АТО или карательная операция

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Мапайник » 13 май 2014, 00:05

Президент Украины сбежал или его свергли ? Если свергли то как осудили это правительства других стран.? В качестве примера агрессора Россию не предлагать, как инициатора дестабилизации Украины
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Willy » 13 май 2014, 01:56

TicToc писал(а):
[url=http://www.megapolis.orсвержение власти g/forum/viewtopic.php?p=15027944#p15027944]Willy[/url] писал(а):
TicToc писал(а):Свержение президента, тоже видимо законно?


Абсолютно законно, поскольку президент исчез не исполнив подписанного им соглашения и не подавал признаков жизни. Его отстранение поддерживает весь цивилизованный мир признающий нынешнее правительство полностью законным. Хунтой его называют только кремляди.


Да уж. Вот до чего ненависть людей доводит. До полной потери даже признаков мышления.

Вы утверждаете, что захват зданий и свержение президента законы в соответствии с украинским законодательством? я правильно понимаю?

и если это так, по вашей логике, то в чем ваши претензии к другим?


Но президента не свергали, с ним подписали договор, после чего он не выполнив его условий сбежал, где свержение? Кстати этого президента не хотят видеть даже в его вотчине Донецке.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Olam » 13 май 2014, 02:58

TicToc писал(а):какие они совершили теракты, что они террористы?

Предлагаю, в качестве ответа, постить в этой теме примеры террора сепаратистов

Вот ещё пример:
На "кавказском" блокпосту в Донецке захватили грузовики компании ROSHEN: требуют выкуп

две евро-фуры компании ROSHEN возвращаясь из г. Рубежное, Луганской области, были задержаны в Донецке вооруженными людьми кавказской национальности. Группировка, которая несанкционированно разместила блокпост по улице Стратонавтов, в лице своего представителя, назвавшего себя Ахметом, потребовала выкуп в размере 30 тысяч долларов США за каждую машину.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: АТО или карательная операция

Сообщение trifon » 13 май 2014, 09:52

TicToc писал(а):
trifon писал(а):
а я не обязан отзываться на вашу просьбу. наличие или отсутствие "примера" мало что добавляет в картину по моему мнению. ведь всё элементарно просто тут.

Перевод на русский: возразить по сути нечего потому полез в тему чтобы заболтать её всякой фигней и бредом и оффтопить

давайте так: я изложу суть, как вам будет что на это ответить, буду рад обсудить. а в ответ на ваши переводы на русский буду её копипастить, мне не жалко. Итак:
АТО или карательная операция?
я говорю, что первое, т. к.
1) захваты попадают под терроризм, статья 258 УК Украины
2) по этой статье прокуратурой открыты дела
3) для соотв. правоприменения необходимо проведение АТО
вы говорите, что второе, т. к.
вам не предоставили примера, цитирую, "когда террористы могут захватывать территории с миллионым населением и удерживать эту территорию несколько месяцев, проводить референдум? "
как это влияет на преступные действия, предусмотренные ст. 258? операция проводится не против населения, а против террористов захвативших здания.
и заодно (если пожелаете):
1. Вопрос о поддержке населения центральный. Именно он и определяет характер действий. В данном случае есть поддержка населением и, как следствие, именно карательная операция, что видно по действиям.

1) объясните, пожалуйста, логическую связь в вашем "как следствие", для меня не очевидную.
2) какие действия, по которым "видно" имеются в виду

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71626
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Onil » 13 май 2014, 13:42

Willy писал(а):Кстати этого президента не хотят видеть даже в его вотчине Донецке.

очень интеллигентно сказано. его там конкретно ненавидят. знаю из личного опыта.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21064
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: АТО или карательная операция

Сообщение kaminsky » 13 май 2014, 14:19

Olam писал(а):Предлагаю, в качестве ответа, постить в этой теме примеры террора сепаратистов


А применение незаконными вооруженными формированиями артиллерии это терроризм или мирный протест?

phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Olam » 13 май 2014, 14:31

kaminsky писал(а):А применение незаконными вооруженными формированиями артиллерии это терроризм или мирный протест?

Ни то и ни другое. А вот, если ставят миномёт вблизи жилого дома, то думаю - это терроризм

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71626
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Onil » 13 май 2014, 14:48

Представители николаевских Майдана и Антимайдана в понедельник, 12 мая, сели за круглый стол, чтобы объединиться ради сохранения мира в Николаеве и области.
Майдан на переговорах представляли Александр Янцен (один из лидеров «Народного ополчения»), Давид Арахамия (активист «Народного ополчения»), Евгения Матейчук (один из организаторов николаевского Майдана), Сергей Белов (лидер николаевского Автомайдана), Сергей Зайцев (Координатор политического блока николаевской ячейки «Правого сектора»). Антимайдан представляли Руслан Поспелов, Александр Борозенец, Сергей Веремеенко и Виктор Спатор, которые помимо прочего являются организаторами и активистами так называемой Добровольной народной дружины. Последние в свое время принимали участие в митингах около памятника Героям-ольшанцам, но в итоге поменяли свои видение происходящего у памятника и отношение к тем людям, которые там остались.Александр Голобродский, представитель Майдана, в самом начале круглого стола сказал, что он встретился со своим старым товарищем Виктором Спатором, и выяснилось, что все это время они стоят по разные стороны баррикад. По их словам, они очень долго спорили, ругались, но в итоге пришли к тому, что если убрать из их риторики слова «правый сектор», «бандеровцы», «сепаратисты» и «террористы», то их ничего больше не разъединяет.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21064
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: АТО или карательная операция

Сообщение kaminsky » 13 май 2014, 15:01

Olam писал(а):
kaminsky писал(а):А применение незаконными вооруженными формированиями артиллерии это терроризм или мирный протест?

Ни то и ни другое. А вот, если ставят миномёт вблизи жилого дома, то думаю - это терроризм


Хорошо, назовем это вооруженным восстанием и подойдем с другой стороны.

Применение государством армии против незаконных вооруженных формирований, силой разогнавших законные органы власти, это карательная операция или АТО.
Кстати незаконные вооруженные формирования в Чечне не разгоняли избранные народом органы власти, поскольку сами были этой властью созданы.
И тем менее война в Чечне называлась очень похоже на АТО, а не на карательную операцию НКП(наведение конституционного порядка).

Альбом. Наведение конституционного порядка.

показать
Изображение


Для России хорошо подходит русская пословица - "Чья бы мычала, а твоя молчала".

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Olam » 13 май 2014, 15:56

kaminsky писал(а):Применение государством армии против незаконных вооруженных формирований, силой разогнавших законные органы власти, это карательная операция или АТО.

kaminsky,

У меня ощущение, что Вы меня с кем-то путаете. Повторю предложенный мной критерий по различению АТО и карательной операции:
Olam писал(а):Отличительный критерий АТО, как я понимаю - это целеноправленные действия по нейтрализации и, если надо, уничтожению вооружённого противника. На пример, террористов, диверсантов и партизан.

В то время, как карательная операция - это целенаправленное уничтожение безоружного населения. Как правило проводилось для устрашения и как акт мести за действия вооруженных партизан, которые были частью этого населения.

Так что ответ на Ваш вопрос - это АТО.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: АТО или карательная операция

Сообщение ЮРА 777 » 13 май 2014, 16:03

Где гражданская война? В Славянске? Мы знаем, кто руководит «народным ополчением» Славянска. Некий Игорь Гиркин, позывной «Стрелок». Г-н Гиркин — примечательная личность. Вы только посмотрите на его страничку «ВКонтакте». Вау! Это же глыба! Матерый человечище! Квачков отдыхает! Г-н Гиркин — ярый православный и сторонник монархии. Он присягал — еще лет двадцать назад — Кириллу Владимировичу Романову. Увлекается историческими реконструкциями — «ВКонтакте» забит его фото в мундирах деникинских офицеров и римских центурионов.

«С такой властью, — пишет Гиркин (про Путина), — великую Россию не построишь. Разве что великий Гондурас». «По моему глубокому убеждению, большевистская власть по сей день остается в России». Рогозин для него «пиар-проект», «бубновая шестерка из рукава Суркова».


http://4.hidemyass.com/ip-2/encoded/Oi8 ... MjUxMDI%3D

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: АТО или карательная операция

Сообщение leango_quasigomonoid » 13 май 2014, 16:11

Onil писал(а):..они очень долго спорили, ругались, но в итоге пришли к тому, что если убрать из их риторики слова «правый сектор», «бандеровцы», «сепаратисты» и «террористы», то их ничего больше не разъединяет.

- Ну дык.. ежу понятно.. Настоящие разногласия начнутся тогда, когда начнутся позитивные программы и действия, когда люди начнут не ломать, а строить..
Вот тут и окажется, что даже продольных мостов можно построить полдюжины, и каждый чем-то лучше остальных..
..Вспомните, куда делись эсдеки.. потом эсеры.. потом меньшевики.. потом троцкисты.. потом "примкнувший к ним Шепилов"..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: АТО или карательная операция

Сообщение jeca » 13 май 2014, 17:22

Olam писал(а):У меня ощущение, что Вы меня с кем-то путаете. Повторю предложенный мной критерий по различению АТО и карательной операции:
Olam писал(а):Отличительный критерий АТО, как я понимаю - это целеноправленные действия по нейтрализации и, если надо, уничтожению вооружённого противника. На пример, террористов, диверсантов и партизан.

В то время, как карательная операция - это целенаправленное уничтожение безоружного населения. Как правило проводилось для устрашения и как акт мести за действия вооруженных партизан, которые были частью этого населения.

Так что ответ на Ваш вопрос - это АТО.

Но как быть с убитыми мирными жителями, которые несколько портят - признаю, весьма обидно - своей неудачной смертью ваш блестяший критерий?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Killer » 13 май 2014, 17:30

jeca писал(а):Но как быть с убитыми мирными жителями, которые несколько портят - признаю, весьма обидно - своей неудачной смертью ваш блестяший критерий?

Скaзaнo же: целенaпрaвленнoе, с целью устрaшения, a не случaйные жертвы среди мирнoгo нaселения, из-зa тoгo,чтo вooруженные террoристы им (нaселением) прикрывaются. :low:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: АТО или карательная операция

Сообщение jeca » 13 май 2014, 17:35

Killer писал(а):
jeca писал(а):Но как быть с убитыми мирными жителями, которые несколько портят - признаю, весьма обидно - своей неудачной смертью ваш блестяший критерий?

Скaзaнo же: целенaпрaвленнoе, с целью устрaшения, a не случaйные жертвы среди мирнoгo нaселения, из-зa тoгo,чтo вooруженные террoристы им (нaселением) прикрывaются. :low:

это вам вооруженные террористы сообщили, что они мирными жителями прикрываются? или БиБиСи рассказало?
как можно прикрываться автомобилем с мирными жителями, например? где он, и где "террористы"?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Killer » 13 май 2014, 17:41

jeca писал(а):или БиБиСи рассказало?

БиБиСи не смoтрю в принципе. Кaк и СиЭнЭн. Все - тoлькo нa oснoвaнии бoгaтoгo жизненнoгo oпытa. ;)
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Willy » 13 май 2014, 17:54

jeca писал(а):Скaзaнo же: целенaпрaвленнoе, с целью устрaшения, a не случaйные жертвы среди мирнoгo нaселения, из-зa тoгo,чтo вooруженные террoристы им (нaселением) прикрывaются. :low:

это вам вооруженные террористы сообщили, что они мирными жителями прикрываются? или БиБиСи рассказало?
как можно прикрываться автомобилем с мирными жителями, например? где он, и где "террористы"?[/quote]

Это сказал Путин, а российский спецназ в Крыму воплотил в жизнь. Вооруженные автоматами люди на улицах городов, не бросающие оружие по приказу армии - по определению террористы и по уставу должны быть уничтожены, что и делается, а если есть жертвы среди мирного населения - это издержки операции, в Газе тоже были жертвы среди арабских граждан и никто не плакал, поскольку все осознавали, что без этого нельзя. Меня поражают крокодиловы слезы россиян по невинно убиенным украинцам в то время как они сами замочили 100 тысяч собственных мирных граждан в Чечне и первратили Грозный в Сталинград. Есть ли предел двийным стандартам?

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Killer » 13 май 2014, 17:57

jeca писал(а):как можно прикрываться автомобилем с мирными жителями, например? где он, и где "террористы"?

Пример из жизни. "Блoк" нa фaйзaбaдскoй трaссе - учaстoк Фaйзaбaд-Кишим. aпрель 1982. Из пoезжaющей мимo бaрбухaйки (впoлне мирнoгo видa, бaбaи ежедневнo нa тaких пoжитки нa бaзaр везут, примелькaлись уже) рaздaются нескoлькo aвтoмaтных oчередей и грaнaтoметный выстрел в стoрoну нaшей "тoчки", пoсле чегo бaрбухaйкa резкo нaбрaв скoрoсть скрывaеыся зa пoвoрoтoм. Пoкa oчухaлись, пoкa зaвели БМПшкy... Кoрoче рвaнули зa ними, сoкрaтили дистaнцию и рacxерaчили из ДШК в решетo. B кaбине - ни oднoгo духa с oружием, тoлькo пoжилoй бaбaй и две хaнум с ним. Все.
"И где oни - террoристы?".
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: АТО или карательная операция

Сообщение jeca » 13 май 2014, 17:59

Замечательно, я очень рад за израильскую армию, я только не понял, при чем тут это.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21064
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: АТО или карательная операция

Сообщение kaminsky » 13 май 2014, 18:00

Olam писал(а):Olam писал(а):

Отличительный критерий АТО, как я понимаю - это целенаправленные действия по нейтрализации и, если надо, уничтожению вооружённого противника. На пример, террористов, диверсантов и партизан.

В то время, как карательная операция - это целенаправленное уничтожение безоружного населения. Как правило проводилось для устрашения и как акт мести за действия вооруженных партизан, которые были частью этого населения.

Так что ответ на Ваш вопрос - это АТО.


А если так, по путински, по рыцарски, только вот это "рыцари" плаща и кинжала из спецслужб.

В.Путин:
“И пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади, не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей! И я посмотрю на тех, кто отдаст такой приказ на Украине”.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя