Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Що там у них

Сообщение SashaL » 28 июн 2022, 20:38

Если он погонит свою армию на убой, то будет свергнут своей же армией...
Вернуться к началу
Во-первых, вполне возможно, что не на убой, а дезертировать/сдаваться в плен.
в во-вторых, даже если и свергнут - вполне возможно, что оставят доживать пенсионером. А при неподчинении Путину так не отделается.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 28 июн 2022, 20:55

Ten писал(а):
Яков писал(а):Что-то мне все больше кажется, что белорусская армия попрется в Украину.
Произвели полное развертывание кадрированных дивизий.
Сняли с хранения боевую технику.
Проводят сплошные учения.

Нелогично? Да. Глупо? Да.
Но путин не руководствуется нашей логикой.
Логично ли было лезть в Украину? Нет. Но он полез.
Так и здесь.
И все больше я убеждаюсь, что у Лукашенкии 2 выбора:
- Погнать свою армию на убой
- Быть свергнутым путиным.

Оба варианта для него очень плохи.
Но придется выбирать.

Если он погонит свою армию на убой, то будет свергнут своей же армией...

Вы думаете, "папаколи" не понимает, что "Дядя Вова" войну проср..л?
Для "папыколи" - главная задача, усидеть...
А "усидеть" он может лишь при поддержке своих силовых структур, включая армию.
Ввязываясь в войну на Украине, "папаколи" практически отдает власть в Беларуси в руки "дяди Вовы", совсем!
Ведь в таком случае, беларусская армия поступает под командование российского генерального штаба...
Лукашенко - мерзавец, но не дурак!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Що там у них

Сообщение SashaL » 28 июн 2022, 21:02

"Дядя Вова" войну проср..л
- Пока еще нет, войска РФ на территории Украины. Через пару месяцев (оптимистично) - лет (пессимистично) ситуация изменится, но до этого надо дожить.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Що там у них

Сообщение Олег.Северные мы » 28 июн 2022, 21:18

В данной ситуации Лукашенко что бы "и рыбку сьесть и на ёлку влезть" достаточно того что российская армия с его территории ведёт массированный обстрел территории Украины он на 100% участвует в войне но тем не менее санкции против него минимальные в сравнении с антироссийскими но естественно это только сегодня а что будет завтра можно только гадать.Следует так же учитывать и другие страны союзные Украине у которых может лопнуть терпение и которые осознают необходимость вмешаться физически.После того как с позором развенчан миф о "высокопрофессиональной российской армии" и "не имеющего аналогов оружия" страх перед ЯО в руках Путина больше не является такой уж сдерживающей силой.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 28 июн 2022, 22:06

kaminsky писал(а):
xlo писал(а):
Efi писал(а):Как вы можете с этим шутить?


Что ещё можно написать видя, с каким идиотизмом украинцы превратили себя в солдат прокси-войны?
Они даже не поняли, что они просто стали disposable, жизни которых никто не считает.


А разве у украинцев был другой лучший выбор?
Ну нехорошо обвинять изнасилованную и убитую девушку - сама виновата дала бы добровольно жива бы осталась.

Интересная мысль, кстати.
;)
Пару дней тому назад разговаривал с одним равом по поводу ситуации в мире, в том числе и в нашем Израиле. Рав - тайманец. Он слушал, слушал меня, а потом и говорит: "Все это правильно, но во всем виноваты мы - евреи!" Ну не умеем мы жить в мире между собой, творим - черт знает что. Глупости делаем, аж противно на свете жить. Ну посмотри на наши законы, ну возьми хотя бы наших женщин, как они выглядят? Сами раздеваются, соблазняют мужчин, а кто может из нас устоять, если женщина полураздета, или вся обтянута до невозможности? Как мы можем пройти мимо? Что, мы не мужчины что ли? Или в нас умер инстинкт, влекущий к соблазнительной самке? Что значит "отрада минит"? Сами нас соблазняют, получают удовольствие, а потом нас еще и под суд? И что это за государство евреев? - тупое государство. Глупые люди.
:10:

Перед уходом домой с работы, сегодня, я разговаривал с одним моим сотрудником, которому предстоит поездка в Польшу, он занимается детьми и помощью им. Долго возмущался русскими солдатами, которые убивают детей и все такое. Мол, что же это за люди такие? Что это за армия извергов рода человеческого?
Вы знаете, что я ему сказал?
Что он - долбоёб, и что ему не надо ехать туда, где он не понимает, что происходит. Что любовь и жалость к детям - это чувство достойное доброго человека, но вопросы он задает, как недоразвитый ребенок. А ему уже за 40 лет.
Час я ему рассказывал, из кого состоят войска российской армии, кто такие наемники (контрактники) и, как они воюют, и за что воюют. И что войн, когда одна армия воюет против другой армии в чистом поле - не бывает со времен Куликовской битвы.
Я рассказывал ему про Хиросиму и Нагасаки, про Дрезден и Гамбург, про то, кого интересовало, кто в этих городах останется в живых.
Я ему много что рассказывал, в том числе, что такое геноцид, фашизм, расизм, нацизм и национализм. Я ему нашел в интернете костедробильные машины во Львовском гетто и рассказал, что с этими перемолотыми костями делали немцы.
Потом я нашел ему документальные свидетельства с фотографиями золотых коронок с убитых людей в гетто. С рассказами, куда и кому все это шло.
Это к вопросу о геноциде.

А потом я пожалел, что все это рассказал ему. Парень стал белым, как мертвец. Я не хотел отвратить его от пацифизма, вовсе нет, я сам не люблю войн. Но, если ты идешь помогать людям, то должен знать, как те, кому ты идешь помогать, и кто себя ассоциирует с жертвами агрессии, думают только о своем горе и не хотят вспомнить о том, что еще совсем недавно их ближайшие родственники также уничтожали других людей: детей, женщин и стариков.
Меня самого лишь одно успокаивает во всем этом, быть может сегодняшние молодые украинцы просто не знают своей истории и живут, как все на западе - одним днем.
Ну, не рассказывать же им, как их предки вспарывали беременным еврейкам местечек животы, вытаскивали из плоти плоды и вскармливали собакам.
Времена украинского героя - Богдана Хмельницкого, описанные классиками русской литературы.

Кстати, украинский посол в Израиле не унимается, теперь он обвинил Израиль, что мы принимаем российских олигархов, а украинских детей нет.
Вот так. Антисемит упрекает евреев в нелюбви к своему народу.
Дожили...

:13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 28 июн 2022, 22:53

Боб писал(а):

Ну, не рассказывать же им, как их предки вспарывали беременным еврейкам местечек животы, вытаскивали из плоти плоды и вскармливали собакам.
Времена украинского героя - Богдана Хмельницкого, описанные классиками русской литературы.
Кстати, украинский посол в Израиле не унимается, теперь он обвинил Израиль, что мы принимаем российских олигархов, а украинских детей нет.
Вот так. Антисемит упрекает евреев в нелюбви к своему народу.
Дожили...


А почему вы решили, что сегодняшний посол Украины антисемит :13:
По такой логике и все сегодняшние немцы антисемиты - . "Я ему нашел в интернете костедробильные машины во Львовском гетто и рассказал, что с этими перемолотыми костями делали немцы.
Потом я нашел ему документальные свидетельства с фотографиями золотых коронок с убитых людей в гетто".

А кто тогда сегодняшние евреи если их предки такое творили:
14 И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
15 и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?
итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;

Мне достаточно знать о "антисемитизме" сегодняшних украинцев то, что они избрали президентом не украинца, а еврея причем с колоссальным отрывом.

Кстати Хмельницкий не столько украинский герой сколько российский.
Высшая награда для генералитета орден Богдана Хмельницкого.
Изображение

А вот у Т.Щевченко
”Ой Богдане!

Нерозумний сину!

Подивись тепер на матір,

На свою Вкраїну,

Ой Богдане, Богданочку,

Якби була знала,

У колисці б задушила,

Під серцем приспала”…

А вот у поэта Павла Чубинского (1839 - 1884)

“Ой Богдане, Богдане

Славний нашъ гетьмане!

На-що віддавъ Украіну

Москалям поганимъ?!

Щобъ вернути іі честь,

Ляжемъ головами,

Назовемся Украіни

Вірними синами!

Душу, тіло ми пложимъ

За свою свободу

И покажемъ, що ми браття

Козацького роду”...

Кстати это было использовано в Гимне Украины.

Но вот почему-то Бандеру обвиняют в преступлениях против евреев, а Хмельницкого нет.
-

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 28 июн 2022, 23:27

Интереснейший дядька этот Лушников в ролике :appl:

viewtopic.php?p=15405585#p15405585

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 28 июн 2022, 23:36

* в некоторый момент был приказ ---отменить убийство Зеленского*

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Що там у них

Сообщение Holmes » 29 июн 2022, 01:10

kaminsky писал(а):Боб писал(а):




Мне достаточно знать о "антисемитизме" сегодняшних украинцев то, что они избрали президентом не украинца, а еврея причем с колоссальным отрывом.




Козацького роду”...

Кстати это было использовано в Гимне Украины.


-

при явке 62,86 % в першем туре вин одержав (30,24 %) это только 19,008864% от общего числа избирателей . Почти каждый пятый :cool
А казацкого роду еще интересней , и зачем Чичиков мертвые души скупал?
Уместней роду холопского в процентном соотношении казаков меньше чем дворян и однодворцев.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Що там у них

Сообщение Обломов » 29 июн 2022, 02:08

Onil писал(а):боб'у который пишет на пол страницы почти все отвечают, а он вообще ахинею несет.
Положим, не все. Некоторые его внесли в игнор и довольны.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 29 июн 2022, 02:28

Обломов писал(а):
Onil писал(а):боб'у который пишет на пол страницы почти все отвечают, а он вообще ахинею несет.
Положим, не все. Некоторые его внесли в игнор и довольны.


Onil писал(а):боб'у который пишет на пол страницы почти все отвечают, а он вообще ахинею несет.


Но это фигня. Не фигня эрдоган, он таки молодец. Нагнул сша, когда надо было, а сейчас нагнул НАТО в полном составе:
Присоединение Швеции и Финляндии к НАТО станет самым быстрым в истории Альянса, заявил генсек Йенс Столтенберг после того, как Турция согласилась снять вето на вступление этих стран в НАТО.
Договоренность с Анкарой была достигнута после того, как Швеция и Финляндия согласились снять эмбарго на поставки продукции оборонной промышленности Турции, также страны согласились на полное сотрудничество в вопросах борьбы с "Рабочей партией Курдистана", заявили в канцелярии Эрдогана.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Що там у них

Сообщение Олег.Северные мы » 29 июн 2022, 02:33

Было бы удивительно если бы в теме про Украину вернее про варварскую агрессию России против Украины не вспомнили "вину евреев" со времён Моисея(цитатой из Библии вырваной из контекста :51: )...Тема превращается в помойку.Сердце кровью обливается при виде горящего торгового центра с людьми и разбитых в труху украинских городов а нам это пытаются оправдать виршами о Богдане Хмельницком и обвинениями в нацизме правнуков земляков Бендеры :10:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 29 июн 2022, 02:39

Олег.Северные мы писал(а):Было бы удивительно если бы в теме про Украину вернее про варварскую агрессию России против Украины не вспомнили "вину евреев" со времён Моисея(цитатой из Библии вырваной из контекста :51: )...Тема превращается в помойку.Сердце кровью обливается при виде горящего торгового центра с людьми и разбитых в труху украинских городов а нам это пытаются оправдать виршами о Богдане Хмельницком и обвинениями в нацизме правнуков земляков Бендеры :10:

Все немного болеют болтовня о разном, но иногда хрень зашкаливает. Была бы моя воля, просто стиирал бы нах всю эту хрень. Ненавижу Бендеру, троли забсрали им все темы. :37:

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 29 июн 2022, 03:45

...Отношения Украины и НАТО в любом случае охладели, отмечает аналитик, поскольку Украина увидела, что реальных шансов на вступление у нее сейчас нет. Что касается стран Балтии — «им, конечно, подтвердят, что их будут защищать».

— Но пятая статья Устава НАТО об оказании военной помощи — теория, где каждый должен выполнить свои обязательства. А на практике дело обстоит сложнее.
С 2014 года, со времени аннексии Крыма, в кругах Альянса и военных экспертов ведется дискуссия на тему: что произойдет, если небольшая страна НАТО(например, Литва) действительно подвергнется агрессии со стороны России?

Оказать сопротивление, сдержать и не допустить оккупацию, например, Литвы, — это непросто.
Что сделает НАТО, имеющее больший военный потенциал, если будет реализован такой безумный сценарий, и Россия открыто заявит о готовности применить ядерное оружие «для защиты национальных интересов»?
По идее, НАТО в такой ситуации должно все равно отвоевывать Литву, или Латвию, или Эстонию.
А будет ли — этого никто не знает. И это очень хороший и сложный вопрос.
И вполне возможно, что никто со стороны Запада не будет применять западное оружие для защиты условной Литвы…

Это звучит очень неприятно, но нужно понимать простую вещь: людям, которые находятся во главе западных стран, есть гораздо больше что терять, нежели Путину. Того, кроме собственной жизни, не волнует ни судьба собственного населения, ни судьба солдат.

Его ничего не сковывает в плане морали, а у западных лидеров в этом смысле руки связаны гораздо сильнее. Немного людей, особенно публичных, говорят об этом открыто, но среди обывателей полно тех, кому главное, чтобы закончилась война, вернулись тишина, спокойствие и, может быть, дальше был дешевый газ, — резюмирует Александр Фридман.
https://daoewxjjsasu2.cloudfront.net/po ... at/186034/


Андрей Стрижак: Война между Литвой и Россией неизбежна. И белорусам нужно готовиться.
...«Сейчас я это проговариваю, и это кажется бредом», ‒ говорит Стрижак.
Но если посмотреть, что за последнее время сделала во внешней политике Россия, то это, по его словам, не кажется таким фантастическим.
Список стран и территорий, на которые Россия нападала при Путине, ‒ постоянно увеличивается.
«И почему бы туда не вписать название еще одной страны?» ‒ задается вопросом Стрижак.

По его мнению, общеевропейская политика санкций в отношении России и Беларуси в виду географического положения предусматривает активное участие в ней Литвы и Польши.

«Балтийские страны и Польша хорошо помнят, что такое на самом деле Россия, которая ни капельки не изменилась за эти годы. Она все так же хочет расширяться. Литовцы понимают перспективы.
Если они вновь окажутся в оккупации, вся политическая верхушка уедет в Сибирь, а рядовые граждане снова окажутся в советском раю. Именно поэтому Литва последовательно занимает антисоветскую и антироссийскую позицию».

Насколько действенной окажется 5-я статья НАТО при нападении на Литву, будет видно на практике, говорит Стрижак...
https://nashaniva.com/ru/294325
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 29 июн 2022, 04:50

Боб, во время погрома в Умани мою бабушку с детьми спасла, спрятав в подвале, украинская соседка! Чтобы погромщики не услышали плача детей, она выпустила во двор кур! Никаких бандеровцев, просто украинцы из села! И раввина подняли на вилы! Они были против "жидовской влады" в виде коммунистов.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Що там у них

Сообщение Гурон » 29 июн 2022, 05:11

Onil писал(а):Все немного болеют болтовня о разном, но иногда хрень зашкаливает. Была бы моя воля, просто стиирал бы нах всю эту хрень. Ненавижу Бендеру, троли забсрали им все темы. :37:

Да уж. Они бы лучше о Бендере размышляли, великом комбинаторе в отличие от плешивого многоходовщика.

phpBB [youtube]
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 29 июн 2022, 05:15

Efi писал(а):И раввина подняли на вилы! Они были против "жидовской влады" в виде коммунистов.

Наверное по безграмотности решили, что раввин это первый секретарь горкома партии.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 29 июн 2022, 05:31

Боб писал(а):Кстати, украинский посол в Израиле не унимается, теперь он обвинил Израиль, что мы принимаем российских олигархов, а украинских детей нет.
Вот так. Антисемит упрекает евреев в нелюбви к своему народу.
Дожили...

:13:

Так почему бы и нет, если это сделал его президент, который, вроде, антисемитом быть не может. потому что сам еврей. С 12-й минуты.
phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Що там у них

Сообщение владимир » 29 июн 2022, 08:10

Яков, во-первых, когда я писал, что мир должен объединиться и уничтожить пастуха и его стадо, я имел ввиду Путина и его преступную рать убийц и мародёров - они этого заслуживают (а не его бессловесное население).
Во-вторых, говоря прямо, Путин неприкрыто объявил войну всему цивилиз. миру, и это в нашем просвещённом 21-м веке. Он считает всех нас трусливыми шакалами, а себя неустрашимым героем, который один решает судьбы мира. Пока не поздно его необходимио обуздать.
Россия открыто заявит о готовности применить ядерное оружие «для защиты национальных интересов".

Если Путин это заявит, то надо будет не трястись от страха (это его только подзадорит), а дать ему ответ немедленный и адэкватный (пример): мы тщательно отслеживаем все перемещения в зоне ваших ядерных объектов (включая АПЛ) и, при возникновении очевидной угрозы их применения с вашей стороны, мы нанесём вам превентивный удар такой силы, :em9 который исключит возможность вашего ответного удара. Вот такие слова, и только такие, Путины понимают. Услышав такое, Путины поймут, что имеют дело по крайней мере с равноценными противниками, а не трусливыми шакалами, и подожмут хвосты. Осталось немного - найти тех, кто сможет дать такой ответ.
P.S. Между прочим, это то, что сделал Израиль в победной 6-дневной войне, причём даже без лишних слов.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 29 июн 2022, 08:32

Manya писал(а):
Efi писал(а):И раввина подняли на вилы! Они были против "жидовской влады" в виде коммунистов.

Наверное по безграмотности решили, что раввин это первый секретарь горкома партии.

Не скажите, в сёлах тогда все селяне были подкованы в иудаизме, даже говорить на идише умели, они знали хорошо, что у раввина дети были в революции: "раввинское отродье". Они на коммунистов так обозлились, что побежали громить всех наших подряд: и правых, и виноватых. Почитайте у Короленко, как они заглядывали в каждую кадку, ища спрятавшегося жидёнка. Евреи прятались на чердаках и в подвалах, шутили: "Подвалы - это наши танки." Думаете, что при Петлюре не было договора с Жаботинским о создании 100-тысячной еврейской армии для освобождения Палестины для создания еврейской власти на исторической родине? Большевики эти планы разрушили. Наши деды-прадеды крепко верили в будущее своего народа, но... были соблазнены теорией о всемирном братстве всех наций в борьбе за светлое будущее. А наше светлое будущее оказалось в Палестине. Кстати, мои израильские родичи-сабры - потомки жителей Крюкова - это еврейский пригород Кременчуга.
:10:


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя