Война Украины и России

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Война Украины и России

Сообщение Обломов » 10 июл 2018, 10:27

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты сравни что проще:cz или ч,y или ы,sz или ш,szcz или щ?
Уже когда-то приводили этот пример, повторюсь:

phpBB [youtube]
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение ЮРА 777 » 10 июл 2018, 10:28

Евгений Шестаков
22 ч
Бога нет, но, слава Богу, есть Аркадий Бабченко, у которого можно попросить прощения за грехи. Которых у меня много, в основном про еду, но есть и один серьезный. Мне нравятся предметы из березы - туески, коробочки, веники. Очень нравится сама береза как растение и источник напитка, ее тенью я не просто пользуюсь, а злоупотребляю. Эта чуть ли не буквальная привязанность дает свои плоды, и они ужасны. Из человека, который на каждом шагу издевается над Путиным и его режимом, я под шелест листьев становлюсь на все согласным рабом. Что-то затмевает мой мозг, и я иду по собянинской плитке как по родной. Я сажусь в немецкий поезд третьего транспортного кольца, и мне с перрона машут ленточками деды, этому невозможно сопротивляться, из вагона я выхожу патриотом. Который так любит свой Мордор, что возвращается в него даже из Англии даже от Ходорковского, растеряв по дороге восхищение чаем и институтами. Я дважды разводился с женами и ни разу с Родиной, пальцы сами напечатали с большой буквы, прости, Аркадий. Я трижды прочел “Архипелаг ГУЛАГ”, но деды машут лентами, Иван и Алексей, я никогда не выйду в составе надувного полка, но всегда буду помнить, что оба дошли и расписались на развороченных ими стенах. Ты дважды явился в этот мир, Аркадий, поэтому вправе судить о многом и многих. Когда дойдет до меня, то прошу учесть наследственность. Под кепкой я понимаю, что ужаснее моей Родины ничего в мире нет, и даже яблоко первого греха выросло когда-то в кубанской роще. Но под рубашкой, с левой стороны у кармана, где у тебя бьется сердце, у меня бьются любовь и ненависть, и одна из них намного больше другой.


https://www.facebook.com/babchenkoa

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение ЮРА 777 » 10 июл 2018, 10:30

Аркадий Бабченко поделился публикацией.
20 ч ·

Давай я тебе кое-что напомню, Жень. Прощение тебе надо просить не у меня. Прощение тебе надо будет просить у Украины. Ну, раз уж ты ни разу с Родиной не разводился - вместе с ней и придется просить. Придется, придется. Никуда вы с Родиной не денетесь. И контрибуции выплачивать придется. И репарации. Со своей стороны я бы тебе все же, пожалуй, посоветовал бы с ней развестись, но раз уж любовь у тебя так сильна, то - муж и жена одна сатана, никуда не денешься - платить будете вместе.
Но я не об этом.
Я просто хочу тебе напомнить, что каждый твой день катания на немецком поезде по третьему кольцу обходится Украине в среднем в две жизни. Каждый. Божий. День.
Каждый день, Женя, когда ты просыпаешься с утра, помни, пожалуйста, что сегодня твоя Родина, которая у тебя слева под рубашкой, убьет еще двух человек. Пока ты пьешь кофе, пишешь тексты, летаешь в Лондон к Ходорковскому, ездишь в поезде и постишь свои блестящие тексты в ФБ - помни, пожалуйста.
Каждый. Божий. День.
Двух человек.

А потом пошути над этим.
А мы все вместе посмеемся.
Это и вправду охуеть как смешно.
А тексты такие, Жень, надо писать не в кепке.
Такие тексты надо писать в кокошнике.
А то какая же это любовь.
Так, конформизм обычный.


https://www.facebook.com/babchenkoa
Последний раз редактировалось ЮРА 777 10 июл 2018, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение ЮРА 777 » 10 июл 2018, 10:42

ШЕСТАКОВ писал(а):Источник цитаты Под кепкой я понимаю, что ужаснее моей Родины ничего в мире нет, и даже яблоко первого греха выросло когда-то в кубанской роще. Но под рубашкой, с левой стороны у кармана, где у тебя бьется сердце, у меня бьются любовь и ненависть, и одна из них намного больше другой.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение ЮРА 777 » 10 июл 2018, 10:46

. Плющев
― Тогда вопрос. Лучше было бы, если в концлагере не было праздников, карнавалов.

В. Шендерович
― Да, лучше, чтобы не было. Лучше, чтобы в концлагерь не приезжали… Лучше не пиарить концлагерь. Лучше бы, чтобы обитающие здесь навели на резкость то, что происходит. Потому что за это будут платить если не они, то их дети или внуки. Повторяю, сроки неизвестны, история никуда не торопится вообще. Бесплатно такое не бывает. Не было ни одного случая, чтобы страна, которая ведет захватнические войны, в которой есть политические заключенные, не было ни одного случая в истории, чтобы страна за это тяжело не заплатила. Каким образом? — есть варианты, но не было случая, чтобы это было бесплатно. Мы будем наказаны. Кто именно, на кого и как это упадет, откуда прилетит этот маятник, каким образом – тоже вариации есть. И варианты есть. Тоже по истории можно посмотреть. Разные варианты. От немецкого до узбекского. Разные варианты этого маятника. Но только бесплатно это не бывает. И здесь весь этот фестиваль, чем дольше он длится, чем сильнее эйфория, чем сильнее наркотик, тем дороже будет плата за выход. Это азбука. Об этом неприлично спорить. Это можно просто понимать или не понимать. Дальше второй вопрос, о котором мы не первую неделю говорим, заключается в том, что живой человек и в нем понятие родины и вот этого своего, ностальгическое, родное – оно работает. Конечно. И отделить совсем у меня не получается. Ну вот у Бабченко получается, ну ему, правда, помогли. Сильно помогли. Родина помогла очень. Отделить. У меня пока не получается. И я еще способен болеть за этих ребят. Но у них на груди этот прости, пожалуйста, орел. Который насмерть клюет одной головой Сенцова, другой Дмитриева. Насмерть может заклевать. И еще насмерть может заклевать десятки тысяч людей в соседних странах. И победы этому орлу я желать не могу. Поражение Головину, Смолову – тоже нет оснований. Хорошие ребята. https://echo.msk.ru/programs/personalno/2229832-echo/

В.Шендерович: Все это

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение ЮРА 777 » 10 июл 2018, 10:51

В. Шендерович
― Это ощущение, что есть какой-то отдельный… Давайте сейчас поговорим про Черчесова, про тактику, про испанцев. Давайте про это поговорим. Уже невозможно. Уже совсем невозможно. Потому что композиция одна, общий пейзаж. В концлагере все это происходит, все это веселье, весь этот фестиваль спорта происходит посреди концлагеря. И администрация концлагеря запустила этот веселящий газ. Делать вид, что этого нет, отделить это, что вот тут отдельно спорт, а отдельно концлагерь не получается. Этот фестиваль происходит в концлагере. И всякий человек, и я в том числе, разумеется, который в этом принимает участие, он укрепляет позиции администрации концлагеря. Вот и всё.

А. Плющев
― Вы лично ощущаете себя заключенным концлагеря?

В. Шендерович
― А кто же я есть.

А. Плющев
― Но вы из него можете уехать легко.

В. Шендерович
Нет, секундочку. Я не могу сделать из родины, я не могу сделать так, чтобы родина перестала быть концлагерем. В этом смысле из этого концлагеря отпускают, да. Только внутри, правда, не всех, как мы знаем. А некоторых просто убивают. А некоторых сажают. Лучших, кстати говоря. Как всегда. Всякое сравнение хромает, разумеется, когда я говорю про концлагерь. Не будем опять банальности. Я могу отсюда уехать.

А. Плющев
― Я не зря спросил. Вы не только можете отсюда уехать, вы здесь спокойно перемещаетесь. Вы высказываете свое мнение, может быть, не на самой большой радиостанции.

В. Шендерович
― Недоработка.

А. Плющев
― Тем не менее. Ешьте не по расписанию, а когда захотите.

В. Шендерович
― Администрация концлагеря сочла возможным это. Когда она… Меня не защищает закон, Саша. Как, впрочем, и тебя. Никого из нас. Нас не защищает закон. Как защищал бы в какой-нибудь европейской стране. Нас защищает представление сегодняшней администрации о том, что нецелесообразно меня грохнуть, например, или посадить. Будет целесообразно – грохнут или посадят.

А. Плющев
― Больше вреда, чем пользы.

В. Шендерович
― Вот именно. Спасибо за цитату, подкинутую вовремя. Конечно, еще раз, ну что в сотый раз повторять. Да, не Узбекистан. Да, не Северная Корея. И что от этого? Но это даже не Польша. Я уж не говорю об Англии и так далее. И других странах. Это, разумеется, не свободная страна. Это, разумеется, страна с нелегитимной администрацией. Которая, разумеется, идет от праздника к празднику, для которой эти праздники спорта, и Евровидение – это хорошая подпорка для того, чтобы оставаться у власти.

https://echo.msk.ru/programs/personalno/2229832-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение ЮРА 777 » 10 июл 2018, 10:55

Между выжженными окопами Аркадия Бабченко – «пусть-они-все-сдохнут» — и симметрично-истошным, душевно слепым криком «Слава России», — есть, слава богу, живой ареал обитания человеческих чувств и рефлексий.
Объемный, сложный, драматичный мир.
Он очень уязвим с обеих сторон.
Но жить хочется именно в нем.

https://echo.msk.ru/blog/shenderovich/2222110-echo/
:appl:
Последний раз редактировалось ЮРА 777 10 июл 2018, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение ЮРА 777 » 10 июл 2018, 10:57

В ИТОГЕ..

ШЕНДЕРОВИЧ писал(а):Источник цитаты Дальше второй вопрос, о котором мы не первую неделю говорим, заключается в том, что живой человек и в нем понятие родины и вот этого своего, ностальгическое, родное – оно работает. Конечно. И отделить совсем у меня не получается. Ну вот у Бабченко получается, ну ему, правда, помогли. Сильно помогли. Родина помогла очень. Отделить. У меня пока не получается.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Война Украины и России

Сообщение Holmes » 10 июл 2018, 11:13

И зачем постить эти простыни.
Ведь все они без исключения. https://nv.ua/style/wness/psychology/sv ... 69996.html
Да и это само по себе тоже симптом.
Ну не обязательно шизы, патриотический угар- проходит по разряду массового психоза.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение ЮРА 777 » 10 июл 2018, 11:25

Katryn Sviridova
Вот удивительного мастерства пера, журналист Бабченко. Читаешь его очерки о войне - и волосы на руках шевелятся. Читаешь его мирные высеры - и ощущение грязной помойки. Аркадий, миленький, успокойтесь.
Ну нет абсолютного зла и абсолютного добра. Люди многополярны.
Вот смотрите: я искренне поддерживаю Навального, я прям против против этой власти и все такое. Но это не мешает мне смотреть биатлон с замиранием сердца. И кричать в экран или на стадионе «вперёд, Шипуууууууулин, лети стрелой»
Так и футбол - он подарил нам веру в чудо, а верить хочется даже самому прожжённому агностику.
Давайте закроем эту тему обливания говном и обратим взоры на другие проблемы

С этой дамой я бы не согласился .. Мне мешает
А что касается Навального...его выше упомянул Бабченко....
Он -- Политик..* Политическое животное * ,как назвал его Венедиктов.. ( без негатива)
Н нельзя быть совсем откровенным ...мне так кажется ..
Скажи он чего-то против * рассия впиред!!1* Карьера закончена..

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Война Украины и России

Сообщение Holmes » 10 июл 2018, 11:42

Да глянь биографию бабченко, юрфак чечня,
Потом снова Чечня наемник , жИрналистика
..... . На постравматику это не списать.
И нечего этим рЮпором нам В морду тыкать.
От фетиша до маргинала растояние неуловимо мало.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Война Украины и России

Сообщение qwerty » 10 июл 2018, 11:47

Не было ни одного случая, чтобы страна, которая ведет захватнические войны... не было ни одного случая в истории, чтобы страна за это тяжело не заплатила.


Эта ж старый добрый кибуш машхит. Только когда это говорят изр. левые об Израиле - они предатели, а когда Шендерович о России - он оракул типо.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение ЮРА 777 » 10 июл 2018, 11:58

qwerty писал(а):Источник цитаты Только когда это говорят изр. левые об Израиле - они предатели, а когда Шендерович о России - он оракул типо.
:sm1:
Небольшая разница в том,что Израиль не ведет* захватнические войны* и никогда не вел,а россия вела и ведет...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение ЮРА 777 » 10 июл 2018, 12:00

Holmes писал(а):Источник цитаты И нечего этим рЮпором нам В морду тыкать.
\
мадам ,я в Вашу морду ничего не тыкаю. :27: ..не надо меня под статью подводить...
Не читайте меня..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение ЮРА 777 » 10 июл 2018, 12:10

а когда Шендерович о России - он оракул типо.

Читайте Шендеровича...больше,чаще .. Будете его лучше понимать... Никогда на роль оракула он не претендовал..
И в моих цитатах ( из него )он об этом как раз пишет...
Это всё *глубоко его личное*..он это часто пишет...и он это никому не навязывает..
А я его так обильно цитирую,не потому что он для меня оракул :sm1: ,а потому что он мне очень близок в его восприятии всех этих событий.. Близок и понятен....
Лично мне и только мне..
....о чем я и имею право сообщить здесь ,на МФ,не нарушая правил ,не тыкая ни в чью морду..
п с
Ну ,правда ,дело не только в высказывании моего отношения ,а и в надежде,что кто-то на МФ,( внимательный ,аккуратный и не ленивый вчитается ( в цитаты) ,не поленится следить ,разобраться ...

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Война Украины и России

Сообщение Holmes » 10 июл 2018, 13:42

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты И нечего этим рЮпором нам В морду тыкать.
\
мадам ,я в Вашу морду ничего не тыкаю. :27: ..не надо меня под статью подводить...
Не читайте меня..

Не статью, а диагноз, ну так к слову .
Выносить заочно диагноз, это извините шарлатанство чистой воды, а разглашать публично
чей либо диагноз по меньшей мере не этично.
Я ТОЛЬКО тонко намекнул какие странные ассоциации у информированных собеседников могут
возникнуть.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Война Украины и России

Сообщение Holmes » 10 июл 2018, 13:50

qwerty писал(а):Источник цитаты
Не было ни одного случая, чтобы страна, которая ведет захватнические войны... не было ни одного случая в истории, чтобы страна за это тяжело не заплатила.


Эта ж старый добрый кибуш машхит. Только когда это говорят изр. левые об Израиле - они предатели, а когда Шендерович о России - он оракул типо.

Шендерович сатирик -ШУТ. А полез в оракулы трибуны, Сменил амплуа, отсюда издержки.
Пока был забавен, я его смотрел. Но когда трибун
Убого, Но я его понимаю трибунам больше платят.
Или кто-то думает , что он за идею распинается?
Не нравитсь бы там - был бы давно отото.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Война Украины и России

Сообщение Мрако Бес » 10 июл 2018, 14:56

Обломов,я же первый про это кино вспомнил :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Война Украины и России

Сообщение Гурон » 10 июл 2018, 15:40

qwerty писал(а):Источник цитаты
На мокшанском же только за поребриком калякать будут.


Да ладно - даже такой патриот Украины, как Вы - не отказался от русского языка. Активно пользуете.
Может быть, на украинском в Украине будут говорить больше чем сейчас (при условии что нациналистов не сменят - сменили же Ющенко на Януковича...), но русский язык на Украине останется.

Если бы остался на Украине то перешёл бы на украинский. Конечно продолжал бы пользоваться русским по мере необходимости. Зато мои внуки его бы вообще не знали. Как в Канаде. Они со мной будут только на английском или французком.

В Украине преподавание в школах, университетах и колледжах идёт на украинском. Все госсударственные структуры используют только этот язык. Это вопрос времени когда русский дух оттуда выветрится окончательно вместе с языком, памятниками российским персонажам и т. д.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Война Украины и России

Сообщение Holmes » 10 июл 2018, 15:54

Гурон писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты
На мокшанском же только за поребриком калякать будут.


Да ладно - даже такой патриот Украины, как Вы - не отказался от русского языка. Активно пользуете.
Может быть, на украинском в Украине будут говорить больше чем сейчас (при условии что нациналистов не сменят - сменили же Ющенко на Януковича...), но русский язык на Украине останется.

Если бы остался на Украине то перешёл бы на украинский. Конечно продолжал бы пользоваться русским по мере необходимости. Зато мои внуки его бы вообще не знали. Как в Канаде. Они со мной будут только на английском или французком.

В Украине преподавание в школах, университетах и колледжах идёт на украинском. Все госсударственные структуры используют только этот язык. Это вопрос времени когда русский дух оттуда выветрится окончательно вместе с языком, памятниками российским персонажам и т. д.

Вот ТОЛЬКО на сколько, я знаю этих русских, лозунг
Чемодан вокзал Россия, они принимают благосклонно, вот ТОЛЬКО если их больше 30%
Сдриснуть норовят вместе с вокзалом т прилегающей к нему областью.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей