*Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение mark3 » 18 авг 2022, 23:42

Oz писал(а):
ЮРА 777 писал(а):
Тащить сюда Солженицина и его антисемитский опус про "200 лет вместе" - воняет!
а вы его прочитали ? резник напел ?
Я читал резника ,не полностью ,правда..
Читал и возражения резнику.. Продолжать спор на эту тему не буду в связи с вашим полным незнанием

Этот опус солженицина я читал еще в союзе...
Вы не могли читать этот опус в Союзе

«Две́сти лет вме́сте » — литературно-историческое исследование А. И. Солженицына, посвящённое русско-еврейским отношениям в Российской империи и СССР в период между 1795 и 1995 годами. Первая часть охватывает период с 1795 по 1916 год, вторая — с 1917 года до конца XX века. Википедия
Первая публикация: 2001 г.
Автор: Александр Исаевич Солженицын

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 18 авг 2022, 23:46

так и знал ,пошла демагогия ... Мы о чем говорили ? а ? о * 200* днях.. А вы что тащите? Фото с путиным .и что ? Совсем состарившийся ,уже перед смертью,Солженицын принимал его ,видимо ,встречались ,раньше ..Как на это фото ...
Вы даже не врубаетесь ,что сами себе противоречите .. ? скажи мне кто твой друг *
Путина даже самые заклятые враги не считают антисемитом ..
Не читали вы ничего.э
Я зарекся здесь об этом писать . Как только вышла книга ,лет 20 назад ,я вел здесь,на МФ бесконечныЕ *споры* Даже открыл тему ,спредложением обсудить весь труд.. Но не те евреи мне попались.. Никто не читал ,но на меня вылилось дерьма ушаты..
Идет этот резник нахер . Я знаю,и тогда приводил фамилии очень известных евреев России ,которые очень высоко ценили*200* лет и вовсе не считали антисемитом АИ
Про Крым пишут здесь ,вспоминают разное ..
Пусть вспомнят палачей -изуверов кРЫМА Бела Куна ,Землячки,приказы Бронштейна -Троцкого по Крыму. Что они творили . :51:

С каким восторгом ,восхищением он писал об Израиле .
Всё ..зарекся писать об АИ ,земля ему пухом..

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение mark3 » 18 авг 2022, 23:54

ЮРА 777 писал(а):Izik Y
Эта тема про то, что Юра, да и жека, не хотят нести коллективную ответственность за грехи Родины.

Не знаю как жека ,он сам напишет про себя ,а я о другом..
Я**** готов нести ответственность ( но не вину ) за режим ,его преступления ***..Только как мне эту ответственность здесь показать? Нелепо будет выглядеть..Покаяться что ли .. :13:
Я о другом
Я о том ,что в создании диктаторов ,Сталина ,Путина мы ,евреи ,наши предки принимали самое активное участие .. Я не прошу никого каяться ,не призываю.. Еще и в разграблении России с 90 -х годов
Хотя покаяться бы надо было ,как предлагал Солженицын..

Только ведь его предложения евреи извратили с точностью до наоборот , разорались ,что * они не хотят каяться перед русским народом *..
Он предлагал евреям покаяться перед евреями за своих *троцких,землячек ,бела кунов и прочей сволочи * ,а русских покаяться перед русскими за погромы ,антисемитизм ит д * Понимаю,что вы удивлены .. 100% уверен,что никто не прочитал его 2-ух томник ,а *напел вам рабинович*
Мы читаем о еврейской истории еврейских авторов, поэтому не особо вчитывались в опус Солжа, хотя обычно на всех русских форумах антисемитствующая интеллегенция считает хорошим тоном оперировать инфой из этой книги Солжа. Кстати в своём старттопике вы их повторяете почти один в один. Видимо окружение у вас такое и вы сам того не замечая попали под их влияние

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Totev » 19 авг 2022, 00:09

Русские рождают диктаторов

"Нищие прибалты, оголтелые поляки и бегущие в НАТО финны, соревнуются, кто злее расскажет о своём желании порвать с Россией все отношения. Буквально: россиян презираем и никуда не хотим пускать. Визы отменить. Книги позабыть. Картины развидеть. Музыку расслышать. Газ и нефть – не будем брать. Хотя нет… с последним сложнее, особенно в ожидании холодной зимы. Но пока все европейские политики стараются держаться стройно – никаких связей с русскими. Отныне и навсегда!"
Дмитрий Медведев
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Oz » 19 авг 2022, 00:23

mark3 писал(а):
Oz писал(а):
ЮРА 777 писал(а):
Тащить сюда Солженицина и его антисемитский опус про "200 лет вместе" - воняет!
а вы его прочитали ? резник напел ?
Я читал резника ,не полностью ,правда..
Читал и возражения резнику.. Продолжать спор на эту тему не буду в связи с вашим полным незнанием

Этот опус солженицина я читал еще в союзе...
Вы не могли читать этот опус в Союзе

«Две́сти лет вме́сте » — литературно-историческое исследование А. И. Солженицына, посвящённое русско-еврейским отношениям в Российской империи и СССР в период между 1795 и 1995 годами. Первая часть охватывает период с 1795 по 1916 год, вторая — с 1917 года до конца XX века. Википедия
Первая публикация: 2001 г.
Автор: Александр Исаевич Солженицын

Да, вы правы. Наверное, читал что-то другое...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Oz » 19 авг 2022, 00:30

ЮРА 777 писал(а):так и знал ,пошла демагогия ... Мы о чем говорили ? а ? о * 200* днях.. А вы что тащите? Фото с путиным .и что ? Совсем состарившийся ,уже перед смертью,Солженицын принимал его ,видимо ,встречались ,раньше ..Как на это фото ...
Вы даже не врубаетесь ,что сами себе противоречите .. ? скажи мне кто твой друг *
Путина даже самые заклятые враги не считают антисемитом ..
Не читали вы ничего.э
Я зарекся здесь об этом писать . Как только вышла книга ,лет 20 назад ,я вел здесь,на МФ бесконечныЕ *споры* Даже открыл тему ,спредложением обсудить весь труд.. Но не те евреи мне попались.. Никто не читал ,но на меня вылилось дерьма ушаты..
Идет этот резник нахер . Я знаю,и тогда приводил фамилии очень известных евреев России ,которые очень высоко ценили*200* лет и вовсе не считали антисемитом АИ
Про Крым пишут здесь ,вспоминают разное ..
Пусть вспомнят палачей -изуверов кРЫМА Бела Куна ,Землячки,приказы Бронштейна -Троцкого по Крыму. Что они творили . :51:

С каким восторгом ,восхищением он писал об Израиле .
Всё ..зарекся писать об АИ ,земля ему пухом..

Троцкий, Свердлов, Каганович и прочие "советские революционные деятели" себя евреями не считали!
Они верили в едиственно правильное учение - марксизм ленинизм...
Не могли бы вы привести имена этих "очень известных евреев России", которые "высоко ценили" 200 лет вместе?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Totev » 19 авг 2022, 01:01

ЮРА 777 писал(а):так и знал ,пошла демагогия ...
Путина даже самые заклятые враги не считают антисемитом ..


Я не еврей, но помню что "Гитлер был евреем" и запрет Сохнута.

Конечно, можно возразить прямо по теме - ничего личного, Вован ненавидит всех "чертов нерусских"

ПС. У русского Фюрера маниакальная ненависть к украинцам
“Democracy Dies in Darkness”

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Izik Y » 19 авг 2022, 07:47

То есть, я должен покаяться перед русским народом за Троцкого, Кагановича и прочих выродков с еврейскими фамилиями(хоть сами они себя евреями не считали) ? ОК, каюсь. Полегчало ?
Вообще, когда говорят "русские рожают диктаторов", то, конечно, имеют в виду россиян, а не чисто русских. Украинцы, евреи, казахи и прочие грузины подвергались многолетней ассимиляции, но всё-таки отличались от русских. Тем, у кого были свои республики, повезло больше. Евреям повезло меньше. С одной стороны, евреи, были, как правило, более образованы (в больших городах высшее образование для еврейских детей было нормой). С другой стороны, им многие пути были закрыты, и в любой момент могли назвать жидовской мордой, поэтому многие меняли фамилии, брали псевдонимы, в паспорте писались русскими. Я, например, только спустя много лет узнал, что у некоторых моих одноклассников один из родителей был евреем, они тщательно это скрывали.
Наверное, когда-нибудь Россия придёт к демократии и выберет правителя, не заботящегося о возрождении империи и о том, чтобы показать Западу кузькину мать, а того, кто сделает Россию свободной страной, открытой для мира. У Ельцина, например, не получилось.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение владимир » 19 авг 2022, 08:08

"Русские рождают диктаторов" - против этого тезиса есть возражения? Если есть, давайте почитаем мысли одного мудрового русского писателя (хотя он и граф?).
А.К. Толстой в предисловии к своей Повести Времён Ивана Грозного "Князь Серебряный" ясно высказался о своём отношении к той эпохе:
Автор сознаётся, что при чтении источников книга не раз выпадала у него из рук и он бросал перо в негодовании, не столько от мысли, что мог существовать Иван IV, сколько от той, что могло существовать такое общество, которое смотрело на него без негодования.

Со времени той эпохи прошло без малого 500 долгих лет, которые должны были, по идее, усовершенствовать природу человека, его моральные принципы и обычаи, смягчить их и облагородить и т.п. Вероятно где-то это действительно так и произошло, однако вернёмся из этого "где-то" в нынешнюю Россию и подставим в эту цитату вместо Иван IV, другое имя - Владимир I Путин. Теперь перечитаем эту цитату и увидим, что и с этим последним именем цитата остаётся вполне актуальной. Вывод: прошедшие 500 лет ничего не изменили в природе этого общества, больше того, они смотрят на нового Ивана IV не только без негодования, но и с некоторой степенью ликования. Однако, г-да пророссийски настроенные, не падайте духом - возможно след. 500 лет будут более плодотворными.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 19 авг 2022, 10:14

Izik Y
То есть, я должен покаяться перед русским народом за Троцкого, Кагановича и прочих выродков с еврейскими фамилиями(хоть сами они себя евреями не считали) ? ОК, каюсь. Полегчало ?

Поразительно ... :13: Я уже жалею ,что открыл эту тему . Её не читают..Но возражают .. :37:
Я уже обращался к Якову ...и теперь с теми же словами к Изику :sm1:
Изик ,при всем уважении ,но Вы же ,программист ,*точный* человек *,ну ,пожалуйста , прочтите у меня ,что значит каяться по -солжениценски ,я же выше написал ,что это его предложение извратили с точностью до наоборот
Вот здесь viewtopic.php?p=15411614#p15411614
Еще раз : * евреям перед евреями ,а русским перед русскими*

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 19 авг 2022, 10:16

Oz писал(а):
mark3 писал(а):
Oz писал(а):
ЮРА 777 писал(а):
Тащить сюда Солженицина и его антисемитский опус про "200 лет вместе" - воняет!
а вы его прочитали ? резник напел ?
Я читал резника ,не полностью ,правда..
Читал и возражения резнику.. Продолжать спор на эту тему не буду в связи с вашим полным незнанием

Этот опус солженицина я читал еще в союзе...
Вы не могли читать этот опус в Союзе

«Две́сти лет вме́сте » — литературно-историческое исследование А. И. Солженицына, посвящённое русско-еврейским отношениям в Российской империи и СССР в период между 1795 и 1995 годами. Первая часть охватывает период с 1795 по 1916 год, вторая — с 1917 года до конца XX века. Википедия
Первая публикация: 2001 г.
Автор: Александр Исаевич Солженицын

Да, вы правы. Наверное, читал что-то другое...

:sm1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 19 авг 2022, 10:33

То есть, я должен покаяться перед русским народом за Троцкого, Кагановича и прочих выродков с еврейскими фамилиями(хоть сами они себя евреями не считали) ?


Это старая песня ..очень плохая..Об этом писал великий Жаботинский .. Он предрекал ,к чему это может привести

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 19 авг 2022, 10:47

Вы меня вынудили цитировать....Я там выделил кое-что ..* Зарегистрироваться ..по спискам,фамилия ,адрес *
Зондеркомманды ,убивавшие наших предков ,учились у этих ????

Советская власть, установленная в Крыму после ухода Русской армии генерала Врангеля, ознаменовала свое правление одной из самых страшных трагедий современности: за сравнительно небольшой период самым жестоким образом было истреблено огромное количество бывших военнослужащих Белой армии, поверивших новой власти и не покинувших Родину.
После завершения эвакуации в Крыму оставалось ни много ни мало – 2009 офицеров и 52687 солдат Русской армии. Кроме того, в госпиталях полуострова находилось около 15 тысяч раненых и больных.

По разным причинам, страну не пожелало оставить более 200 тысяч гражданских и военных чиновников, журналистов, актеров, врачей…

Неудивительно, что столь высокая концентрация на территории полуострова «представителей эксплуататорских классов» никак устраивала большевистское руководство. Невзирая на свои декларативные заявления об объявлении широкой амнистии, Ленин и его присные по-прежнему видели Крым оплотом контрреволюции.
По указанию Ленина в Крым "для наведения порядка" были направлены с практически неограниченными полномочиями два "железных большевика", фанатично преданных советской власти и одинаково ненавидевших ее врагов: Розалия Землячка, которая стала секретарем Крымского обкома большевистской партии, и венгерский коминтерновец Бела Кун, назначенный особоуполномоченным по Крыму. 35-летний Кун, бывший военнопленный офицер австро-венгерской армии, успел к тому времени провозгласить Венгерскую советскую республику, которая захлебнулась в крови, после чего приехал "делать революцию" в Россию.

Бела Кун родился в Трансильвании, в семье сельского писаря еврея. В гимназии увлекся революционными идеями. С 1902 г. - член социал-демократической партии Венгрии. Поступил на юридический факультет Коложварского университета. За организацию беспорядков, которые привели к человеческим жертвам, был приговорен судом к тюремному заключению. После освобождения руководил крайне левым крылом социал-демократов горнодобывающего района Венгрии - Жильвельда.

В Первую мировую войну воевал против России в рядах австро-венгерской армии. В 1916 г. попал в плен и был отправлен в Томск, где вел среди русских военных революционную пропаганду. В том же году вступил в РСДРП (б). Вместе с венгерским отрядом участвовал в подавлении левоэсеровского мятежа в Москве. С авг. 1918 комиссар отряда интернационалистов (основу которых составляли венгры) на Восточном фронте, затем военком бригады. Участвовал в расстрелах заложников и "классовых врагов" в Сибири. Получил известность как один из наиболее кровавых большевистских палачей.
Крым был передан в руки Белы Куна и Розалии Самуиловны Залкинд (Землячки). Торжествующие победители пригласили в председатели Реввоенсовета Советской Республики Крым Льва Троцкого, но тот ответил: "Я тогда приеду в Крым, когда на его территории не останется ни одного белогвардейца". Руководителями Крыма это было воспринято не как намек, а как приказ и руководство к действию.
Сразу же после победы большевики развернули активное истребление тех, кто, по их мнению, являлся "врагами власти трудящихся" и уже лишь поэтому не заслуживал жизни. Десятками и сотнями красноармейцы 2-й Конной армии доблестного командарма Миронова рубили больных и раненых шашками в захваченных лазаретах. В ночь с 16 на 17 ноября на феодосийском железнодорожном вокзале города по приказу комиссара 9-й дивизии Моисея Лисовского было расстреляно около сотни раненых офицеров Виленского полка, не успевших эвакуироваться.Бела Кун и Землячка придумали гениальный ход, чтобы уничтожить не только пленных, но и тех, кто находился на свободе. Был издан приказ: всем бывшим военнослужащим царской и Белой армий необходимо зарегистрироваться — фамилия, звание, адрес. За уклонение от регистрации — расстрел. Не было только уведомления, что расстреляны будут и те, кто пришел регистрироваться...
С помощью этой поистине дьявольской уловки было выявлено дополнительно еще несколько десятков тысяч человек. Их брали по домашним адресам поодиночке ночами и расстреливали без всякого суда — по регистрационным спискам. Началось бессмысленное кровавое уничтожение всех сложивших оружие и оставшихся на родной земле.
На полуострове был введен режим чрезвычайного положения. Все дороги, ведущие из Крыма, были блокированы, и люди не могли покинуть полуостров, поскольку все пропуска подписывал непосредственно Бела Кун.
Кун организовал в Крыму настоящую вакханалию убийств, офицеры и "сочувствующие" уничтожались всеми доступными средствами, в т. ч. по приказу Куна офицеров связывали по несколько человек и топили в море.
Русских офицеров выводили к месту казни раздетыми и привязанными друг к другу, становили спиной к выкопанной ими же самими общей могиле, а затем расстреливали из пулеметов. Массовые расстрелы происходили одновременно во всех городах Крыма под руководством Особого отдела 4-й армии, и продолжались до 1 мая 1921 г. после чего волна террора медленно начинает идти на убыль.
Вслед за офицерами террор практически сразу же перекинулся на мирное население. Людей уничтожали «за дворянское происхождение», «за работу в белом кооперативе», а то и вовсе «за принадлежность к польской национальности».
По улицам городов Крыма рыскали чекисты и особотдельцы, арестовывая всех, кто подвернется им под руку. Как правило, для того чтобы угодить в «чрезвычайку», было достаточно иметь интеллигентную внешность и быть прилично одетым.
Впоследствии большевики сменят тактику и станут устраивать облавы, оцепляя целые кварталы. Сгоняя задержанных в фильтрационные пункты (чаще всего в роли таковых выступали городские казармы), чекисты проводили в течение нескольких дней сортировку, проверяя документы и решая, кого отпустить на свободу, а кого увезти за город, на расстрел.
«Крым походил в то время на один большой концентрационный лагерь, прообраз будущего ГУЛАГа в размерах одного полуострова…», писал Гончаренко.
Большевики расстреливали и топили в море офицеров, солдат, врачей, священников, сестер милосердия, санитарок, акушерок. Чем провинилась выпускница Смольного института, домашняя учительница Л.А. Матусевич или 80-летняя княгиня Н.А. Барятинская, прикованная к инвалидной коляске?
80-летняя старушка Багрятинская, известная благотворительница, сделавшая так много для культурной жизни города, собирательница картин, которые сегодня украшают стены трех крымских музеев, была расстреляна.
Когда 12 декабря 1920 года арестовали княжну Наталью Трубецкую, работавшую сестрой милосердия в лазарете Ливадийского дворца, за нее вступились члены профсоюза сестер милосердия Ялтинского района и попросили передать ее на поруки – «ручаемся своей подписью, что сестра Трубецкая не была причастна ни к какой политической организации ни при старой, ни при новой власти». Расстреляли всех подписавших – 16 человек...

Беременная княжна Мальцева ждала третьего ребенка. Не пощадили и её.
…За первую зиму были расстреляны 96 тысяч человек из 800 тысяч населения Крыма. Бойня шла месяцами. 28 ноября "Известия временного севастопольского ревкома" опубликовали первый список расстрелянных — 1634 человека, 30 ноября второй список — 1202 человека. За неделю только в Севастополе Бела Кун расстрелял более 8000 человек, а такие расстрелы шли по всему Крыму, пулеметы работали день и ночь. Землячка и Кун хозяйничали в Крыму так, что Черное море покраснело от крови. В жертву ненасытному Молоху приносились лучшие люди Отечества. В землю уходила лучшая часть нации, ее золотой генофонд.
Страшная резня офицеров под руководством Куна заставила содрогнуться многих. Также без суда и следствия расстреливали женщин, детей, стариков. Массовые убийства получили такой широкий резонанс, что ВЦИК создал специальную комиссию по расследованию. И тогда все "особо отличившиеся" коменданты городов представили в свое оправдание телеграммы Белы Куна и Розалии Землячки, подстрекавшие к массовым расправам, и отчетность по количеству невинно убиенных. В конце концов эту совсем не "сладкую парочку" пришлось убрать из Крыма…

Точное число убитых большевиками в Крыму людей установить сложно. Большевиками число расстрелянных официально определялось в 56 тысяч человек. Современные исследователи называют цифру - 120 тысяч.

29 августа 1938 года Бела Кун был приговорён Военной коллегией Верховного Суда СССР к расстрелу как враг народа. В тот же день расстрелян на Бутовском полигоне.

Однако, именем этого кровавого палача названы улицы в Санкт-Петербурге, Москве, Симферополе и Томске. Названы в совецкое время, но не переименованы до сих пор. Почему и для чего?

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение xlo » 19 авг 2022, 11:03

SashaL писал(а):Такая форма протеста представлялась наиболее эффективной по нескольким аспектам.


Уехать - это не протест.
Кроме того, массовый отъезд евреев по большей части связан с резким падением уровня жизни.
Откройся свободный выезд году в 1978 - я совсем не уверен, что были бы высокие цифры.
И это нормально. Колбасники? Как и все.
Израиль создан колбасниками, военными и экономическими беженцами. Кол-во идейных репатриантов, т.е. отказавшихся от более выского качества жизни ради Израиля - невысоко, если не мизерно.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 19 авг 2022, 11:06

Ну ,конечно, у этих нелюдей было по-другому , со свойственной им педантичностью , все продумано до мелочей ,расписано..
Все-таки --высшая раса..Командиры ,а исполнители---не всегда из высшей расы.
Детей --отдельно ,взрослых отдельно ..

Но тоже заставляли рыть рвы самим ,тоже связывали группами...как похоже.
«
Первый расстрел, в котором я принимал участие, произошел в октябре 1941 г. в 10 часов. Шеф полиции предложил группе полицейских, в том числе и мне, отвести 20 человек арестованных евреев в «СД» и там получить дальнейшие указания. Когда мы прибыли с арестованными в «СД» нам было дано указание о расстреле их. На машине мы привезли свои жертвы в «Бабий Яр». Там предложили им выкопать яму, и когда она была готова, мы сняли со всех верхнюю одежду, и, построив в шеренгу, расстреляли всех. Причем полицейских было 10 человек и каждому из них пришлось расстреливать по два человека. Я лично в этот раз расстрелял из нагана одного мужчину и одну женщину.

Примерно через 5 дней после первого расстрела я принимал участие в расстреле новой группы в количестве 35 человек. В эту группу входили арестованные партизаны, работники НКВД и евреи, причем среди евреев находились дети в возрасте от 3-х до 10 лет.

Из «СД» мы эту группу привезли в «Бабий Яр» заставили мужчин и здоровых женщин вырыть яму. Когда она была готова, мы отобрали у женщин детей и, построив взрослых на краю ямы, мы расстреляли их из пистолетов. Вслед за взрослыми расстреляли залповым огнем детей, причем детей младшего возраста расстреливал немец, а немного старше - мы. В этот раз я пострелял 3-4 человека»3

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 19 авг 2022, 11:40

https://www.youtube.com/watch?v=wUHt9DW ... 0%90%D0%9D

показать
phpBB [video]

с первых секунд требует публичных казней ,смерша.. :27:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение mark3 » 19 авг 2022, 11:52

Лучше бы эту тему закрыть, а то этот долбанутый своим антисемитским окружением Юра уже стал евреев выставлять учителями нацистов :em5: Аргументам он не внимает, повторяя разный бред типа покаяния по Солженицину - ну как определить какие евреи должны каяться, а какие принимать покаяние от них, тем более что евреи в массе не выдвигали такого требования :13:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 19 авг 2022, 12:01

mark3
Мы читаем о еврейской истории еврейских авторов, поэтому не особо вчитывались в опус Солжа,

Вот в этом ваша ,еврейская ошибка :37:
Я выбрал из критических оценок еврейских авторов ,этот

Российский писатель Д. Галковский в своей рецензии «Восемьдесят лет вместо (О книге Александра Солженицына Двести лет вместе)» критически писал: «Книга Солженицына о евреях написана неевреем. Объективно, сдержанно, но неевреем. Без первичного пафоса НАШИ ИДУТ, этой альфы и омеги еврейского, да и любого другого восточного национализма: никаких рефлексий, никаких реминисценций и оговорок. Просто НАШИ ИДУТ. :appl: :appl: :appl: :appl: Наших в книге Солженицына нет. И поэтому, несмотря на все балансировки и экивоки, еврейская часть аудитории (а написано к ней и для неё, также как Архипелаг написан советским и для советских), совершенно естественно воспримет книгу Солженицына как антисемитскую.

Нужна балансировка СЕРЬЁЗНАЯ, надо чем-то пожертвовать и чем-то очень существенным. Что заставит еврейскую аудиторию, по крайней мере, книгу прочесть, по крайней мере, УДОСТОИТЬ сколько-нибудь реального диалога. И Солженицын жертвует. Жертвует погибшей в 1917 году Россией, давно превратившейся у советских в тряпичную куклу для отработки штыковой атаки».

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение mark3 » 19 авг 2022, 12:02

ЮРА 777 писал(а):Вы меня вынудили цитировать....Я там выделил кое-что ..* Зарегистрироваться ..по спискам,фамилия ,адрес *
Зондеркомманды ,убивавшие наших предков ,учились у этих ????

Советская власть, установленная в Крыму после ухода Русской армии генерала Врангеля, ознаменовала свое правление одной из самых страшных трагедий современности: за сравнительно небольшой период самым жестоким образом было истреблено огромное количество бывших военнослужащих Белой армии, поверивших новой власти и не покинувших Родину.
После завершения эвакуации в Крыму оставалось ни много ни мало – 2009 офицеров и 52687 солдат Русской армии. Кроме того, в госпиталях полуострова находилось около 15 тысяч раненых и больных.

По разным причинам, страну не пожелало оставить более 200 тысяч гражданских и военных чиновников, журналистов, актеров, врачей…

Неудивительно, что столь высокая концентрация на территории полуострова «представителей эксплуататорских классов» никак устраивала большевистское руководство. Невзирая на свои декларативные заявления об объявлении широкой амнистии, Ленин и его присные по-прежнему видели Крым оплотом контрреволюции.
По указанию Ленина в Крым "для наведения порядка" были направлены с практически неограниченными полномочиями два "железных большевика", фанатично преданных советской власти и одинаково ненавидевших ее врагов: Розалия Землячка, которая стала секретарем Крымского обкома большевистской партии, и венгерский коминтерновец Бела Кун, назначенный особоуполномоченным по Крыму. 35-летний Кун, бывший военнопленный офицер австро-венгерской армии, успел к тому времени провозгласить Венгерскую советскую республику, которая захлебнулась в крови, после чего приехал "делать революцию" в Россию.

Бела Кун родился в Трансильвании, в семье сельского писаря еврея. В гимназии увлекся революционными идеями. С 1902 г. - член социал-демократической партии Венгрии. Поступил на юридический факультет Коложварского университета. За организацию беспорядков, которые привели к человеческим жертвам, был приговорен судом к тюремному заключению. После освобождения руководил крайне левым крылом социал-демократов горнодобывающего района Венгрии - Жильвельда.

В Первую мировую войну воевал против России в рядах австро-венгерской армии. В 1916 г. попал в плен и был отправлен в Томск, где вел среди русских военных революционную пропаганду. В том же году вступил в РСДРП (б). Вместе с венгерским отрядом участвовал в подавлении левоэсеровского мятежа в Москве. С авг. 1918 комиссар отряда интернационалистов (основу которых составляли венгры) на Восточном фронте, затем военком бригады. Участвовал в расстрелах заложников и "классовых врагов" в Сибири. Получил известность как один из наиболее кровавых большевистских палачей.
Крым был передан в руки Белы Куна и Розалии Самуиловны Залкинд (Землячки). Торжествующие победители пригласили в председатели Реввоенсовета Советской Республики Крым Льва Троцкого, но тот ответил: "Я тогда приеду в Крым, когда на его территории не останется ни одного белогвардейца". Руководителями Крыма это было воспринято не как намек, а как приказ и руководство к действию.
Сразу же после победы большевики развернули активное истребление тех, кто, по их мнению, являлся "врагами власти трудящихся" и уже лишь поэтому не заслуживал жизни. Десятками и сотнями красноармейцы 2-й Конной армии доблестного командарма Миронова рубили больных и раненых шашками в захваченных лазаретах. В ночь с 16 на 17 ноября на феодосийском железнодорожном вокзале города по приказу комиссара 9-й дивизии Моисея Лисовского было расстреляно около сотни раненых офицеров Виленского полка, не успевших эвакуироваться.Бела Кун и Землячка придумали гениальный ход, чтобы уничтожить не только пленных, но и тех, кто находился на свободе. Был издан приказ: всем бывшим военнослужащим царской и Белой армий необходимо зарегистрироваться — фамилия, звание, адрес. За уклонение от регистрации — расстрел. Не было только уведомления, что расстреляны будут и те, кто пришел регистрироваться...
С помощью этой поистине дьявольской уловки было выявлено дополнительно еще несколько десятков тысяч человек. Их брали по домашним адресам поодиночке ночами и расстреливали без всякого суда — по регистрационным спискам. Началось бессмысленное кровавое уничтожение всех сложивших оружие и оставшихся на родной земле.
На полуострове был введен режим чрезвычайного положения. Все дороги, ведущие из Крыма, были блокированы, и люди не могли покинуть полуостров, поскольку все пропуска подписывал непосредственно Бела Кун.
Кун организовал в Крыму настоящую вакханалию убийств, офицеры и "сочувствующие" уничтожались всеми доступными средствами, в т. ч. по приказу Куна офицеров связывали по несколько человек и топили в море.
Русских офицеров выводили к месту казни раздетыми и привязанными друг к другу, становили спиной к выкопанной ими же самими общей могиле, а затем расстреливали из пулеметов. Массовые расстрелы происходили одновременно во всех городах Крыма под руководством Особого отдела 4-й армии, и продолжались до 1 мая 1921 г. после чего волна террора медленно начинает идти на убыль.
Вслед за офицерами террор практически сразу же перекинулся на мирное население. Людей уничтожали «за дворянское происхождение», «за работу в белом кооперативе», а то и вовсе «за принадлежность к польской национальности».
По улицам городов Крыма рыскали чекисты и особотдельцы, арестовывая всех, кто подвернется им под руку. Как правило, для того чтобы угодить в «чрезвычайку», было достаточно иметь интеллигентную внешность и быть прилично одетым.
Впоследствии большевики сменят тактику и станут устраивать облавы, оцепляя целые кварталы. Сгоняя задержанных в фильтрационные пункты (чаще всего в роли таковых выступали городские казармы), чекисты проводили в течение нескольких дней сортировку, проверяя документы и решая, кого отпустить на свободу, а кого увезти за город, на расстрел.
«Крым походил в то время на один большой концентрационный лагерь, прообраз будущего ГУЛАГа в размерах одного полуострова…», писал Гончаренко.
Большевики расстреливали и топили в море офицеров, солдат, врачей, священников, сестер милосердия, санитарок, акушерок. Чем провинилась выпускница Смольного института, домашняя учительница Л.А. Матусевич или 80-летняя княгиня Н.А. Барятинская, прикованная к инвалидной коляске?
80-летняя старушка Багрятинская, известная благотворительница, сделавшая так много для культурной жизни города, собирательница картин, которые сегодня украшают стены трех крымских музеев, была расстреляна.
Когда 12 декабря 1920 года арестовали княжну Наталью Трубецкую, работавшую сестрой милосердия в лазарете Ливадийского дворца, за нее вступились члены профсоюза сестер милосердия Ялтинского района и попросили передать ее на поруки – «ручаемся своей подписью, что сестра Трубецкая не была причастна ни к какой политической организации ни при старой, ни при новой власти». Расстреляли всех подписавших – 16 человек...

Беременная княжна Мальцева ждала третьего ребенка. Не пощадили и её.
…За первую зиму были расстреляны 96 тысяч человек из 800 тысяч населения Крыма. Бойня шла месяцами. 28 ноября "Известия временного севастопольского ревкома" опубликовали первый список расстрелянных — 1634 человека, 30 ноября второй список — 1202 человека. За неделю только в Севастополе Бела Кун расстрелял более 8000 человек, а такие расстрелы шли по всему Крыму, пулеметы работали день и ночь. Землячка и Кун хозяйничали в Крыму так, что Черное море покраснело от крови. В жертву ненасытному Молоху приносились лучшие люди Отечества. В землю уходила лучшая часть нации, ее золотой генофонд.
Страшная резня офицеров под руководством Куна заставила содрогнуться многих. Также без суда и следствия расстреливали женщин, детей, стариков. Массовые убийства получили такой широкий резонанс, что ВЦИК создал специальную комиссию по расследованию. И тогда все "особо отличившиеся" коменданты городов представили в свое оправдание телеграммы Белы Куна и Розалии Землячки, подстрекавшие к массовым расправам, и отчетность по количеству невинно убиенных. В конце концов эту совсем не "сладкую парочку" пришлось убрать из Крыма…

Точное число убитых большевиками в Крыму людей установить сложно. Большевиками число расстрелянных официально определялось в 56 тысяч человек. Современные исследователи называют цифру - 120 тысяч.

29 августа 1938 года Бела Кун был приговорён Военной коллегией Верховного Суда СССР к расстрелу как враг народа. В тот же день расстрелян на Бутовском полигоне.

Однако, именем этого кровавого палача названы улицы в Санкт-Петербурге, Москве, Симферополе и Томске. Названы в совецкое время, но не переименованы до сих пор. Почему и для чего?

Вот потому и названы улицы их именами что советская власть считала их своими а не евреями, то есть в частности Бела Кун или Землячка получали приказы из Кремля. И наоборот в Израиле есть улицы Жаботинского и других евреев, но нет улиц Троцкого или Землячки с Куном

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 19 авг 2022, 12:08

mark3
лучше бы эту тему закрыть, а то этот долбанутый своим антисемитским окружением Юра уже стал евреев выставлять учителями нацистов

Я думал вы умнее..
Но мне уже не открутиться : да ,я предполагаю ,что немецкие нацисты что-то переняли у подонков-евреев .


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя