Война Украины и России

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Война Украины и России

Сообщение Efi » 28 дек 2018, 08:34

Колпино рядом, Гурон прав. Отдельная станция электрички: я там часто бывал (там жил мой наставник по линии сионизма, зихроно ливраха, Фима И.) С Колпиным в русской истории много саязано.
Советский период
9 мая 1918 года советская власть впервые применила оружие против пролетариата, расстреляв в Колпине рабочих, протестовавших против политики большевиков.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Война Украины и России

Сообщение Захар Беркут » 28 дек 2018, 08:54

....
Последний раз редактировалось Захар Беркут 28 дек 2018, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Война Украины и России

Сообщение Захар Беркут » 28 дек 2018, 08:57

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
quaerite et invenietis
Гурон писал(а):Источник цитаты Догадайтесь где. Будет ещё если что.

Я обещал...обещаю...и и буду обещать.
Перестаньте гнусавить и гундосить как Вячеслав Ковтун.

Ковтун это ваш клоун. Играющий роль украинского "терпилы". На днях внесён в "чистилище". Там его место.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Война Украины и России

Сообщение Захар Беркут » 28 дек 2018, 09:00

По Колпино. В Питере столько бомжей помирают, особенно зимой, что десять таких могильников требуется.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Война Украины и России

Сообщение DK » 28 дек 2018, 09:19

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты На днях внесён в "чистилище".

Хорошая вещь, это чистилище. Явно по аналогии с американской Canary Mission, документирующей американских антисемитов в университетах. И есть уже результаты - часть молодых идиотов признаются в инете, что прекратили участие в анти-еврейских и анти-израильских действиях из опасений попасть в Canary Mission.
https://canarymission.org/
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Война Украины и России

Сообщение Захар Беркут » 28 дек 2018, 09:36

DK писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты На днях внесён в "чистилище".

Хорошая вещь, это чистилище. Явно по аналогии с американской Canary Mission, документирующей американских антисемитов в университетах. И есть уже результаты - часть молодых идиотов признаются в инете, что прекратили участие в анти-еврейских и анти-израильских действиях из опасений попасть в Canary Mission.
https://canarymission.org/

По аналогии. Еврей, израильтянин приезжает в Каир. Там в студии участвует в антизраильских, антисемитских шоу. Но защищает интересы Израиля на словах. Ему арабы периодически отвешивают оплеухи или пинки под зад. Смеются при этом. Но ему пофигу. За деньги шейхов он прикупил отель в Табе или Шарм аль Шейхе и в ус не дует.
Ну и как мы отнеслись к такому вот поцу?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Война Украины и России

Сообщение DK » 28 дек 2018, 11:02

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Ну и как мы отнеслись к такому вот поцу?

У нас подобных поцев бессчетное количество. Приличные арабские телекомпании брезгуют приглашением евреев на токшоу, так что хватает интервью ВВС, СНН и другим подобным. Арабы это ретранслируют и потешаются.
Есть у нас и еще поцеватее, которые это делают за удовольствие, без денег. Это те, которые дают интервью израильским каналам, но с тем же смыслом.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 28 дек 2018, 11:17

Efi писал(а):Колпино рядом, Гурон прав. Отдельная станция электрички: я там часто бывал (там жил мой наставник по линии сионизма, зихроно ливраха, Фима И.) С Колпиным в русской истории много саязано.
Советский период
9 мая 1918 года советская власть впервые применила оружие против пролетариата, расстреляв в Колпине рабочих, протестовавших против политики большевиков.


Ко́лпино — город в России, внутригородское муниципальное образование в составе Колпинского района города федерального значения Санкт-Петербурга[3][уточните ссылку], город воинской славы России (с 5 мая 2011 года). Главное предприятие города — «Ижорский завод». Население — 145 721[2] чел. (2018).

Перевожу на русский: Колпино - такая же часть Санкт-Петербурга, как Петергоф или Сестрорецк.
Я очень рад, что ты там продвигал сионизм. А я там на соревнованиях боролся. :ic1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 28 дек 2018, 11:19

Захар Беркут писал(а):Об этом биомусоре даже в мордоре не жалеют. Их и хоронят, как бездомных собак, если конечно довезут до родины.


На вашем месте, я бы потер этот пост. Пока его не увидели люди.
Полагаю, у Старого Ворчуна, если увидят такое, с вами срать на одном га никто не сядет. Ну, я-то точно это не сделаю.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Война Украины и России

Сообщение Efi » 28 дек 2018, 15:25

такая же часть Санкт-Петербурга, как Петергоф

Aга, такая же. Я на физмат и матмех Университета несколько лет работать ездил с Балтийского вокзала, когда достроили кампус на станции Мартышкино: это условно называлось "ездить в Петергоф". Прежде чем пройти по конкурсу в штат филфака и закрепиться "на Ваське"... Ты мне будешь рассказывать, что Санкт-Петербург, а что нет :37: (не имей сто рублей, а имей сто друзей). Но вот поступить в аспирантуру в Филадельфии мне из-за Картера не удалось: до сих пор сожалею. Пришлось потом согласиться на Тель-Авив, но это уже не серьёзно. :em4:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 28 дек 2018, 17:14

Efi, конечно, буду. Я ленинградец, а ты сионист из Карелии :) Петергоф - Санкт-Петербург, и Ломоносов - тоже, и Сестрик - тоже, и даже Зеленогорск - тоже. Точно так же, как Шереметьево - Москва, хотя Химки - не Москва. Так-то, валенок ты тель-авивский :)

А ты что там делал, в университетском городке? Финский преподавал али иврит? :-D
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Война Украины и России

Сообщение Efi » 28 дек 2018, 18:30

Во-первых, английский. Во-вторых, моя мама с детства жила у родной тетки на Марата, но из блокадного Ленинграда выбралась в 1942 году и в Москве родила меня. А я в Ленинграде с детства жил у дедушки на ул. Плеханова, а в Москве у бабушки на Сретенке. Так что в Питере меня каждый камень знает, да и дедушку моей жены можно найти в дореволюционной книге "Весь Петербург": Нейман Матвей СОЛОМОНОВИЧ! Шил парадные мундиры для офицеров императорского флота. Семья с корнями, до Петербурга жили в Луге, прабабушка моей жены была учительницей в еврейской школе. А я из Петрозаводска, где не родился, но где жил с трех лет, так как отец - военный, которого призвали из Харькова, а мать - одесситка. Я вступил в сионисты в Ленинграде. Штаб был на Рубинштейна :em4:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 28 дек 2018, 22:33

Efi писал(а):Так что в Питере меня каждый камень знает


Я спрашивал: не знают. Ты предал Родину, гад :cool
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Война Украины и России

Сообщение Владимир 2-ой » 28 дек 2018, 22:43

Это Вы зря. :13:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Война Украины и России

Сообщение Мрако Бес » 28 дек 2018, 22:44

jeca писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Так что в Питере меня каждый камень знает


Я спрашивал: не знают. Ты предал Родину, гад :cool


а про Ленина спрашивал?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Война Украины и России

Сообщение Efi » 28 дек 2018, 22:45

:13: Родина всех евреев - Израиль. Я пошутил про каждый камень: это Ленина каждый камень знает.
Здесь каждый камень Ленина знает по топоту первых октябрьских атак. Здесь всё, что каждое знамя вышило, задумано им и велено им

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Война Украины и России

Сообщение Владимир 2-ой » 28 дек 2018, 22:54

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Ковтун это ваш клоун. Играющий роль украинского "терпилы". На днях внесён в "чистилище". Там его место.

Бей своих, чтоб чужие боялись.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Война Украины и России

Сообщение Efi » 28 дек 2018, 22:56

Нас мало, мы не делимся на правильных израильтян, которые приносят пользу стране, и на гадких нахлебников. Мы все евреи. Мы разбросаны по миру. Но у нас есть место, куда мы можем приехать в любой момент, в любом состоянии. Как к маме. И нас примут. Как можно не любить страну, построенную на такой безумной, такой нерациональной, такой по-дурацки наивной идее, как эта? (Алина Фаркаш)

:)
Израиль - это мама евреев.
Последний раз редактировалось Efi 28 дек 2018, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Война Украины и России

Сообщение Владимир 2-ой » 28 дек 2018, 23:00

jeca писал(а):Источник цитаты На вашем месте, я бы не пачкался об ЭТО.

Дельный совет. Зря не внял сразу.
Сожалею.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Война Украины и России

Сообщение Efi » 28 дек 2018, 23:11

Я, например, родился в Одессе, это не худший вариант для российского еврея. Это, так сказать, моя «малая Родина», термин, придуманный, как мне кажется, в Советском Союзе, в эпоху «дружбы народов». Как будто размер Родины играет роль!

Я очень люблю Одессу, но только ту, Одессу моего детства и юности. Сейчас в Одессе по сравнению с тем, что было, евреев практически нет. От города осталась одна неподражаемая архитектура, а знаменитая душа Одессы перекочевала куда-то на Брайтон-Бич и в другие менее известные места.

В 24 года я уехал после института в Казахстан и жил там 23 года. Там образовалась семья, воспитывались дети, там я стал по-настоящему взрослым человеком, специалистом. В 47 лет я переехал в Киров (Вятку), в российскую глубинку, где жил и работал еще 20 лет.

Еще 20 лет назад я мог бы сказать словами песни: моя Родина – Советский Союз. А теперь? Формально я должен считать Родиной Украину, но имеются основания этого не желать, считать Родиной Казахстан – никак не могу, хотя какие-то основания и имеются, считать Родиной нынешнюю Россию – нет никаких оснований, хотя воспитан я в российской культуре. Считать же Родиной Израиль, куда я репатриировался почти в 70 лет, было бы неправильно со всех точек зрения. Как же мне быть? Та же судьба у моей жены, родившейся в Днепропетровске.

А у детей еще нелепее получается: родились на Украине, куда жена приезжала только на пару месяцев, чтобы родить их рядом со своей мамой, детство их прошло в Казахстане, юность – в России, сейчас они в Израиле, и вся их жизнь, по сути дела, еще впереди. Судя по нашей судьбе, трудно что-либо загадывать вперед. Где их Родина?

Видимо, считать Родиной то место, где родился, – это для евреев как-то не подходит. Я читал, что за 2000 лет после гибели второго храма в среднем примерно каждые 20 лет где-нибудь в мире происходило крупное переселение евреев с места на место. Жизнь двух-трех поколений евреев на одном месте – это скорее нонсенс, чем правило. У еврея чаще всего нет основания петь с чувством слова известной песни композитора-еврея: «Здесь мой причал и здесь мои друзья»...

Если принять за основу точку зрения, что Родина – это то место, где человек родился, то сейчас Израиль, к сожалению, является Родиной только для малой части еврейского народа. У большей же части евреев мира Родиной является значительная часть земной суши, включая Европу и Америку, Северную и Южную Африку, Западную и Центральную Азию, а также Австралию. Следовательно, о конкретной Родине евреев, как народа, сейчас говорить трудно. Если не считать, конечно, того, что евреи – земляне.

Если же говорить не об отдельных личностях, а о Родине еврейского народа, то воссоздать Родину, которая станет Отчизной для их потомства, а в глазах всего мира Родиной еврейского народа, которую можно с полным на это правом защищать с оружием в руках, евреи не только могут, но уже давно делают на земле Израиля. Будем верить в то, что эту задачу евреи выполнят хорошо и надежно.

Пусть Израиль и не станет Родиной для всех евреев мира. Как говорится, вольному – воля. Но все евреи мира знают и будут знать, что Родина у еврейского народа есть, и не в мечтах, а в реальности. И пусть идеи справедливости для всех не заслонят для евреев идею справедливости для них самих. Хватит скитаться по миру, «вечному жиду» пора дать постоянное пристанище.

Полагаю, что надо не только на это надеяться, но и по мере сил каждому еврею, где бы он ни жил, способствовать решению этой сверхзадачи.





Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей