Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Выборы 2015
левые, правые, религиозные, светские, евреи, арабы...

Модераторы: Izik Y, alexsmail

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Сообщение Шмулик_ » 04 дек 2014, 20:07

Мапайник писал(а):Вас же никто не называл недоразвитым или работающим за вознаграждение.

Как раз даже называли. На форумах было устойчивое мнение, что ,скаут Рональд, как раз и является функционером от Кадимы не раз и не два Скаут крутился и божился, что это не так. Но раз не выдержал и признался, что таки да является платным агентом Кадимы.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Сообщение Igor Erukhimovich » 04 дек 2014, 20:09

MaxDn,
במחשכים לשרת המשפטים בניסיון להפיל את ראש הממשלה. במילה אחת קוראים לזה פוטש".
http://www.news1.co.il/PageLoad.aspx?ad ... 23-00.html

Поздравляю, господин соврамши!
(Умение читать через строчку - очень полезная вещь конечно, но другие читать умеют. Не понимаю, на что вы рассчитывали).


Во первых , ведите себя прилично, Вы не в мерказе Ликуд.
И не на шуке.
Во вторых я пeредал , то что я слышал , отсюда


http://www.israelhayom.co.il/article/238451

И там нет того что Вы написали. Возможно там просто сокращенное изложение. Но это совершенно не дает Вам право бросaться в мой адрес такимми обвинениями. Вы действительно все больше напоминаете Толика. А жаль .
Возможно это косвенное свидетельство ситуации в Ликуде


Что то я не могу найти в сети полностью выступление Биби. Проверить на самом ли деле есть там слова про харедим.
Может у кого есть ссылка?
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 04 дек 2014, 20:16, всего редактировалось 2 раза.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Сообщение Igor Erukhimovich » 04 дек 2014, 20:12

Шмулик_,
С немецкими евреями разобрались и принялись за Скаута? А не пробовали по делу писать?

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Сообщение Шмулик_ » 04 дек 2014, 20:17

Igor Erukhimovich,писал чётко по делу.
А чего вы вообще командуете кому что писать. Я Вам не жена и Вы не у себя на кухне.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 04 дек 2014, 20:39

Igor Erukhimovich писал(а):Что то я не могу найти в сети полностью выступление Биби. Проверить на самом ли деле есть там слова про харедим.

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... Zi0E#t=372

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Сообщение Igor Erukhimovich » 04 дек 2014, 20:45

Спасибо, Миша. Действительно есть эти слова. Только они разделены с теми словами что привел я. Что вроде бы как Ливни и Лапид присоединились к усилиям непонятно кого создать альтернативное правительство с харедим.
А потом что Лапид и Ливни обьединились для того чтобы воспрeпятствовать планам премьера . И он назвал это путчем

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Сообщение MaxDn » 04 дек 2014, 20:57

Igor Erukhimovich писал(а):Что то я не могу найти в сети полностью выступление Биби. Проверить на самом ли деле есть там слова про харедим.
Может у кого есть ссылка?
Ну так может быть стоило бы подучить матчасть сначала, прежде чем нести ерунду.
Я конечно понимаю, что новости делятся на две категории - известные всем, и те, которые нашел Игорь. Простите, что Биби лично вас не проинформировал, он исправится. :)
Для справки - текст в кавычках называется "прямая речь" и передает дословно бибины слова.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Сообщение Igor Erukhimovich » 04 дек 2014, 21:02

MaxDn,
Я не знаю как Вы , но я здесь не на работе. Я пишу то что я слышал и то что я об этом думаю. Каюсь , я упустил слова Биби о харедим .
Ну он еще больший комбинатор чем я о нем думал

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Сообщение MaxDn » 04 дек 2014, 21:09

Decabrist писал(а):.Тем, ктo не в курсе, кaк будут меняться местa нa прaймериз: вниз и дaлекo ухoдит Кaц, прoтив кoтoрoгo будут гoлoсoвaть все ликудники рaбoтaющие нa рaкевете и в пoртaх, a этo -- дoфигa нaрoду, еще ниже ухoдит Штaйниц, кoтoрoгo прoстo нaрoд нa нюх не перенoсит, Aннегби прoдoлжит свoю ериду в тудa, где ему местo, с ним вместе пoйдет верный Сaнчo Жoпoлизoвич Пaнчo-Aкунис, кoтoрый пoследние гoды нaтoчил и oтпoлирoвaл свoй язык дo сoвершенствa, Фейглин oбязaтельнo пoйдет вверх, a Биби будет вспoминaть o пoследнем прaвительстве, кaк o рoзoвoм сне
Еще один феерический прогноз :)
На самом деле, Кац поднимится или как минимум сохранит свое место, по факту он сейчас второй человек в Ликуде (с вск еще и министр финансов, видимо), к нему перешли почти все Сааровские активисты.
Продавленная реформа в портах и в ракевете несомненно добавит еще голосов.
Штайницу особо некуда падать, он и так был в самом низу списка.
В основном же все останутся более-менее при своих. В отличие от прошлых выборов, сейчас будет максимум 18 депутатов на 20 мест в списке арци, так что нужно сильно постараться, чтобы пролететь. Наверняка будут новые звезды, интересно какие.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Сообщение скаут Рональд » 04 дек 2014, 22:18

Willy писал(а):Да уж будьте добры найдите время, я не какие вопросы решил именно Либерман, в любом случае местные за него голосовать не будут как говорилось в СССР "только по одной причине".

Либерман адекватно реагирует на проблему безопасности, а от нее все другие проблемы.
Мапайник писал(а):Вы можете иметь свое мнение по любому вопросу, но не надо извращать слова. Есть функционеры и есть члены партии. и это не одно и то же. Не надо приписывать скандальную наивность своим оппонентам , как не надо обвинять их во лжи, что они не волонтеры, а работают за деньги. Вы нам тут неоднократно пытались навязать свое мнение о том, что Ципи весьма достойный претендент на роль главы правительства. Вас же никто не называл недоразвитым или работающим за вознаграждение. Теперь вы заменили в своих предпочтениях Ципи на Либермана, который по вашему любoй вoпрoс решит лучше Биби. Да нет ни одного такого решения за все годы присутствия лохотронщика в Кнесете во главе достаточно большой фракции. Я теперь должен написать, что вас перекупили?

Не понял, что вы хотите сказать, я объяснил вам выше нюанс с моим пониманием "добровольности". Либермана я назвал "худшим вариантом" из перечисленных, внимательней надо читать .... еще и с "перекупили". По-моему с вами нормальный разговор таки невозможен, я раз за разом убеждаюсь.

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Сообщение изи » 05 дек 2014, 07:07

Igor Erukhimovich писал(а):Что вроде бы как Ливни и Лапид присоединились к усилиям непонятно кого

Как раз очень даже и понятно-Герцога и мереца. :p3: У всех "путчистов" вместе с харедим-64 мандата,а с мофазом вообще 66-почти как у Биби до сих пор.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Сообщение изи » 05 дек 2014, 07:22

Igor Erukhimovich писал(а):Ну он еще больший комбинатор чем я о нем думал

В чем в данном случае он комбинатор? В том,что не дал себя угробить и выставить на посмешище перед всем Израилем как тот,кого постигла судьба премьера выгнаного первый раз за всю историю этой страны с своей должности посреди каденции без выборов?Шамир в 1990 почти стал жертвой подобного "кидалово" и у Биби разумеется не было никакого желания испытывать судьбу.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 05 дек 2014, 07:41


Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Сообщение Igor Erukhimovich » 05 дек 2014, 08:05

Судя по этим опросам Бибону самое время бежать топиться

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Сообщение Sawage » 05 дек 2014, 10:07

Igor Erukhimovich писал(а):самое время бежать топиться

Это смотря на какую часть опроса посмотреть. Смотрим на самый первый вопрос - таки он обходит всех реальных соперников. Его обходят только сказочные герои навроди Иван-Царевича, Че-Гевары, Саара и Кахлона (им коль а респект к двум последним).
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Сообщение Sawage » 05 дек 2014, 10:15

Igor Erukhimovich писал(а):Бибону

Помойная терминология разрешается тут только одному помойномуучастнику. Вы у него разрешение на использование спросили?
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Сообщение Sawage » 05 дек 2014, 10:17

MaxDn писал(а):
Sawage писал(а):
Sawage писал(а):Прогноз: выборов не будет, в последний момент Биби найдет как спрыгнуть с темы "по просьбам трудящихся" :a6:

И шо ви думаете? Таки да!
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4599720,00.html
Это уже устаревшая новость

פורסם: 04.12.14 , 14:47 :13:
Добавлено: 04 дек 2014 17:12 На тот момент двухчасовая
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Сообщение DK » 05 дек 2014, 11:00

Sawage писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):самое время бежать топиться

Это смотря на какую часть опроса посмотреть. Смотрим на самый первый вопрос - таки он обходит всех реальных соперников. Его обходят только сказочные герои навроди Иван-Царевича, Че-Гевары, Саара и Кахлона (им коль а респект к двум последним).

Хотел сам этот пост написать. Судя по опросу, в реальном мире Нетаниягу далеко обходит всех реальных людей, но всё ещё не дотягивает до премьера нашей мечты. Хотя он не столь далек от мечты - всего 10%.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Сообщение Igor Erukhimovich » 05 дек 2014, 11:44

Саар пока действительно соперник виртуальный. А Кахлон - совершенно реальный и он в значительном отрыве от Биби фактически еще не начав избирательную компанию. Отрыв от Лапида тоже не какой то непреoдолимый. Для действующего премьера такие стартовые условия предвыборной гонки не предвещают ничего хорошего.
Бибоном я его кстати называю только потому что Биби для меня уважаемый политик, но у этого политика есть оборотная сторона - Бибон.
Последняя каденция показала что Биби чаще и чаще становится Бибоном - с жалкими ужимками, безответсвенностью, мелким политиканством.Просто время его, видимо, прошло . Путин тоже в пeрвое время был неплохим президентом. Но он пересидел у власти и превратился в чудовище. Долгие годы у власти - явление нездоровое

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Сообщение Igor Erukhimovich » 05 дек 2014, 12:29

Опрос Исраэль Айом уже сегодня дает Кахлону 13 мандатов.


Вернуться в «Выборы в Израиле 2015»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость