Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 07 дек 2018, 01:26

Efi писал(а):Источник цитаты Просто аппетит приходит во время еды. Никаких геополитических интересов не просматривается.

Из Ариэля, естественно, не просматриваются.
США и Европа не зря возбудились, как овцы Лавана перед стругаными прутьями Йаакова.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 07 дек 2018, 04:31

:13: Вы ведь россиянин, да? В Ариэле мы , естественно, удивляемся , почему Вы не с нами. В каком-нибудь присобаченном к Великороссии райцентре проживаете? Если бы Россия собирала русские земли, как мы еврейские, то понятно, все бы это поняли. А то ведь умыкнули земли у соседних стран и присобачили к своей империи. Даже по карте видно: от Печенги до Измаила, потом вдоль всех южных границ до Сахалина... а россиянам всё мало: мечтают о дальшейшем расширении, а силенок хватит?Можно же и лопнуть от натуги. ЩО там у них плохо лежит? ;)
Россия уходит в себя, огрызаясь

https://echo.msk.ru/blog/shevtsova/2328 ... _content=1
:em4:
В этом контексте возникает несколько вопросов.
— Можно ли выжить с опорой на свои силы без перехода к диктатуре и строительству Гулага?
— Согласится ли элита, интегрированная в Запад, на жизнь в закрытом чулане?
— Возможен ли диалог с Западом, которого ищет Путин, если Кремль не готов отступить даже в мелочах?

P.S. Мы все больше похожи на подопытного кролика для Китая, который смотрит на нас и решает, где «красная линия», которую он не может перейти — в конфронтации с Западом, в принуждении Запада к сотрудничеству, в заимствовании западных технологий, в конфликте с соседями по поводу аннексии морского пространства. Вот ведь какая судьба — стать кроликом для другой державы…

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 07 дек 2018, 05:56

https://www.youtube.com/watch?v=PjFi52PyHtI
Владимир
לפני יומיים
Чудові новини для України. Мавпа, кидай Крим, бо здохнеш! Країна бовдурів 18 років обирає бовдура президента, загнали себе глибоко в дупу і кричать, що вони найкращі. Ви ще десь бачили таку дурість? Вони вважають, що можуть нас війною залякати. Вони не розуміють, як наші воїни-козаки бажають помститися за все, що наробила Московія на протязі століть на нашій Богом данній землі. Томос вам в рило!


tamara Akoula
לפני 3 ימים
Да... вот это удар, пора уже поделить Россию, русским не плохо будет и с китайцами в том числе, научатся работать, перестанут водку пить. Продолжение следует

аааааааааааааааааааааааааааааааааааа :sm1:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Що там у них

Сообщение Izik Y » 07 дек 2018, 08:08

Про геополитические интересы России не надо, да и тут мы говорим про Украину. Отделим мух от котлет. Если коротко про Россию и Украину-чума на оба ваших дома. Хотя в резолюции ООН против ХАМАС Украина нас поддержала, а Россия-как всегда.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Що там у них

Сообщение Захар Беркут » 07 дек 2018, 09:54

Izik Y писал(а):Источник цитаты Kassandr, я буду последним, кто будет оправдывать российскую агрессию, но от фактов не уйти. Так уж сложилось, что часть героев Украины являлись антисемитами-от Хмельницкого до членов ОУН. Для меня как еврея это немалая проблема.

А если на Вашего соседа,который нормально с Вами ладит в быту,у Вас обычные добрососедские отношения,недружеские,но и неприязни тоже нет. Но Вы знаете,что он почитает некоторых деятелей антисемитов. Что Вам неприятно. Но дальше его дома это не распространяется. И вот на Вашего соседа совершено разбойное нападение. Его дом ограбили бандиты,изнасиловали дочь,убили сына....
Хотя бы морально Вы будете на стороне соседа? Кстати бандиты тоже евреев не очень жалуют. Но просто до них ещё не дошла очередь.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Що там у них

Сообщение DK » 07 дек 2018, 10:09

Izik Y писал(а):Источник цитаты Про геополитические интересы России не надо, да и тут мы говорим про Украину. Отделим мух от котлет. Если коротко про Россию и Украину-чума на оба ваших дома. Хотя в резолюции ООН против ХАМАС Украина нас поддержала, а Россия-как всегда.

Россия сделала хуже, чем всегда, и уж гарантированно хуже, чем СССР. На этот раз Россия организовала поддержку международной банде, буквально только что обстрелявшей мирных жителей другой страны 470ю ракетами. Правда, обстрелянные были в большинстве евреями, так что антисемиты Россию вполне понимают.

Украина, при ее антисемитской истории, пытается стать приличной страной - респект ей. Россия же, как всегда, лидер в мире дерьма и, как всегда, лидер антисемитизма в мире. Не стоит забывать, к примеру, Протоколы Сионских Мудрецов, очень популярные ныне у арабов.

В противостоянии Украина/Россия, менее мерзкой стороной является именно Украина. Кроме того, Украина абсолютно права в событиях после нападения России на нее в Крыму и на Донбассе.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 07 дек 2018, 10:56

DK писал(а):
Izik Y писал(а):Источник цитаты Про геополитические интересы России не надо, да и тут мы говорим про Украину. Отделим мух от котлет. Если коротко про Россию и Украину-чума на оба ваших дома. Хотя в резолюции ООН против ХАМАС Украина нас поддержала, а Россия-как всегда.

Россия сделала хуже, чем всегда, и уж гарантированно хуже, чем СССР. На этот раз Россия организовала поддержку международной банде, буквально только что обстрелявшей мирных жителей другой страны 470ю ракетами. Правда, обстрелянные были в большинстве евреями, так что антисемиты Россию вполне понимают.

Украина, при ее антисемитской истории, пытается стать приличной страной - респект ей. Россия же, как всегда, лидер в мире дерьма и, как всегда, лидер антисемитизма в мире. Не стоит забывать, к примеру, Протоколы Сионских Мудрецов, очень популярные ныне у арабов.

В противостоянии Украина/Россия, менее мерзкой стороной является именно Украина. Кроме того, Украина абсолютно права в событиях после нападения России на нее в Крыму и на Донбассе.


Это называется - с ног на голову. Украина, где антисемитизм впитывается с молоком матери, где почитают юдофобов и фашистких прихвостней - приличная страна. Россия, где перед еврейскими праздниками на растяжках вешают поздравительные баннеры - лидер антисемитизма в мире.

Я извиняюсь, конечно, но вы бессовестно врете.
Что касательно правоты Украины в Донбассе, то она права примерно так же, как Милошевич был прав, обстреливая Дубровник. А х..ле, сепаров надо давить, правда? Но, как всегда у граждан Свободного Мира, есть свои сукины дети и чужие сукины дети.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Що там у них

Сообщение Захар Беркут » 07 дек 2018, 15:55

jeca,
Если судить по антисемитизм, то лидер сейчас Франція. Но там именно ненависть к Израилю и евреям со стороны именно мусульман. Потому что французские евреи, по крайней мере большинство из них, в отличии от российских и украинских себя от Израиля не отделяют. Тоже самое касается грузинских еврееев. Был два месяца назад в Грузии и убедился в этом.
В Украине премьер еврей, ещё десяток депутатов наберется. Один из лидеров оппозиции Вадим Рабинович. Россию я тоже не считаю антисемитской страной, но Израилю без сомнения недружественной. Это мягко выражаясь. Я как бы разделчю ненависть к евреям, как к нации. И геополитику, когда с Израилем менее выгодно дружить, чем с арабами. Украина же нейтральна по отношению к Израилю. То что почитают антисемитов. Ну во первых для современных нерусскоязычных израильтян Бандера, Шухевич и Петлюра все равно, что туту и хутси. Даже мой сын, которому 28 и он в Израиле с 3 лет понятия не имеет кто это. Хотя по русски он свободно говорит.
Но зато в Израиле прекрасно знают, кто был союзником арабов начиная с шестидневной войны 1967 года и до сегодняшнего дня.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 07 дек 2018, 16:53

1. Франция, да.
2. Наличие евреев в правительстве не отменяет общий антисемитизм Украины.
3. Израилю без сомнения недружественной Да.
4. для современных нерусскоязычных израильтян Бандера, Шухевич и Петлюра все равно, что туту и хутси ДБ.
5. кто был союзником арабов начиная с шестидневной войны 1967 года Кто? СССР? УССР в его состав не входила?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Що там у них

Сообщение Гурон » 07 дек 2018, 17:34

Москали получается самые белые и пушистые.

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 07 дек 2018, 19:22

в резолюции ООН против ХАМАС Украина нас поддержала, а Россия-как всегда.

После того как ХАМАС обстрелял Ихраиль 500-ми ракетами, Россия пригласила ХАМАС в Кремль с дружеским визитом.
ГАЗА/РАМАЛЛАХ, 28 ноя — РИА Новости. Палестинское движение ХАМАС сообщило о получении официального приглашения посетить Москву, говорится в заявлении движения, имеющемся в распоряжении РИА Новости. "Министерство иностранных дел России направило официальное приглашение главе политбюро движения ХАМАС Исмаилу Хании посетить столицу России Москву, его вручил представитель РФ при ПНА"

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Що там у них

Сообщение Мрако Бес » 07 дек 2018, 20:31

ну как ты не понимашь-Путен их пригласил в Кремль чтобы им сказать-вы праативные
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 08 дек 2018, 00:28


Симпатичная женщина. Но, не больше.

Этот Павло Правый - не прав. И позорит свою фамилию.
Кедми РУБИТ правду-матку об Украине, РФ и США!.jpg
Кедми РУБИТ правду-матку об Украине, РФ и США!.jpg (25.22 КБ) 2609 просмотров
http://www.youtube.com/watch?v=N4sh6hsMoRY
Наташа Иванова
10 месяцев назад
Эта премерзкая хохляцкая морда,которая говорила о том,что много украинцев,которые выехали за рубеж в поиске лучшей жизни и сейчас едут из страны-это командировка, довел меня до белого каления. Убила бы,гада.
Моя "командиррвка" затянулась на 17 лет.
Выехала из Украины в 2000. Думала,что на пару-тройку лет. В командировку))
Сына 9 лет оставила на сестру,ибо ехала незнамо куда...
В результате ни семьи,ни денег больших,ни друзей на Украине. Тем более после Майдана уродского.
И это чмо говорит,что выезд на заработки-это благо???
С@ка. Тебе такой доли желаю,тварь.
Мечтала вернуться...
После 2014 поняла,что похоронят меня в чужой земле,ибо я не вернусь в страну этих долбоебов и рагулей.
Козла этого на заработки надо отправить. А не в России на ток шоу рубли зарабатывать.
Сука. Ненавижу тварей

Саша Власенко
11 месяцев назад
Дебил с бородой! Я просто охренел, когда проехал по Италии с севера на юг и обратно. И по магистралям и по исторической глубинке. Я не знаю, как объяснить количество украинцев? Есть места, где итальянцев меньше. В основном женщины. На "Cipro" в Риме, они подруги беженцев и торговки в палатках. В остальном, они заправщицы на АЗС и прислуга за уходом за стариками(это начинающие все с это-го).Я сам украинец и не испытывал в Италии голод в языке.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 08 дек 2018, 00:36

Я в Испании видел украинских шоферюг. Не то, чтобы видел - разговаривал.
Впрочем, что плохого, если человек уехал в другую страну работать? Это общемировая практика. Сама по себе, она ни о чем вообще не говорит.
Будь у русских безвиз, уверен, они бы толпой в Гейропу ломанулись.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 08 дек 2018, 00:36

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты ну как ты не понимашь-Путен их пригласил в Кремль чтобы им сказать-вы праативные

Типа лубов?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 08 дек 2018, 00:39

Efi писал(а):После того как ХАМАС обстрелял Ихраиль 500-ми ракетами, Россия пригласила ХАМАС в Кремль с дружеским визитом.


Лондоны-парижи смазали лыжи, царю остались женихи пожиже! Царь перед женихами скачет козлом: мол, вот тебе дочка, бери ее и точка! (С) Филатов

Кто еще этих чмырей не послал в секс-тур, кроме побирушуки Мадуры и хамасовцев?
По-моему, на них уже и Иран 200 г положил с прицепом. И Бацка. Ибо ничтожества, позволяющие вытирать об себя ноги, не держащие слова и кидающие всех кругом - противны всем.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 08 дек 2018, 00:55

Izik Y писал(а):Источник цитаты Про геополитические интересы России не надо, да и тут мы говорим про Украину.

И про "агрессора"- Россию.
А про геополитические интересы Израиля и США - можно?
Izik Y писал(а):Источник цитаты Если коротко про Россию и Украину-чума на оба ваших дома.
(12) Ибо народ и царство, которые не будут служить тебе, погибнут, и народы эти будут разорены совершенно.
(ЙЕШАЙА 60:12)

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 08 дек 2018, 01:04

Из мордокниги стырил

Мирослава Александровна Бердник с Mikhael Barst.
2 ч. ·
Они уже и не стесняются!!!
Сегодня Порошенко посещал аэр. Озерноё в Житомирской области- 95 ДШБ и сфотографировался с военнослужащим, который "украсил" себя эмблемой 3-й танковой дивизии СС «Мёртвая голова» (SS-Panzer-Division «Totenkopf»).
На Украине фашизма нет (с).


Изображение

Изображение
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 08 дек 2018, 01:04

jeca писал(а):Источник цитаты Кто еще этих чмырей не послал в секс-тур, кроме побирушуки Мадуры и хамасовцев?

Вот греки приехали - просить газ.
А болгары извинялись и упрашивали простить.
Может врут журналюги??

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 08 дек 2018, 01:22

просить? бесплатно, что ли?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: totgera и 25 гостей