Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Efi » 20 фев 2021, 06:41

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Потому что ваши переводчики перевели на русский с византийского койне, то есть со среднегреческого, а не с древнегреческого аттического. Когда П стало Ф, юпсилон перешел в ипсилон, а Ш у греков отродясь не было, даже наш Шимшон у них Самсон, а шампанское - сампанья.

Я во всём этом слабо разбираюсь. Очень похоже на буквоедство.
Возвратимся к фарисеям.
Если это не наше, а христианское, то как звучит и пишется наше פְּרוּשִׁי на русском языке?

прушим
ПРУШИ́М (פְּרוּשִׁים, `обособленные`, `отдаленные`), в эпоху Второго храма

https://eleven.co.il/jewish-history/sec ... iod/15311/
מי שמתנזר מסיבות דתיות פָּרוּשׁ - זכר единственное число

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Ten » 20 фев 2021, 09:25

Farisei писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Если США вели себя агрессивно по отношению к РФ, то при чем здесь Украина? Аннексируйте у США Аляску! Или слабо? А то вы уже задолбали своей войной с США "до последнего украинца"!

Украина ту при том, что именно при активном содействии США на Украине произошел националистический переворот
В Крыму наши военные базы и много русскоязычного населения.
Поэтому аннексировала именно Крым, а не Аляску.
Ten писал(а):Источник цитаты сами понимаете что Вы несете? США вам угрожают, поэтому вы напали на Украину? Вы что, об сосну ударились?

Пока что именно Вы демонстрируете странное непонимание последовательности действий России. Полностью проигнорировав всё что я Вам сказал ранее.

Ten писал(а):Источник цитаты Военная база в Крыму и РФ нахрен не нужна... Черное море, это лужа, которая может быть заперта одним решением Турции!

:37: :51:
Послушайте, в сети есть даже документы о том, что там готовилось. Это факт.
А Турция...запереть может только свой клозет. Если она попробует что то запереть для США или России Турции просто не станет.
Ten писал(а):Источник цитаты А РФ в Сирии грибы собирает?

В Сирии РФ уничтожает ИГИЛ, и находится по приглашению законных властей. А США вторглись туда не законно и все что они там делают - тырят нефть и регулярно как бы промахиваются мимо ИГИЛ попадая по правительственным войскам.
Ten писал(а):Источник цитаты И в Ливию российские военные за красивыми пейзажами поехали?

Нет, они туда поехали исправлять то что там сделали США и Франция.
Ten писал(а):Источник цитаты И в Сербии российских военных не было..

Были...но увы поздно. Когда уже нужно было просто спасть Сербию от уничтожения
Ten писал(а):. Но что поделать, у нас был Боря.
Источник цитаты Хватит нести телевизионный бред! Попытайтесь самостоятельно думать... Или для вас это не выполнимая задача?

Именно это я хочу посоветовать Вам. :ic1:

Мда, эко вас тыркнуло российским тв.... :27:

1. То, что в Украине произошел переворот организованный США - это бред созданный воспаленным мозгом путинских пропагандонов..
Просто Виктор Янукович возомнил себя царем, совсем края потерял... Он ввел систему смотрящих в Украине, как было в 90-е... Только эти бандиты подчинялись его старшему сыну Саше Януковичу... Эти смотрящие обложили данью весь средний бизнес до 50% прибыли, а где и больше... Иногда и но крупный бизнес рот открывали... Если Саше нравился какой-то бизнес, то его хозяину "навязчиво предлагали его продать" по "сходной цене", а если хозяин таки упрямился, то бизнес просто отбирали с использованием государственной карательной системы...
Поэтому логика объяснений действий РФ базируется на фэйке, который вы мне тут излагаете, при этом понятия не имеете что там на самом деле происходило. Я в 2011 - 2015 очень часто бывал в Украине и видел все своими глазами.
2. Действия РФ соответствуют действию труса! Если вам угрожают, то отвечайте тому кто угрожает , а не тому, кто рядом живет! Хотя никто РФ не угрожал... Просто путин был разозлен, что с ним никто не хочет "дружить"...
3. Все документы в сети о желании США создать базу в Крыму придуманы в кремле .... Там вообще полный бред...
4. Турция член НАТО, вы не забыли? Нападение РФ на Турцию означает войну с НАТО... Да в кремле усрутся раз 15 только от одной мысли об этом... Это не на оставшуюся практически без армии Украину нападать... Сейчас, когда украинская армия уже намного сильнее чем была, в кремле сто раз подумают, перед тем как опять ввести свои войска на Донбасс. А вы говорите о войне с Турцией, адекватный вы наш...
5. Ну да, РФ в Сирии целится по Игил, а попадает по оппозиционерам Ассада... Путин ввел войска в Сирию для шантажа Турции по вопросу турецкого потока... Но как всегда все у путина, только полностью обосрался...
6. Ага военная компания РФ поехала в Ливию за деньги Саудитов ... Причем воевать против турецких наемников... И опять обосрались, турки рахерачили их по полной.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение kaminsky » 20 фев 2021, 09:52

Ten писал(а):Источник цитаты 3. Все документы в сети о желании США создать базу в Крыму придуманы в кремле .... Там вообще полный бред..


Зачем США создавать базу в Крыму, если есть на Черном море члены НАТО Турция, Румыния, Болгария, но вот теперь, когда Россия стала для Украины врагом, агрессором, реально угрозой существования как независимого государства ничто не мешает США создать свою базу с ракетами под Харьковом это куда ближе к Москве чем в Крыму. :37:
То что Путин сотворил с Украиной этот верх идиотизма. Майдан не был против России, не был за НАТО, не был против русских, он был только против насквозь коррумпированной, воровской власти "вора в законе" Януковича.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Farisei » 20 фев 2021, 10:20

kaminsky писал(а):Источник цитаты ничто не мешает США создать свою базу с ракетами под Харьковом это куда ближе к Москве чем в Крыму

А с чего Вы взяли, что у них нет таких планов
Просто на сегодня они не уверены в том, что режим устоит.
Строить базу на такой территории они не хотят.
Но их там и без базы навалом.
kaminsky писал(а):Источник цитаты Майдан не был против России, не был за НАТО, не был против русских, он был только против насквозь коррумпированной, воровской власти "вора в законе" Януковича.

:37:
Такое впечатление, что мы живем на разных планетах.
Это даже обсуждать смешно. Чистое враньё.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Farisei » 20 фев 2021, 10:22

Ten писал(а):Источник цитаты
1. То, что в Украине произошел переворот организованный США - это бред созданный воспаленным мозгом путинских пропагандонов..

:appl:
Ага, конечно.
Печеньки! Печеньки! Кому свежие печенькии-и-и-и-и-и!
Изображение
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение kaminsky » 20 фев 2021, 11:20

Farisei писал(а):Источник цитаты kaminsky писал(а):
Источник цитаты Майдан не был против России, не был за НАТО, не был против русских, он был только против насквозь коррумпированной, воровской власти "вора в законе" Януковича.


Такое впечатление, что мы живем на разных планетах.
Это даже обсуждать смешно. Чистое враньё.


Россиянин на Майдане.

Изображение

Как к вам относятся люди на Майдане? Ничего, что вы с ними говорите на русском языке?

Меня ни разу никто не упрекнул в том, что я из России. С людьми я разговариваю по-русски, они мне отвечают или по-украински, или тоже переходят на русский, если могут. Приглашают к себе в палатки, расспрашивают о России, я им все, что знаю, рассказываю.
Я приехал сюда с целью рассказать, что далеко не все россияне верят той пропаганде, которая насаживается. И что мы против грубого вмешательства нашей страны в дела другого государства.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Efi » 20 фев 2021, 11:26

Косово - уникальный случай в истории, полностью албанский, и к Сербии не имеет никакого отношения, кроме исторического и мифологического. Сербы, как известно каждому, славяне, которые жили до падения Восточно-римской империи где-то к северу от реки Дунай. Афтохтоны там иллирийские племена, в том числе и косовары.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Farisei » 20 фев 2021, 11:54

kaminsky писал(а):Источник цитаты Я приехал сюда с целью рассказать, что далеко не все россияне верят той пропаганде, которая насаживается. И что мы против грубого вмешательства нашей страны в дела другого государства.

В каждой стране есть идиоты.
Это неизбежно.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Ten » 20 фев 2021, 17:32

Farisei писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты
Вы плохо знаете историю еврейского государства..

А Вы плохо знаете историю бандеровцев.

Это смешно... В отличии от вас я родился в Украине. :)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Ten » 20 фев 2021, 17:35

Farisei писал(а):Режим уже начал сыпаться :sm1:
СНБО Украины ввел санкции против Медведчука и его жены
Об этом заявил глава СНБО Данилов на брифинге. По его словам, санкции ввели в связи с расследованием СБУ о финансировании терроризма. Чтобы ограничения вступили в силу, их должен утвердить президент Владимир Зеленский

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/19/02/2021/ ... um=desktop

Давно пора было поставить Медведчука на место! Этот человек представляет интересы страны агрессора, которая ведет гибридную войну против Украины.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Ten » 20 фев 2021, 17:37

Владимир 2-ой писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Факельные шествия проводят не самые радикальные...

А самые миролюбивые. Дети, школьники... Наш Тен большооой оригинал.
Ten писал(а):Источник цитаты Те, кто боролся за независимость Украины по дороге наделали много ошибок...

Пара погромчиков, небольшая резня на Волыне. В Бабьем яру немного постреляли.
Не для себя же старались - для Страны.
Миротворец Тен признаёт - ошибались.

В бабьем яру стреляли немцы и полицаи... Не перекручивайте.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Ten » 20 фев 2021, 17:48

ААВ писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты
НАТО есть базы в Румынии и Болгарии, нахрена им Крым?
Военная база в Крыму и РФ нахрен не нужна... Черное море, это лужа, которая может быть заперта одним решением Турции!


Зачем Штатам военная база в Косово? (которая вообще именно американская, а не натовская! ). При том-то, что уже есть румынские- болгарские, и другие разные.
Я тут умного делать не буду, а вы, по желанию, можете попробовать набросать теорию, зачем оно там.. Неужели, чтобы было?

В Косово есть международная миссии KFOR. В ее составе есть американский контингент. И у них естественно есть своя база!
Ничего странного, Косово очень сложная территория до сих пор.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Ten » 20 фев 2021, 17:50

Farisei писал(а):
kaminsky писал(а):Источник цитаты ничто не мешает США создать свою базу с ракетами под Харьковом это куда ближе к Москве чем в Крыму

А с чего Вы взяли, что у них нет таких планов
Просто на сегодня они не уверены в том, что режим устоит.
Строить базу на такой территории они не хотят.
Но их там и без базы навалом.
kaminsky писал(а):Источник цитаты Майдан не был против России, не был за НАТО, не был против русских, он был только против насквозь коррумпированной, воровской власти "вора в законе" Януковича.

:37:
Такое впечатление, что мы живем на разных планетах.
Это даже обсуждать смешно. Чистое враньё.

Это Вы живете на другой планете.... Я повторяю, я многое видел своими глазами, в отличии от вас...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Ten » 20 фев 2021, 17:52

Farisei писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты
1. То, что в Украине произошел переворот организованный США - это бред созданный воспаленным мозгом путинских пропагандонов..

:appl:
Ага, конечно.
Печеньки! Печеньки! Кому свежие печенькии-и-и-и-и-и!

Я правильно понимаю, что вся организационная мощь США на Киевском майдане это раздача печенек? ;) :sm1:
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение kaminsky » 20 фев 2021, 19:17

Ten писал(а):Источник цитаты

Я правильно понимаю, что вся организационная мощь США на Киевском майдане это раздача печенек? ;) :sm1:

Там еще в какой-то школе дети прыгали и сканировали - хто не скаче той москаль, разве это не причина забрать у Украины Крым и развязать войну на Донбассе ;) :sm1:

Москва навсегда потеряла Украину, — глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.
Сегодня исполняется 7 лет, как Россия вероломно напала на Украину. Российская агрессия не смогла достичь своей стратегической цели. Москва не удержала Украину в сфере своего влияния. Напротив, навсегда потеряла ее.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Farisei » 20 фев 2021, 20:32

Ten писал(а):Источник цитаты Я правильно понимаю, что вся организационная мощь США на Киевском майдане это раздача печенек?
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Перефразирую - я правильно Вас понимаю, что они приехали на Украину с тем что бы просто раздать печеньки? :cool
Вы реально нас за идиотов держите.
Если кто не заметил, железного занавеса больше нет, информации море.
Расследования только ленивые не проводили и бандеровцы (по понятным причинам).
Остальным все уже давно известно чуть ли не по минутам, как, когда и кто из американцев участвовал и готовил переворот на Украине и как с ними были связаны лидеры бандеровцев.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Farisei » 20 фев 2021, 20:41

kaminsky писал(а):Источник цитаты Сегодня исполняется 7 лет, как Россия вероломно напала на Украину. Российская агрессия не смогла достичь своей стратегической цели. Москва не удержала Украину в сфере своего влияния. Напротив, навсегда потеряла ее.

Оспади, какая дичь ей Богу.
Москва еще даже не начинала.
Но скоро, я верю, начнет.
Подождите запуска СП-2.
И мы сможем насладится как в Канаду будут драпать теряя портки последыши шухевича и бандеры.
Единственно, повторюсь, что может спасти бандеровскую власть, это остановка Сп-2.
И они сейчас приложат все усилия, вплоть до развязывания боевых действий с ДНР.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение kaminsky » 20 фев 2021, 21:45

Farisei писал(а):Источник цитаты kaminsky писал(а):
Источник цитаты Сегодня исполняется 7 лет, как Россия вероломно напала на Украину. Российская агрессия не смогла достичь своей стратегической цели. Москва не удержала Украину в сфере своего влияния. Напротив, навсегда потеряла ее.

Оспади, какая дичь ей Богу.


Это писал министр иностранных дел Украины Кулеба. Дичь так дичь. То ли дело Лавров :37:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Ten » 21 фев 2021, 05:50

Farisei писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Я правильно понимаю, что вся организационная мощь США на Киевском майдане это раздача печенек?
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Перефразирую - я правильно Вас понимаю, что они приехали на Украину с тем что бы просто раздать печеньки? :cool
Вы реально нас за идиотов держите.
Если кто не заметил, железного занавеса больше нет, информации море.
Расследования только ленивые не проводили и бандеровцы (по понятным причинам).
Остальным все уже давно известно чуть ли не по минутам, как, когда и кто из американцев участвовал и готовил переворот на Украине и как с ними были связаны лидеры бандеровцев.

Ну если их так много, почему я их не вижу? Где факты? Не болтовня , а факты?
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Efi » 21 фев 2021, 07:09

Вы реально нас за идиотов держите.

Устами младенца глаголет истина. Ну разве это не идиотизм?
:68:
Москва еще даже не начинала.
Но скоро, я верю, начнет.
Подождите запуска СП-2.
И мы сможем насладится как в Канаду будут драпать теряя портки последыши шухевича и бандеры.
Единственно, повторюсь, что может спасти бандеровскую власть, это остановка Сп-2.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей