*Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Igor Erukhimovich » 17 авг 2022, 16:24

По тому как русскоязычные покупаются на "сильную руку" , культ личности, на "патриотическую" демагогию , на шовинизм , сексизм , гомофобию и так далее - сразу видно из какой страны мы вышли.
Это кстати касaется и русских израильтян и русских американцев

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21040
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение kaminsky » 17 авг 2022, 17:01

Они такими не рождаются, но "сильная рука , культ личности, патриотическая демагогию , шовинизм , сексизм , гомофобия и так далее все это вбивается с детского садика.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Efi » 17 авг 2022, 17:46

kaminsky писал(а):Они такими не рождаются, но "сильная рука , культ личности, патриотическая демагогию , шовинизм , сексизм , гомофобия и так далее все это вбивается с детского садика.

Не во всех это вбили. Например, я рос в военных гарнизонах, где просто детсада не существовало. Поэтому сия чаша меня миновала, да и всех послевоенных детей, которых дома рвстили матери, жёны офицеров, которые не работали, а стояли с утра в очередях в магазине и дома на кухне пахали. Холодильников еще не было. В лучшем случае нанимвли няню или домработницу... Вот и рос я как болван тмутараканский — впервые в семь лет научился азбуке. Няня моя не знала русского языка, карелка. Стала потом актрисой Финского театра. Культ личности, конечно, был, но не в моей семье.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7158
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение bel » 17 авг 2022, 22:15

" Душно " в совке было все время ( мне) , со школы , а не с перестройки.
А в перестройку антисемитизм , патриотизм /фашизм вылезли открыто.
Уехал по этому и потому , что все рванули.
Без расчетов на красивую жизнь, кстати.
Наконец то рассчитывая только на себя , без " опеки " государства и общественности ( толпиться ненавижу).
Не пртестовал. Потому что нафиг нужно и опасно.
Протест , опять же , предполагает " толпиться"

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4502
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение xlo » 17 авг 2022, 22:57

Igor Erukhimovich писал(а):По тому как русскоязычные покупаются на "сильную руку" , культ личности, на "патриотическую" демагогию , на шовинизм , сексизм , гомофобию и так далее - сразу видно из какой страны мы вышли.


Да ладно, это не эндемичная росс. фишка.
Реально, речь идёт о природных человеческих эмоциях, источники которых ещё в обезьянах и обезьяней стае.
Людей, мыслящих подобным образом полно и в Израиле и в США - и в любой другой стране.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4502
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение xlo » 17 авг 2022, 23:02

ЮРА 777 писал(а): 7) 70-90-ые --Вы были уже большими мальчиками...


Я был маленьким в 70е. ПМСМ - не протестовали, поскольку не было причин. Новые кооперативные квартиры. Новые жигули. Дачи. Непыльная работа. С чего протестовать?

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8822
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Oz » 18 авг 2022, 02:50

Izik Y писал(а):Вообще-то надо начать не с 20 века, ну да ладно. Итак, мы все жили при советской власти, при железном занавесе, и понятия не имели, что творится за этим самым занавесом, и что такое западная демократия. Поэтому большинство и не боролось, не протестовало. Но с 90-х годов занавес постепенно упал, люди стали выезжать за рубеж, сравнивать. Потом появился интернет. И после всего этого 70 или 80 процентов россиян поддерживают Путина и войну. Поливают грязью тех, кто против войны и уехал из России. Значит, не один Путин виноват. Это очень кратко.

Согласен почти со всем... Но, кто вам рассказал про 70-80 процентов?
"КиселевТВ"?
Ни в какие "честные" опросы в России я не верю!
И честно говоря, меня не очень волнуют наличие/отсутствие демократии/диктатуры в Украине или России.
Как хотят, так и живут.
Но на мой "непросвещенный взгляд" уровень антисемитизма во время СССР, в Российской Федерации был заметно ниже, чем в Украине... и в Беларуси...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение владимир » 18 авг 2022, 05:53

В этой дискуссии о т.н. русском народе я сошлюсь на самый верный источник - самих русских.
«Я с ужасом думаю, кого нарожает это пьяное кровавое быдло,
захватившее власть в России (в 1917 году, вл.) и что будет с моей страной через два–три
поколения.
Впрочем, что тут думать. Все более или менее ясно.»
(Иван Бунин).

Два-три поколения с тех пор прошли (или больше - 4?), и теперь мы видим "кого нарожало это пьяное кровавое быдло." Буниных там не стало и быдлу никто не мешал "эволюционировать" в заданном его пастухами направлении. Вот и получилось то, что получилось. :27: Винить некого - Буниных они выгнали сами.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение SashaL » 18 авг 2022, 06:06

ПМСМ - не протестовали, поскольку не было причин
ПМСМ не протестовали, потому что не было смысла - все протесты жестоко подавлялись бе зкакого бы то ни было практического результата. Мы с женой уехеали сразу же, как представилась возможность (начали выпускать без жестких репрессий). Такая форма протеста представлялась наиболее эффективной по нескольким аспектам.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35006
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Яков » 18 авг 2022, 06:09

Но на мой "непросвещенный взгляд" уровень антисемитизма во время СССР, в Российской Федерации был заметно ниже, чем в Украине... и в Беларуси...


Да, согласен, но в начале нашего века было уже совсем наоборот.
Я был после 2010 года и в России и в Беларуси и в Украине, говорил с людьми, видел сам.
В Беларуси и Украине антисемиты есть, но это маргиналы.
В России открытая продажа антисемитской литературы прямо на Невском поразила меня. Подходят, чмокают языком, некоторые покупают. И никто против слова не сказал. И милиция не мешала.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8822
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Oz » 18 авг 2022, 06:37

Яков писал(а):
Но на мой "непросвещенный взгляд" уровень антисемитизма во время СССР, в Российской Федерации был заметно ниже, чем в Украине... и в Беларуси...


Да, согласен, но в начале нашего века было уже совсем наоборот.
Я был после 2010 года и в России и в Беларуси и в Украине, говорил с людьми, видел сам.
В Беларуси и Украине антисемиты есть, но это маргиналы.
В России открытая продажа антисемитской литературы прямо на Невском поразила меня. Подходят, чмокают языком, некоторые покупают. И никто против слова не сказал. И милиция не мешала.

Так после 2010 года евреев в Беларуси почти не осталось...
А в России, в крупных городах - еще остались!
А при советской власти вы антисемитскую литературу не встречали?
Ну, типа "Осторожно, сионизм", "Сионизм - форма расизма" и т.д.
В 70-е годы и даже позже, все минские книжные магазины были завалены такими книжками... И тоже подходили и даже покупали... Вот чмокали ли тогда языком, как то не помню.
И что изменилось?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8822
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Oz » 18 авг 2022, 06:42

владимир писал(а):В этой дискуссии о т.н. русском народе я сошлюсь на самый верный источник - самих русских.
«Я с ужасом думаю, кого нарожает это пьяное кровавое быдло,
захватившее власть в России (в 1917 году, вл.) и что будет с моей страной через два–три
поколения.
Впрочем, что тут думать. Все более или менее ясно.»
(Иван Бунин).

Два-три поколения с тех пор прошли (или больше - 4?), и теперь мы видим "кого нарожало это пьяное кровавое быдло." Буниных там не стало и быдлу никто не мешал "эволюционировать" в заданном его пастухами направлении. Вот и получилось то, что получилось. :27: Винить некого - Буниных они выгнали сами.

Так И.Бунин писал о большевиках!
А тамбовские крестьяне, воевавшие с Тухачевским, то же были "чистые русские"!
Большевикам, чтобы удержаться у власти пришлось уничтожить самых умных, самых преприимчивых русских.
Вся беда нынешней России, что не было публичного суда над коммунистической партией.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение владимир » 18 авг 2022, 07:05

К сказанному выше добавлю мнение ещё одного мудрового русского:
«Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека: он
имеет такую слабую мозговую систему, что неспособен воспринимать
действительность как таковую. Для него существуют только слова.
Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами

акад. Иван Павлов, 1932 год.
Соловьёвы объявили: На Украине все укронацисты (вот оно СЛОВО) - они должны быть денацифицированы. Всё, никаких сомненией, вперёд и выше знамя. Академик Павлов объяснил причину уникальной эффективности путинской пропаганды - слова, слова и ещё раз слова.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Igor Erukhimovich » 18 авг 2022, 07:11

Да ну , какое это обьяснение...
Дело не в словах а в предварительном расчеловечевании , это отлично обьяснил Арестович Латыниной в ролике из соседней темы

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Igor Erukhimovich » 18 авг 2022, 07:21

xlo писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):По тому как русскоязычные покупаются на "сильную руку" , культ личности, на "патриотическую" демагогию , на шовинизм , сексизм , гомофобию и так далее - сразу видно из какой страны мы вышли.


Да ладно, это не эндемичная росс. фишка.
Реально, речь идёт о природных человеческих эмоциях, источники которых ещё в обезьянах и обезьяней стае.
Людей, мыслящих подобным образом полно и в Израиле и в США - и в любой другой стране.


Естественно эта "фишка" присуща не только русским. Но для русских она характерна как для никaких других
В силу особенностей русской истории, а может быть и самого народа
Русских расчеловечивали дольше и больше всех, видимо

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19970
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Izik Y » 18 авг 2022, 08:42

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63524
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 18 авг 2022, 10:41

владимир писал(а):К сказанному выше добавлю мнение ещё одного мудрового русского:
«Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека: он
имеет такую слабую мозговую систему, что неспособен воспринимать
действительность как таковую. Для него существуют только слова.
Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами

акад. Иван Павлов, 1932 год.
Соловьёвы объявили: На Украине все укронацисты (вот оно СЛОВО) - они должны быть денацифицированы. Всё, никаких сомненией, вперёд и выше знамя. Академик Павлов объяснил причину уникальной эффективности путинской пропаганды - слова, слова и ещё раз слова.

Во-во...опять :37:
Соловьев ---еврей ,100%, продажный мультимиллионер,автор опуса * мы -русские --с нами Б-г*...

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение jeca » 18 авг 2022, 11:37

Ох, охренеть... Не ожидал от Юры совершенно.
Согласен с каждым написанным им словом. Включая слова про "образование, в которое Россия превратилась сейчас". Да и было бы странно, если бы не был согласен.
Респект, мой старый враг! Абсолютно искренний!
Кстати, прекрасный вопрос - что такое "русские". Я вот тоже не очень понимаю. Все смешалось, перемешалось... Этнос? Поскреби - найдешь татарина. Еще поскреби - найдешь вепса или еще какую чудь. Если речь идет о русской культуре - то вы сами, малоуважаемые господа колбасники, не из нее высрались?
И, как верно отметил Юра, что-то ваших протестов слышно не было. Храбро съе... за колбасой, как тут заявил один местный фашик, отвечая хозяину форума, пытавшемуся меня защитить.
Кстати, даже сейчас в российском обществе, на удивление, мало антисемитизма. Больше стало, конечно, спору нет, но мало. Если, скажем, сравнивать с чудесными савецкими годами.
Задам еще один глупый вопрос. А что делать-то? Ваши санкции и ваши попытки устроить коллективную ответственность весьма эффективно....повышают рейтинг плешивого. Говорят, недели 2 назад был уже 79%.
Унасекомить нас в принципе, в асфальт закатать? Не бери на понт, мусор (с) Манька-Облигация. У вас яиц не хватит. Точнее, у вас их просто нет.
Заморить голодом? Это возможно. При военной организации и 100%й дисциплине. Но их нет. Даже во время WWII, когда у руля стояли дяди с железными тестикулами, а принципы и честь были не пустыми словами, и то - Гитлеру нефть через посредников гоняли, и не только нефть. А сейчас... (махнул рукой).
Сдается мне, что будет то же самое, что было с Ираном. То есть, постепенное ослабление санкций и обратная интеграция в мировую экономику. Без каких-то идеологических откатов со стороны Ирана.
А оккупированные земли останутся оккупированными.
Так вижу (с)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21040
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение kaminsky » 18 авг 2022, 12:22

jeca
Сдается мне, что будет то же самое, что было с Ираном. То есть, постепенное ослабление санкций и обратная интеграция в мировую экономику. Без каких-то идеологических откатов со стороны Ирана.
А оккупированные земли останутся оккупированными.
Так вижу (с)


Так как с Ираном не получится и именно потому, что за Ираном нет оккупированных земель.

Тут есть две категории оккупированных земель. Первая это то, что было отжато от Украины с 2014 года по 24 февраля 2022 года. Украина считает эти земли оккупированными, но кем? Юридически Россия тут не при чем.
Но вот то, что после 24 февраля это со всех сторон и со всех точек зрения на все 120% оккупированные Россией украинские земли.
И пока Россия не уйдет никакого ослабления санкций и обратной интеграции в мировую экономику не будет.
И никакие референдумы не помогут, поскольку в отличии от Крыма и ДНР/ЛНР( там же были не войска России, а неизвестные "зеленые человечки" и уволившиеся с армии добровольцы) эти территории открыто захвачены и оккупированы Россией.
Единственный способ это капитуляция Украины и ее согласие на передачу этих земель России.
Так вижу.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63524
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 18 авг 2022, 13:08

Igor Erukhimovich »
Но я все время отвечал , какие там мы молодцы , в общем то приехали , можно сказать , на все готовое
Так что я понимаю что Юра хочет сказать

Большинство из нас скорей всего ничем не отличаются от россиян , только мы попали в другие обстоятельства

Да , но не только это
Я о том ,что *заслуга * евреев в создании СССР ,а с ним вместе и рябого палача ,очень велика ..Я о том ,что н не
только не протестовали
,а создали и поддерживали
Знаю ,что ненавидите Солженицына ,считая его антисемитом ,но почитайте эту главу ...
Только факты

http://www.jewniverse.ru/RED/Solzhenitsin/dvesti19.htm


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей