Война Украины и России

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Война Украины и России

Сообщение Гурон » 05 сен 2015, 15:26

Efi писал(а):Да, так у monsieur получается. У Украины, наверное, в составе нет автономного Крыма: Крым чудесным образом перелетел в РФ.

Видно что с географией у него в школе туго было. Двойку наверное имел. :sm1:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
2000
Участник со стажем
Сообщения: 558
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2013, 09:53
Откуда: ירושמיים
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение 2000 » 05 сен 2015, 15:48

Efi писал(а):Да, так у monsieur получается. У Украины, наверное, в составе нет автономного Крыма: Крым чудесным образом перелетел в РФ.

И действительно же нет! Нету больше у Украины никакого "автономного Крыма". Полуостров Крым стал тем, чем и должен был быть, т.е. неотъемлимой частью российского государства. Пора бы вам уже с этим смириться.
Вот иные настали реальи,
И бессчётно воды утекло.
И давно уже нет той Натальи,
И в музее пылится седло.

©... ©... ©...

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Война Украины и России

Сообщение Totev » 05 сен 2015, 15:52

2000 писал(а): Полуостров Крым стал тем, чем и должен был быть, т.е. неотъемлимой частью российского государства. Пора бы вам уже с этим смириться.


Самое главное, лягушка даже не понимает, что в буйволом ей мерится вредно. Для собственного здоровья вредно.
“Democracy Dies in Darkness”

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Война Украины и России

Сообщение qwerty » 05 сен 2015, 16:14

Самое главное, лягушка даже не понимает, что в буйволом ей мерится вредно.


Если бы в саванне был крутой буйвол - лягушка бы даже и не подумала прыгать. Ну лягушка приверила: буйвол уже не тот. Старый, слабый, трусливый до того, что гоняют буйвола не то что львы какие - тараканы разные буйволу диктуют. Буйвол уж и приятеля верного - пустынного волка тараканам сдал.
Чо ж лягушке не попробовать?

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Война Украины и России

Сообщение Гурон » 05 сен 2015, 16:30

2000 писал(а): Пора бы вам уже с этим смириться.

Есть два выхода:
а) Россия прекращает оккупацию и у неё появляется шанс сохранится;
б) Россия продолжает оккупацию и она прекращает своё существование и как следствие оккупация автоматически прекращается.

Казнить нельзя помиловать. Пусть россияне (не Путин и Ко.) сами поставят запятую в нужном месте.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
2000
Участник со стажем
Сообщения: 558
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2013, 09:53
Откуда: ירושמיים
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение 2000 » 05 сен 2015, 17:00

Гурон писал(а):Есть два выхода:
а) Россия прекращает оккупацию и у неё появляется шанс сохранится;
б) Россия продолжает оккупацию и она прекращает своё существование и как следствие оккупация автоматически прекращается.

Казнить нельзя помиловать. Пусть россияне (не Путин и Ко.) сами поставят запятую в нужном месте.

Простите, но Вы так это написали, как будто от Вас реально зависит, быть или не быть России или вообще, кому либо. То, что Вы вот уже давно пытаетесь выдать желаемое за действительное, никоим образом действительность не изменит. И сколько бы овечка не прыгала через верёвочку, нет никакого указания и даже намёка на то, что события разовьются именно в предпочтительном для Вас направлении. Вы можете продолжить считать Крым Украиной, я продолжу считать полуостров исконно российской землёй. Но вся разница между нами в том, что Крым принадлежит России фактически, она им властвует и распоряжается, и чтобы описать желаемое для меня положение вещей, мне не надо обращаться к будущему времени, меня вполне устроит настоящее. Вам же нет выбора, как только обращаться к языку грёз и пророчеств. Типа, сегодня :em4: , но завтра будет исключительно так, как я хочу. А почему именно так будет? А вот так вот, будет и всё! Другим чем-нибудь я себя утешить не могу. :51:
Вот иные настали реальи,
И бессчётно воды утекло.
И давно уже нет той Натальи,
И в музее пылится седло.

©... ©... ©...

Аватара пользователя
2000
Участник со стажем
Сообщения: 558
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2013, 09:53
Откуда: ירושמיים
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение 2000 » 05 сен 2015, 17:16

Гурон, а знаете какой выход, чтобы не терзать душу дальше? Вы уже достаточно развлекли своими предсказаниями о "последних конвульсиях империи", начали "священную войну Украины против России", даже второй фронт открыли (где он, кстати?)... Советую Вам сделать один шаг дальше: откройте в разделе "Украина" тему с названием "Победа" или "Наша Победа" и там подробно опишите развитие событий таким, каким бы Вы хотели его видеть, но не в будущем времении, не языком прогноза, а как законченный, свершившийся факт. Украинская армия освободила Крым, население тепло её встретило, жгло российские флаги. Россия тут же развалилась на множество мелких государств, Путина в клетке привезли в Гаагу, дело, разумеется закончилось смертным приговором, в Москве все заговорили только по-украински и т.д., и т.п. А после того, как напишете (ссылок не надо), заставьте себя поверить в написанное, убедите себя в том, что это и есть реальное отражение уже свершившихся событий, и игнорируйте каждого, кто захочет испортить Вам сладкий сон. Так и душу отведёте.
А что? Это выход! Посмотрите на Levy -- он уже давно по этому пути пошёл. Давно забил на факты и на действительность, живёт в вымышленной реальности и купается в фантазиях. Зато какой душевный комфорт!
Вот иные настали реальи,
И бессчётно воды утекло.
И давно уже нет той Натальи,
И в музее пылится седло.

©... ©... ©...

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Война Украины и России

Сообщение Гурон » 05 сен 2015, 17:31

Зачем что-то открывать. Уже всё давно открыто:

viewtopic.php?f=38&t=66408&start=1380

viewtopic.php?f=38&t=52381&start=3480

viewtopic.php?f=38&t=65691&start=6280

viewtopic.php?f=38&t=66194&start=4240

viewtopic.php?f=38&t=66144&start=500

Время работает на Украину. А вы можете грезить о России. Можете... пока... пока она ещё сущетсвует. :dirol:
Последний раз редактировалось Гурон 06 сен 2015, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Война Украины и России

Сообщение qwerty » 06 сен 2015, 00:14

она прекращает своё существование и как следствие оккупация автоматически прекращается...


Не обязательно. С прекращением существования РФ не прекратится существование русских. Даже если РФ распадётся - она распадётся на довольно большие гос-ва русских, которые унаследуют от РФ вооружения, включая ЯО. И эти гос-ва могут иметь сходную политику по Крыму (ненавидеть Москву не означает любить Киев).

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Война Украины и России

Сообщение Гурон » 06 сен 2015, 00:45

qwerty писал(а):
она прекращает своё существование и как следствие оккупация автоматически прекращается...

Не обязательно. С прекращением существования РФ не прекратится существование русских. Даже если РФ распадётся - она распадётся на довольно большие гос-ва русских, которые унаследуют от РФ вооружения, включая ЯО. И эти гос-ва могут иметь сходную политику по Крыму (ненавидеть Москву не означает любить Киев).

В Крыму живут украинцы разных религий и говорящих на разных языках. Украина сама восстановит свои институты власти в Крыму и никто ей не сможет в этом помешать.
Что же касается новых государств которые возникнут на территории бывшей РФ, то у них забот будет столько, что о Крыме и о русскоговорящих там украинцах они забудут напрочь.
Кстати и ядерное оружие им не позволят иметь. Оно будет уничтожено. В общем им позволят иметь что-то вроде того что имеют японцы сегодня.
Последний раз редактировалось Гурон 06 сен 2015, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Война Украины и России

Сообщение Totev » 06 сен 2015, 00:46

Даже если части РФ разбегутся, Запад все равно поддержит передачу ЯО Московии. А они будут продолжать ненавидит тех, кто опять не дал русским стать великими, включительно Украину.
“Democracy Dies in Darkness”

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Война Украины и России

Сообщение Мапайник » 06 сен 2015, 00:48

qwerty писал(а):
она прекращает своё существование и как следствие оккупация автоматически прекращается...


Не обязательно. С прекращением существования РФ не прекратится существование русских. Даже если РФ распадётся - она распадётся на довольно большие гос-ва русских, которые унаследуют от РФ вооружения, включая ЯО. И эти гос-ва могут иметь сходную политику по Крыму (ненавидеть Москву не означает любить Киев).

Но на первом месте и в приоритете - ненависть к Москве. Не будет у них сходной политики по Крыму, так он никому не нужен. Да Москва не станет содержать Крым. Отправится он в самостоятельное плавание и проплывет сколько сможет.
А вы наверное из России?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Война Украины и России

Сообщение Мапайник » 06 сен 2015, 00:54

2000 писал(а): Вы можете продолжить считать Крым Украиной, я продолжу считать полуостров исконно российской землёй.
Вы можете и себя считать российским подданным. Паспорт российский наверное сохранили.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Война Украины и России

Сообщение qwerty » 06 сен 2015, 15:24

А вы наверное из России?


Да, я из России и хорошо знаю русских. Поэтому вся история с типо распадом РФ кажется мне фантазией - Россия не распадалась в гораздо худшие времена.
Но даже если РФ распадётся - на её месте не возникнут новые Бельгии-Голландии, где будут лидировать толерантно-пидороватые креаклы. На её месте возникнут этакие мини-РФ, которые унаследуют от РФ вооружения, военных и ЯО, а лидировать там будет местная гопота.
Теперь представьте себе типо ЮгоРоссию, со столицей в Ростове-на-Дону, с местными ростовскими (Ростов-папа...) бандюками у власти, с унаследованным от РФ вооружением, вкл. ЯО и с унаследованным от РФ комсоставом Южного военного округа. Это будет гос-во, которого будет бояться не то что Украина - оно будет угрозой всему Черноморью, от Болгарии до Турции.

Но на первом месте и в приоритете - ненависть к Москве.


Вы ошибаетесь (Вы, видимо не жили в России).
На первом месте у русских - нарратив "ни пяди земли русской". Распад РФ не принесёт Крым Украине автоматом. Если же Украина попытается отнять Крым у одного из русских гос-в - она столкнётся с объединённым сопротивлением всех русских гос-в.

Аватара пользователя
2000
Участник со стажем
Сообщения: 558
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2013, 09:53
Откуда: ירושמיים
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение 2000 » 06 сен 2015, 17:04

Мапайник писал(а):
2000 писал(а): Вы можете продолжить считать Крым Украиной, я продолжу считать полуостров исконно российской землёй.
Вы можете и себя считать российским подданным. Паспорт российский наверное сохранили.

Нет, не сохранил. И я, кстати, уже об этом писал. Как известно, гражданство СССР, которое позже было преобразовано в гражданство той страны, которая возникла на месте бывшей союзной республики, сохранилось за теми, кто приехал, начиная со второй половины 1991-го года, т.е. начиная с 01/VII/1991. Те, кто приехал до 30/VI/1991, лишились советского гражданства. Поскольку мы приехали до этой даты у нас на руках были зелёные визы, а не советские паспорта.
Если бы я всё-таки приехал с российским гражданством, то чтобы быть абсолютно честным перед законами РФ, перед тем, как идти служить в АОИ, я должен был отказаться от этого гражданства. Большинство так не сделало, и российское посольство закрыло на это глаза.
Вот иные настали реальи,
И бессчётно воды утекло.
И давно уже нет той Натальи,
И в музее пылится седло.

©... ©... ©...

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Война Украины и России

Сообщение Totev » 06 сен 2015, 17:25

2000 писал(а):Если бы я всё-таки приехал с российским гражданством, то чтобы быть абсолютно честным перед законами РФ, перед тем, как идти служить в АОИ, я должен был отказаться от этого гражданства.


Честным? Перед России?

Вы что бредите? Это государство даже убийство миллионов русских граждан, во время Голодомора, не осудило. И никого не наказало, даже символично, за это преступление.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Война Украины и России

Сообщение Decabrist » 06 сен 2015, 17:29

2000 писал(а):Поскольку мы приехали до этой даты у нас на руках были зелёные визы, а не советские паспорта.
Тaк с зелеными визaми стрaну исхoдa нaдo любить еще сильнее, a пик любви дoлжен прийтись нa репaтриaнтoв середины 70-х гoдoв, кoгдa вoзврaщaли еще и деньги зa учебу
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Война Украины и России

Сообщение qwerty » 06 сен 2015, 21:20

Большинство так не сделало, и российское посольство закрыло на это глаза.


Что оно могло сделать?

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Война Украины и России

Сообщение Levy » 06 сен 2015, 21:50

Decabrist писал(а):
2000 писал(а):Поскольку мы приехали до этой даты у нас на руках были зелёные визы, а не советские паспорта.
Тaк с зелеными визaми стрaну исхoдa нaдo любить еще сильнее, a пик любви дoлжен прийтись нa репaтриaнтoв середины 70-х гoдoв, кoгдa вoзврaщaли еще и деньги зa учебу

Требовали 30 тысяч рублей при средней зарплате 150 руб/месяц. Ни у кого таких бешеных денег не было и ОВИР перестал принимать заявления. Но американцы стукнули кулаком по столу и это московское отребье быстренько отменило плату за обучение.
Freedom Is Never Free

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Война Украины и России

Сообщение Мапайник » 07 сен 2015, 01:55

qwerty писал(а):
А вы наверное из России?


Да, я из России и хорошо знаю русских. Поэтому вся история с типо распадом РФ кажется мне фантазией - Россия не распадалась в гораздо худшие времена.
Но даже если РФ распадётся - на её месте не возникнут новые Бельгии-Голландии, где будут лидировать толерантно-пидороватые креаклы. На её месте возникнут этакие мини-РФ, которые унаследуют от РФ вооружения, военных и ЯО, а лидировать там будет местная гопота.
Теперь представьте себе типо ЮгоРоссию, со столицей в Ростове-на-Дону, с местными ростовскими (Ростов-папа...) бандюками у власти, с унаследованным от РФ вооружением, вкл. ЯО и с унаследованным от РФ комсоставом Южного военного округа. Это будет гос-во, которого будет бояться не то что Украина - оно будет угрозой всему Черноморью, от Болгарии до Турции.

Но на первом месте и в приоритете - ненависть к Москве.


Вы ошибаетесь (Вы, видимо не жили в России).
На первом месте у русских - нарратив "ни пяди земли русской". Распад РФ не принесёт Крым Украине автоматом. Если же Украина попытается отнять Крым у одного из русских гос-в - она столкнётся с объединённым сопротивлением всех русских гос-в.

Я жил в европейской части России, на Урале, в Западной и Восточной Сибири. А уж где побывал, то не всё сразу в голову приходит. Оканчивал в России школу и институт, защищал диссертацию. Так что , немного знаком, в т.ч. и с отношением к Москве. Идея преобразования Российской федерации в союз русских государств не моя, а русских националистов. Ядерное оружие не будет распределено по всем русским странам, а вероятнее всего , останется под контролем Москвы. Крым никакой из этих стран и даром не нужен. Не уверен, что и Москва захочет его тащить на своем горбу. Но всё это на сегодняшний день фантазии.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей