Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 26 июн 2022, 05:00

former писал(а):
ЮРА 777 писал(а):Я много понимаю её отдельные слова :37: и даже связываю воедино.. Нативных беглую речь я не понимаю совсем
Значит ,она плохо говорит? а?

Для не носителя языка говорит прекрасно. Но зачем её вообще слушать на любом языке? Что она такое знает, чего не было бы в свободном доступе?

Иногда, очень иногда, она какую-то тему собирает в кучку, связывает её воедино, намного лучше чем те-же западные знаменитые.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Що там у них

Сообщение владимир » 26 июн 2022, 05:20

Боб писал(а):Вот вы смеетесь, а некоторые тут действительно так думают, мол, грохнут Путина и всем воздастся по долгам.
А Путина, во-первых, не грохнут; во-вторых, долги будут отдавать именно Путину, а не он кому-то. Ибо все это может прекратиться только с отменой санкций и возвращением активов Москвы. В противном случае - не о чем договариваться.

Вам "это" не надоело? Мне очень, хотя обычно я "это" не читаю. В США 1-й канал русского ТВ закрыт. Но его адепты нашли bypass через Израиль. :13: Противно.
P.S. Я возможно ошибаюсь, но на мой взгляд Никодим был удалён за меньшее.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Що там у них

Сообщение владимир » 26 июн 2022, 05:31

xlo писал(а):Украинцы должны прыгнуть за флажки и поставить Западу ультиматум.

Любезный, ультиматумы друзьям не ставят, ультиматумы ставят врагу.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4502
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 26 июн 2022, 06:59

владимир писал(а):
xlo писал(а):Украинцы должны прыгнуть за флажки и поставить Западу ультиматум.

Любезный, ультиматумы друзьям не ставят, ультиматумы ставят врагу.


В политике нет друзей.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 26 июн 2022, 07:04

https://rg.ru/2020/10/11/putin-v-bolsho ... ruzej.html
Это изрёк до вас Путин.
Путин: В большой политике нет друзей
Владимир Путин рассказал об отношениях в большой политике
Кира Латухина
В большой политике нет друзей, есть приоритеты государства и народа, и человек, который представляет страну, должен думать об ее интересах. Об этом заявил президент в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" (ВГТРК).

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35032
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 26 июн 2022, 09:02

По всей Украине действует подпольная сеть спецназовцев из разных стран НАТО. Спецагенты предоставляют Киеву разведданные, а также обучают украинских военнослужащих. Об этом пишет американская газета "Нью-Йорк таймс", ссылаясь на нескольких чиновников из США и стран Европы.

Как отмечает издание, эти спецагенты (коммандос) – специалисты по противодействию терроризму и организации подпольной борьбы в таких странах, как Ирак и Афганистан, а количество коммандос исчисляется десятками, в основном, из Великобритании, Франции, Канады и Литвы.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35032
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 26 июн 2022, 09:04

Я возможно ошибаюсь, но на мой взгляд Никодим был удалён за меньшее


Никодим был удален за несусветную глупость.
У Боба просто мнение, отличное от Вашего.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35032
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 26 июн 2022, 09:14

Мне нравится позиция Литвы.
Бескомпромиссная и очень жесткая.
Но и тревожно.
Что идиоты могут придумать?
Блокировать Клайпедский порт?
А чем? Их корабли ушли в Черное море.
Что еще могут придумать?
Прямую военную атаку не начнут.
Отключить от электросети?
Литва уже сказала, что пожалуйста.

Но и оставлять Калининград не могут.
Фактически разрешено перевозить только людей и продовольствие . И все.
Даже горючее низзя.
Дерево, бетон, вообще все, кроме питания.
В таких условиях Калининград существовать не может.
Что-то Россия предпримет.
Но что?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 26 июн 2022, 12:09

former
Но зачем её вообще слушать на любом языке? Что она такое знает, чего не было бы в свободном доступе?

То же само вы писали,чт о не надо слушать Арестовича,Фейгина .. Список ---кого слушать..давайте

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 26 июн 2022, 12:10

Что-то Россия предпримет.
Но что?

Предприняла ..Киев бомбят и много других городов

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 26 июн 2022, 12:44

Россия придумала себе историю, в которой главной была Московская Русь, а тут вдруг возникла Украинская ССР со своей версией Руси. Да как хохлы смели! И пошло-поехало. И тут внезапно возник бунт на корабле: РСФСР превратилась в преемника СССР. Стали прикидывать, что делать с историей России. И наконец, созрело решение: украинской державы не должно быть! Отсюда и растут ноги у "спецоперации".

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21044
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 26 июн 2022, 12:58

Efi писал(а):Россия придумала себе историю, в которой главной была Московская Русь, а тут вдруг возникла Украинская ССР со своей версией Руси. Да как хохлы смели! И пошло-поехало. И тут внезапно возник бунт на корабле: РСФСР превратилась в преемника СССР. Стали прикидывать, что делать с историей России. И наконец, созрело решение: украинской державы не должно быть! Отсюда и растут ноги у "спецоперации".


Не решили, а решил. Один человек решил и я даже знаю кто это. Назвать или сами догадаетесь (:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 26 июн 2022, 13:03

ЮРА 777 писал(а):
Что-то Россия предпримет.
Но что?

Предприняла ..Киев бомбят и много других городов

Сегодня уже два раза. Первый - утром попали в высотку в Шевченковском районе, и около 11-30 опять, похоже прямо по центру. Второй раз с самолета с территории Белоруссии
На днях ВСУ Хаймерсами разнесли под Изюмом пункт управления 20-й армии. Много погибших штабных офицеров. Вот и мстят. Военных достать не могут, поэтому лупят по городам...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 26 июн 2022, 13:15

kaminsky писал(а):
Efi писал(а):Россия придумала себе историю, в которой главной была Московская Русь, а тут вдруг возникла Украинская ССР со своей версией Руси. Да как хохлы смели! И пошло-поехало. И тут внезапно возник бунт на корабле: РСФСР превратилась в преемника СССР. Стали прикидывать, что делать с историей России. И наконец, созрело решение: украинской державы не должно быть! Отсюда и растут ноги у "спецоперации".


Не решили, а решил. Один человек решил и я даже знаю кто это. Назвать или сами догадаетесь (:

Я думаю, что это решение учёных историков, например, академика Рыбакова и его школы.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21044
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 26 июн 2022, 13:20

Efi писал(а):


Я думаю, что это решение учёных историков, например, академика Рыбакова и его школы.


Это не решение "ученых историков", а "историческое" обоснование решения вот этого человека.
Спуститесь с облаков - это же современная Россия. Там только так.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 26 июн 2022, 13:24

Советник главы МВД Антон Геращенко показал российский паспорт спасенной женщины.
«Тяжело раненая ракетой путина россиянка Екатерина Волкова жила в Украине на законных основаниях. Была замужем за гражданином Украины - муж погиб от ракетного удара, дочь ранена и находится в больнице».


https://t.me/Pravda_Gerashchenko
@nevzorovtv

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 26 июн 2022, 13:28

;) Да что вы такое выдумали! Я был в гуще событий на истфаке ЛГУ в советское время; уже тогда ученые-историки ломали копья по поводу Руси. Путин тогда был ноль на палочке. Вообще историю не изучал. И сейчас не сам написал свои "произведения".
https://nauka.tass.ru/nauka/5253165

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 26 июн 2022, 13:38

https://dailystorm.ru/news/matvienko-za ... aign=11531
«Эта карта замечательная, вышита руками таких замечательных мастериц! Она займет свое достойное место [в корпусе Совфеда]. Только боюсь, что... хорошо, что там осталось место. Надо будет еще довышить кое-что», — сказала Матвиенко.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21044
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 26 июн 2022, 14:03

Efi писал(а):
kaminsky писал(а):
Efi писал(а):Россия придумала себе историю, в которой главной была Московская Русь, а тут вдруг возникла Украинская ССР со своей версией Руси. Да как хохлы смели! И пошло-поехало. И тут внезапно возник бунт на корабле: РСФСР превратилась в преемника СССР. Стали прикидывать, что делать с историей России. И наконец, созрело решение: украинской державы не должно быть! Отсюда и растут ноги у "спецоперации".


Не решили, а решил. Один человек решил и я даже знаю кто это. Назвать или сами догадаетесь (:


Я думаю, что это решение учёных историков, например, академика Рыбакова и его школы.


Академик Рыбакова и "созрело решение: украинской державы не должно быть" :13:

"Рыбаков один из немногих российских ученых с очень сильным украинофильским, киевоцентрическим креном. Он считал, что Киевская Русь — это прежде всего Украина. Все южное он считал передовым, а Владимир, Новгород — какой-то периферией".

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35032
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 26 июн 2022, 14:11

Много погибших штабных офицеров. Вот и мстят. Военных достать не могут, поэтому лупят по городам...


Все действия должны быть направлены на достижение победы.
Эти бомбежки будут иметь противоположный эффект.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dodik и 30 гостей