Украинские националисты

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Украинские националисты

Сообщение Efi » 24 мар 2015, 15:34

Есть такие. Я однажды гулял по Молдавии (Слободзея) с сыном и, вот, навстречу шла одна женщина в национальной украинской одежде, как на концерте, и несла тарелку вареников с вишнями. Я так и уставился на вареники, а она остановилась и сказала мне: "Вы не подумайте, что я хохлушка, я - настоящая украинка!" Видимо, она подумала, что я на нее смотрел.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Украинские националисты

Сообщение Герасим » 05 апр 2015, 15:48

Efi писал(а):Я однажды гулял по Молдавии
двух прохожих случайно зашиб,
и попавши за это в милицию,
я увидел её и погиб.
Я не знаю, что там она делала,
знать, галушки ментам принесла,
молодая, красивая, белая,
И решил я её разыскать!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Украинские националисты

Сообщение Гурон » 05 апр 2015, 15:53

И такие украинские националисты бывают:

Израильский участник АТО Гриша с позывным "Еврей"

http://censor.net.ua/news/331418/izrail ... yah_dohnut
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Украинские националисты

Сообщение Герасим » 05 апр 2015, 16:02

Познакомившись с местными панками, я решил что буду встречать 2014 год в Украине. ..6 февраля я вернулся в Украину
Что, Украина ввела свой собственный календарь? С началом года 6 февраля? Ах, какая травка!

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Украинские националисты

Сообщение bhairava » 05 апр 2015, 17:16

Нескладушки-неладушки, для укропропаганды это нормально.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украинские националисты

Сообщение Efi » 05 апр 2015, 18:21

:13: Речь шла о чем-угодно, но только не о встрече Нового года. Там нет упоминания о празднике "Новый год".

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Украинские националисты

Сообщение Герасим » 05 апр 2015, 22:49

Киевские панки забористее будут, чем барселонские, однако.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Украинские националисты

Сообщение шпиц » 06 апр 2015, 19:01

Efi писал(а):Речь шла


Речь шла о том, что Каминский смягчил определение нацизма-антисемизма географическим фактором.

Указав на "мизерную" разницу между Гитлером и Бандерой. Бандера -лучше Гитлера, потому что резал ВСЕХ евреев,поляков и москалей - ТОЛЬКО на территории своего улуса.

Но Ефи опять про блох у крокодила... :3:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Украинские националисты

Сообщение Олег.Северные мы » 06 апр 2015, 19:35

Мой средний сын планирует на Рош а Шана паломничество в Уман я ему говорю хорошо что не к любавическому ребе а он мне папа ты ничо нипанимаиш в Умани можно за 100 долларов покататься верхом на милиционере и купить пневматическое ружьё :51: ...Вопрос в студию-"Как обьяснить 15летнему подростку не владеющему русским языком и не знающему украинских реалий что миллиционер не игрушка"?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украинские националисты

Сообщение Efi » 06 апр 2015, 21:30

шпиц, ну и репертуар у Вас! Да, ДА, Я ПОНИМАЮ, у собак часто бывают блохи.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Украинские националисты

Сообщение шпиц » 06 апр 2015, 21:53

Что самое обидное, сабак блоху либо скидывает вычёсываясь, либо зубами...

Первое - неэффективно, второе- противно.

А полаешь на ворогов- в будку полыни постелят. Блохам-то и трындец.

Вот и расширяем....репертуар.

Ваш-то репертуар тоже невелик.

Крокодил. Рептилия. Живёт в воде. Есть лапы и хвост. Есть зубы. Шерсти нет. Была-бы шерсть ,были-бы блохи.

Блоха................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................ :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Украинские националисты

Сообщение kaminsky » 06 апр 2015, 21:56

шпиц писал(а):Бандера -лучше Гитлера, потому что резал ВСЕХ евреев,поляков и москалей - ТОЛЬКО на территории своего улуса.


Вы уверены, что "ВСЕХ евреев, поляков и москалей" поскольку ВСЕХ выделили? Когда в 1944 году Красная Армия освободила Черновцы, то половина населения там были евреи.
А почему Вы не возмущаетесь вот этим русским национальным героем? :37:
Изображение

Ведь по идее он хуже не только Бандеры, но и Гитлера. Ведь "белые" это то же русские люди.
Каждый народ имеет полное право на своих национальных героев у себя в своей стране, на своей Родине и пора осознать, что русские имеют решать кто герой, а кто преступник только у себя в России.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Украинские националисты

Сообщение Мапайник » 06 апр 2015, 22:01

kaminsky,Напрасно. Не поймет.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

МыколаПитерский
Участник со стажем
Сообщения: 882
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2014, 21:48

Re: Украинские националисты

Сообщение МыколаПитерский » 06 апр 2015, 22:11

Дадада....
В период второй румынской оккупации в городе (Черновцы) было создано еврейское гетто (в районе так называемого Нижнего города — в пределах теперешних улиц Головна, Сагайдачного, Барбюса, Садовского, Школьной), куда свозились евреи со всех окрестных населенных пунктов. Массовые расстрелы евреев и противников оккупационного режима осуществлялись на берегу р. Прут. Многие евреи были депортированы в Приднестровье (Транснистрию, нынешняя территория ПМР и северной части Одесской области), также оккупированное румынскими войсками. Благодаря усилиям мэра Черновцов периода второй румынской оккупации Траяна Поповича, более 20 тысяч черновицких евреев избежали депортации и уничтожения.

Прям праздник рукопожатности....

Когда советские войска освободили Освенцим, в нем оставалось какое-то число неубитых евреев... Видимо с осуждением эсэс тоже все не так однозначно. :10:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украинские националисты

Сообщение Efi » 07 апр 2015, 00:44

оставалось какое-то число неубитых евреев...

"Счастливое исключение": моя теща прошла со 2-м Белорусским фронтом до Берлина, а я спрашивал, видела ли хоть одного еврея. Нет, не видела. А когда мы в синагоге делали бармицву внуку, то подошла еврейка, спасенная из Освенцима, с номером на руке, и обняла мою тещу за то, что та была в Красной армии, хотя и не прошла через Освенцим.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Украинские националисты

Сообщение шпиц » 07 апр 2015, 01:04

kaminsky писал(а):Вы уверены, что "ВСЕХ евреев, поляков и москалей" поскольку ВСЕХ выделили? Когда в 1944 году Красная Армия освободила Черновцы, то половина населения там были евреи.
А почему Вы не возмущаетесь вот этим русским национальным героем?



Извините за ВСЕХ. Нужно было написать "ВСЕХ до кого дотянулся".

Чапаева я не ощущаю реальным человеком. Это -к слову.

Но возмущаться этими его словами-придуманными режиссёром(или сценаристом) - не стану. Гражданская война - дикое дело. И белые воевали под аналогичными лозунгами про краснопузую сволочь.

Тем более не стану, ввиду того, что на сейчас у меня нет уверенности - "за красных я или - за белых".


А Ваш "пример" негритятиной отдаёт. ;) Тем более, что "ВСЕХ" я использовал лишь для того, чтоб лишний раз подчеркнуть то, что вообщем-то не нуждается в доказательствах. То, что и Гитлер и Бандера обычные нацисты.

А Вы ЕФИопщиной занялись, блох искать стали у крокодила. Скажите уж, что ляпнули про Бандеру в запале, не подумав - и нет вопроса. А то лезете в дебри, очередные аксиомы придумываете.


Посланного вон эрегировали...
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Украинские националисты

Сообщение bhairava » 07 апр 2015, 01:22

шпиц писал(а): Чапаева я не ощущаю реальным человеком. Это -к слову.
Кстати, правильно.
Настоящий Чапаев имел мало сходства с литературным образом, Петька совсем не имел, а Аньку-пулеметчицу, так, целиком выдумали.

Еще кстати, о белых. Чапаев погиб при неожиданной атаке белых на Лбищенск, где был его штаб. В городе было несколько тысяч красных. В основном, обоз, дивизионная школа и штаб. Белые казнили всех пленных, включая 2 тысяч мобилизованный крестьян из обоза, которые никакого сопротивления не оказали, у них даже не было оружия.
И как после такого красным не желать вырезать всех белых.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Украинские националисты

Сообщение Yankel » 07 апр 2015, 01:51

И как после такого красным не желать вырезать всех белых.

И так они были одержимы своим желанием, что долго после того красные продолжали вырезать (но чаще всего отстреливать и морить голодом) своих же красных, когда и белых уже давно не осталось.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Украинские националисты

Сообщение шпиц » 07 апр 2015, 01:58

А что можно ждать от победителей в Революции ? Только террора и общекрысиной драки.

Глянь на Киев...
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Украинские националисты

Сообщение Мрако Бес » 07 апр 2015, 02:03

а я по-прежнему твержу-не было там никакой революции
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей