Война Украины и России

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Война Украины и России

Сообщение Обломов » 26 сен 2014, 02:36

24 сентября в Лутугино российские боевики и местные «ополченцы» расстреляли 40 жителей города. По рассказам местных жителей, их расстреляли за то, что они помогали украинской армии. По информации источникa informator.lg.ua, в тот момент, когда боевики вошли в город, у них на руках уже были «расстрельные списки». По данным местных жителей, расстрел производился в черте города. «Тела присыпали землёй, а после место захоронения «утюжили» тяжёлой техникой», — рассказал корреспонденту один из жителей города.
И не проверишь ведь... Разве что после освобождения, так это ж ещё когда будет...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Война Украины и России

Сообщение Обломов » 26 сен 2014, 03:23

Власти самопровозглашенной Донецкой республики обязали местных сельхозпроизводителей, чтобы те срочно зарегистрировали имеющееся зерно. В противном случае, как сообщает пресс-центр ДНР, оно будет конфисковано. При этом и.о. министра агропромышленной политики заверил, что продразверстки, как в России начала XX века, в ДНР не будет.
И все ему поверили...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9271
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Война Украины и России

Сообщение totgera » 26 сен 2014, 03:26

показать
SvobodaSMI писал(а):
kaminsky писал(а):Так Вы верите Порошенко? Если да, то в каком случае когда он говорил нет или когда говорил таки да?

Я верю ему тогда/, когда его слова совпадают с другими независимыми от него источниками. В этом случае можно с большой уверенностью сказать - что таки ДА
kaminsky писал(а):Порошенко врет в обоих случаях. Если у украинской армии были катастрофические потери то почему только вмешательство российских войск спасло армии ДНР-ЛНР от полного поражения?

:37: Так это он говорил до то того, как признал большие потери.
kaminsky писал(а):Если у украинской армии катастрофические потери то почему армии ДНР-ЛНР не развивают победоносное наступление чтобы "освободить" от нацистов-бендеровцев страдающее и угнетаемое население всей Юго-Восточной Украины?

А вот это вопрос как раз очень важный.
Разные независимые от власти в РФ источники утверждают, что РФ надавило на ДНР. Причем сделано это для спасения одного Украинского олигарха у которого в Мариуполе большие активы. Зачем это Путину? Честно скажу, досконально не разбирался, но по обрывкам инфо понял, что он зачем то нужен Путину именно на Украине и именно со своими активами.
Иными словами тут налицо очередное предательство.
kaminsky писал(а):Мое видение - в Донбассе будет плохо, даже очень плохо. Но они( население) сами виноваты, кого-то слушали, кому-то поверили, на кого-то понадеялись, сами не думали.


В Домбасе будет плохо, но было бы еще хуже и люди это понимают. Причем после того как было обнаружено захоронение на месте где базировалась украинская часть, я думаю всем стало ясно – что ждало людей когда в город бы вошла украинская армия.
Конечно на МФ и на Украине это назовут провокацией. Они уже утверждают, что там не стояло ни какой части. Но это как раз легко будет выявлено входе следствия. Причем я уверен, что РФ и ДНР тут приложат силы, чтобы следствие было под международным патронажем .

Как и "выборы" в Крыму? Или еще патронажнее?
Вы все объясняете заговорами, Америка подговорила Европу против России, Порошенко- агент ЦРУ, сейчас заговор в стане Путина, скоро заговор одного полушария Путина против другого.
Все очень логично. А международное расследование убийства детей в Беслане не хотите провести?

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Война Украины и России

Сообщение Обломов » 26 сен 2014, 04:05

SvobodaSMI писал(а): Причем после того как было обнаружено захоронение на месте где базировалась украинская часть, я думаю всем стало ясно – что ждало людей когда в город бы вошла украинская армия.
Конечно на МФ и на Украине это назовут провокацией. Они уже утверждают, что там не стояло ни какой части. Но это как раз легко будет выявлено входе следствия. Причем я уверен, что РФ и ДНР тут приложат силы, чтобы следствие было под международным патронажем .
Ага, ща. Разбежались. Они уже показали, как могут способствовать международному следствию:
Впрочем, ежели следствие поведут российские международные эксперты, тогда другое дело. Всё равно уже заранее известно, что они найдут.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

SvobodaSMI
Участник со стажем
Сообщения: 985
Зарегистрирован(а): 28 июл 2014, 08:06

Re: Война Украины и России

Сообщение SvobodaSMI » 26 сен 2014, 08:13

Обломов писал(а):Впрочем, ежели следствие поведут российские международные эксперты, тогда другое дело. Всё равно уже заранее известно, что они найдут.

А если это будет международное расследование? Как Вы тогда будете изворачиваться.

Впрочем я тоже сомневаюсь что будет.
Украина как и в случае с боингом приложит все усилия чтобы этого не произошло.
Я не исключаю, что они предпримут усилия, чтобы взять под контроль эту местность, или будут постоянно её обстреливать, дабы международные наблюдатели не могли начать работу. Точно как с боингом.

Но надежда есть.
Думать нужно было чуть раньше, когда топтали Сербию. Затокрымнаш!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35031
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение Яков » 26 сен 2014, 09:01

totgera писал(а):Разные независимые от власти в РФ источники утверждают, что РФ надавило на ДНР.

ваши источники уже забыли, что к концу августа украинские войска вели активное наступление и, если бы не ввод регулярных войск России, все давно закончилось бы.

SvobodaSMI
Участник со стажем
Сообщения: 985
Зарегистрирован(а): 28 июл 2014, 08:06

Re: Война Украины и России

Сообщение SvobodaSMI » 26 сен 2014, 09:16

Яков писал(а):ваши источники уже забыли, что к концу августа украинские войска вели активное наступление и, если бы не ввод регулярных войск России, все давно закончилось бы.

А чего ж не вторжение марсиан?
Мне не интересно обсуждать укросми и их враньё.
Когда на Украине сменится режим, думаю мы почитаем много интересного о том, как сочиняли эти басни.
Думать нужно было чуть раньше, когда топтали Сербию. Затокрымнаш!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Война Украины и России

Сообщение Efi » 26 сен 2014, 09:22

если бы не ввод регулярных войск России, все давно закончилось бы.

;) Не марсиан, а России и не куда-нибудь, а на территорию Украины.

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Война Украины и России

Сообщение Kassandr » 26 сен 2014, 10:05

Яков писал(а):ваши источники уже забыли, что к концу августа украинские войска вели активное наступление и, если бы не ввод регулярных войск России, все давно закончилось бы.

Верно на 100%, но даже новейшая история не имеет сослагательного наклонения.

П.С. Если судить по продолжающемуся накалу антиукраинской пропаганды, то надо ожидать серьёзной войсковой операции против Украины, т.к. с промедлением будет возрастать сопротивление и соответственно вырастут потери.
Последнее чревато массовым взрывом недовольства уже в России.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Война Украины и России

Сообщение Decabrist » 26 сен 2014, 11:15

Взрыв в Рoссии будет. Я предпoлaгaл, чтo все прoизoйдет где-тo зa 5 лет, нo теперь мне кaжется, чтo вoзьмет времени гoрaздo меньше

Рaзгoрелся скaндaл с пoездкoй группы пaрлaментaриев Рaды в Мoскву. Их тaм принимaли нa сaмoм высoкoм пaрлaментскoм урoвне. Нa них уже зaвели угoлoвнoе делo и, если укрaинцы будут пoследoвaтельными, их местo -- в тюрьме. Этa ситуaция срoдни пoездкaм aрaбских депутaтoв в aрaбские стрaны
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

SvobodaSMI
Участник со стажем
Сообщения: 985
Зарегистрирован(а): 28 июл 2014, 08:06

Re: Война Украины и России

Сообщение SvobodaSMI » 26 сен 2014, 11:30

Decabrist писал(а): Нa них уже зaвели угoлoвнoе делo и, если укрaинцы будут пoследoвaтельными, их местo -- в тюрьме.

Это было бы очень хорошо.
А то у некоторых еще есть иллюзии о новой Украинской власти.
Надо чтобы они больше сажали людей.
Больше и больше.
Когда они приехали, я было подумал, что все же наши СМИ перегибают палку, не такая уж новая власть отмороженная, вон даже в Россию приехали, чтобы мирно решать проблемы.
Но нет. Нет причин не доверять СМИ России. Все так как и пишут.
Думать нужно было чуть раньше, когда топтали Сербию. Затокрымнаш!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21042
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Война Украины и России

Сообщение kaminsky » 26 сен 2014, 12:18

SvobodaSMI писал(а):Decabrist писал(а): Нa них уже зaвели угoлoвнoе делo и, если укрaинцы будут пoследoвaтельными, их местo -- в тюрьме.Это было бы очень хорошо.А то у некоторых еще есть иллюзии о новой Украинской власти.Надо чтобы они больше сажали людей.


Вы просто не способны, даже временно, встать на точку зрения граждан Украины. Ведь с их точки зрения эти депутаты предатели, коллаборационисты.
А как бы Вы отнеслись если бы депутаты Российской Думы приехали в Киев и высказывались в поддержку АТО?
Нельзя же быть на уровне африканского дикаря

Как сказал один из африканских аборигенов христианскому миссионеру в ответ на вопрос что есть добро, а что зло: «Если я забираю жён и угоняю скот соседа, это добро, если он забирает моих жён и угоняет мой скот, это зло».

SvobodaSMI
Участник со стажем
Сообщения: 985
Зарегистрирован(а): 28 июл 2014, 08:06

Re: Война Украины и России

Сообщение SvobodaSMI » 26 сен 2014, 13:31

kaminsky писал(а):с их точки зрения эти депутаты предатели, коллаборационисты

Да нет, я их эмоции понимаю. Они накачены пропагандой и не способны критически мыслить.
Собственно ведь эти украинские депутаты не приехали поддерживать ДНР , они приехали совсем для другого. Найти выход из ситуации, понимая, что РФ имеет влияние на ДНР. Они НЕ выступали за раздел Украины и признание ДНР.
А их в тюрьму.
А почему тогда Порошенко не в тюрьму?
Он ведь на своем уровне тоже на эту тему общался с Путиным.
Думать нужно было чуть раньше, когда топтали Сербию. Затокрымнаш!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18867
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Война Украины и России

Сообщение Гурон » 26 сен 2014, 15:24

SvobodaSMI писал(а):А почему тогда Порошенко не в тюрьму?

A пoчему не Путинa и егo кaмaрилью не в тюрьму? Мaлo тoгo чтo oккупирoвaл Крым тaк ещё и Кёнигсберг не сoбирaется вoзврaщaть Гермaнии сoглaснo Пoтсдaмскoму дoгoвoру oт 1946 гoдa. Ещё в 1996 гoду Рoссия дoлжнa былa этo сделaть.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

SvobodaSMI
Участник со стажем
Сообщения: 985
Зарегистрирован(а): 28 июл 2014, 08:06

Re: Война Украины и России

Сообщение SvobodaSMI » 26 сен 2014, 15:28

Гурон писал(а):A пoчему не Путинa и егo кaмaрилью не в тюрьму? Мaлo тoгo чтo oккупирoвaл Крым тaк ещё и Кёнигсберг не сoбирaется вoзврaщaть Гермaнии сoглaснo Пoтсдaмскoму дoгoвoру oт 1946 гoдa. Ещё в 1996 гoду Рoссия дoлжнa былa этo сделaть.

Ну вот к чему этот флуд, который вообще не относится ни как к обсуждаемому вопросу - почему возбуждено уголовное дело на Украина против депутатов?
И потом меня начинают обвинять, что я тролль :13:
Сами же в любом постинге приплетают Путина
Думать нужно было чуть раньше, когда топтали Сербию. Затокрымнаш!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18867
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Война Украины и России

Сообщение Гурон » 26 сен 2014, 15:41

SvobodaSMI писал(а):
Гурон писал(а):A пoчему не Путинa и егo кaмaрилью не в тюрьму? Мaлo тoгo чтo oккупирoвaл Крым тaк ещё и Кёнигсберг не сoбирaется вoзврaщaть Гермaнии сoглaснo Пoтсдaмскoму дoгoвoру oт 1946 гoдa. Ещё в 1996 гoду Рoссия дoлжнa былa этo сделaть.

Ну вот к чему этот флуд, который вообще не относится ни как к обсуждаемому вопросу - почему возбуждено уголовное дело на Украина против депутатов?
И потом меня начинают обвинять, что я тролль :13:
Сами же в любом постинге приплетают Путина

Ну кaк же, этo всё звенья oднoй цепи. Пусть Рoссия увaжaет свoих сoседей. Вернёт им чтo пoлoженo и будет мир дружбa фестивaль.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9271
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Война Украины и России

Сообщение totgera » 26 сен 2014, 16:11

SvobodaSMI писал(а):
kaminsky писал(а):с их точки зрения эти депутаты предатели, коллаборационисты

Да нет, я их эмоции понимаю. Они накачены пропагандой и не способны критически мыслить.
Собственно ведь эти украинские депутаты не приехали поддерживать ДНР , они приехали совсем для другого. Найти выход из ситуации, понимая, что РФ имеет влияние на ДНР. Они НЕ выступали за раздел Украины и признание ДНР.
А их в тюрьму.
А почему тогда Порошенко не в тюрьму?
Он ведь на своем уровне тоже на эту тему общался с Путиным.

Ах, так Россия имеет влияние на ДНР (как Иран на Хизболлу)! Какие откровения!

SvobodaSMI
Участник со стажем
Сообщения: 985
Зарегистрирован(а): 28 июл 2014, 08:06

Re: Война Украины и России

Сообщение SvobodaSMI » 26 сен 2014, 16:18

totgera писал(а):Ах, так Россия имеет влияние на ДНР (как Иран на Хизболлу)! Какие откровения!

Конечно имеет.
И я этого никогда не отрицал.
Но иметь влияние не значит управлять.
Это кстати было отлично видно в самом начале конфликта. Когда Путин попытался резко слить ДНР и даже на ЭХО с радостью стали голосить, о том, что вот как Путин сказал, так его засланцы сейчас и сделают.
А повстанцы послали Путина на.... И Путин почти месяц, если не больше был в настоящем нокдауне и пытался понять, что ж ему делать то.
Думать нужно было чуть раньше, когда топтали Сербию. Затокрымнаш!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9271
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Война Украины и России

Сообщение totgera » 26 сен 2014, 16:35

SvobodaSMI писал(а):
totgera писал(а):Ах, так Россия имеет влияние на ДНР (как Иран на Хизболлу)! Какие откровения!

Конечно имеет.
И я этого никогда не отрицал.
Но иметь влияние не значит управлять.
Это кстати было отлично видно в самом начале конфликта. Когда Путин попытался резко слить ДНР и даже на ЭХО с радостью стали голосить, о том, что вот как Путин сказал, так его засланцы сейчас и сделают.
А повстанцы послали Путина на.... И Путин почти месяц, если не больше был в настоящем нокдауне и пытался понять, что ж ему делать то.

Хоpошо, что вы понимаете и принимаете аналогию террористического Ирана и созданной им Хизболлы с террористической Россией и созданной ею ДНР.

SvobodaSMI
Участник со стажем
Сообщения: 985
Зарегистрирован(а): 28 июл 2014, 08:06

Re: Война Украины и России

Сообщение SvobodaSMI » 26 сен 2014, 16:58

totgera писал(а):Хоpошо, что вы понимаете и принимаете аналогию террористического Ирана и созданной им Хизболлы с террористической Россией и созданной ею ДНР.

А США имеет влияние на Украину :sm1:
Хорошо что Вы понимаете аналогию террористического Ирана и созданной им Хизболлы с террористическими США и созданным им Киевским режимом.
Думать нужно было чуть раньше, когда топтали Сербию. Затокрымнаш!


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей