Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Що там у них

Сообщение Sawage » 28 май 2022, 01:12

Я заметил что всех этих бесплатных прокремлевских политинформаторов всех времён и народов объединяет страсть к мутным эвфемизмам где одни страны дёргают другие за сиськи, снимают друг другу трусы, раздают печеньки и тп. Им так понятнее. Опять же отпадает необходимость в цифрах , фактах и прочей ненужной конкретике.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Що там у них

Сообщение Обломов » 28 май 2022, 02:36

Яков писал(а):Так смотрите Олега Жданова. Сухо и по делу.
Или того же Солонина. Тоже сухо и по делу.
phpBB [youtube]
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Що там у них

Сообщение Обломов » 28 май 2022, 02:45

Manya писал(а):Но можно ли называть жертвой того, кто точно знал, кто где и когда, но всё равно снял трусы и попёрся туда? И я не только Украину имею в виду.
Можно ли назвать жертвой того, кто вышел из дому и отправился на работу? хотя всем известно, как это опасно...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 28 май 2022, 05:08

Manya писал(а):
kaminsky писал(а):Manya

Но западу и украине захотелось сначала посмотреть, что они с этой заварушки могут поиметь.


Вы ошибаетесь Запад и, тем более, Украина были уверены, что с этой "заварушки" не поимеют ничего хорошего, а вот Путин был уверен,что поимеет и много чего хорошего.
Нехорошо оправдывать насильника, перекладывая часть его и только его вины на жертву типа - а не фиг было наряжаться и сопротивляться.

Вы правы, насильноков оправдывать не надо и никто их не оправдывает. Но можно ли называть жертвой того, кто точно знал, кто где и когда, но всё равно снял трусы и попёрся туда? И я не только Украину имею в виду.


Я извиняюсь. Поперся куда? Конкретно можно?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 28 май 2022, 06:27

Яков писал(а):
Manya писал(а):
Я извиняюсь. Поперся куда? Конкретно можно?

туда
phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 28 май 2022, 06:33

В Россию, если не в Украину. Как Боб сказал про Якова Кедми, патриота Израиля, что в качестве Зорге. Я жил на улице Константина Заслонова в Ленинграде,
который работал у немцев в комендатуре, а оказался советским патриотом, кажется, что дело было в Орше.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 28 май 2022, 07:08

Efi писал(а):В Россию, если не в Украину. Как Боб сказал про Якова Кедми, патриота Израиля, что в качестве Зорге. Я жил на улице Константина Заслонова в Ленинграде,
который работал у немцев в комендатуре, а оказался советским патриотом, кажется, что дело было в Орше.

;)
Поэтому я и говорю, нам не дано многого знать, особенно в тех случаях, когда вы имеете дело со спецслужбами.
В СССР очень тщательно проверяли тех, кто работал при немцах в комендатурах, даже в качестве переводчика, или грузчика. И дело тут не в патриотизме, а в другом. Вы лично знаете в чем?
Или улицы Ленинграда часто метили именами предателей страны?
(:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 28 май 2022, 07:22

Яков писал(а):С какого перепугу Украина должна отдавать территории, когда ее поддерживает весь запад?
Или Вы вообще не понимаете, что Путину вообще не донбасс нужен.

Понимаю, выше я писал, что думаю по этому поводу.
Что же касается поддержки Запада, то позволю себе сомневаться в искренности их чувств по отношению к Украине.
Нет, простые люди наверняка сочувствуют украинцам, в это я верю и понимаю этих людей. Но, если говорить о странах, их правителей..., то у каждой есть свой интерес в этом конфликте.
У Польши, например, которая с огромным удовольствием заглотила бы запад Украины, территории которой они считают своими, или у скандинавских стран, которые получили повод для вступления в НАТО. А уж об Америке и Англии я вообще молчу - эти со времен второй мировой войны спят и видят, чтобы Россия распалась на части, вот тогда они ее и пограбят в свое удовольствие, как это умеют делать, с Божей помощью, или с помощью... Украины.
:13:

Неужели вы думаете, что в России этого не видят?
(:

Я думаю, что это игра: опасная, грязная, кровопролитная и платят в ней пока украинцы с русскими.
А вот, если бы я был украинцем, или русским, то хотел бы, что, если уж играть в такие игры, чтобы за них своей жирной шкурой заплатили США и Англия, ибо никому кроме них этот конфликт не нужен.
Старая вражда, старые комплексы, старые люди...

:3:

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Що там у них

Сообщение владимир » 28 май 2022, 07:49

Onil писал(а):"Что вы хотите от Германии, если Израиль не разрешает поставлять ему оружие?!" - пишут комментаторы в Германии.

А что - неправильно пишут? Давайте сравним. Главный англичанин требует от "партнёров"- Украине нужно тяжелое оружие, как можно больше и как можно скорее, и правильно требует. А "партнёры" вертят ж@пой и увиливают. Я уже как-то писал, что не уважаю этих жирных западных каплунов, да и хер-то с ними. Но Израиль? Стыдно мне за него, точнее за его гнилое руководство, а уж Израиль лучше всех знает каково быть одному против сильных врагов, но не хочет поддержать другого в такой же бедств. ситуации, остаётся в стороне. "Воюете? Ну-ну". Извините, но противно.
Почему? Боится Путина? А вдруг он обидится на Израиль? Ах, как страшно. Это Израиль-то должен бояться подонка Путина, обладая такой военной и технологической мощью? Я помню как мы все гордились втихомолку его победами посреди СССР-вского дерьма.
P.S. Сегодня приятель мне прислал вот такой email:
Israel MyChannel just started a Premiere: Iron Beam - Israel has now a StarWars like weapon!
Это лазерное оружие! Что Израилю ещё надо - Царь-пушку? :13:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 май 2022, 08:06

Вчерашний эфир Арестовича - просто праздник какой то...
Великолепный день вчера был для Украины
Будем надеяться и молиться....

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 28 май 2022, 08:21

Manya

Вы правы, насильников оправдывать не надо и никто их не оправдывает. Но можно ли называть жертвой того, кто точно знал, кто где и когда, но всё равно снял трусы и попёрся туда? И я не только Украину имею в виду.

И куда не имела права переться Украина, но нагло поперлась?
И что Украина могла сделать, чтобы предотвратить вторжение?
Вот я и говорю только добровольно отдаться насильнику.
А трусы Украина сняла еще 1994 году, передав России СВОЕ ядерное оружие, ракеты, стратегические бомбардировщики доверившись большим и сильным дядям что ее не тронут, а наоборот защитят.
И США подписали такие гарантии Украине, а сегодня, когда Украина отбивается от насильника, даже боятся передать ей РСЗО.

РФ уже применяет самое тяжелое неядерное оружие против украинцев, заставляя людей гореть заживо. Может, пора дать ответ нелюдям и передать Украине РСЗО

phpBB [video]


https://youtu.be/9a9X9HnN3kA
Последний раз редактировалось kaminsky 28 май 2022, 08:44, всего редактировалось 1 раз.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 28 май 2022, 08:22

Igor Erukhimovich писал(а):Вчерашний эфир Арестовича - просто праздник какой то...
Великолепный день вчера был для Украины
Будем надеяться и молиться....


А что произошло?

https://www.theguardian.com/world/2022/may/28/russia-ukraine-war-what-we-know-on-day-94-of-the-invasion

Moscow planning ‘full-scale victory in Ukraine by autumn’ and besieged Sievierodonetsk almost completely surrounded by Russian forces

https://www.theguardian.com/world/2022/may/28/kremlin-mulls-nuremberg-style-trials-based-on-second-world-war-tribunals

Russia to seek to justify invasion of Ukraine by staging show trials of war prisoners, conflict scholars fear

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 май 2022, 08:22

Итак , хорошие вчерашние новости
1. Намечающий разгром роzzиских войск в районе Херсона
2. Замедление продвижения Роzzии в Луганской области
3. Резкие антироссийкие заявления западных лидеров, план Италии засовывают в одно место и не вспоминают
4.Почти точно - поставка тяжелых вооружений
5. Уход украинской православной церкви
6. Колхозник Лукашенко не так прост. Ищет контакты на Западе , понимает куда ветер дует

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 май 2022, 08:24

Ко всему этому разбомбили крупный российский штаб в донецкой области и несколько сбитых вчера самолетов
Украинцы держатся, молодцы ребята , нет слов

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 28 май 2022, 08:27

kaminsky писал(а):передав России СВОЕ ядерное оружие, ракеты, стратегические бомбардировщики доверившись большим и сильным дядям что ее не тронут


У неё опций не было - деньги нужны были.
При опр. усилии - и РФ отказалась бы от ЯО.
Но в 1994 США считали, что самая большая проблема мира - это палестинский конфликт, и были заняты им.
Было не до РФ.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Що там у них

Сообщение Izik Y » 28 май 2022, 08:56

Познер и Кедми-последние люди, с мнением которых я бы стал считаться.
Россия рано или поздно распадётся га части. Есть 2 варианта. Первый - цивилизованный, это как с Чехословакией, увы, не получится. Получится как с Югославией, наверное. И, скорее всего, при нашей жизни.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 май 2022, 09:00

Я бы не сравнивал Познера и Кедми
Познер - не очень чистоплотный , но журналист высокого уровня
Кедми - просто сволочь и видимо агент

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 28 май 2022, 09:54

Izik Y писал(а):Познер и Кедми-последние люди, с мнением которых я бы стал считаться.
Россия рано или поздно распадётся га части. Есть 2 варианта. Первый - цивилизованный, это как с Чехословакией, увы, не получится. Получится как с Югославией, наверное. И, скорее всего, при нашей жизни.

Решили заняться предсказаниями?
(:
На этот счет есть очень знаменитые предсказатели с разных концов мира, включая Америку, которые в один голос сообщали миру, что Россия и Китай останутся на Земле и продолжат человеческий род.
А вот США... будут уничтожены и распадутся в клочья. Особенно восточная их часть.
И что интересно, американские предсказатели связывают это с... грехами человеческими.
;)

Произойдет ли это при вашей жизни?
Не знаю, но человечество очень близко к трагедии, как никогда и именно сегодня.
Я бы не хотел быть этому свидетелем.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 май 2022, 10:02

У меня все больше и больше ощущение - что сейчас события которых ожидали в начале 90х но они задержались на 30 лет

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 28 май 2022, 10:09

Igor Erukhimovich писал(а):Вчерашний эфир Арестовича - просто праздник какой то...
Великолепный день вчера был для Украины
Будем надеяться и молиться....

Каждый верит в то, что хочет.
Ну и устраивает себе праздники души, а некоторые и тела.
;)
А я вот с утра послушал Юрия Подоляку по Ютюбу и прослезился за украинцев. Он вещает, что украинцы теряют пункт за пунктом и их войска практически попали в котел под Донецком (не помню там в каких райцентрах и городах, Лисичанске по-моему). Лиман полностью захвачен россиянами... Предвещает в ближайшие дни полный разгром украинских войск, как под Мариуполем.
Катастрофа.
А вы говорите, что Аристович вам настроение поднимает...
Вера - великое чувство заблуждения.

А вот Раневская учила: чтобы у вас что-то сбылось, надо просто этого расхотеть!
Меня вы можете и не слушать, но послушайте эту умную женщину, многое испытавшую на своем веку.

:)


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей