Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение totgera » 12 фев 2020, 00:02

baks писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Источник цитаты Продажи Газпрома в Европу рухнули, а с ними и денежки.
Ничего, на американском рынке отыграют.У Нафтогаза теперь проблем выше крыши. А Россия на все гаагские суды положила "Кинжал" с"Калибрами", научившись у Трампа. НАФТОГАЗ ? Пусть они до осени доживут в Украине.

"Санкции США помогли России увеличить объем экспорта нефти. Как Москва извлекает выгоду из давления Вашингтона, узнал Baltnews.

России не привлекает лишнего внимания, оставаясь успешной на нефтяном рынке, но и использует санкции США себе на пользу, пишет немецкое издание Die Welt.

"США стремятся не только помешать России в сфере торговли оружием, но и в экономике, введя санкции против газопровода "Северный поток–2". Впрочем, за этой видимой конкуренцией скрываются и другие тенденции, незаметные на первый взгляд. Так, России за последние два года (и особенно в 2019 году) удалось нарастить экспорт нефти и нефтепродуктов в США", – говорится в статье."

"В этой связи американские нефтеперерабатывающие заводы столкнулись с проблемами и были вынуждены обратиться к России", – пишет Die Welt, отмечая, что объемы поставок российской нефти выросли не только в США, но и в Европу. :ic1: :) :upal :upal

https://baltnews.lt/ekonomika_online_no ... -pole.html

Кинжал-это, вообще, фуфло. И при чем оно к газовому экспорту?
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/ce ... 1028730342
А бензин у нас дешевле, чем в России. Что там с нефтью у великого русского народа с медианный зарплатой в 25 тысяч рублей? Отчего там такая задница? Отдают нефть мериканцам?

Аватара пользователя
baks
Участник со стажем
Сообщения: 872
Зарегистрирован(а): 24 июл 2002, 13:59
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение baks » 12 фев 2020, 00:35

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты тут своего некуда девать,да ещё и Канада поставляет
Напишите опровержение в Die Welt.



https://www.welt.de/print/die_welt/wirt ... ionen.html
Если больной по-настоящему хочет жить, то медицина тут бессильна

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение totgera » 12 фев 2020, 04:20

phpBB [youtube]


Украина под фашистами. А Россия процветает! Олигархует и заолигарховывают! Вас ждут в России
Как Вы там в Украине без Великой русской культуры?! Без русского языка разве можно жить?!

https://www.youtube.com/watch?v=AXc-Kli9puo

Аватара пользователя
baks
Участник со стажем
Сообщения: 872
Зарегистрирован(а): 24 июл 2002, 13:59
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение baks » 13 фев 2020, 14:24

totgera писал(а):Источник цитаты Без русского языка разве можно жить?!
Смотря где. В Ришоне когда бабушка на шуке спрашивает у местного араба сколько ?, показывая на картошку. Араб ничто же сумняшеся , отвечает 3 рубля (три) (рубля) :sm1: :sm1: Не шекеля, сволочь, а рубля. Бабушка, впрочем , не имея рублей, платит шекелями :) :) :) .И ,главное, это никого не ипет. У меня мама в 30-х закончила педагогический !! украинский техникум .., где она учила идиш не знаю, но 70% населения там г. Бар , знали идиш как родной. Я не изучал в школе украинский, но он для материнский абсолютно свободно читаю пишу, и меня типает, когда я слышу на каком "украинском" языке говорят депутаты-президенты-начальство, да и 90% населения левобережья и 80% правобережья ... :flag: :flag:

phpBB [youtube]


https://youtu.be/JvyQyqGUeK4

Андрей Пальчевский в программе "СОЛО" на 112, 12.02.2020 : Украина 1991 это третья руина в истории с 17 века
Если больной по-настоящему хочет жить, то медицина тут бессильна

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение totgera » 13 фев 2020, 22:04

Изображение

Берегите геморрой Владимира Владимировича! Это гордость России

Аватара пользователя
baks
Участник со стажем
Сообщения: 872
Зарегистрирован(а): 24 июл 2002, 13:59
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение baks » 14 фев 2020, 05:48

totgera писал(а):Источник цитаты Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно
Путин еще не ликвидировал многие гадюшники образовавшиеся в мире после войны. Так еще не вечер. Кстати, он еще не президент Украины, чтобы влиять на ситуацию. Пока. Там бараны пианистов еще выбирают.И шариковых. Вот передохнут или уедут в Эвропу. Тогда и спасем, кого еще можно спасти. Пока только Новороссию.
14390649_10154524869354561_5252078696027859537_n.jpg
14390649_10154524869354561_5252078696027859537_n.jpg (30.24 КБ) 11265 просмотров
Вложения
73541648_537770043739394_2741308429095141376_n.jpg
73541648_537770043739394_2741308429095141376_n.jpg (23.59 КБ) 11265 просмотров
Если больной по-настоящему хочет жить, то медицина тут бессильна

Аватара пользователя
baks
Участник со стажем
Сообщения: 872
Зарегистрирован(а): 24 июл 2002, 13:59
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение baks » 14 фев 2020, 07:00

totgera писал(а):Источник цитаты Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно
Сообщение totgera » Ср фев 12, 2020 4:20 am

phpBB [youtube]


Украина под фашистами. А Россия процветает! Олигархует и заолигарховывают! Вас ждут в России
Как Вы там в Украине без Великой русской культуры?! Без русского языка разве можно жить?!

https://www.youtube.com/watch?v=AXc-Kli9puo

Украина это не бандеровская и\или бандитская шпана захватившая власть в 1991 г.,и 30 лет называет себя властью...


"Бывший узник Украины 85-летний ученый Мехти Логунов: «Мы вышли из окружения врага»
Из всех переданных Донбассу пленных он единственный не стал просить помилования у президента Украины. Мехти Логунов дал эксклюзивное интервью «Комсомолке»

" Его несколько раз снимали с обмена пленных, он единственный при освобождении не просил помилования у президента Украины, 85-летний ученый, инженер-изобретатель Мехти Логунов стал настоящей легендой, оценку его личности еще предстоит дать истории. Но уже понятно, если таких людей отторгает Украина, то с этой страной что-то не так, она глубоко больна. "

Язык не поворачивается назвать его самым возрастным заключенным, которого отдала Украина во время последнего обмена пленных, хотя фактически так и есть. Но в телефоне я слышу бодрый молодой голос. Сейчас дедушка Миша, а именно так с нежностью называют его знакомые, находится на восстановлении в одной из больниц Луганска

"- Я хочу выехать в Европу и рассказать обо всем, что тут творится. Я хочу потребовать, чтобы Украине запретили членство в Европе. Вот я – европеец, они – нет. Мне бояться нечего! Как можно было погубить самую цветущую, самую богатую республику Советского союза? Два моря, 15 портов, три судоходных реки, одна из которых идет в Европу, 4 атомные электростанции, развитая железная дорога – и все это разворовано, разграблено теми, кто называет себя патриотами. У меня это в голове не укладывается, может потому, что я всю жизнь строил, созидал. Но нельзя думать, что вся Украина такая, там есть думающие умные люди."

https://www.donetsk.kp.ru/daily/27083.7/4154637/

inx960x640[1].jpg
inx960x640[1].jpg (79.89 КБ) 11264 просмотра
Если больной по-настоящему хочет жить, то медицина тут бессильна

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение Мрако Бес » 14 фев 2020, 08:09

baks писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты тут своего некуда девать,да ещё и Канада поставляет
Напишите опровержение в Die Welt.



https://www.welt.de/print/die_welt/wirt ... ionen.html



плевал я на них-я привёл данные минэнергетики США.России среди экспортёров газа в Америку нет.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение kaminsky » 14 фев 2020, 09:19

"- Я хочу выехать в Европу и рассказать обо всем, что тут творится. Я хочу потребовать, чтобы Украине России запретили членство в Европе. Вот я – европеец, они – нет. Мне бояться нечего! Как можно было погубить самую цветущую, самую богатую республику Советского союза? Два моря, 15 портов, три судоходных реки, одна из которых идет в Европу, 4 атомные электростанции, развитая железная дорога – и все это разворовано, разграблено теми, кто называет себя патриотами. У меня это в голове не укладывается, может потому, что я всю жизнь строил, созидал. Но нельзя думать, что всяУкраина Россия такая, там есть думающие умные люди."

А так пойдет? :37:

Аватара пользователя
baks
Участник со стажем
Сообщения: 872
Зарегистрирован(а): 24 июл 2002, 13:59
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение baks » 14 фев 2020, 09:59

kaminsky писал(а):Источник цитаты А так пойдет?

Шептун, [14.02.20 10:51]
‼️Трамп признал, что отправлял Джулиани в Украину для сбора компромата на Байдена

Президент США Дональд Трамп признался, что отправлял своего адвоката Рудольфа Джулиани в Украину. Здесь Джулиани должен был найти компромат на политических оппонентов действующего хозяина Белого дома, в частности организовать расследование дела против Джо Байдена.

Кроме того, отвечая на вопросы,"не удивительно ли было отправить Руди Джулиани в Украину, а также не жалеет ли Трамп о том, что сделал", президент США ответил: "Нет, совсем нет". Также Трамп похвалил Джулиани, назвав его "борцом с преступностью".

"Когда вы у меня спросите, почему я использовал Руди, и что-то оно о Руди, первое – он был лучшим прокурором, вы знаете, одним из лучший прокуроров и лучшим мэром".

https://amp.cnn.com/cnn/2020/02/13/poli ... ssion=true


phpBB [youtube]


https://youtu.be/kOOYvytmGf4

Украинский обман One America News
Если больной по-настоящему хочет жить, то медицина тут бессильна

Аватара пользователя
baks
Участник со стажем
Сообщения: 872
Зарегистрирован(а): 24 июл 2002, 13:59
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение baks » 14 фев 2020, 10:15

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты плевал я на них-я привёл данные минэнергетики США.России среди экспортёров газа в Америку нет.

:sm1: :sm1: :sm1: :) :ic1:

То в жар, то в холод. Как российский СПГ выручает США.

https://baltnews.lt/Russia_West/2019080 ... uchka.html

" Отметим, что СПГ, произведенный российским "Новатэком" и поставляемый в США, поступает не напрямую в Бостонский порт, а через посредников – французские фирмы Engie или Total, малазийскую Petronas и другие. Такая схема реализации сделки обусловлена введенными санкциями против "Новатэка" и совладельца этой компании Геннадия Тимченко.

При этом северо-восточные штаты жизненно зависят от российского топлива, поэтому Вашингтону приходится проводить "политкорректные" поставки через другие компании. Американские чиновники нередко подчеркивают, что в случае прекращения Россией экспорта СПГ в США, страну ждет энергетический коллапс. Местное население нуждающихся в российским энергоресурсе штатов беспокоит слишком малый объем поставок СПГ из России, из-за чего местным электростанциям в пиковые периоды приходится использовать дорогой и неэкологичный уголь. "
Если больной по-настоящему хочет жить, то медицина тут бессильна

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение totgera » 14 фев 2020, 21:50

Главное, что в русских деревнях газа нет и не будет.

Аватара пользователя
baks
Участник со стажем
Сообщения: 872
Зарегистрирован(а): 24 июл 2002, 13:59
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение baks » 15 фев 2020, 10:33

totgera писал(а):Источник цитаты Главное, что в русских деревнях газа нет и не будет.
Что будет с человечеством даже в следующие 10 сек знает только Вс-вышний. Тем более , что будет с газификацией конкретной русской деревни не зная плана газификации данного региона не скажет никто. Россия ,- это тысячи километров. Только невежды и лохи могут делать такие декларации .
Если больной по-настоящему хочет жить, то медицина тут бессильна

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение Efi » 15 фев 2020, 13:29

Россия - это тысячи километров.

Россия - это условное название. Исторически, это территории, входившие в Российскую империю, название которой взято из латинского языка. По-новогречески Ρωσική Αυτοκρατορία.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение Efi » 15 фев 2020, 13:59

Несмотря на то что, по заявлению родных, Логунов был аполитичен, известно, что победу Революции достоинства он встретил не очень радостно. Вместе с другими харьковчанами он выходил на защиту от «бандер» памятника Ленину — там местный «Антимайдан» организовывал митинги, на которых звучали как идеи федерализации, так и идеи «воссоединения» с Россией. Там же зарождалась идея так называемой «ХНР». По некоторым данным, Мехти Логунов состоял в «Союзе граждан Украины», вместе с российскими «Профсоюзом граждан России» и «Партией Великое Отечество» выступавшими за фактически слияние Украины с РФ и возрождение СССР, «родины, разорванной на части беловежскими предателями».

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение totgera » 15 фев 2020, 14:49

baks писал(а):
totgera писал(а):Источник цитаты Главное, что в русских деревнях газа нет и не будет.
Что будет с человечеством даже в следующие 10 сек знает только Вс-вышний. Тем более , что будет с газификацией конкретной русской деревни не зная плана газификации данного региона не скажет никто. Россия ,- это тысячи километров. Только невежды и лохи могут делать такие декларации .

Километры в Канаде есть тоже и даже в Америке и Европе. Но у русских газа нет, топят дровами и углём. Они к человечеству вряд ли принадлежат. К Русскому Миру-большому сортиру-это да

Аватара пользователя
baks
Участник со стажем
Сообщения: 872
Зарегистрирован(а): 24 июл 2002, 13:59
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение baks » 15 фев 2020, 15:45

Efi писал(а):Источник цитаты он выходил на защиту от «бандер» памятника Ленину
И что там криминального, тянущего на 12 лет?
totgera писал(а):Источник цитаты Но у русских газа нет,
Полностью завершить газификацию России в «Газпроме» планируют максимум за 10 лет. Об этом сообщил на встрече с президентом России Владимиром Путиным ​председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. По его словам, за 2018 год в России было построено свыше 2 тыс. км трубопроводов, благодаря которым газ пришел в 272 населенных пункта.

«Мы на 1 января 2019 года имеем показатель газификации в среднем по стране 68,6%. В городе — 71,3% и на селе — 59,4%», — сказал Миллер, отметив, что при более активной работе властей регионов (именно они обеспечивают строительство газовых сетей внутри населенных пунктов) уровень газификации на селе уже сейчас можно было бы довести до 65%.

«В любом случае, есть также понимание, что в течение десяти лет максимум мы можем выйти на такой уровень газификации, который бы позволил сказать, что этот вопрос в Российской Федерации полностью решен», — сказал Миллер.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/12/03/2019/5 ... 2d96955924

Для особо одаренных вытиранов :"Для России газ является основным топливом: его доля в потреблении первичной энергии составляет 55,2%. Среди развитых стран такой высокой доли газа в топливном балансе не имеет ни одна газодобывающая страна: в Великобритании его доля в балансе 40%, в Нидерландах – 38%, в Канаде – 27%, в США – 26%, а в Норвегии с ее преобладанием гидроэнергетики – всего лишь 9%. Россия ежегодно сжигает и перерабатывает 420 млрд куб. м газа, уступая по этому показателю только США.

Большинство стран, богатых газом, экспортируют не менее 40% от объемов своей добычи. Для Алжира, Катара и Туркмении эта доля превышает 70%, а Норвегия вывозит 96% добываемого газа"
Кстати для вытиранов полезно будет узнать , что транспортировка газа по тубам для малых населенных пунктов экономически не оправдана на расстояние свыше 200 км при наличии транспортного сообщения. Выгоднее транспортировать СПГ. Как в Израиле, например, где нет трубопроводного газа. Где в домах 4-5 этажных жители покупают газ в баллонах сами.
Если больной по-настоящему хочет жить, то медицина тут бессильна

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение totgera » 15 фев 2020, 17:47

Сказки и мультики в России любят. Мифы Русского Мира и Великой русской культуры.

Аватара пользователя
baks
Участник со стажем
Сообщения: 872
Зарегистрирован(а): 24 июл 2002, 13:59
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение baks » 15 фев 2020, 18:20

totgera писал(а):Источник цитаты Сказки и мультики в России любят.
В России живут в сказке. Это вытираны Канады и США любят придуманные маразматиками сказки о России.
Последний раз редактировалось baks 15 фев 2020, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Если больной по-настоящему хочет жить, то медицина тут бессильна

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Про ситуацию с Украиной: просто и понятно

Сообщение totgera » 15 фев 2020, 18:49

https://lenta.ru/news/2020/02/11/kolbasa_boom/
В России даже колбаса взрывается! Это страна высоких технологий! Чтоб Америкосы и Канадосы знали! Сила России!


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей