Война России против Украины. 24.02.22

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение kaminsky » 05 фев 2023, 15:06

Яков писал(а):Какой идиот...
Нет слов, только мат

https://mignews.com/news/politic/eks-pr ... ainoj.html


Так можно сказать, что в том ужасе который на Украине, виноват Запад. Если бы он не оказывал помощи Украине то Россия за пару недель завершила бы СВО и война бы на этом закончилась.

Но мы то помним, что в марте Зеленский предлагал заключить мир на вполне приемлемых для России условиях - российские войска отводятся на позиции до 24 февраля, а Украина берет на себя обязательства не вступать а НАТО, не размещать на своей территории иностранные военные базы и не пытаться решить вопрос Крыма и Донбасса военным путем.
Так кто виноват что Путин на такое не согласился?

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Обломов » 05 фев 2023, 15:10

Яков писал(а):Какой идиот...
Нет слов, только мат
https://mignews.com/news/politic/eks-pr ... ainoj.html

— Но позвольте, как же он служил в очистке?©
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение mimino » 05 фев 2023, 16:31

Яков писал(а):Какой идиот...
Нет слов, только мат

https://mignews.com/news/politic/eks-pr ... ainoj.html

Узнаю брата-ликудника...

А теперь читаем более полный вариант, по-сути первоисточник:

...В пятичасовом интервью, которое выложено на Youtube, Нафтали Беннет рассказал о ключевых моментах своего премьерства и в том числе о попытках выступить посредником между Путиным и Зеленским в начале войны. По словам Беннета, его контакты с Путиным были обусловлены национальными интересами Израиля — ситуацией в Сирии, где находится российский военный контингент и ЗРК С-300, и беспокойством о судьбе российских евреев. «Занять правильную сторону истории — это, конечно, важно, но мне важнее было защитить наши интересы», — пояснил бывший премьер-министр

— Я почувствовал, что если не предприму каких-либо действий, то в конце концов буду вынужден передавать оружие [Украине, как союзник США] и тогда подвергну опасности евреев, — говорит Беннет. — Я позвонил Байдену, Блинкену и Салливану и сказал: «Послушайте, я веду диалог с Путиным и вы можете использовать меня как канал связи. Но первым, кто инициировал [мое ]обращение к Путину, был Зеленский. Зеленский позвонил мне и попросил связаться с Путиным.

— Зачем? — спросил Ханох Даум.


— У меня все запротоколировано… Чтобы помочь! Началась война и Зеленскому пришлось очень тяжело. Вспомни, на том этапе ему казалось, что его дни сочтены.. его собирались убить.

— Это было несложно сделать?

— Его несложно было убить.



Беннет напомнил, что Путин тогда выдвигал требования денацификации и денационализации.

-И он [Зеленский] обратился ко мне с просьбой о помощи. Как раз в то время у меня была встреча с Шольцем… Мы встречались в Иерусалиме. Это была первая встреча с новым канцлером Германии. Он был сильно обеспокоен из-за энергетического кризиса в Германии и других последствий войны. Я рассказал ему о беседах с Путиным и… Путин говорил: «Можно договориться о прекращении огня». И тогда я начала вести переговоры. Звонил Зеленскому и Путину. Они начала обмениваться черновиками [соглашений] через нас, а также напрямую во время прямых переговоров в Беларуси, в городе Гомель…

По словам Беннета, западный мир пренебрегал значимостью этих встреч и переговоров, но по мнению Беннета, было важно, чтобы стороны встречались и разговаривали. «Я тоже пытался найти решение. Я в принципе относительно опытный переговорщик — в сфере политики и бизнеса… Я умею заключать сделки… Я понимал, что времени обрез», — говорит Беннет. Израильский премьер-министр координировал тогда все свои посреднические попытки с Белым домом, Макроном, Джонсоном и Шольцем. По его словам, американцы не верили в успех, но по мнению Беннета шанс остановить войну был. Беннет считает, что в ходе бесед с ним Путин отказался от идеи денацификации, смысл которой по Беннету, сводился к устранению Зеленского.

— Он прямо так и сказал?

-Я заостряю на этом внимание, поскольку сам как глава государства понимаю, что жизнь политического руководителя важна. Я знал, что жизнь Зеленского под угрозой и что он скрывается в секретном бункере… И вот мы беседуем с Путиным три часа. Я его спрашиваю: «Скажите, что это за история? Вы собираетесь его убить?» — «Я не убью Зеленского», [ответил Путин]. Я уточнил: «Вы можете дать слово, что не убьете Зеленского?» — Он: «Я не убью Зеленского». После этой встречи, по пути из Кремля в аэропорт, я звоню Зеленскому по воцапу или телеграму… и говорю: «Я только что говорил с Путиным — он не собирается вас убивать». Он спрашивает: «Вы уверены?». Я: «Сто процентов. Он не собирается вас убивать». Через несколько часов Зеленский поднялся в свой офис и снял видео в свое кабинете, рассказал, что не боится и прочее…

Тут Нафтали Беннет ошибся. Зеленский опубликовал видео из своего офиса на Банковой 7 марта, а не сразу после разговора, который, по утверждению Беннета состоялся 5 марта.
...

Источник: https://detaly.co.il/naftali-bennet-put ... zelenskogo

Так что КОНКРЕТНО заставило г-на Якова сделать выводы об идиотизме Бенета?
Или вы читаете только заголовки Мига?

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Обломов » 05 фев 2023, 17:31

mimino писал(а):
я звоню Зеленскому по воцапу или телеграму… и говорю: «Я только что говорил с Путиным — он не собирается вас убивать». Он спрашивает: «Вы уверены?». Я: «Сто процентов. Он не собирается вас убивать».
IMHO, человека, который верит Путину на слово, к политике подпускать нельзя. Потому что лох.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Яков » 05 фев 2023, 18:42

Или вы читаете только заголовки detaly.co.il?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение mimino » 05 фев 2023, 20:21

Яков писал(а):Или вы читаете только заголовки detaly.co.il?

Все? Это КОНКРЕТНЫЙ ответ представителя Ликуда?
Узнаю ликудовский высокий штиль (более точно, стиль Натаниях) - кинуть запомнающийся лозунг, не дай Б-г не коснуться сути.
И б-же упаси, не признавать ошибки... :13:

Так вот, если вы еще раз посмотрите на приведенный мною текст, он даже НЕ содержит заголовка, лишь цитаты первоисточника.

Вообще-то мне 100 лет была не нужна статья в Деталях, чтобы понять, что в Миге все передернуто и перевернуто.
Бенет стартапист, сделавший в ХайТеке десятки миллионов. Одно это говорит о незаурядном уме - мне отлично известно как там все работает, особенно когда дело доходит до больших денег.
Кроме того, чтобы достичь этого, как манкаль, он должен был провести сотни переговоров, т.е. действительно быть незаурядным переговорщиком.

У меня очень много притензий к г-ну Натанияху.
Однако и его, г-н Яков, я "идотом" никак не назову.
Умная, тонкая сволочь, в настоящее время, ИМХО, наносящая гигантски вред г-ву Израиль. Но уж никак не "идиот".

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Holmes » 05 фев 2023, 23:30

Яков писал(а):Какой идиот...
Нет слов, только мат

https://mignews.com/news/politic/eks-pr ... ainoj.html

он свалил из политики , может теперь правду сливать

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение xlo » 06 фев 2023, 04:03

Обломов писал(а): IMHO, человека, который верит Путину на слово, к политике подпускать нельзя. Потому что лох.


Факт - Зеленский жив.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение kaminsky » 06 фев 2023, 08:21

xlo писал(а):
Обломов писал(а): IMHO, человека, который верит Путину на слово, к политике подпускать нельзя. Потому что лох.


Факт - Зеленский жив.


Путин боится переводить разборки на такой уровень.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Efi » 06 фев 2023, 09:00


Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Яков » 06 фев 2023, 11:16

Efi писал(а):Путин пугает.
https://mignews.com/news/politic/putin- ... u-cel.html


путин знает, что начинать войну против Израиля - мы не Украина, у нас ракеты есть всякие.
И ПВО одно из лучших в мире.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63513
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 06 фев 2023, 12:17

Efi писал(а):Путин пугает.
https://mignews.com/news/politic/putin- ... u-cel.html

не могу на ссыку выйти.. Скопируй ,пожалуйста,сюда текст ( угрозы?) и почему у тебя скайп 3 дня закрыт

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63513
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 06 фев 2023, 12:22

Комментарий к стриму Латыниной ( см ниже)
Weedoutass Singermanas
17 часов назад
Я служил в Калининградской боласти в В/Ч 49289 начальником караула , мы охраняли склады Н/З боевой техники , так даже офицеры знали что мы охраняем то что никогда не заведется , там сплошной хлам , они говорили :"главное чтобы у часового не отобрали автомат , вот ваша задача на два года и чтобы на постах при проверке лампочки горели "

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63513
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 06 фев 2023, 12:23

Роман Свитан. Операция "Буря в степи". Запорожская операция ВСУ станет повторением "Бури в пустынe".
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=RR78Uqo ... iaLatynina

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Гурон » 06 фев 2023, 14:22

xlo писал(а):
Обломов писал(а): IMHO, человека, который верит Путину на слово, к политике подпускать нельзя. Потому что лох.


Факт - Зеленский жив.

Факт- путин жив. Пока ещё. И двойники его тоже живы. Вопрос доживёт ли до Гааги.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Гурон » 06 фев 2023, 14:25

Яков писал(а):И ПВО одно из лучших в мире.

Возможно самое лучшее. Оно стоит на охране авиабазы США в Гуаме.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Яков » 06 фев 2023, 16:28

phpBB [video]
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение xlo » 06 фев 2023, 20:00

Гурон писал(а):Факт- путин жив.


ККакое это имеет отношение к интервью Бенета?
Бенет сказал, что Путин не собирался валить Зеленского - и то, что Зеленский жив, является косвенным подтверждением заявления Бенета.
Кроме того, Бенет - изр. политик=>экстремальный эгоист, поэтому месаджем Бенета было, что это не он облажался в переговорах, это Запад его кинул.
Ему абсолютно плевать, как его слова будут восприняты в контексте конфликта.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63513
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 06 фев 2023, 20:51

Бенет сказал, что Путин не собирался валить Зеленского - и то, что Зеленский жив, является косвенным подтверждением заявления Бенета.
:cool :cool :sm1: :37:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Яков » 06 фев 2023, 20:57

Бенет - изр. политик=>экстремальный эгоист, поэтому месаджем Бенета было, что это не он облажался в переговорах, это Запад его кинул.


Его целью было высунуться и прокукарекать, чтобы все его увидели и поняли, что у него много заслуг.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей