Война Украины и России

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение ЮРА 777 » 04 сен 2014, 21:28

Я заметил, что возле церкви были очень своеобразные ребята, молодые, до 30 лет, в спортивной одежде, без цветов. Они не были похожи на бывших десантников. Они все были кавказской наружности. Они вели себя очень агрессивно. Они явно ждали какой-то команды. Но команды не поступило.

Агрессивная реакция военных, понимание, что сюда попал чужой человек, который увидел то, что увидел, и понял то, что понял, — для них это был прокол. Их реакция совершенно понятна: они допустили свидетеля, который был для них невозможен. Даже то, что я увидел за эти 7—10 минут, было для них недопустимо.

http://www.novayagazeta.ru/inquests/65127.html

я верю Шлосбергу на все 100

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение ЮРА 777 » 04 сен 2014, 21:30

Аудиозаписи разговоров бойцов мне передали действующие военнослужащие 76-й десантно-штурмовой дивизии в надежде на то, что это поможет остановить войну или хотя бы предотвратить новые жертвы среди наших бойцов на Украине. Это люди, которые ТАК воевать не хотят. Они не могут не выполнять приказ, но они не хотят воевать ТАК.

Участники разговоров сказали прямым текстом: если мы это опубликуем, возможно, мы кому-то спасем жизнь. Я очень надеюсь, что обнародование и распространение этой информации кому-то действительно спасло жизнь. 29 августа не состоялась отправка новых 1000 военнослужащих из 76-й псковской дивизии в зону АТО. Хотя люди уже сидели и продолжают сидеть на чемоданах.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Война Украины и России

Сообщение bhairava » 04 сен 2014, 21:32

Onil писал(а):абхазия, приднестровье, ю.осетия, крым, луганда... когда западным ублюдкам дойдет, что в случае гангрены надо ампутировать, а не принимать аспирин?

кто бы говорил, но жителю США тут бы помолчать
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение ЮРА 777 » 04 сен 2014, 21:33

------
Вообще, как ни крути, Путин и его окружение талантливы. Уметь надо, подменять понятия, унижать, посылать на гибель и при этом оставаться в стороне и быть любимым в народе
https://pbs.twimg.com/media/BwtCx7kCQAAfhVi.jpg:large


http://www.novayagazeta.ru/inquests/65127.html

:appl:

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Война Украины и России

Сообщение bhairava » 04 сен 2014, 21:35

Мрако Бес писал(а):
bhairava писал(а):А ведь могли бы просто подождать, когда Янукович сдался и принял все условия Майдана.


ждать чего?Янукович сбежал.

Обновите в своей памяти хронологию собитий в Киеве в феврале этого года.
а то Вы уже стали ее "забывать"


bhairava писал(а):Нечем Украине больше воевать.
против России нечем конечно...пока что нечем

ну-ну...
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Война Украины и России

Сообщение Мрако Бес » 04 сен 2014, 21:39

bhairava писал(а):Обновите в своей памяти хронологию собитий в Киеве в феврале этого года.
а то Вы уже стали ее "забывать"


а он что-не бежал? :13: Про Лукашенко вы однако не заметили замечание.И это Путин дурак-Витька вишь обидели,мы им никогда не простим :13: А чем другие хуже-с руки бы ели.Но пацанские понятия не дают думать.И вот уже Крымом рулит бригадир гоблин.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война Украины и России

Сообщение Onil » 04 сен 2014, 21:40

totgera писал(а):Я хреново в этом разбираюсь, но мне кажется, что один Стеллс мог бы решить судьбу этой войны.

нет. даже десяток врядле.
на украине есть зачатки армии. нет министерства обороны и нет генштаба. за месяц это не исправишь. сейчас заменили галатая на другого. а смысл?

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Война Украины и России

Сообщение bhairava » 04 сен 2014, 21:42

Мрако Бес писал(а):
bhairava писал(а):Обновите в своей памяти хронологию собитий в Киеве в феврале этого года.
а то Вы уже стали ее "забывать"

а он что-не бежал? :13:

бежал.
вопрос: когда и почему?
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9271
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Война Украины и России

Сообщение totgera » 04 сен 2014, 21:44

bhairava писал(а):
Мрако Бес писал(а):
bhairava писал(а):А ведь могли бы просто подождать, когда Янукович сдался и принял все условия Майдана.


ждать чего?Янукович сбежал.

Обновите в своей памяти хронологию собитий в Киеве в феврале этого года.
а то Вы уже стали ее "забывать"


bhairava писал(а):Нечем Украине больше воевать.
против России нечем конечно...пока что нечем

ну-ну...

Вы лучше прокрутите обратно взрывы и не взрывы домов, Бесланы, Дубровки, все российские теракты, чеченские войны, грузинскую войны, аннексию Крыма, агрессию против Украины, бесноватую пропаганду. Я думаю, вас это касается немножно больше, чем "хронология Майдана"

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Война Украины и России

Сообщение bhairava » 04 сен 2014, 21:46

Onil писал(а):на украине есть зачатки армии

:sm1:
Зачатки? Это остатки. Если уже не останки. Украина обладала большой и сильной армией. Все похерено.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение ЮРА 777 » 04 сен 2014, 21:46

http://www.novayagazeta.ru/inquests/65127.html

Пусть эти ...прочтут...
Я б на их месте на пару месяцев спрятался от МФ..от стыда..


Михаил Ханин, 04 сентябрь 2014 в 21:11
Знаете, когда я читал эти разговоры по телефону, у меня сразу возникли вопросы.
Где связь?
Как можно выполнять боевое задание без связи?
Извините, я буду сравнивать с последней операцией израильской армии в Газе.
Рядом с командиром- связист- рюкзак килограммов на 40 и антенна-постоянная связь с командованием- куда идем? зачем? что за углом? что говорят лётчики? информация с беспилотников и много чего.
Где командиры?
Солдаты армии Израиля всегда под команованием командира- не ниже майора, а то и полковника, бывает, что и генерал идёт ( одного ранило в лицо, но он скоро вернулся на войну). И ВСЕГДА майор идёт первым- у него опыт и понимание задачи. Иначе нельзя- пацанов потеряют зря.
Немного по-другому в спецназе- там командиры капитаны- но все они из солдат. Сегодня я говорю про ЭГОЗ- спецназ дивизии Голани.
Постоянная ответственность главного генерала- Бени Ганца.
Он всегда на связи со всем Израилем и говорит обо всё, что можно.
ВСЕ погибшие- по именам, по месту жительства, интервью с семьями похороны- в прямом эфире.
Салют при похоронах и присутствие отделения, где служил погибший- по возможности- всегда. Флаг страны- родным, снятый с гроба....
Извините за сравнение.
Я согласен с автором- Ниной Петляновой- это УНИЖЕНИЕ.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война Украины и России

Сообщение Onil » 04 сен 2014, 21:46

Поощряемые Россией, финансируемые Россией, обучаемые Россией, снабжаемые Россией,вооружаемые Россией

Сегодняшнее выступление представителя США в ОБСЕ:

Мы последовательно поддерживаем усилия президента Украины Порошенко по достижению значимого двустороннего прекращения огня, которое могло бы привести к мирному политическому урегулированию конфликта. Кремль дистанцировался вчера от разговоров о прекращении огня, заявив – абсурдно, – что Россия не является стороной конфликта, а сепаратисты настаивают на том, что украинские силы безопасности должны вначале покинуть собственную территорию Украины.
Президент Обама вчера отметил: “Восточную Украину дестабилизировало не киевское правительство; это сделали пророссийские сепаратисты, поощряемые Россией, финансируемые Россией, обучаемые Россией, снабжаемые Россией и вооружаемые Россией. И российские войска, которые в настоящее время находятся в Украине, не осуществляют там гуманитарную или миротворческую миссию. Это военнослужащие российских боевых частей с российским оружием в российских танках. Таковы факты. Они доказуемы. Они не подлежат оспариванию”.
Г-н председатель, на протяжении всего этого кризиса мы осуждали преднамеренные и неоднократные нарушения Россией суверенитета и территориальной целостности Украины. В результате своих действий Россия находится сейчас в большей изоляции, чем в любое время с момента окончания холодной войны. В то время как международное сообщество сохраняет единство, осуждая агрессию и случаи вторжения России в Украину – грубые нарушения обязательств России в рамках международного права, – Соединенные Штаты четко дают понять, что эти продолжающиеся действия приведут только к дополнительным издержкам и последствиям для России, включая расширение санкций.
Соединенные Штаты, их союзники и партнеры по-прежнему решительно осуждают опасные действия России, вызывающие эскалацию ситуации. Несмотря на призывы к достижению дипломатического решения, которое позволило бы Украине и России мирно сосуществовать, президент Путин и Россия неоднократно проходили мимо потенциальных возможностей разрешения кризиса дипломатическим путем. Наша позиция остается неизменной и ясной: Россия должна вывести свои войска из Украины, прекратить поддержку боевиков сепаратистов, прекратить свои дестабилизирующие и провокационные действия в Украине и освободить всех заложников. Она также должна прекратить оккупацию Крыма, который остается неотъемлемой частью Украины.
Г-н председатель, в дополнение к вопиющим случаям вторжения России на территорию Украины, мы по-прежнему глубоко обеспокоены продолжающимся содержанием под стражей лейтенанта украинской армии Нади Савченко, которая была захвачена в восточной Украине и незаконно передана России сепаратистами. Мы особенно озабочены сообщениями о том, что лейтенант Савченко может быть переведена в Центр психиатрии имени Сербского в Москве для психиатрического анализа и освидетельствования. Этот шаг напоминает то, как обращались с диссидентами в Советском Союзе. Призываем к немедленному освобождению Нади Савченко, а также призываем Россию предоставить международным гуманитарным организациям доступ к ней в заключении.
Г-н председатель, мы приветствуем присутствие Специальной мониторинговой миссии (СММ) в районах, где это позволяет обстановка. Эти ценнейшие наблюдатели обеспечивают своевременный и беспристрастный сбор информации, необходимой международному сообществу. Приветствуем быструю реакцию СММ, которая открыла свое присутствие в Мариуполе на прошлой неделе. Как мы уже говорили ранее, мы по-прежнему призываем к тому, чтобы Специальная мониторинговая миссия продолжала играть активную и решительную роль в регионе за счет расширения ее численности до полного состава в 500 наблюдателей.
Г-н председатель, Соединенные Штаты твердо стоят плечом к плечу с народом Украины, который стремится укрепить демократию, независимость и стабильность своей страны. Продолжаем поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины.

Благодарю вас, господин председатель.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война Украины и России

Сообщение Onil » 04 сен 2014, 21:49

ЮРА 777 писал(а):Я б на их месте на пару месяцев спрятался от МФ..от стыда..

:sm1: :sm1: :sm1:
для этого надо иметь хотя бы зачатки совести.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война Украины и России

Сообщение Onil » 04 сен 2014, 21:54

краснодон. 4 сентября.

phpBB [youtube]

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9271
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Война Украины и России

Сообщение totgera » 04 сен 2014, 21:54

bhairava писал(а):
Onil писал(а):на украине есть зачатки армии

:sm1:
Зачатки? Это остатки. Если уже не останки. Украина обладала большой и сильной армией. Все похерено.

Найдется, кому отправлять русских террористов на тот свет. Не переживайте так сильно!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Война Украины и России

Сообщение Мрако Бес » 04 сен 2014, 21:56

bhairava писал(а):бежал.
вопрос: когда и почему?


когда его охрана сбежала...и вот это и есть главное почему :low: а посколько вопрос про Лукашенко вы не замечаете,то я вам напомню

phpBB [youtube]


bhairava писал(а):Зачатки? Это остатки. Если уже не останки. Украина обладала большой и сильной армией. Все похерено.


Когда Украина обладала такой армией-в 91г.?Что теперь вспоминать.А зачатком новой армии вполне может быть-всё зависит от самих украинцев
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война Украины и России

Сообщение Onil » 04 сен 2014, 21:58

Около часа назад блок-пост в микрорайоне «Восточный» подвергся обстрелу. Об этом сообщают очевидцы, которые и сняли обстрел на видео.
Взрывы были настолько мощными, что они были слышны в разных районах города.
По сообщениям местных СМИ, в настоящее время многие жители города эвакуируются в подвалы. Жители Левобережья массово уезжают в центральные районы города. Общественный транспорт курсирует по маршруту.
Боец батальона «Азов» Андрей Дзындзя опубликовал видео обстрела блокпоста из «Града»

phpBB [youtube]

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21045
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Война Украины и России

Сообщение kaminsky » 04 сен 2014, 22:06

totgera писал(а):Кстати, НАТО тоже может сделать "ход конем". Украине срочно нужно вооружение, в первую очередь, авиация, хотя бы небольшое количество современных самолетов, способных уничтожать наземные цели. Кто господствует в воздухе, тот и побеждает. Даже времени на обучение украинских пилотов нет. Нужно нанимать "частную компанию" со всем необходимым.Я хреново в этом разбираюсь, но мне кажется, что один Стеллс мог бы решить судьбу этой войны.


Нет. Это только подстегнет Россию ввести в дело свое ПВО и авиацию. Украине нужно вот такое оружие, от которого у России защиты нет. Но, конечно, не израильского производства.

Ракетная система Spike NLOS («Тамуз»)

Ракетная система Delilah-GL

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9271
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Война Украины и России

Сообщение totgera » 04 сен 2014, 22:11

Я не рублю в этом. Уничтожать российские наземные цели с воздуха или с земли одинаково приятно.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18868
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Война Украины и России

Сообщение Гурон » 04 сен 2014, 22:14

kaminsky писал(а):Но, конечно, не израильского производства.

Пoчему?
Ceterum censeo Muscovia esse delendam


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя