Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Що там у них

Сообщение Holmes » 05 сен 2020, 15:32

при этом УССР в совке была дотационным регионом, получая из бюджета больше чем туда вкладывала :dirol:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 05 сен 2020, 16:14

Holmes писал(а):Источник цитаты при этом УССР в совке была дотационным регионом, получая из бюджета больше чем туда вкладывала :dirol:

мы в курсе, что россия всех кормила. без нее все бы умерли с голоду и ходили бы в набедренных повязках до сих пор.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Що там у них

Сообщение Holmes » 05 сен 2020, 16:35

Onil писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты при этом УССР в совке была дотационным регионом, получая из бюджета больше чем туда вкладывала :dirol:

мы в курсе, что россия всех кормила. без нее все бы умерли с голоду и ходили бы в набедренных повязках до сих пор.

не только Россия еще Белоруссия. Казахстан то давал то получал в разные годы.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Що там у них

Сообщение Holmes » 05 сен 2020, 16:53

Изображение
на душу населения к стати Казахстан тут типа получатель, но там много тогда было такого
типа байканур, семипалатинск... ,что искажало статистику, без этого он балансировал на границе.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 05 сен 2020, 17:09

Holmes писал(а):Источник цитаты на душу населения к стати Казахстан тут типа получатель, но там много тогда было такого
типа байканур, семипалатинск... ,что искажало статистику, без этого он балансировал на границе.

источник комсомольская правда?
"Статистическая теория и наука может опираться только на философию Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина. Диалектический материализм и марксистско-ленинская политическая экономия, а не закон больших чисел, являются основой статистики как науки."

Шелепин так вспоминал свое выступление: "Критика сельскохозяйственной политики Хрущева, очень аргументированная, так как я располагал не липовыми данными, которые подавало ЦСУ, а истинными в силу того, что я был секретарем ЦК, заместителем Председателя Совета Министров - председателем Комитета партийно-государственного контроля. Это давало мне большие преимущества перед другими в знании истинного положения вещей".


Один из способов фальсификации с помощью повторного счета раскрывает в своей книге экономистД. Валовой «Экономика в человеческом измерении» .Анализируя структуру валового общественного продукта в 1965, 1975 и 1985 гг. он пришел к выводу, что в 1985 г «воздушный вал» составил 39,2%. «Воздушный вал» - это увеличение показателей путем повторного счета. Например, сделали ткань - ее стоимость подсчитали, сшили пальто - подсчитали стоимость ткани второй раз, пристегнули меховой воротник - стоимость ткани учтена уже в третий раз.
Один из способов фальсификации с помощью повторного счета раскрывает в своей книге экономистД. Валовой «Экономика в человеческом измерении» Анализируя структуру валового общественного продукта в 1965, 1975 и 1985 гг. он пришел к выводу, что в 1985 г «воздушный вал» составил 39,2%. «Воздушный вал» - это увеличение показателей путем повторного счета. Например, сделали ткань - ее стоимость подсчитали, сшили пальто - подсчитали стоимость ткани второй раз, пристегнули меховой воротник - стоимость ткани учтена уже в третий раз.


всей этой статистике грош цена.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Що там у них

Сообщение Holmes » 05 сен 2020, 18:29

Onil писал(а):Источник цитаты источник комсомольская правда?

ну и источники у вас, в конце 80х. Я учился в белокаменной родители жили в молдавии , бабушка
на Ураине. И попав на практику в Кировскую обл. я ужаснулся , такая безнадега просто жуть.
К стати будучи на свадьбе друга на украине я впервые увидел камышовые крыши на каждой второй саманной мазанке. Я спросил тогда дядю невесты, агронома, чему так?
Колхоз убыточный на дотации, почвы бедные, урожай 25ц. в хороший год. А раз в три года неурожай, при цене 4коп. за килограмм , да и самой земли мало, тогда как на его родине в 200км.
35-40ц. и земли в двое больше. В 80х на украине были очень многолюдые села которые надо было кормить платить зарплату, а промышленность как и плодородные земли это восток.
Меня очень сильно прикалывали плакаты, Хто зьив мое сало! А еще больше спустя 30лет
По данным Организации экономического сотрудничества и развития, каждый украинец съел в 2017 году 41,7 кг всех видов мяса. Это на 10 кг меньше, чем говорят наши официальные источники. По подсчетам ОЭСР, в следующем году каждый из нас сможет рассчитывать на 43,3 кг, что на 1,6 кг больше, чем в прошлом году. А в 2020 году эта цифра еще вырастет на 0,7 кг и достигнет 44 кг на человека. При этом это произойдет только за счет свинины и курятины. А в ЕС уже сегодня каждый гражданин потребляет 86 кг. Увидишь такие факты и захочется мяса, даже если ты - вегетарианец.

https://112.ua/mnenie/vegetariancy-ne-p ... asa-446414
Изображение

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 14 сен 2020, 21:47

Holmes писал(а):Источник цитаты Изображение
на душу населения к стати Казахстан тут типа получатель, но там много тогда было такого
типа байканур, семипалатинск... ,что искажало статистику, без этого он балансировал на границе.

Перестаньте вы заниматься ерундой!
В СССР существовала плановая общегосударственная советская экономика!
Не было у "независимых" советских республик своих "отдельных экономических систем!
Эти республики ничего не продавали и не покупали друг у друга!
А была такая организация ГОСПЛАН, которая планировала все: от выпуска межконтинентальных ракет до производства презервативов!
Планировалось сколько тыс. тонн хлопка должны были собрать в Туркменистане и Узбекистане.
Далее, ткацким фабрикам на Украине и Беларуси ВЫДЕЛЯЛИСЬ фонды на сырье(хлопок) согласно плану.
Ткацкие фабрики не ПОКУПАЛИ сырье, а получали согласно плану и выделенным фондам.
Швейным фабрикам выделялись фонды на ткань и доводился план отгрузки готовой продукции в торговую сеть.
А торговой сети устанавливался план продажи!
ГОСПЛАН или Государственный плановый комитет СССР Совета Министров СССР существовал до декабря 1991 года!
Эта таблица - ложь!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 15 сен 2020, 16:46


Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Що там у них

Сообщение Гурон » 16 сен 2020, 03:07

Тем временем где-то в небе над Украиной. :dirol:
Хорошо летят. И главное что вся эта красота будет теперь происходить на регулярной основе. :37:

https://twitter.com/herooftheday10/stat ... 7764784130

phpBB [youtube]
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 16 сен 2020, 17:33


Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 14 окт 2020, 21:29

Интервью Дмитрия Гордона с врачом-педиатром, писателем, блогером, ведущим телепрограммы "Школа доктора Комаровского" Евгением Комаровским. 2020 год
phpBB [video]
Наберитесь терпения и дослушайте доктора до конца. Не пожалеете.
2-06:06 - "У нас принцип такой - главное помешать другому."
2:05:26 «Мир изменится, но нас это коснется в умеренной степени: мы слишком далеки от цивилизации»

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 17 окт 2020, 22:31

phpBB [video]
Но та, которую не смею
Тревожить лирою моею,
Как величавая луна,
Средь жен и дев блестит одна.

Maxim Fedorenko
4 дня назад
Я от неё тащусь. Какя же она умница. Я в неё давно влюблен.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Що там у них

Сообщение Ray » 19 окт 2020, 12:52

Вот пример украинского национализма:
https://www.9tv.co.il/item/19373
Радуется, что украинский парень проиграл бой.
:13:
Ну, не дебил ли?

Львов, мне жаль тебя! Бывший житель Левандовки...

:51:

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 19 окт 2020, 22:22

Ray писал(а):Источник цитаты Вот пример украинского национализма:
https://www.9tv.co.il/item/19373
Радуется, что украинский парень проиграл бой.

Ну, не дебил ли?

Ничего удивительного.
минздрав Израиля предупреждает: иррациональная, бешенная лютая ненависть к России - выжигает мозги.
Onil, не смог не воспользоваться. Извините, что без спросу.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Що там у них

Сообщение Totev » 22 окт 2020, 14:54

Владимир 2-ой писал(а):не смог не воспользоваться.


Я тоже не смог

Но у меня реальная цитата русского классика, а не интернет сарказм. При чем написана лет за ста до оккупации Восточной Европы сталинскими "дедами"


"Народ, который блуждает по Европе и ищет, что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения"

Федор Достоевский
“Democracy Dies in Darkness”

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 22 окт 2020, 22:19

Totev писал(а):Источник цитаты Я тоже не смог

Но у меня реальная цитата русского классика, а не интернет сарказм. При чем написана лет за ста до оккупации Восточной Европы сталинскими "дедами"


"Народ, который блуждает по Европе и ищет, что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения"
Федор Достоевский

Ещё одно наглядное доказательство, что русофобия и юдофобия - близнецы братья.
Пристрастия гражданина Канады мало чем отличаются от пристрастий моего калифорнийского тёзки.
Антисемитизм был неотъемлемой частью мировоззрения Достоевского и находил выражение как в романах и повестях, так и в публицистике писателя.
..........................................................................................................................................................................................................................................
Почти все евреи в произведениях Достоевского — отрицательные персонажи, одновременно опасные и жалкие, трусливые и наглые, хитрые, алчные и бесчестные. В изображении их писатель часто прибегает к штампам и наветам вульгарного антисемитизма (осквернение иконы богоматери евреем-выкрестом Лямшиным в «Бесах», допущение справедливости обвинения евреев в ритуальном употреблении крови (см. Кровавый навет) христианских младенцев в «Братьях Карамазовых»). Вместо слова «еврей» Достоевский предпочитает употреблять уничижительные прозвища: жиды, жидки, жидишки, жидюги, жиденята.
В письмах Достоевского 1878–81 гг. содержатся грубейшие выпады в адрес евреев, свидетельствующие о его болезненной, патологической ненависти к ним. Указывая на активное участие евреев в революционном и социалистическом движении, Достоевский говорит в одном из писем: «... жиду весь выигрыш от всякого радикального потрясения и переворота в государстве, потому что сам-то он status in statu, составляет свою общину, которая никогда не потрясется, а лишь выиграет от всякого ослабления всего того, что не жиды». В Германии Достоевский всюду видит «жидовские рожи», созерцание которых доставляет ему невыносимые муки.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Що там у них

Сообщение Гурон » 22 окт 2020, 22:43

Вы отвлекаетесь. Смотрите за тем как освобождает Азербайджан Карабах. Крым и Донбасс на очереди. Рекомендую быть покладистым. Чем быстрее ваша Россия исчезнет тем безкровней будет происходить их освобождение.
Да, знаю, знаю, русофобия однака. :sm1:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 22 окт 2020, 23:02

Гурон писал(а):Источник цитаты Вы отвлекаетесь. Смотрите за тем как освобождает Азербайджан Карабах. Крым и Донбасс на очереди.

Ещё один канадский аналитик. Будем ждать освобождения вместе.
Гурон писал(а):Источник цитаты Рекомендую быть покладистым. Чем быстрее ваша Россия исчезнет тем безкровней будет происходить их освобождение.

Это просьба по хорошему или угроза?
В любом случае - прошу дать время подумать. Нельзя же - "с бухты барахты".

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Що там у них

Сообщение Гурон » 22 окт 2020, 23:20

Владимир 2-ой писал(а):
Гурон писал(а):Источник цитаты Рекомендую быть покладистым. Чем быстрее ваша Россия исчезнет тем безкровней будет происходить их освобождение.

Это просьба по хорошему или угроза?
В любом случае - прошу дать время подумать. Нельзя же - "с бухты барахты".

Конечно по хорошему. Представьте, прекращается оккупация украинских Крыма и Донбасса, выводятся российские войска из Ливии и Сирии. Это ж скока денег экономится которые в том числе идут из ваших налогов! Идём дальше. Из Абхазии и Сев. Осетии выводятся российские войска что также облегчает ваш карман. Далее возвращаются Японии её острова, а Восточная Пруссия Германии. Ещё одно облегчение. Потом начнётся выход из федерации автомных республик входящих в РФ - тоже какая экономия. Ну далее решается сибирский вопрос с Китаем и т. д. и т.п. Видите, от исчезновения России выигрывают все и в первую очередь простые россияне как вы. Удачи вам, ну и нам также и чем быстрее тем лучше будет всем от наступления этого долгожданного момента. :69:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 22 окт 2020, 23:25

phpBB [video]

Сетик Семицветик
3 часа назад
Господи прости нас защити наших матерей сестер дочерей от всего плохого Умоляем АМИНЬ


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя