Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Totev » 27 мар 2021, 06:25

zxcvb писал(а):
Если захотят - это не будет для них проблемой.


Если болгары резали и убивали ворвавшихся в нашей стране русских - во время Первой Мировой Войне - то 40 миллион украинцев могут дать вполне адекватный отпор русским агрессорам.

Мы мирный народ. Нам чужого не надо. Но за своей земли мы тоже будем воевать, с любыми "братушками"
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Farisei » 27 мар 2021, 09:48

Totev писал(а):Источник цитаты то 40 миллион украинцев могут дать вполне адекватный отпор русским агрессорам.

А вот тут Вы дорогой Тотев выдаете желаемое за действительное.
Нациков, которые захватили власть в незалежной, всего то процентов 5%
Остальное население будет с большим удовольствием помогать нам выявлять и уничтожать бандеровскую погань.
Они и Зеленского то избрали именно для этого, но он сволочью трусливой оказался.
И не нужно сравнивать с братушками болгарскими.
Вас там турки прекрасно отуречили.
Поставь рядом турка и болгара и никогда не поймешь, кто есть кто.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Farisei » 27 мар 2021, 09:56

kaminsky писал(а):Источник цитаты Россия ставит перед Украиной абсолютно неприемлемые условия и потом обвиняет Украину в нежелании решить конфликт мирным путем.

Каминский.
Я вот не понимаю, зачем Вы лезете постоянно комментировать вещи, в которых не в зуб ногой?
Я же Вам уже сказал - инет пока полностью открыт, там все есть.
Потрудитесь сначала подготовится , чтобы не выглядеть потом глупо и не прятаться от моих вопросов, как уже было.
Даю наводку - Минские соглашение, это не условия Кремля, это условия которые одобрены самой незалежной и их покровителями Германией и Францией в Нормандском формате.
Я так же Вам уже говорил - перестаньте уже увлекаться картинками из инета, Вас опыт с Масулом ничему не научил?
На любую Вашу картинку в инете есть 1000 не в Вашу пользу. Это же тоже глупо и недостойно диалога.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Farisei » 27 мар 2021, 10:03

Totev писал(а):Источник цитаты Чистенько, ухожено. Прекрасный асфальт, канавка для сточных вод.

Совсем не похоже на типичное Мухосранское, из Центральной Черноземной Зоны России.


Тотев, я Вам тоже говорил про картинки, но Вы все не успокоитесь....
Ну чтож, сами напросились.
Фото и репортаж о настоящей жизни в Болгарии.
phpBB [video]

Изображение
Самоубийство как высшая мера... протеста. Такой страшный выбор делает растущее число граждан Болгарии. С начала года в стране официально зарегистрированы 200 случаев сведения с жизнью. Нищета, отсутствие перспектив, кризис... Президент страны призвал болгар молиться и с достоинством преодолевать испытания.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20961
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение kaminsky » 27 мар 2021, 11:05

Farisei писал(а):Источник цитаты Фото и репортаж о настоящей жизни в Болгарии.
Самоубийство как высшая мера... протеста. Такой страшный выбор делает растущее число граждан Болгарии. С начала года в стране официально зарегистрированы 200 случаев сведения с жизнью. Нищета, отсутствие перспектив, кризис... Президент страны призвал болгар молиться и с достоинством преодолевать испытания.


Вы ведете свою примитивную пропаганду на уровне СССР 60-х годов. Но сегодня век информации, все источники открыты и ваша пропаганда только для идиотов.
А подобных картинок и еще похлеще можно надергать и по России.

Зарплаты в Болгарии
14.02.2021


По уровню заработной платы, в Евросоюзе, Болгария уверенно занимает самую нижнюю строчку. Здесь очень немного получают все, от работников интеллектуального труда до рабочих на автомойке. Зарплаты в Болгарии невелики даже по российским стандартам, но один, очень положительный момент в этом есть. Цены на всё, также очень невелики и это делает Болгарию исключительно привлекательной для жизни россиян.
Минимальная зарплата в 2021 году составляет  260 евро. Средняя зарплата в Болгарии соответствует 656 евро.
Низкие зарплаты обеспечивают полную блокировку повышения цен, которые не повышаются практически ни на что. Наоборот, в некоторых отраслях болгарские предприниматели снижают цены, что позволяет увеличить товарооборот.


Сравниваем:
Болгария минималка 260 евро - 23 000 руб
Россия минималка - 12 792 руб.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Farisei » 27 мар 2021, 11:24

kaminsky писал(а):Источник цитаты Вы ведете свою примитивную пропаганду на уровне СССР 60-х годов. Но сегодня век информации, все источники открыты и ваша пропаганда только для идиотов.
А подобных картинок и еще похлеще можно надергать и по России.

Каминский. Вы вообще читаете что Вам пишут или как?
Farisei писал(а):Источник цитаты Я так же Вам уже говорил - перестаньте уже увлекаться картинками из инета, Вас опыт с Масулом ничему не научил?
На любую Вашу картинку в инете есть 1000 не в Вашу пользу. Это же тоже глупо и недостойно диалога.

:13:
Когда Вы начнете нормально общаться?
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Farisei » 27 мар 2021, 12:23

Судя по всему само марионеточное правительство незалежной прекрасно понимает, что войну оно проиграет мгновенно и без варинатов.
Зеленский обозначил стратегию подготовки к всеобщей партизанской борьбе
Документ ранее утвердил СНБО. Главный акцент сделан на противостоянии России, милитаризацию всего населения и войне в основном на своей территории, пишет портал strana.ua.
Стратегия призывает готовиться, по сути, к партизанским действиям на своей территории. Словосочетание "движение сопротивления" встречается в тексте десять раз, а "территориальная оборона" - 34 раза. Стратегия озаглавлена как "Всеохватывающая оборона"
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение zxcvb » 27 мар 2021, 12:23

Причём тут вся эта болгарщина в теме об Украине?
Украина не станет даже Болгарией, если продолжит линию конфликта с РФ и подавления русских внутри. Денег не хватит элементарно и на конфликт и на развитие.
Лучшее, что может сделать Украина - перестать пытаться монетизировать статус форпоста Запада в холодной войне с РФ - нет в этом денег серьёзных.
Наоборот, она должна стремится стать хабом между РФ и Западом. Ес-но, это требует прекращения антироссийской риторики и переход к кооперации.
С умом Украина может использовать геополитическое положение и лавировать.
Никаких дивидентов от 6 лет антироссийской политики Украина не получила.
Пришло время менять пластинку.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Farisei » 27 мар 2021, 12:30

zxcvb писал(а):Источник цитаты Никаких дивидентов от 6 лет антироссийской политики Украина не получила.
Пришло время менять пластинку.

Вы исходите из предположения, что незалежная все это делает для процветания своей страны.
Но это предположение ошибочно.
Незалежная в принципе ничего не делает сама.
Ей управляют извне.
Главная цель - внести на границах России хаос и одновременно пограбить саму незалежную.
Как это делает байден с сыном.
Цели сделать из них процветающую страну не стоит в принципе.
Да это и невозможно.
Ведь для этого нужно вырастить внутри незалежной сильную экономику которая будет конкурировать....с экономикой ЕС!
Ведь по стратегии они собираются именно с ЕС торговать, а не с кровавой Россией.
А кому в ЕС интересно убивать своих производителей ради производителей незалежной?
Никому.
Ни единой партии это неинтересно.
Так что спасти незалежную может только смена режима.
А для этого нужна Россия и её военная воля.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение jeca » 27 мар 2021, 14:33

Farisei писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Вы ведете свою примитивную пропаганду на уровне СССР 60-х годов. Но сегодня век информации, все источники открыты и ваша пропаганда только для идиотов.
Когда Вы начнете нормально общаться?

ваш оппонент в качестве иллюстрации т.н.голодомора тиснул фотографию, сделанную в 20х годах в Поволжье.
когда его уличили, он даже не покраснел.
как говорится, "но в главном-то он прав!"
поэтому ваши попытки воззвать куда-то и к чему-то - странны (мягко говоря).
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20961
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение kaminsky » 27 мар 2021, 20:23

Farisei писал(а):Источник цитаты
Каминский. Вы вообще читаете что Вам пишут или как?


Так я же об этом и говорю в наше время выкопать картинку и делать по ней обобщение не есть хорошо.
Вот к примеру:

https://bramaby.com/ls/blog/history/2389.html

Изображение
За 70 лет пребывания в составе России немецкий городок превратился в помойку (фоторепортаж)
Русский мир в Восточной Пруссии
За 70 лет после оккупации и аннексии Восточной Пруссии русскими большая часть городов данной территории пришла в упадок. И насколько поразителен контраст тех же городов всего в нескольких километрах в Польше.

jeca писал(а):Источник цитаты ваш оппонент в качестве иллюстрации т.н.голодомора тиснул фотографию, сделанную в 20х годах в Поволжье.
когда его уличили, он даже не покраснел.
как говорится, "но в главном-то он прав!"


Одно дело фото как иллюстрация и совсем другое как доказательство жаль, что вы не желаете это признать.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Farisei » 27 мар 2021, 20:54

kaminsky писал(а):Источник цитаты Так я же об этом и говорю в наше время выкопать картинку и делать по ней обобщение не есть хорошо.

Так Вы с Тотевым только этим и занимаетесь :13:
Копаете картинки и делаете обобщения.
Зачем?
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Efi » 27 мар 2021, 21:46

А у него душа болит за Восточную Пруссию. В Карелии я видел то же самое: финское население бежало, на оставленные им города и села жалко смотреть. На одном хуторе я видел полное разорение: всюду валялись разорванные церковные книги, некому было собрать. Моя теща прошла до Берлина через Кенигсберг, откуда население бежало. Бродили недоенные брошенные хозяевами коровы и жалобно мычали.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20961
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение kaminsky » 27 мар 2021, 22:24

Farisei писал(а):Источник цитаты Так Вы с Тотевым только этим и занимаетесь
Копаете картинки и делаете обобщения.

Farisei писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Так я же об этом и говорю в наше время выкопать картинку и делать по ней обобщение не есть хорошо.

Так Вы с Тотевым только этим и занимаетесь :13:
Копаете картинки и делаете обобщения.
Зачем?


Это вы с Тотевым копаете картинки и делаете обобщения, я такой х...й не занимаюсь. Если выкладываю так официальные цифры.
А если картинка так только как иллюстрация.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Totev » 27 мар 2021, 22:46

kaminsky писал(а):Сравниваем:
Болгария минималка 260 евро - 23 000 руб
Россия минималка - 12 792 руб.


С первого января минимальная зарплата в Болгарии 650 левов. Лев привязан к евро, в соотношении 2:1, следовательно, это будет 325 евро.
https://www.svobodnaevropa.bg/a/31029643.html

В рублях это будет 325*88=28600 рублей. Меньше просто не имеют право платит. Не Польша, с ее МРОТ в 53000 рублей (610 евро), но уже не Россия.
“Democracy Dies in Darkness”

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Владимир 2-ой » 27 мар 2021, 23:55

phpBB [video]
https://www.youtube.com/watch?v=w4sjuQ7Fflw
Юрий Битков
1 месяц назад
Украина это единственная страна в мире, которая стала жить хуже, чем тридцать лет назад.

salgena
1 месяц назад
следующий котел будет Львовский... наверное

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение jeca » 28 мар 2021, 01:06

Totev писал(а):С первого января минимальная зарплата в Болгарии 650 левов. Лев привязан к евро, в соотношении 2:1, следовательно, это будет 325 евро.
https://www.svobodnaevropa.bg/a/31029643.html

может, еще цены сравним, г-н брехун?
ничего, что в болгарии бензин чуть дороже евро, а?
киловатт-час - примерно 10 евроцентов (8 рублей, чуть более, чем вдвое дороже, чем в кровавом мордоре)
отопление - 50 с хреном евро за мегаватт-час - в России вчетверо (!!!) дешевле
12 яиц стоят примерно так же, как у нас упаковка из 30.
"Кого ви лечите, Козюльский? Ви таки не на Пгивозе!" (с) Ширли-Мырли
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение jeca » 28 мар 2021, 01:10

kaminsky писал(а):За 70 лет после оккупации и аннексии Восточной Пруссии русскими большая часть городов данной территории пришла в упадок. И насколько поразителен контраст тех же городов всего в нескольких километрах в Польше.

особенно забавно, что домик, в котором люди живут, который на фото справа, находится во вполне приличном состоянии. а те, где люди не живут - вот неожиданность - пришли в упадок. путин должен уйти!

kaminsky писал(а):Одно дело фото как иллюстрация и совсем другое как доказательство жаль, что вы не желаете это признать.

врать и вилять вот только не надо. "как иллюстрация" - было бы, если бы вы привели фото где-то в африке. будьте честны хоть раз в жизни и признайте, что жидко обосрались, перепечатав фото с какого-то украинского говноресурса, а проверить поленились (честно скажу - российских говноресурсов не меньше, а, наверное, больше, так как россия сама по себе больше, но мы сейчас говорим о конкретном случае).
вы, брехуны, постоянно пихаете липовые фото. причем очень любите, в качестве иллюстрации упадка в россии, совать фото, сделанные, на самом деле...на украине:)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Владимир 2-ой » 28 мар 2021, 02:01

Украина на сегодня является главным бенефицаром пакта Молотова - Риббентропа. Но в одиночку ей не защитить эту часть наследства СССР".

( Д. Г. Джангиров) — известный украинский публицист
Последний раз редактировалось Владимир 2-ой 28 мар 2021, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение владимир » 28 мар 2021, 05:46

zxcvb писал(а):Источник цитаты
Ес-но, это требует прекращения антироссийской риторики и переход к кооперации.

Во-первых, с кем вы, любезный, предлагаете кооперировать - с прогнившим бандитским режимом? Это аморально и главное бесполезно.
Во-вторых, антироссийской риторики нет, а есть примитивная, злобная антиукраинская риторика - по всем рос. каналам круглосуточно, (прошу обратить на это внимание всех, кто читает, включая изр. патриотов России), которая, риторика, является подлой ложью от первого до последнего слова. Это не только моё личное мнение, на этот счёт есть высказывание ныне покойного уважаемого мной Владимира Войновича:
Одна и та же группа людей вполне трудоспособного возраста, но, очевидно, нигде не работающих, ежедневно, днём, вечером и до поздней ночи, собравшись перед камерами 4-х федеральных каналов, часами с ожесточением несут ахинею про киевскую фашистскую хунту, про загнивающую Гейропу, про распятого русского мальчика, про изнасилованную русскую девочку, про неучастие России в войне на Донбассе, про сбившего малазийский Боинг украинского лётчика и про врагов, подравающих нас изнутри и снаружи. И конечно мы лучше всех, мы самые умные, самые духовные, самые сильные и, если надо, растопчем Америку в радиоактивный пепел, дойдём до Киева, до Варшавы, до Брюсселя и 1945-й год можем повторить. Для видимости свободной дискуссии они приглашают иностранцев, за деньги поддакивающих и небесплатно возражающих. Возражающих перебивают, закрикивают, иногда, имитируя праведный гнев, даже бьют (а те, получив за мордобой компенсацию, возвращаются). Аудитория этих бездельников - то большинство народа, на которое они опираются, благодаря котрому держатся, кого обманывают и которое презирают за глупость и невежество.

Странно,что среди уважаемых участников этого почтенного форума, присутствуют и те, кого те бездельники презирают.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей