Война Украины и России

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Война Украины и России

Сообщение Обломов » 27 янв 2015, 18:19

Гинзбург писал(а):bhairava,
112 это Курченко и сынок Януковича.
Или всё же Захарченко? Тоже хороший человек. Во всяком случае репутация у канала довольно неоднозначная...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20962
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Война Украины и России

Сообщение kaminsky » 27 янв 2015, 18:27

bhairava писал(а):Конечно, различие только в том, насколько уклонение является массовым явлением.


Вот если в России будут повестки разносить и получатели будут знать что это на войну с Украиной тогда и сравним где больше отказников.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Война Украины и России

Сообщение Олег.Северные мы » 27 янв 2015, 19:00

kaminsky писал(а):
bhairava писал(а):Конечно, различие только в том, насколько уклонение является массовым явлением.


Вот если в России будут повестки разносить и получатели будут знать что это на войну с Украиной тогда и сравним где больше отказников.

Помню был прикол с рускоязычными израильтянами посетившшими Россию по российскому паспорту.Паренька призывного возраста прямо в аэропорту задержали для "чисто формально проверить" а маме послне четырёх часов ожидания окончания проверки сказали что мол ваш сын уже два часа как едет к месту выполнения воинской обязанности согласно Закону о призыве :low: У мамы случилась истерика... а вот продолжение истории я не помню :39:

Аватара пользователя
Slobodkin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2123
Зарегистрирован(а): 07 дек 2006, 20:00
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение Slobodkin » 27 янв 2015, 19:09

Яков писал(а):Вот возможный вариант.
1. ЕС и США отключают Россию от СВИФТа
2. Путин как загнанный зверь, которому терять нечего, лезет открыто на Киев.

Что дальше?

1. Экономике наступает кердык, но русские питающиеся водой и хлебом еще теснее сплачиваются вокруг своего безумного вождя, проклиная проклятых американцев, украинцев и евреев.
2. Путин большой кровью берёт Киев но русским говорят что Киев взяли ополченцы практически без потерь. Русские радуются и пьют подешевевшую водку славя своего вождя.
Власти Путина в России ничего не угрожает. Не мечтайте. :ic1:
В политике есть две альтернативные цели: первая – соглашение, вторая – конфликт. Соглашение достигается, когда одна из сторон верит в чепуху, которую говорит другая.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Война Украины и России

Сообщение Мрако Бес » 27 янв 2015, 19:12

Slobodkin писал(а):Власти Путина в России ничего не угрожает.


на что я и рассчитываю.И катастрофического падения не будет,а будет медленное гниение.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Война Украины и России

Сообщение Yankel » 27 янв 2015, 19:30

Slobodkin
Власти Путина в России ничего не угрожает. Не мечтайте. :ic1:

Даже смерть? :27: :27: :27:
Последний раз редактировалось Yankel 27 янв 2015, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Война Украины и России

Сообщение Циник-идеалист » 27 янв 2015, 19:40

Яков писал(а):Кстати об этом
Премьер-министр РФ пообещал жесткий ответ со стороны России в случае принятия решения об ограничении участия российских банков в системе SWIFT
«В случае принятия таких решений хотел бы отметить, что наша экономическая реакция, да и вообще всякая другая, будет без ограничений», - сказал он.


Если отключат от SWIFT, российские банки просто вынуждены будут действовать через китайские банки, пусть и потеряют при этом часть прибыли. А на Китай Запад не решится распространить финансовые санкции. Проблема лишь в том, что такая перестройка займет какое-то время, а до тех пор российская экономика остановится.
Россия не желает рвать с Западом полностью. Она стремится диверсифицировать свои внешнеэкономические связи. Но если её вынудят полностью перестроится на Китай, то она действительно почувствует себя свободной от любых ограничений.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война Украины и России

Сообщение Onil » 27 янв 2015, 19:44

Циник-идеалист писал(а):А на Китай Запад не решится распространить финансовые санкции.

вы не понимаете, как работают санкции. не будут распространять санкции на китай, они автоматом распространятся на банки, которые нарушают санкции, а не на страну в целом.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Война Украины и России

Сообщение Циник-идеалист » 27 янв 2015, 20:02

Onil писал(а):
Циник-идеалист писал(а):А на Китай Запад не решится распространить финансовые санкции.

вы не понимаете, как работают санкции. не будут распространять санкции на китай, они автоматом распространятся на банки, которые нарушают санкции, а не на страну в целом.

На американские и европейские банки возможно да, но не на китайские банки. Америка и Европа могут запретить своим банкам и всем остальным финансовым структурам, таким как SWIFT, вести дела с российскими банками, но они не могут запретить этого китайским банкам. Это уже будут вторичные санкции - санкции против тех, кто не присоединяется к санкциям. Но на это, как я уже сказал, Америка не пойдет из за огромного объёма торговли с Китаем, который может пострадать.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война Украины и России

Сообщение Onil » 27 янв 2015, 20:08

Циник-идеалист писал(а):Это уже будут вторичные санкции - санкции против тех, кто не присоединяется к санкциям.

почитайте что такое swift. иначе нет смысла дискутировать.
если сша и ес отключат россию, то она не сможет торговать за доллары и евро. реально это значит бартер. это возможно, но очень сложно, дорого и очень неприятно.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Война Украины и России

Сообщение Totev » 27 янв 2015, 20:20

Циник-идеалист писал(а): Это уже будут вторичные санкции - санкции против тех, кто не присоединяется к санкциям. Но на это, как я уже сказал, Америка не пойдет из за огромного объёма торговли с Китаем, который может пострадать.


Вторичные, третичные, прецедент уже есть. Американцы оштрафовали своих союзников, за нарушение американских санкций против Ирана. Так что даже китайцы подумают десять раз, ведь штрафуют не государство, а конкретных нарушителей.


А вот случай в Франции:

Французский банк BNP Paribas заплатит рекордный штраф от $8 до $9 млрд в пользу США за нарушения режима санкций. Об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров.

По данным издания, представители банка признали свою вину в нарушении "Акта о международных чрезвычайных экономических полномочиях". Этот закон принимает конгресс США в отношении стран, на которые накладываются санкции. Также на банк могут наложить ограничения в совершении сделок в долларах США. Они, по словам знакомых с ходом обсуждения источников, могут продлиться несколько месяцев. Также банк уволит более 30 сотрудников (некоторые из них уже покинули BNP Paribas, уточняет WSJ).
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Война Украины и России

Сообщение Циник-идеалист » 27 янв 2015, 20:38

Onil писал(а):
Циник-идеалист писал(а):Это уже будут вторичные санкции - санкции против тех, кто не присоединяется к санкциям.

почитайте что такое swift. иначе нет смысла дискутировать.
если сша и ес отключат россию, то она не сможет торговать за доллары и евро. реально это значит бартер. это возможно, но очень сложно, дорого и очень неприятно.

Что помешает, к примеру, Газпрому открыть долларовый счет в китайском банке и получать оплату за газ на этот счет? А потом переводить эти деньги в Россию через своповый обмен юаней и рублей? Как отключение российских банков от SWIFT может этому помешать? Другое дело, что это поставит Россию в зависимость от Китая вплоть до того, что свои валютные резервы ей придется хранить в китайских банках.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война Украины и России

Сообщение Onil » 27 янв 2015, 20:45

Циник-идеалист писал(а):Что помешает, к примеру, Газпрому открыть долларовый счет в китайском банке и получать оплату за газ на этот счет?

еще раз: прочитайте как работает свифт. тогда не будете делать таких... странных заявлений. не может газпром перевести доллары в китайский банк, минуя кореспонденский американский.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Война Украины и России

Сообщение Циник-идеалист » 27 янв 2015, 20:51

Totev писал(а):Американцы оштрафовали своих союзников, за нарушение американских санкций против Ирана. Так что даже китайцы подумают десять раз, ведь штрафуют не государство, а конкретных нарушителей.

Союзников штрафовать легче, потому что им деться некуда. А за китайскими банками стоит Китай и с ним связываться Америка не будет. Процесс этот уже давно идет и отключение российских банков от SWIFT лишь забьет в него последний гвоздь.
Я не вижу смысла в установлении железного занавеса лишь с одной стороны России. Зачем вешать на дверь тяжелый замок, если в доме есть другие двери нараспашку?

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Война Украины и России

Сообщение Циник-идеалист » 27 янв 2015, 21:20

Onil писал(а):
Циник-идеалист писал(а):Что помешает, к примеру, Газпрому открыть долларовый счет в китайском банке и получать оплату за газ на этот счет?

еще раз: прочитайте как работает свифт. тогда не будете делать таких... странных заявлений. не может газпром перевести доллары в китайский банк, минуя кореспонденский американский.

Да что вы так уперлись - прочитайте. Читал я конечно, но не увидел то, о чем вы говорите. Объясните, в чем я ошибаюсь? Ведь речь не идет о запрете вообще всех финансовых операций со всеми гражданами России. Доллары в мешках везти ведь можно? Полный запрет на финансовые операции в которых каким то боком замешан кто-то русский был бы равносилен эмбарго на все все российские товары. Но я не думаю, что даже в случае таких санкций США начнут штрафовать Народный банк Китая, то есть фактически сам Китай за то, что деньги по сделкам пойдут, допустим, через его филиал в США. Им придется либо закрывать глаза на китайцев либо ввести лишь частичные санкции, то есть лишь на конкретные сделки с поименованными российскими банками.
Но вот давайте на конкретном примере. У меня был в свое время выписанный на мое имя американский чек (не с моего счета). Я пришел в Израиле в свой израильский банк и спокойно вложил этот чек. Содрали, конечно комиссионные, но вложил. Что помешает российскому бизнесмену вложить американский чек в Китае?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война Украины и России

Сообщение Onil » 27 янв 2015, 21:30

Циник-идеалист писал(а):Но вот давайте на конкретном примере. У меня был в свое время выписанный на мое имя американский чек (не с моего счета). Я пришел в Израиле в свой израильский банк и спокойно вложил этот чек. Содрали, конечно комиссионные, но вложил. Что помешает российскому бизнесмену вложить американский чек в Китае?

давайте. класс для начинающих:'
в случае перевода долларов со счета на счет операция проходит через корреспонденсткий банк страны, чья валюта переводится. например я вам из литвы в израиль послал чек на 1 доллар. транзакция пойдет вчерез корреспондентский американский банк, вашего израильского банка. так понятно?
и если я вам из литвы в трусах спрячу и привезу этот чек, то когда вы его положите в свой банк, он попросит эти день ги у моего литовского банка. тот деньги переведет. сработает система свифт и деньги пройдут через американский банк.
можно правда возить наличку. но ее надо купить. на базаре не продают. дальше обяснять?
закрыть свифт означает принудить к бартеру. это очень невыгодно по многим причинам. китай будет иметь россию по полной за свои услуги.

Аватара пользователя
Slobodkin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2123
Зарегистрирован(а): 07 дек 2006, 20:00
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение Slobodkin » 27 янв 2015, 21:38

Yankel писал(а):Slobodkin
Власти Путина в России ничего не угрожает. Не мечтайте. :ic1:

Даже смерть? :27: :27: :27:

Путин проживет еще долго. Здоровья у него немерено.
В политике есть две альтернативные цели: первая – соглашение, вторая – конфликт. Соглашение достигается, когда одна из сторон верит в чепуху, которую говорит другая.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Война Украины и России

Сообщение Циник-идеалист » 27 янв 2015, 21:41

Onil писал(а):если я вам из литвы в трусах спрячу и привезу этот чек, то когда вы его положите в свой банк, он попросит эти день ги у моего литовского банка. тот деньги переведет. сработает система свифт и деньги пройдут через американский банк.

Да, но китайский то банк от свифта не отключат. Так в чем проблема перевода долларов от американского банка китайскому?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20962
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Война Украины и России

Сообщение kaminsky » 27 янв 2015, 21:52

Вот разоблачение лжи Путина и его пропаганды о бандеровцах, фашистах, нацистах угрожающих русскому населению Украины. Но требуется пошевелить извилинами ну чуть-чуть.

Жители Западной Украины массово бегут от мобилизации за границу, в том числе в Россию

Как сообщил начальник мобилизационного управления Генштаба Украины Олег Бойко, в ходе волны мобилизации в текущем году зафиксированы случаи блокирования призыва в Ивано-Франковской области. «… В этой области 50-60% военнообязанных вообще не являются по повесткам, а 40% — выезжают за границу. В частности, зафиксирован вывоз в экстренном порядке большого количества мужчин призывного возраста из сел Ивано-Франковской области в Россию», — приводит Корреспондент.net данные Генштаба.


Вот тебе и бандеровцы, для "защиты" от нашествия которых и затеял Путин всю эту кровавую не нужную ни России, ни Украине кашу.
Абсолютная ненужная России, ничем неоправданная агрессия против Украины. Идиот, а не гений.
Ну насрал Украине, так России еще больше. Ну это если чуть-чуть подумать.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Война Украины и России

Сообщение Мрако Бес » 27 янв 2015, 22:24

педеросия это кпгб,Кирилл это отец Звездоний,кругом кольца враждебности-это из Москва 2042 и появилось даже раньше времени.Ждём-с остального :girl:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей