кахлон-Лапид-Либерман

Сообщение Олег.Северные мы » 13 мар 2015, 15:17

Igor Erukhimovich писал(а):В прошлый раз у меня даже мысли не было голосовать за Лапида.
Хотя все эти сказки про "левых" и "правых" я мало воспринимаю , но я был уверен что Лапид однодневка и пустое место в политике, позер и фразер не более.
Но эа эту каденцию мое мнение изменилось.
Самый деятельный министр и самая деловая команда .
Биби явно испугался успехов и популярности Лапида и решил , несмотря на успешность и эффективность развалить правительство.
Так мы пришли к этим никому ненужным выборам
У него не было сомнения что выборы - это формальность и легкая прогулка. Лапид про него сказал - Менутак. И действительно , судя по всей его компании , Биби не владеет ситуацией.. Много лет у власти не проходят даром, человек теряет связи с реальностью. Он уже живет в своей выстроенной для себя реальности..
Мои надежды на сильный лагерь Центра , на людей Здравого Смысла, На людей любящих эту Страну и которые не позволят ее развалить "идейным" с 2 сторон , одинаково опасных. Мои надежды - на Лапида, на команду Лапида

Лапид сказал-Лапид сделал!!!...Не сделал-снова сказал. :appl: Осталось ЧЕТЫРЕ дня а потом вместе порадуемся :53:


Вернуться в «Выборы в Израиле 2015»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей