Кризис в коалиции. Выборы?

Выборы 2015
левые, правые, религиозные, светские, евреи, арабы...

Модераторы: Izik Y, alexsmail

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19985
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Кризис в коалиции. Выборы?

Сообщение Izik Y » 09 дек 2014, 15:26

Мапайник, с чего вы взяли что Pir Amid - поклонник Либермана ? Он, конечно, не сознаётся(я не раз спрашивал о его взглядах), но судя по всему, он гораздо левее по взглядам.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Кризис в коалиции. Выборы?

Сообщение Sawage » 09 дек 2014, 15:29

mark3 писал(а):Закулиса полагала, что левые в правительстве показывают приверженность Биби к МП

Понятно. И последний вопрос - по-вашему мнению выход из Азы усилил или ослабил конфликт вообще и отношение к нему вашей "закулисой" в частности?
Последний раз редактировалось Sawage 09 дек 2014, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Кризис в коалиции. Выборы?

Сообщение Decabrist » 09 дек 2014, 17:19

Биби стaрaется спaсти свoегo жoпoлизa и пoкaзaть крaйнюю неoбхoдимoсть в егo рaбoте
"Депутат Кнессета Офир Акунис ("Ликуд") назначен заместителем министра охраны окружающей среды". http://9tv.co.il/news/2014/12/09/191847.html
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Кризис в коалиции. Выборы?

Сообщение Pir Amid » 09 дек 2014, 20:28

Чушь - так пишут завистники! :10:

избиратели "Ликуда" считают проведение праймериз в канун Нового года признаком пренебрежения к русскоязычному населению со стороны верхушки партии

http://www.newsru.co.il/israel/09dec2014/likud_508.html

ЦК "Ликуда" назначил голосование по изменению даты выборов на 10 декабря

время публикации: 20:05

В Ариэле состоялось заседание центрального комитета партии "Ликуд", на котором рассматривалось предложение Биньямина Нетаниягу ускорить праймериз, а также инициатива премьера по изменению системы избрания депутатов в предвыборный список, сообщает радиостанция "Решет Бет".

ЦК "Ликуда" принял решение не проводить по всем вопросам открытое голосование сегодня же и отложил голосование на среду, как требовал глава партии Биньямин Нетаниягу. Согласно предложению Нетаниягу, голосование будет тайным.

Напомним, выборы председателя партии и предвыборного списка "Ликуда" должны были состояться 6 января, однако Нетаниягу предложил перенести выборы на вечер 31 декабря, что вызвало возмущение русскоязычных израильтян. Судя по многочисленным высказываниям в социальных сетях, избиратели "Ликуда" считают проведение праймериз в канун Нового года признаком пренебрежения к русскоязычному населению со стороны верхушки партии.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Кризис в коалиции. Выборы?

Сообщение MaxDn » 10 дек 2014, 09:15

Не было путча, ага
http://goo.gl/xuWL9j

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Кризис в коалиции. Выборы?

Сообщение mark3 » 10 дек 2014, 11:02

Мапайник писал(а):mark3,
Никаких санкций против Израиля ещё нет, а вы призываете под них подстраиваться. Это и есть призыв к санкциям против Израиля


Когда введут санкции то будет уже поздно подстраиваться :37:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Кризис в коалиции. Выборы?

Сообщение mark3 » 10 дек 2014, 11:04

Dan писал(а):
mark3 писал(а):что касается нынешних отношений левых и зарубежья, то вы ставите телегу впереди лошади: левые не призывают зарубежные страны к борьбе против своей страны за исключением левых радикалов, а только подстраиваются к этой ситуации, считая что лучше выполнить эти требования самим, чем под принуждением

mark3,
под "подстраиваться к ситуации" Вы имеете в виду вот это?
10 ноября 2012 mark3 писал(а):Лично я, как и все левые, доволен что Обама переизбран, и надеюсь что он на этот свой срок прижмёт Биби и Абу, при условии конечно, что Биби тоже будет переизбран


Я имел ввиду вот это:

Дан Шапиро: "Обама намерен возобновить давление на Израиль"
http://www.newsru.co.il/israel/10dec2014/posol_701.html

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Кризис в коалиции. Выборы?

Сообщение mark3 » 10 дек 2014, 11:13

Sawage писал(а):
mark3 писал(а):Закулиса полагала, что левые в правительстве показывают приверженность Биби к МП

Понятно. И последний вопрос - по-вашему мнению выход из Азы усилил или ослабил конфликт вообще и отношение к нему вашей "закулисой" в частности?


Я не знаю как развивались бы события в альтернативном случае :13: А закулиса требует ПГ, и на наши лавирования вроде выхода из Газы особого внимаия не обращает

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Кризис в коалиции. Выборы?

Сообщение Sawage » 10 дек 2014, 11:34

Каком еще альтернативном случае? Была ситуация А, стала Б. По вашему субъективному мнению, Б лучше А или хуже?
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Кризис в коалиции. Выборы?

Сообщение mark3 » 10 дек 2014, 11:49

Sawage писал(а):Каком еще альтернативном случае? Была ситуация А, стала Б. По вашему субъективному мнению, Б лучше А или хуже?


Вы же обычно пишете, что жизнь штука сложная, а сейчас хотите простой ответ ;) Хорошо отвечу однозначно: стало хуже

Dan
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00

Re: Кризис в коалиции. Выборы?

Сообщение Dan » 10 дек 2014, 12:43

mark3 писал(а):Я имел ввиду вот это:
Дан Шапиро: "Обама намерен возобновить давление на Израиль"
http://www.newsru.co.il/israel/10dec2014/posol_701.html
В данном случае меня больше интересует мнение не американского посла, а израильтянина mark3.
Если я правильно понял мысль, высказанную Вами накануне предыдущих выборов, сводится она к следующему: даже если левым не удастся убедить израильских граждан в ходе выборов поддержать их политическую платформу, Вы, "как и все левые", довольны тем, что эта платформа может быть навязана Израилю главой иностранного государства. А это, как мне кажется, противоречит сказанному Вами сейчас "левые ... только подстраиваются к этой ситуации, считая что лучше выполнить эти требования самим, чем под принуждением". Вы довольны сложившейся ситуацией или только стремитесь подстроиться под нее?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Кризис в коалиции. Выборы?

Сообщение Efi » 10 дек 2014, 12:48

;) Cтало лучше. Ципи Ливни вела с палестинцами переговоры - и довела до их окончания. А теперь вылетела из правительства. Поставлена точка. Чем плохо? Хо-ро-шо-то как!

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Кризис в коалиции. Выборы?

Сообщение Sawage » 10 дек 2014, 12:59

mark3 писал(а):отвечу однозначно: стало хуже

Итого, участник mark3 считает что стало хуже, но тем не менее мечтает продолжать в том же направлении. Он также осознает, что демократическим путем таких "реформ" не добиться, поэтону надеется на какую-нибудь политическую комбину, подкуп и т.п. На вопрос так зачем, отвечает просто - "патамушта я левый". Вопросов больше нет.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Кризис в коалиции. Выборы?

Сообщение mark3 » 10 дек 2014, 14:07

Dan писал(а):
mark3 писал(а):Я имел ввиду вот это:
Дан Шапиро: "Обама намерен возобновить давление на Израиль"
http://www.newsru.co.il/israel/10dec2014/posol_701.html
В данном случае меня больше интересует мнение не американского посла, а израильтянина mark3.
Если я правильно понял мысль, высказанную Вами накануне предыдущих выборов, сводится она к следующему: даже если левым не удастся убедить израильских граждан в ходе выборов поддержать их политическую платформу, Вы, "как и все левые", довольны тем, что эта платформа может быть навязана Израилю главой иностранного государства. А это, как мне кажется, противоречит сказанному Вами сейчас "левые ... только подстраиваются к этой ситуации, считая что лучше выполнить эти требования самим, чем под принуждением". Вы довольны сложившейся ситуацией или только стремитесь подстроиться под нее?


Я уже говорил выше, что не нужно менять местами лошадь и телегу: требования к Израилю отступить с территорий появились на Западе сразу после 6-дневной войны, а будущие левые в это время активно занимались колонизацией оккупированных земель, поэтому должно быть понятно, что это левые следуют за мейнстримом Запада а не наоборот

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Кризис в коалиции. Выборы?

Сообщение mark3 » 10 дек 2014, 14:23

Sawage писал(а):
mark3 писал(а):отвечу однозначно: стало хуже

Итого, участник mark3 считает что стало хуже, но тем не менее мечтает продолжать в том же направлении. Он также осознает, что демократическим путем таких "реформ" не добиться, поэтону надеется на какую-нибудь политическую комбину, подкуп и т.п. На вопрос так зачем, отвечает просто - "патамушта я левый". Вопросов больше нет.


Да мне тоже всё ясно с вами и все ваши заявы, что вы не левый и не правый, а прагматик ничего не стоят. Да стало хуже, были 3 войны с Газой, но для Запада это неважно, а он здесь наиболее могущественный игрок. Запад считает что, пока не будет договора с палами, войны неизбежны и усиливает давление и грозит санкциями. Вот Эфи скопипастил в Тусовке недавнюю речь нашего посла в ООН где он обличал лидеров ЕС, а что толку :13:
viewtopic.php?f=61&t=66675

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Кризис в коалиции. Выборы?

Сообщение Efi » 10 дек 2014, 14:30

;) сразу после 6-дневной войны оголтело требовал только СССР и его сателлиты "немедленно вывести израильские войска", а не Запад. И никакой колонизации не было. Когда был основан Ариэль?
Основан 1978

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19985
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Кризис в коалиции. Выборы?

Сообщение Izik Y » 10 дек 2014, 14:51

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Кризис в коалиции. Выборы?

Сообщение Pir Amid » 10 дек 2014, 18:16

http://cursorinfo.co.il/news/vybory2015 ... libermane/

Софья Рон-Мория ищет поддержку у «разочаровавшихся в Либермане»

10 декабря 2014



Русскоязычная журналистка София Рон-Мория, которая присоединилась к партии Еврейский дом, призвала всех, кто разочаровался в политической деятельности Авигдора Либермана, «перебраться в другой дом».

Об этом пишет религиозно-сионистский сайт «Сругим», информируя также о том, что сегодня, 10 декабря, Софья официально начала свою предвыборную кампанию под лозунгом «Держим слово!».

Как ранее сообщал «Курсор», обозреватель издания "Макор ришон" Софья Рон-Мория 2 декабря присоединилась к Еврейскому дому и заявила о своем намерении бороться за включение в предвыборный список этой партии.

«Для меня кнессет – это прежде всего парламент, то есть, место и способ для продвижения идей и проектов.

В этой ситуации для меня было важно идти в политику в той партии, с которой я солидарна, которую представляю я и которая представляет меня», - сказала Софья в эксклюзивном интервью «Курсору».

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Кризис в коалиции. Выборы?

Сообщение Igor Erukhimovich » 10 дек 2014, 19:38

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4601785,00.html

Ливни обьединяется с Герцогом . На основе одного видимо специально подготовленного опроса. 10 -12 мандатов - их вес. Как был так и остался.

Они, видите ли, уже согласились на ротацию на посту премьера.
Хорошие выразители левой утопии,
Но Ливни - позор. До чего опустилась....

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Кризис в коалиции. Выборы?

Сообщение Циник-идеалист » 10 дек 2014, 20:16

Igor Erukhimovich писал(а):Но Ливни - позор. До чего опустилась....

Что можно ждать от человека, который уже пять лет твердит только одно "рак ло Биби". То есть есть не имеет никакой своей программы, кроме испускания злобы.


Вернуться в «Выборы в Израиле 2015»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей