Влияние известных людей в списках партий на ваш выбор

Выборы 2015
левые, правые, религиозные, светские, евреи, арабы...

Модераторы: Izik Y, alexsmail

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Влияние известных людей в списках партий на ваш выбор

Сообщение Adam » 12 дек 2014, 10:14

Прошла информация,что Софья Рон, бывшая журналистка газеты " Вести" собирается бороться за место в списке партии "Еврейский дом"

Она уже давно рвется в кнессет, раньше через Ликуд, а еще раньше, при покойном Ганди, через партию "Моледет".

http://cursorinfo.co.il/news/vybory2015 ... komu-domu/

Вопрос к участникам форума, может ли Софья Рон привлечь колеблюющиеся " русские" голоса?

И как вообще влияют известные люди в списках партий на ваши политические предпочтения?

Я, в первую очередь, смотрю на лидера партии и его программу. То есть для меня капитан,которому я верю, важнее команды.

А как для вас? Читал тут, что уже бракуют Кахлона, если в списке будет Ави Лузон.

По моему, это детский, несерьезный подход.
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35008
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Влияние известных людей в списках партий на ваш выбор

Сообщение Яков » 12 дек 2014, 13:51

Adam,

Это несерьезно.
Есть несколько партий - Ликуд, Авода, Мерец, ЕД (В девичестве Мафдаль), у которых есть сторонники при любых лидерах и составе.
Но Партии Либермана, Кахлона, Лапида , Кадима, Ципа - их электорат - это электорат их лидера.
На список очень мало людей смотрят.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Влияние известных людей в списках партий на ваш выбор

Сообщение qwerty » 12 дек 2014, 16:10

Вопрос к участникам форума, может ли Софья Рон привлечь колеблюющиеся " русские" голоса?


Вряд ли. Для этого ей придётся бороться с мощным механизмом НДИ на местах. У ЕД такого механизма в русском секторе нет. Плюс, модолые сторонники НДИ говорят на иврите, не читают русские газеты и вряд ли знают, кто это вообще.

А как для вас? Читал тут, что уже бракуют Кахлона, если в списке будет Ави Лузон.


Ес-но, что наличие в списке супер-аскана от самого коррумпированного в Израле спорта - кой-чо говорит о всей шайке.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Влияние известных людей в списках партий на ваш выбор

Сообщение Sawage » 12 дек 2014, 16:26

Adam писал(а):это детский, несерьезный подход

детский подход это взять например Ави Лузона только за то, что его имя на слуху.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Влияние известных людей в списках партий на ваш выбор

Сообщение Циник-идеалист » 12 дек 2014, 16:54

Русская улица не идет за авторитетами. За Щаранским или Либерманом шли не потому что их уважают, а потому что они были лидеры русских партий. Так, к примеру, и за Алексом Тенцером в партии Кахлона пойдут (возможно) не потому что он Тенцер, а потому что русский еврей и его имя на слуху. Исключением является разве что Лайтман, за которым пойдут несколько тысяч человек только потому что он это он.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 12 дек 2014, 17:32

qwerty писал(а):модолые сторонники НДИ говорят на иврите, не читают русские газеты и вряд ли знают, кто это вообще.

Она уже много лет именно на иврите и пишет, а не в русских газетах.

Я задал Софье вопрос, ответа не получил. Но я в любом случае не собираюсь голосовать за её новую партию.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Влияние известных людей в списках партий на ваш выбор

Сообщение Yankel » 12 дек 2014, 17:41

Но я в любом случае не собираюсь голосовать за её новую партию.

Голос в корзину. Это все равно что проголосовать за Мерец или еще хуже.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35008
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Влияние известных людей в списках партий на ваш выбор

Сообщение Яков » 12 дек 2014, 17:59

Adam писал(а):Читал тут, что уже бракуют Кахлона, если в списке будет Ави Лузон.

Ну это да фактор.
Брать в список человека, против которого будет открыта атака - глупость.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Влияние известных людей в списках партий на ваш выбор

Сообщение Циник-идеалист » 12 дек 2014, 18:39

На Кахлона и так идет атака на всех израильских телеканалах. Аж Биби забыли, настолько спешат смешать Кахлона с грязью.

А как это сделать? Только одним способом - предположить кто будет в его списке и потом за это же собственное предположение его раскритиковать и уничтожить. Безпроигрышный вариант, ведь предположить можно все что угодно. Кахлону необходимо как можно скорее составить свой список.

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Re: Влияние известных людей в списках партий на ваш выбор

Сообщение Илья из Тель-Авива » 13 дек 2014, 08:50

И как вообще влияют известные люди в списках партий на ваши политические предпочтения?


Известность известности рознь. Если мне этот известный человек очень и очень не нравится, то я не буду голосовать за тот список на выборах, в котором он является кандидатом на реальное место в Кнессете. Что же касается моих политических предпочтений, то в Кнессет всё-же выбираются люди-------живые люди и даже преступники могут составить очень притягательную для меня избирательную программу. Но я не буду голосовать за преступников вне зависимости от сладости их речей и обещаний. Другими словами, репутация кандидата в депутаты Кнессета для меня играет не меньшую роль, чем его избирательная программа.
Последний раз редактировалось Илья из Тель-Авива 13 дек 2014, 08:58, всего редактировалось 1 раз.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Влияние известных людей в списках партий на ваш выбор

Сообщение MaxDn » 13 дек 2014, 10:50

Adam писал(а):И как вообще влияют известные люди в списках партий на ваши политические предпочтения?
Влияет ИМХО не отдельный человек, но некая критическая масса. Т.е. когда избиратель видит, что к партии тянутся многие уважаемые им люди, это влияет на него.
Ваша партия другое дело, это партия одного человека. Туда он может хоть своего водителя записать :)

Вопрос к участникам форума, может ли Софья Рон привлечь колеблюющиеся " русские" голоса?
Лично для меня участие Софы - большой плюс и аргумент в пользу голосования за ЕД.
Читал ее почти 20 лет, сначала на русском, потом на иврите, во многом именно ее статьи сформировали мое отношение к происходящему.

Кстати, в какой бы партии Софа ни была, своих взглядов она не меняла. В Ликуд ее звали, она сама отказалась.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Влияние известных людей в списках партий на ваш выбор

Сообщение Захар Беркут » 14 дек 2014, 09:36

Скажем так,если бы известный актер,певец,футболист присоединился бы к какой нибудь партии,врядли бы это повлияло бы на общий расклад.
Вот сколько мест в парламенте добавил Еш Атид бывший чемпион Европы по дзюдо Константин Развозов?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Влияние известных людей в списках партий на ваш выбор

Сообщение MaxDn » 14 дек 2014, 10:10

Захар Беркут писал(а):Вот сколько мест в парламенте добавил Еш Атид бывший чемпион Европы по дзюдо Константин Развозов?

Лично он добавил 0 мандатов, но при этом ЖуйАтид получил довольно много голосов на русской улице.
В основном, конечно, за счет светской адженды, но задачей Развозова было эту адженду символизировать и озвучивать в русских СМИ. Т.е. он просто поработал лицом.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Влияние известных людей в списках партий на ваш выбор

Сообщение MaxDn » 14 дек 2014, 12:08

Кстати, раз уж Адам открыл тему, помочь Софе на праймериз можно тут:
http://www.sofironmoria.com/

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Влияние известных людей в списках партий на ваш выбор

Сообщение Мапайник » 14 дек 2014, 14:45

Yankel писал(а):
Но я в любом случае не собираюсь голосовать за её новую партию.

Голос в корзину. Это все равно что проголосовать за Мерец или еще хуже.
Вы наверное перепутали предпочтения Миши и партию Софы Рон. Голосовать за его предпочтение - это таки выбросить голос в мусорную корзину. Софа Рон решила принять участие в праймериз в партии Еврейский Дом (лидер - Нафтали Беннет), которая уже в кнесете 19 созыва имела 12 мандатов и в может оказаться на 2-3 месте в кнесете 20 созыва. Она достаточно известна и сможет привлечь дополнительные голоса ЕД. Думаю, за счет полевевшего НДИ
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Влияние известных людей в списках партий на ваш выбор

Сообщение Захар Беркут » 14 дек 2014, 15:19

Мапайник,
НДИ не полевел,он никогда не был ни левым,ни правым,это израильский аналог ЛДПР,а Либерман это Жириновский местного разлива,только менее талантливый,как актер и более косноязычен.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Влияние известных людей в списках партий на ваш выбор

Сообщение Мапайник » 14 дек 2014, 15:27

Захар Беркут писал(а):Мапайник,
НДИ не полевел,он никогда не был ни левым,ни правым,это израильский аналог ЛДПР,а Либерман это Жириновский местного разлива,только менее талантливый,как актер и более косноязычен.

Скорее всего ты прав и мне надо было писать , что НДИ меняет маску правой партии, на более левую
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Влияние известных людей в списках партий на ваш выбор

Сообщение Захар Беркут » 14 дек 2014, 15:39

Мапайник,
Сейчас правый фланг занят Ликудом и ЕД и Либерман им не конкурент. Более светский правый избиратель проголосует за Ликуд,более традиционный за ЕД. Более радикальный типа нашего тезки гроссмейстера за Марзеля-Бен Ари.
Кто остается? Русскоязычные бабушки и дедушки с хостелей. Эти и десяти мандатов не принесут. Поэтому желательно примазаться к чему нибудь новому,привлекательному.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35008
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Влияние известных людей в списках партий на ваш выбор

Сообщение Яков » 14 дек 2014, 17:37

Захар Беркут,
ИМХО Либерман подставился и сейчас будет получать по полной.
Бабушки и дедушки его, но больше никого.

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Влияние известных людей в списках партий на ваш выбор

Сообщение Adam » 14 дек 2014, 18:22

Захар Беркут писал(а):Мапайник,
НДИ не полевел,он никогда не был ни левым,ни правым,это израильский аналог ЛДПР,а Либерман это Жириновский местного разлива,только менее талантливый,как актер и более косноязычен.


Если это Жириновский, то
что же вы так все разнервничались и истерите?

Конечно Л-это Жириновский, который оздоровил Ликуд в 1993- почистил авгиевы конюшни и погасил огромные долги Ликуда. Затем в 1996 внес огромный вклад в победу Биби над Пересом и т.д.

Затем Биби прогнулся и под влиянием " принцев" Ликуда( Меридор, Ливнат, Бегин) вынужден был оставить пост манкаля у Биби и покинул Ликуд, основав свою партию в 1999году.

Но пишу я это не для вас, вас" ортодоксальных ликудников" фактами не прошибешь, а для читателей форума.

Когда на Л нападают и слева , и арабы и справа- я рад за Либермана, неординарных людей все серые людишки ненавидят.

Навешивайте ярлыки и дальше, господа ортодоксы от Ликуда, может быть вам это принесет полтора голоса на выборах? :em4: :68:
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!


Вернуться в «Выборы в Израиле 2015»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя