Война Украины и России

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Война Украины и России

Сообщение Holmes » 11 июл 2018, 13:15

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты гедиминовичи?

Мстиславские князья наши.
Последний раз редактировалось Holmes 11 июл 2018, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Война Украины и России

Сообщение Holmes » 11 июл 2018, 13:19

Гурон писал(а):Источник цитаты Одессу вообще молчу.

Нихерляндия оккупировали! Новоросию?
А за украиньске мисте ХАДЖИБЕЙ. Особливо цикаво, Ты Шо сказився москалик?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 11 июл 2018, 18:18

Гурон писал(а):Россияне могут строить лагеря (см. ниже фото) и уничтожать там миллионы. Кто с ними свяжется то крови никогда не избежать.

Вна Украине много железных дорог, построенных нерусскими? А сколько вна Украине заводов, построенных нерусскими?
У свидомых даже на железках до сих пор машки побегивают. Не 2М62, а именно машки. Давно списанные в России даже с маневров.
Если там что и было сделано, то русскими оккупантами.

Гурон писал(а):Это было всегда и будет вплоть до исчезновения сего государственного образования с лица Земли.

То есть, вечно.
"Меня уже не будет" - сказал Христос - и заплакал (С)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 11 июл 2018, 18:20

Мрако Бес писал(а):а местные что-трубку курили? :27:


что они курили - я не знаю. может, трубку, может, травку.
но, судя по тому, как там сейчас лихо все разваливается - без русских оккупантов они бы ничего не зробылы.
просрать Николаевский Судоремонтный - это такая печалька. я тут уже писал, у этого завода даже гейропейцы корпуса заказывали.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Война Украины и России

Сообщение Гурон » 11 июл 2018, 18:32

jeca писал(а):Если там что и было сделано, то русскими оккупантами.

Ну ну. А может это были немецкие и американские?
Ваши только скульптуры из дерьма могут делать. Лагеря и тюрьмы ещё строить. И всё что с этим связано.
:dirol:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 11 июл 2018, 18:53

Гурон писал(а):Ну ну. А может это были немецкие и американские?


Вы прекрасны.

Строительство первой верфи в Николаеве было начато в 1787 году, в 1788 году верфь была введена в строй[5] под названием Николаевское адмиралтейство. 25 августа 1790 года здесь был спущен на воду первый корабль — парусный фрегат «Святой Николай»[2].

Дык, эта, я не понимать, в Российской ымперии все делали немцы и омериканцы? О-ля-ля.

Своим появлением тепловоз М62 обязан одному интересному факту: в 1961 году Венгерские железные дороги закупили у шведской фирмы «Nydqvist och Holm AB» (NOHAB) 20 тепловозов «Di3» мощностью 1950 л. с., которым дали обозначение M61. Советское руководство (в частности, первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущёв) было очень недовольно, когда узнало об этой покупке. После этого случая странам социалистического лагеря была запрещена закупка локомотивов у капиталистических стран[источник не указан 2210 дней]. В то же время на Луганский тепловозостроительный завод был отправлен приказ в срочном порядке разработать тепловоз в габарите европейских ЖД для колеи 1435 мм с мощностью силовой установки 2000 л. с.

По крайней мере в начале 60-х годов претендентом на эту роль многие видели ТГ102. Однако после фиаско с этим тепловозом было принято решение о создании нового тепловоза с электропередачей, получившего венгерскую серию М62, следующую после нохабовского М61.

Первые опытные экземпляры были построены в 1965 году.

Как было указано, в Венгрии тепловоз получил обозначение серии М62, которое стало применяться и в Советском Союзе вместо запланированного ТЭ112 (что нетипично для наших железных дорог). Тепловоз строился на Луганском тепловозостроительном заводе и поначалу поставлялся только в социалистические страны.


Дык, я не понял, кто из венгров, шведов и русских - немцы, а кто - американцы? :37:
Так и тянет процитировать Костю Беляева:

В доброй сказке про зверей
Айболит и Бармалей.
Вот загадка для детей:
Кто из них двоих - яврей?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9144
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Война Украины и России

Сообщение totgera » 11 июл 2018, 19:01

Пока Владимир Владимирович рассказывает об успехах России, Украина обходит в инновационном индексе.
http://www.globalinnovationindex.org/gii-2018-report#
Чекистов-трицератопсов просто посылают.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Война Украины и России

Сообщение Holmes » 11 июл 2018, 19:29

totgera писал(а):Источник цитаты Пока Владимир Владимирович рассказывает об успехах России, Украина обходит в инновационном индексе.
http://www.globalinnovationindex.org/gii-2018-report#
Чекистов-трицератопсов просто посылают.

Кого Израиль?
Украина это банановая республика импортных бананов.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Война Украины и России

Сообщение Мрако Бес » 11 июл 2018, 19:45

jeca, бедная,бедная Россия-всех то она кормит,для чего их неразумных завоёвывает.А ане ышшо и сопротивляются,гады.Кстати-в Тюмени в совковые времена вахтеным методом работали белорусы.Это как?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 11 июл 2018, 22:37

totgera писал(а):Пока Владимир Владимирович рассказывает об успехах России, Украина обходит в инновационном индексе.

Расскажите мне про украинский софт мирового уровня, пожалуйста. Запасся попкорном, приготовится слушать.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 11 июл 2018, 22:38

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты jeca, бедная,бедная Россия-всех то она кормит,для чего их неразумных завоёвывает.А ане ышшо и сопротивляются,гады.Кстати-в Тюмени в совковые времена вахтеным методом работали белорусы.Это как?

Речь идет не о России, Россия жопу подтереть неспособна, не то, что кого-то завоевать. И даже не об СССР. Речь идет о Российской империи, ибо все эти территории завоеваны ей. С чего Гурон про 17й год пишет - один Аллах в курсе.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Война Украины и России

Сообщение Efi » 11 июл 2018, 22:45

Российская империя их не завоевывала, речь шла об их добровольном вхождении в ее состав. Россия всех соседних басурман от других басурман спасала.
Пример:
1608, февраль - первое калмыцкое посольство в Москве. Начало процесса добровольного вхождения калмыков в состав Российского государства.
1609, 20 августа - в грамоте российского правительства калмыкам сформулированы условия подданства. Считается официальной датой вхождения калмыцкого народа в состав России.
1615 - принятие буддийской религии в форме школы «Гелугпа» ойратскими и калмыцкими тайшами.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Война Украины и России

Сообщение Holmes » 11 июл 2018, 22:52

Efi писал(а):Источник цитаты Российская империя их не завоевывала, речь шла об их добровольном вхождении в ее состав. Россия всех соседних басурман от других басурман спасала.

Ну да страна размером с Францию, которая путем справедливых освободиткельных войн заняла 1/6
Суши

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Война Украины и России

Сообщение Efi » 12 июл 2018, 06:58

 ― Проклятый басурман, ― проворчал Спицын, закутываясь в одеяло. ― Нужно ему было свечку тушить. А. С. Пушкин, «Дубровский», 1833 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Юзовка точно принадлежала иностранцам.
Правительство Российской империи заключило договор с князем Сергеем Викторовичем Кочубеем, согласно которому он обязался построить на юге России завод для изготовления железных рельсов, князь в 1869 году за 24 000 фунтов стерлингов продал концессию Джону Юзу. Юз начинает строительство металлургического завода с рабочим поселком в районе села Александровка. Для разработки угля он основывает «Новороссийское общество каменноугольного, железного и рельсового производств». Вместе со строительством завода и шахт летом 1869 году на месте села Александровка возникает Юзовка, или Юзово — «посад с упрощенным городским управлением, Бахмутского уезда Екатеринославской губернии»[9]. Дату постройки посёлка принято считать временем основания города Донецка. С 1869 года основан рабочий посёлок Смолянка в связи со строительством Джоном Юзом кузницы и двух шахт на купленной у помещицы Смоляниновой земле.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Война Украины и России

Сообщение Мрако Бес » 12 июл 2018, 07:27

не Юзу,а Хьюзу.Калмыки пришли из Монголии,но даже при том что они напросились,с ними приходилось воевать и немало.Про башкиров вообще молчу-там просто как войны с индейцами.Был в Тбилиси в 86г.,там гора Мтацминда,высотой 500м,наверх ходил фуникулёр,построенный бельгийцами в 1905г.Наверное до сих пор ходит.Нефтяные прииски в Баку-Нобель,мыло-Броккар,большинство офицеров-остзейские немцы,Екатерина Вторая,по указу которой построен Николаевский завод,немка.....
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Война Украины и России

Сообщение Efi » 12 июл 2018, 07:43

Джон Джеймс Юз (современная транскрипция — Хьюз, англ. John James Hughes /dʒɒn ˈdʒeɪmz hjuːz/) (1814, Мертир-Тидвил[en] — 1889, Санкт-Петербург) — британский промышленник валлийского происхождения, основатель Донецка.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Война Украины и России

Сообщение Мрако Бес » 12 июл 2018, 09:37

ну да-It's Yuuuuge
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Война Украины и России

Сообщение Гурон » 13 июл 2018, 03:49

Где-то под Авдеевкой...

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Война Украины и России

Сообщение Efi » 13 июл 2018, 05:18

По моему глубокому убеждению, меря и сейчас у Москвы-реки живет, обрусевшая, конечно, и перемешанная с пришельцами, и не только вятичами и кривичами, но и татарами с греками, да и немцами, французами и нашими ( и не нашими) евреями и украинцами! Как же без нас? ;)
Есть сведения, что в деревнях Московской губернии по-мерянски говорили еще в XVI веке!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Война Украины и России

Сообщение Efi » 15 июл 2018, 08:00

Возможно, что город Владимир - это Владимер - "Владей мерей", как Владивосток = владей востоком. Ведь то земли летописной мери.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя