Война России против Украины. 24.02.22

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 12 авг 2022, 11:42

Я их не сравнивал - невозможно сравнивать многолетнего преза, ставшего вождём страны, и бывшего артиста, попавшего в презы по воле олигарха и неопытности большинства населения Украины
:sm1: :sm1: :sm1:
А по воле кого стал президентом путин?.. :cool И почему вы с позитивом отмечаете его * многолетнее президенство * :13: ? Это катастрофа для России

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение mark3 » 12 авг 2022, 11:50

ЮРА 777 писал(а):
Я их не сравнивал - невозможно сравнивать многолетнего преза, ставшего вождём страны, и бывшего артиста, попавшего в презы по воле олигарха и неопытности большинства населения Украины
:sm1: :sm1: :sm1:
А по воле кого стал президентом путин?.. :cool И почему вы с позитивом отмечаете его * многолетнее президенство * :13: ? Это катастрофа для России
Наоборот я отметил с большим знаком минус тк вождей ненавижу

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 12 авг 2022, 11:55

Зеленский ---вождь по-вашему? :13:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение SashaL » 12 авг 2022, 11:58

Зеленский ---вождь по-вашему?
Если выбирать из существующих кандидатур - почему бы и нет?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 12 авг 2022, 12:01

https://gordonua.com/news/war/arestovic ... 20979.html

phpBB [video]

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 12 авг 2022, 12:02

Здесь много о Зеленском ,Ермаке ,Буданове..

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Oz » 12 авг 2022, 14:07

SashaL писал(а):
Зеленский ---вождь по-вашему?
Если выбирать из существующих кандидатур - почему бы и нет?

Лучше клоун, чем чекист!
Клоуны несут людям радость!
А что несут чекисты?
А теперь представьте себе президентом России... Юрия Никулина...
А...! Вот у вас и настроение поднялось!

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=U2oKwToAZbU
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Oz » 12 авг 2022, 14:23

ЮРА 777 писал(а):
Я их не сравнивал - невозможно сравнивать многолетнего преза, ставшего вождём страны, и бывшего артиста, попавшего в презы по воле олигарха и неопытности большинства населения Украины
:sm1: :sm1: :sm1:
А по воле кого стал президентом путин?.. :cool И почему вы с позитивом отмечаете его * многолетнее президенство * :13: ? Это катастрофа для России

А Ельцин - не катастрофа?
Самая большая катастрофа для России - это ее равнодушное население!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Гурон » 12 авг 2022, 14:57

Наступні вибори…
Голосуй, не голосуй, все одно получиш…

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Ten » 12 авг 2022, 16:06

Oz писал(а):
ЮРА 777 писал(а):
Я их не сравнивал - невозможно сравнивать многолетнего преза, ставшего вождём страны, и бывшего артиста, попавшего в презы по воле олигарха и неопытности большинства населения Украины
:sm1: :sm1: :sm1:
А по воле кого стал президентом путин?.. :cool И почему вы с позитивом отмечаете его * многолетнее президенство * :13: ? Это катастрофа для России

А Ельцин - не катастрофа?
Самая большая катастрофа для России - это ее равнодушное население!

+100
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Crossword » 12 авг 2022, 17:14

mark3 писал(а):
Crossword писал(а):
mark3 писал(а):
Типарх писал(а):
Все, что сделал украинский клоун, это сплотил русских вокруг Путина, доказав свою приверженность русофобии. Поэтому в рашке будут готовы жрать дерьмо, но воевать «за царя и отечество»

А почему клоун я не понял. Он выбранный президент своей страны.

Тоже считаю Зеленского клоуном с немеряным чувством хуцпы; ну как простой артист вдруг решится идти в президенты :13: Приводят в пример Рейгана, но тот губером был и в политике прежде был не один год. Но ещё сильнее проявляется хуцпа Зели в том, что он - еврей и это его тоже не остановило. К примеру известно что даже Троцкий сомневался стать генсеком, считая что еврей не должен быть главным в России. А Зелю такие сомнения явно не мучили

Ну и ?? Расскажите нам каким образом за клоуна проголосовало 70% избирателей 45 миллионного государства?
Явно не от большого ума проголосовали и из-за отсутствия политической культуры; ну как можно голосовать за чела без политического опыта, в основном за то что Зеля сыграл хорошего президента в кино, то есть отождествили персонажа из кино с реальной личностью :13:


Tо есть получается что более половины населения страны,- простачки/дурачки... Ну примерно такого ответа я и ожидал Ну хорошо... Ну а почему тогда Зеленскому-клоуну апплодируют стоя и Европарламент и парламент Великобритании и конгресс США? Звезды Голливуда и главы государств счиатают за честь приехать к нему и пожать ему руку.Может и у них по-вашему отсуствует политический опыт? Они вряд ли смотрели про него кино. Про человека судят по его поступкам, а не по его ролям. И кто есть кто познаётся в трудной ситуации. Вот Янукович в трудной ситуации собрал барахлишко и быстренько слинял в россию. А клоун Зеленский взялся за автомат чтобы биться до конца. И МЕННО ЭТИМ ПОКАЗАЛ КТО ЕСТЬ ЛИДЕР , А КТО ГАВНО.
И ИМЕННО ЗА ЭТО ЕГО УВАЖАЮТ. и вам, заявившему о себе что он тут самый породистый ( кстати, а какой породы? :27: ) и готового ублажать путина до его конечного удовлетворения... ЭТОГО НИКОГДА НЕ ПОНЯТЬ! Мужские поступки,- это не про вас. А по сему, я бы с удовольствием выпил горилки с клоуном Зеленским и побрезгую сесть за один стол с праведниками вам подобных.
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
Михаэль
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2811
Зарегистрирован(а): 24 окт 2003, 08:38
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Михаэль » 12 авг 2022, 17:48

Яков писал(а):раввин еврейской общины города Ахен поддерживает поставку немецкого вооружения Украине? Или нет?


Да, конечно. Нужно отражать нашествие орков. Но ровно настолько, насколько это способствует скорейшему завершению конфликта, а не его эскалации или бесконечного затягивания.

Аватара пользователя
Михаэль
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2811
Зарегистрирован(а): 24 окт 2003, 08:38
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Михаэль » 12 авг 2022, 17:49

Efi писал(а):Я не о вас, а об общине. Когда мой внучок умер после операции в Берлине, то берлинская община отказалась его хоронить (эмигрант из Латвии): от ворот поворот. Похоронили любавические хасиды.


И что из этого должно следовать? Есть правила, как община работает.

Аватара пользователя
Михаэль
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2811
Зарегистрирован(а): 24 окт 2003, 08:38
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Михаэль » 12 авг 2022, 17:50

Crossword писал(а):
Михаэль писал(а):
Яков писал(а):Михаэль
Вы за русских или за немцев?



Я за евреев.

Вы не за евреев. Вы за газ для Германии.



За себя решайте, за кого Вы. А я уж как-нибудь сам для себя определюсь.

Аватара пользователя
Михаэль
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2811
Зарегистрирован(а): 24 окт 2003, 08:38
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Михаэль » 12 авг 2022, 17:52

Ten писал(а):
Михаэль писал(а):
Ten писал(а):
Михаэль писал(а):
Ten писал(а):
Михаэль писал(а):
Яков писал(а):Евросоюз рассматривает (и скорее всего решит) отмену шенгенских виз для россиян.
В россии поднялся шум - почему делают коллективную ответственность - это же нельзя.
Зеленский ответил - коллективная ответственность - это бомбардировки немецких городов. а не пустили в Европу - это еще не коллективная ответственность.


Глупый человек.

Это ты о себе? я думаю, что да...
Михаэль писал(а): Украина все дальше идёт по своему русофобскому пути, который приведёт ее в ту же помойку, куда и путинскую рашку. Думаю, дело закончится установлением фактической линии сопротивления, Херсон Россия удержит, с Западом более или менее договорится, и так до следующего витка.


Неправильно думаешь... Украина делает все, чтобы глубинный русский народ и их элиты наконец припекло ... И они таки начали что-то менять в кремле... Желание отсидеться в кустах пока за тебя решат созданную тобой проблему (допуск путина к власти на более чем 20 лет...) не прокатит. Придется самим таки отвечать за содеянное.


Хрена с два такое будет. Все, что сделал украинский клоун, это сплотил русских вокруг Путина, доказав свою приверженность русофобии. Поэтому в рашке будут готовы жрать дерьмо, но воевать «за царя и отечество»


Ну пока мы видим обратное, воевать «за царя и отечество» народу все меньше и меньше...


Да народу сегодня много и не надо. Нужна общественная поддержка и достаточное вооружение


Много не много, а их нет! Уже зеков уговаривают с автоматом бегать...


Это верно. Но их уговаривать можно только при возможности одобрение обществом. Демарши Зеленского в данном случае только способстсвует ему.

Аватара пользователя
Михаэль
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2811
Зарегистрирован(а): 24 окт 2003, 08:38
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Михаэль » 12 авг 2022, 17:55

владимир писал(а):
Михаэль писал(а): Я раввин еврейской общины города Ахен, Германия

А разве раввины политическими вопросами должны заниматься? :13: Я считаю, что не должны (это мирская суета). Несмотря на это вы взялись судить о том, что далеко выходит за пределы вашей компетенции, поэтому ваши суждения вызвали у меня реакцию резко отрицательную (думаю что не у меня одного) - раввинская мудрость в них отсутствует.


Мало ли, что Вы считаете. У нас религия связана с политикой, а не живет отдельно от "мирского". Вы иудаизм с христианством путаете. И Ваша оценка моей мудрости меня не интересует, в отличии от аргументов по сущестсву, буде таковые имеются.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение mark3 » 12 авг 2022, 18:05

Crossword писал(а):
mark3 писал(а):
Crossword писал(а):
mark3 писал(а):
Типарх писал(а):
Все, что сделал украинский клоун, это сплотил русских вокруг Путина, доказав свою приверженность русофобии. Поэтому в рашке будут готовы жрать дерьмо, но воевать «за царя и отечество»

А почему клоун я не понял. Он выбранный президент своей страны.

Тоже считаю Зеленского клоуном с немеряным чувством хуцпы; ну как простой артист вдруг решится идти в президенты :13: Приводят в пример Рейгана, но тот губером был и в политике прежде был не один год. Но ещё сильнее проявляется хуцпа Зели в том, что он - еврей и это его тоже не остановило. К примеру известно что даже Троцкий сомневался стать генсеком, считая что еврей не должен быть главным в России. А Зелю такие сомнения явно не мучили

Ну и ?? Расскажите нам каким образом за клоуна проголосовало 70% избирателей 45 миллионного государства?
Явно не от большого ума проголосовали и из-за отсутствия политической культуры; ну как можно голосовать за чела без политического опыта, в основном за то что Зеля сыграл хорошего президента в кино, то есть отождествили персонажа из кино с реальной личностью :13:


Tо есть получается что более половины населения страны,- простачки/дурачки... Ну примерно такого ответа я и ожидал Ну хорошо... Ну а почему тогда Зеленскому-клоуну апплодируют стоя и Европарламент и парламент Великобритании и конгресс США? Звезды Голливуда и главы государств счиатают за честь приехать к нему и пожать ему руку.Может и у них по-вашему отсуствует политический опыт? Они вряд ли смотрели про него кино. Про человека судят по его поступкам, а не по его ролям. И кто есть кто познаётся в трудной ситуации. Вот Янукович в трудной ситуации собрал барахлишко и быстренько слинял в россию. А клоун Зеленский взялся за автомат чтобы биться до конца. И МЕННО ЭТИМ ПОКАЗАЛ КТО ЕСТЬ ЛИДЕР , А КТО ГАВНО.
И ИМЕННО ЗА ЭТО ЕГО УВАЖАЮТ..
Зеле аплодируют и уважают как президента героической Украины, воюющей против российского вторжения - был бы на его месте Порошенко или кто другой то аплодировали бы ему
и вам, заявившему о себе что он тут самый породистый ( кстати, а какой породы? :27: )
Видимо вы плохо понимаете иронию или сарказм :13:
и готового ублажать путина до его конечного удовлетворения... ЭТОГО НИКОГДА НЕ ПОНЯТЬ! Мужские поступки,- это не про вас.
да что вы ко мне прицепились с ублажением Путина :13: я уже говорил что это официальная политика Израиля по отношению к России - вот недавно Нетаньягу публично обругал Лапида за то, что тот посмел критиковать Россию за войну в Украине и якобы этим чуть не порушил годами выстраиваемые им отношения с Путиным. Спросите Якова, который состоит в партии Биби: как он относится к такому прогибу лидера его партии в сторону Путина ;)

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34538
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Яков » 12 авг 2022, 19:56

Да, конечно. Нужно отражать нашествие орков. Но ровно настолько, насколько это способствует скорейшему завершению конфликта, а не его эскалации или бесконечного затягивания.


В этом месте плз подробнее.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 12 авг 2022, 20:37

День сто семидесятый. Беседа с @Alexey Arestovych Алексей Арестович

phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=BkLBXk9 ... %D0%9DLIVE

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Ten » 12 авг 2022, 20:57

Михаэль писал(а):
Яков писал(а):раввин еврейской общины города Ахен поддерживает поставку немецкого вооружения Украине? Или нет?


Да, конечно. Нужно отражать нашествие орков. Но ровно настолько, насколько это способствует скорейшему завершению конфликта, а не его эскалации или бесконечного затягивания.

А где граница и кто ее будет определять?
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя