Современный украинский национализм

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9142
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение totgera » 13 дек 2017, 02:34

Владимир 2-ой писал(а):
Efi писал(а):Источник цитаты Успокойтесь, Йерушалаим - столица cовременного Израиля.

ООН и "весь цивилизованный мир" этого не признают.
Йерушалаим попал в одну компанию с полуостровом Крым.
Взаимное признание того и другого пошло бы на пользу обеим странам.
Мечтать не запретишь

Крым никто не признает российским и не признает. Писец Крыма и всей чекистской России неминуем.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Efi » 13 дек 2017, 03:57

Totev писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Резолюция_Генеральной_Ассамблеи_ООН_4686


Это обратная резолюция, что сионизм НЕ расизм. И тут интересно кто был против, кто воздержался, а кто просто сбежал.

Суммируя, ни одна мусульманская держава не проголосовала "за" отмену.

Именно на это я и обратил внимание. Идиоты, они еще хотят отдельного государства, да притом и без единого в нем еврея! Это не расизм?!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Efi » 28 янв 2018, 11:16

Идиоты! Идиоты в Газе, идиоты в Рамалле, можно подумать, что государство - это панацея. Пример сектора Газы ничему не учит? Пример Ливана? Сирии, Ирака? Что людям надо для счастья? Мир? Еще миром надо распорядиться, а этого они не умеют. В итоге, доиграются, получат мощный удар от Израиля и тогда угомонятся. Хороший араб - мертвый араб!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Efi » 28 янв 2018, 11:26

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Успокойтесь, Йерушалаим - столица cовременного Израиля.

ООН и "весь цивилизованный мир" этого не признают.
Йерушалаим попал в одну компанию с полуостровом Крым.
Взаимное признание того и другого пошло бы на пользу обеим странам.
Мечтать не запретишь

Никто не спешит признать захват Россией украинского Крыма, а захват Израилем Иерусалима признан Соединенными Штатами Америки. :cool устами г-жи Магарини было сказано Абу Мазену: "Заткни пасть!"

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Герасим » 28 янв 2018, 11:36

Страсти по Петлюре: почему политический неудачник стал героем на Украине

В этом году 25 мая украинские телеканалы разместили на экранах траурную свечку и провели минуту молчания. Так они отметили день гибель Петлюры. 2 февраля 2016 года Верховная Рада приняла постановление «О праздновании памятных дат и юбилеев в 2016 году», которое подписал тогда еще спикер Владимир Гройсман. В перечне дат нашлось место и дате смерти Петлюры, а значит не отмечать было нельзя. Иначе — штрафные санкции: в Нацсовете уже пообещали наказать три проштрафившихся канала.

Погиб Петлюра действительно трагически. Его убил поэт, боец французского «Иностранного легиона», анархист, уроженец Бессарабской губернии Самуил Шварцбурд. Но красноречивым является то, что на защиту Шварцбурда выступил весь цвет французской и мировой культуры: философ Анри Бергсон, писатели Ромен Роллан, Анри Барбюс, художник Марк Шагал, физики Альберт Эйнштейн и Поль Ланжевен, писатель Максим Горький, политик Александр Керенский. Защищал его будущий голлист, известный адвокат Анри Торрес.

Причина, по которой общество поддержало убийцу, а не убитого, была проста: Шварцбурд отомстил за членов своей семьи, а по некоторым данным их было 15 человек, погибших от погромов петлюровских солдат. В нынешней украинской истории этот факт стараются не афишировать, как правило, отмечают, что Петлюра не знал или не мог повлиять на свою армию.

Сами евреи считают по-другому. Они припоминают Петлюре его ответ евреям на просьбы прекратить погромы: «Не ссорьте меня с моей армией».

Поэтому нынешний юбилей евреев не порадовал.


https://ukraina.ru/exclusive/20160617/1016653903.html

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение gregormichael » 28 янв 2018, 12:20

Спасибо.
Но каким это боком к объявленному в названии?
Со мной интересно.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Гурон » 28 янв 2018, 22:04

Вячеслав Молотов:
Как же вы допустили в своей стране Гитлера?

Конрад Аденауэр:
Я, в отличие от вас, руки ему не пожимал!
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение шпиц » 22 фев 2018, 19:57

кто-б его к руке допустил ? Он тупо отсасывал... :low:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение шпиц » 22 фев 2018, 19:59

Ефи.... т.е. с крахом США - голаны того.......тю-тю ....?



Гарсон ! Колы. :3:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Efi » 23 фев 2018, 06:36

устами г-жи Магарини было сказано Абу Мазену: "Заткни пасть!"

Магарини не из Штатов, а тоже туда же.
Петльо бие барабана, минувачите подканя:
— Влезте, вижте, господа, чудно чудо на света: всеки, който тука мине, влиза в цирка Магарини!

Звание "Женщина Европы" 2017 года в номинации "женщина во власти" присвоено главе дипломатии Евросоюза итальянке Федерике Могерини :ic1:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14862
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Willy » 23 фев 2018, 08:13

шпиц писал(а):Источник цитаты Ефи.... т.е. с крахом США - голаны того.......тю-тю ....?



Гарсон ! Колы. :3:


Много колы придется пить о крахе США писали еще в советских газетах, а они все никак, вот антисемитский СССР крахнулся.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Обломов » 02 апр 2018, 14:27

В Украине наблюдается самое лучшее отношение к людям еврейской национальности среди стран Центральной и Восточной Европы.
Так, видеть их своими согражданами не хотят лишь 5% населения, свидетельствуют результаты исследования американского института Pew Research Center.
Примерно такой же уровень лояльности к евреям зафиксирован в Болгарии, Сербии, Боснии и Герцеговина, Хорватии и Латвии — в этих странах всего 7-9% жителей негативно высказываются о представителях указанной национальности как о своих согражданах.
Что касается России, Польши, Чехии и Венгрии, то там показатели отрицательного отношения к затронутому вопросу в разы превышает украинские — 14%, 18%, 19% и 14% соответственно.
Вот вам и все разговоры о якобы пещерном антисемитизме украинцев...

А стрёму-то, стрёму...
Изображение
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27907
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Totev » 02 апр 2018, 21:59

Православные Хамасники

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Мрако Бес » 03 апр 2018, 01:28

Efi писал(а):Источник цитаты Идиоты в Газе, идиоты в Рамалле, можно подумать, что государство - это панацея.


не нужно им государство,старый пидОр ещё в Кэмп Дэвиде показал.Ему отдавали Иерусалим-он не взял.Денежки на на борьбу с сионистским образованием им нужны,а не гавно за поддаными вывозить
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Герасим » 04 апр 2018, 16:51

В Украине наблюдается самое лучшее отношение к людям еврейской национальности среди стран Центральной и Восточной Европы.

Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,
Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать.

У моих родственников на Украине была соседка Рая-айсорка. Как-то заходит: "Как вы здесь живёте - я пока в очереди стояла, так меня 6 раз жидовкой обозвали"
С другой стороны, у меня есть 3 друга-еврея, выросшие и учившиеся в Армении. Не могут припомнить ни единого инцидента на антисемитской почве.
Ни в Армении, ни на Украине евреев нет. В смысле на Украине в 2010 г. было 71 т. старичья на 10 смертей одно рождение. А в Армении человек 200-300 все в смешаных семьях.
И всё переменилось, при том, что на Украине в национальные герои суют подлых убийц евреев.
— Каждому народу нужны свои жертвы и свои герои. Украина в последние годы активно — при помощи Института национальной памяти — формирует свой национальный пантеон, включая в него явно неоднозначных персонажей. Это болезнь роста? Пройдет?

— Проблема (а с учетом жертв, понесенных народом Украины за четыре года после Майдана, — не только проблема, но и трагедия) в том, что болезнь есть, а роста нет. Если бы такие дикие выходки, как переименование в столице Украины проспекта Ватутина в проспект Шухевича, происходили на фоне грандиозного демократического обновления общества, в «одном флаконе» с экономической реформой, люстрацией приспешников свергнутого криминально-коррупционного режима, с ростом благосостояния населения и очередью из иноземных буржуев, спешащих вложить миллиарды в украинскую экономику, то можно было бы говорить о «неизбежных перехлестах в ходе революции». Но ничего этого нет.

Если бы глорификация этих персонажей шла «из глубин души народа», то оставалось бы только тяжело вздохнуть, развести руками и смириться — увы, бывают ситуации, когда демократическая власть вынуждена приноравливаться к застарелым предрассудкам и заблуждениям масс... Но у вас-то совсем не тот случай! Никаких «масс», которые требовали бы глорификации бандеровцев, нет, и это с неуклонным постоянством подтверждается каждой избирательной кампанией — президентской или парламентской. Всё гораздо хуже: пришедшая к власти на крови Небесной сотни группа олигархов, не имея в активе своих «достижений» ничего, что можно предъявить обществу, вынуждена заигрывать с численно ничтожной, но при этом опасной для неё (то есть способной устроить уличные беспорядки) кучкой агрессивных радикалов.

Со стороны это выглядит гадко. На мои личные эмоции можно, конечно, «забить», но игнорировать явно обозначившийся конфликт с ближайшим (во всех смыслах этого слова) союзником — Польшей — едва ли удастся. Да и на главного потенциального союзника Украины — я имею в виду США — вся эта возня с памятниками коллаборационистам хорошего впечатления не производит. И ради чего всё это? Репутация — штука несимметричная: зарабатывают ее годами, а теряют в единый миг...
http://hadashot.kiev.ua/content/istorik-mark-solonin-bolezn-rosta-v-ukraine-est-rosta-net

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Мрако Бес » 04 апр 2018, 22:59

Герасим писал(а):Источник цитаты Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,
Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать.


евреи лучшие вояки в мире,а молдаване пишут диссертации
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9142
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение totgera » 05 апр 2018, 22:32

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Герасим писал(а):Источник цитаты Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,
Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать.


евреи лучшие вояки в мире,а молдаване пишут диссертации

Мой папа был военным, и моё детство прошло среди военных, многие (многие!) из которых воевали. Очень много евреев-офицеров-участников войны было в СА до хрущевских сокращений. Ты просто не знаешь.
РС: ничего не имею против молдаван.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Мрако Бес » 05 апр 2018, 23:08

это ты анекдоты не знаешь.Кстати-мой папа тоже был военным и ветераном.Так что я кое что знаю
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Efi » 06 апр 2018, 06:12

;) Мой тоже был военным и ветераном. Чуть было не попал под хрущевское сокращение, но его отстояли.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Мрако Бес » 06 апр 2018, 14:14

про хрущёвское сокращение я конечно ничего не помню-мне было 4 годика,но мы жили в тайге,в Пермской области и я не думаю что там кого-то сократили.Во всяком случае ни у кого из моих многочисленных друзей пап из армии не выгнали.Но я помню как папа напевал:

в своём полку за штатом я
в чужом полку не нужен я
авара я,бродяга я
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость