АТО или карательная операция

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Олег.Северные мы » 17 авг 2014, 19:39

SvobodaSMI писал(а):А тем временем в украинских войсках стало популярным спасаться на территории РФ от смерти.

На Украину вернулись семнадцать украинских военнослужащих, которые перешли накануне границу России в Ростовской области,

«Они перешли к нам утром субботы и находились в пограничной зоне Матвеево-Курганского района. Сегодня на бронированном «Урале» их доставили в пункт пропуска «Весело-Вознесенка», где они были переданы украинской стороне. Со стороны Украины их забрал автобус», .

военнослужащие «побросали оружие» до того, как пересечь границу России.


Мда, трудно властям Украины находить пушечное мясо. Разбегаются. Вот и правосеки как мы видим уже не хотят воевать, потому что воевать они привыкли с безоружными, а тут их убивают. Они хотят идти походом на Киев. Майданить. Пора напомнить киевской власти, кто тут главный и кто посадил их на трон. А то подзабыли.

Смелое утверждение :appl: пример войны правосеков с безоружными плииииз(найденную визитку Яроша не предлагать :68: ) Ага.Семнадцать военнослужащих- это ж костяк укр.армии...а как насчёт советских военнослужащих переходивших в Афгане к моджахедам? Не хотите посравнивать? да и случаи дезертирства в рядах СА.РА разумеется редчайшие исключения а заград.отряды ВОВ досужие выдумки врагов.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Inspector Calls » 17 авг 2014, 19:49

Олег.Северные мы,
А вы бы Ледовое побоище вспомнили для вящего примера. :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Мапайник » 17 авг 2014, 19:55

Inspector Calls писал(а):
Бенцион писал(а):
Inspector Calls писал(а):Приказ главнокомандующего УПА Романа Шухевича-«Чупринки» конца 1943 года: «С евреями обращаться так же, как с поляками и цыганами; беспощадно уничтожать, никого не щадя... Беречь врачей, фармацевтов, химиков, санитаров; держать (их) под охраной в полевых госпиталях и смотреть им на руки. За каждую попытку саботирования приказов, побега или умышленного вреда раненым и больным, казнить через повешение… Евреев, которых нежелательно использовать для копания схронов и укреплений, после окончания работы без шума ликвидировать…».
Вам же веры нет никакой. Врете на каждой странице. Что там было последней вракой - наличие в Харькове бронетанкового завода. Я вам показал публикацию про него на городском сайте Харькова. И что? Утерлись и даже не извинились. Начали писать следующую гадость.
Надо давать линк на первоисточник, если вы не сами это написали. Тем более приказ Шухевича на русском языке - это круто


В послании к Климу Савуру (Дмитру Клячкивскому), написанному примерно в конце июля 1943 года, Роман Шухевич рекомендовал «Придерживаться инструкции: «Жидов, которые бродят по лесам и пытаются спастись от погибели, ликвидировать выстрелами в голову и объявлять, что приговор исполнили немцы» (Prus E. Taras Czuprynka. Hetman UPA i wielki inkwizytor OUN. Wroclaw, 1998. S. 199).
То есть линка нет, а вы читали и запомнили книгу, изданную в Польше на русском языке про Шухевича. И теперь это не приказ на русском языке, а письмо Ключкивскому. Тоже на русском языке. И что в книге Пруса есть фотография этого приказа, или он привел его дословный текст, или сочинил так же как и вы? Его книги переведены на русский язык. Странно, почему вы на них не сослались.Чтобы вас проверить было нельзя.
В КГБ СССР были все документы на украинских националистов. И если бы такой приказ у них был, то они довели бы его до сведения всего Союза. А так пришлось, наверное, воспользоваться услугами известного своей украинофобией с 80-х годов Эдварда Пруса.Он тоже ничего не доказывает, а как и вы вещает. Врите дальше.
Последний раз редактировалось Мапайник 17 авг 2014, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

SvobodaSMI
Участник со стажем
Сообщения: 985
Зарегистрирован(а): 28 июл 2014, 08:06

Re: АТО или карательная операция

Сообщение SvobodaSMI » 17 авг 2014, 19:59

Олег.Северные мы,

О как Вас задело :37:
Гугл же есть :37:
Ну и я ни как не думал, что Вы забыли как запад запретил Януковичу использовать оружие против майдаунов.
Ну забыли и ладно
Думать нужно было чуть раньше, когда топтали Сербию. Затокрымнаш!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Олег.Северные мы » 17 авг 2014, 20:28

SvobodaSMI писал(а):Олег.Северные мы,

О как Вас задело :37:
Гугл же есть :37:
Ну и я ни как не думал, что Вы забыли как запад запретил Януковичу использовать оружие против майдаунов.
Ну забыли и ладно

Да ни каким боком не задело :13: Про то что запад мог чой то там запретить Януковичу я и не знал :39: ...в каком месте гугля можно почитать о командирах Януковича с запада которым он подчинялся во время майдана?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Олег.Северные мы » 17 авг 2014, 20:36

Inspector Calls писал(а):Олег.Северные мы,
А вы бы Ледовое побоище вспомнили для вящего примера. :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:

Ну приведите Ваш более современный пример характеризующий героизм.слаженость и высокую мотивацию российской армии по сравнению со всеми другими-Приднестровье? битва за Ю.Осетию? КРЫМНАШ? :sm1:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Onil » 17 авг 2014, 20:46

ответ на спор между местными, мегафорумскими, ватниками и жидобандеровцами. читаем, смотрим картинки и ... ставим друг друга в игнор, дальнейшие дискуссии смысла не имеют.

Идет война до полного уничтожения Луганска и его жителей
34-летний Андрей Дихтяренко - главред им же созданной "Реальной газеты", популярной среди луганчан. С самого первого дня создания "ЛНР" редактор старался быть объективным. Брал комментарии у самых "идейных" сепаратистов и по-человечески сочувствовал обманутым. Пока те не начали убивать. А неделю назад Андрей Дихтяренко уехал из Луганска - вероятно, навсегда. Пришел к выводу, что за "ЛНР" воюют только кровожадные циники, остальные убиты или разбежались.


Журналист рассказал "Обозревателю" всю правду о проблемах самого восточного региона Украины, которые взорвались и стремительно хоронят Луганск.
- Говорят, существуют некие отличия "ЛНР" от "ДНР" - в чем они?
- В Донецке организация была изначально шуточная, все эти губаревы, дед-морозы, и пушилины, ммм-щики - смешные люди, не первого сорта пиарщики. Спектакль - долго было такое ощущение. В Луганске же сразу начало приобретать чеченскую форму. Уверен, что это спецоперация, опыт который рос.спецслужбы черпали в Чечне. Власть в Луганской области взяли полевые командиры, которые не умели строить структуры и пиариться, но у них был опыт рейдерского захвата предприятий. Во главе "ЛНР" оказались криминальные авторитеты, люди, прошедшие локальные войны, главы охранных структур у олигархов. Ситуацию, которая в Донецке изначально выглядела как декоративная, в Луганске можно представить, как серьезное внутренне сепаратистское движение.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35035
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Яков » 17 авг 2014, 20:55

SvobodaSMI писал(а):Пора напомнить киевской власти, кто тут главный и кто посадил их на трон.

Не поверите - украинский народ. На выборах.
Лязгайте зубами, если Вам от этого будет легче.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: АТО или карательная операция

Сообщение ЮРА 777 » 17 авг 2014, 21:28

Хуевый Слуцк
@lukakunagilaku
Говорят после 21.00 водоснабжение в Донецке будет полностью прекращено, а в Перми как оказалось и до 21 воды нет безо всяких АТО


https://mobile.twitter.com/lukakunagila ... 507585?p=v

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Inspector Calls » 17 авг 2014, 22:58

Яков писал(а):
SvobodaSMI писал(а):Пора напомнить киевской власти, кто тут главный и кто посадил их на трон.

Не поверите - украинский народ. На выборах.
Лязгайте зубами, если Вам от этого будет легче.

Народ - это стадо баранов, которому нужны пастухи.
На Украине имея некоторое время их можно переключить и они будут голосовать даже за Путина.
Главное - полный контроль над СМИ. А это у украинских олигархов как раз есть.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5065
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: АТО или карательная операция

Сообщение mimino » 17 авг 2014, 23:06

Inspector Calls писал(а):Олег.Северные мы,
А вы бы Ледовое побоище вспомнили для вящего примера. :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:

Ой какая правильная мысль...:)

А то тут один кАзел все время переводит разговор то на Бандеру то еще черт знает куда.

А кода я его в лоб спросил "На кого ты тысячи убиенных на Украине сейчас спишешь?", уклонился, сделал вид, что не заметил, пАдонок! :10: :10: :10:

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Inspector Calls » 17 авг 2014, 23:10

mimino писал(а):
Inspector Calls писал(а):Олег.Северные мы,
А вы бы Ледовое побоище вспомнили для вящего примера. :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:

Ой какая правильная мысль...:)

А то тут один кАзел все время переводит разговор то на Бандеру то еще черт знает куда.

А кода я его в лоб спросил "На кого ты тысячи убиенных на Украине сейчас спишешь?", уклонился, сделал вид, что не заметил, пАдонок! :10: :10: :10:


Яков, вы там что-то говорили, что я уровень чего-то там опускаю? Обсуждения или форума...
Как я могу ЭТО опустить? Ниже уже некуда.
Это тоже самое, что попытаться получить температуру -275 градусов по Цельсию.

Причем заметьте, разговоры про провокацию вообще не проманже - я к этой mimino даже не обращался.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Герасим » 17 авг 2014, 23:12

Мапайник писал(а):В КГБ СССР были все документы на украинских националистов. И если бы такой приказ у них был, то они довели бы его до сведения всего Союза. А так пришлось, наверное, воспользоваться услугами известного своей украинофобией с 80-х годов Эдварда Пруса.Он тоже ничего не доказывает, а как и вы вещает. Врите дальше.
Не довели бы до сведения. То, что совок хапанул кусок Польши, и передал Украине, все знали. А геноцид поляков замалчивали. Как и геноцид евреев. Дабы дружбу народов и исконность хапнутого не подвергать сомнению. Даже если б что и опубликовали, Вы б заявили - гебушная фальшивка - веры нет. Но убежденность, что военный преступник, проводивший геноцид поляков, пальцем не трогал евреев, меня умиляет. Только кто убил всех евреев в округе?
Можно списать на немцев. Как это делали в Едвабне поляки, во многих известных мне случаях украинцы, и протчие приболты.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5065
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: АТО или карательная операция

Сообщение mimino » 17 авг 2014, 23:13

Inspector Calls писал(а):
mimino писал(а):
Inspector Calls писал(а):Олег.Северные мы,
А вы бы Ледовое побоище вспомнили для вящего примера. :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:

Ой какая правильная мысль...:)

А то тут один кАзел все время переводит разговор то на Бандеру то еще черт знает куда.

А кода я его в лоб спросил "На кого ты тысячи убиенных на Украине сейчас спишешь?", уклонился, сделал вид, что не заметил, пАдонок! :10: :10: :10:


Яков, вы там что-то говорили, что я уровень чего-то там опускаю? Обсуждения или форума...
Как я могу ЭТО опустить? Ниже уже некуда.
Это тоже самое, что попытаться получить температуру -275 градусов по Цельсию.

Причем заметьте, разговоры про провокацию вообще не проманже - я к этой mimino даже не обращался.

О!
А ты тут причем?
Я к тебе тоже не обращался... :3: :sm1:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Onil » 17 авг 2014, 23:16

народ, это уже переходит все рамки. прятаться за никами, оскорбляя оппонетов - это уже подлость. инспектор, при неважно каком моем отношении к нему - инспектор. открывать аккаунты, для того, что безнаказанно оскорблять оппонента - низко и подло.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5065
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: АТО или карательная операция

Сообщение mimino » 17 авг 2014, 23:20

Onil писал(а):народ, это уже переходит все рамки. прятаться за никами, оскорбляя оппонетов - это уже подлость. инспектор, при неважно каком моем отношении к нему - инспектор. открывать аккаунты, для того, что безнаказанно оскорблять оппонента - низко и подло.

Это кЭйф.
Я даже согласен быть забанереным ради такого:

1. Сначала г-н ИнспЭктор ахинею несет, весь форум загадил :10:
2. При этом Двойное дно :68:
2. Сам себя оказывается узнал, хотя я его и не называл ;)
3. Окаывается еще и спец.экаунты для оскорбления держит!?! :13:
3. И сам же жалуется... :appl:

Эх, приятно пойти в бан за дело - такого поймать на горячем и по носу шлепнуть :em5: не каждый день удается! :sm1:
Всем до свидания! :)

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Обломов » 17 авг 2014, 23:27

Никто ни о чем не договорится с Владимиром Путиным, потому что Путин искренне уверен, что действует совершенно правильно, а все остальные его просто обманывают. Нет никаких проблем с договоренностями с Россией, совершенно никаких.
Нужно просто начать жить честно, то есть по российским правилам. Украинцам – признать, что они фашисты, а Крым – российский. От фашистов нужно избавиться – по крайней мере, отодвинув от власти “хунту” и назначив на руководящие должности тех, на кого укажут в Кремле. Европейцам – перестать плясать под американскую дудку, согласиться с тем, что постсоветское пространство – зона российского влияния и нечего сюда лезть со своими соглашениями об ассоциации и гей-парадами. Американцам – понять, что мир многополярен и Россия по своей силе равна Соединенным Штатам. И если Россия не лезет в Латинскую Америку и не меняет там президентов, назначенных Вашингтоном, то и США не должны лезть в Украину или еще куда-то вблизи от России и менять там президентов, удобных Москве. И как только все это поймут и признают – сразу все будет хорошо. Как было.
Вы скажете, что это паранойя. И Баррозу скажет. И Обама. И Меркель. И Порошенко. И, между нами говоря, даже Лукашенко с Назарбаевым так скажут, потому что они знают, что мир другой. Но именно таково видение мира Владимиром Путиным и его ближайшим окружением. И считать, что они смогут посмотреть на мир иначе – значит, проявить максимум наивности. Людей, способных видеть мир реалистично, из российского руководства последовательно изгоняли последние лет 15. И сегодня в нем остались только те, кто думает так, как я написал выше.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Onil » 17 авг 2014, 23:37

mimino,
двайте будем честными, хотя бы перед самим собой.
моя мысль была проста: я онил, иногда невоспитаный хам, иногда вру, иногда выставляю непроверенные факты. иногда несогласен сам с собой. инспектор - он инспектор. и мы его знаем. он такой какой есть. мне он не нравится, но он - инспектор, а не "анна", "гораций" или "супер-дрон". компренде? я знаю с кем я общаюсь.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35035
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Яков » 18 авг 2014, 07:21

Буду разбираться

SvobodaSMI
Участник со стажем
Сообщения: 985
Зарегистрирован(а): 28 июл 2014, 08:06

Re: АТО или карательная операция

Сообщение SvobodaSMI » 18 авг 2014, 07:49

Яков писал(а):
SvobodaSMI писал(а):Пора напомнить киевской власти, кто тут главный и кто посадил их на трон.

Не поверите - украинский народ. На выборах.
Лязгайте зубами, если Вам от этого будет легче.

Совершенно верно, народ.
Правый сектор и есть часть этого народа, которая и была основной силой майдана.
Это не мне лязгать нужно, это Порошенко и Авакову нужно лязгать зубами.
Аваков не умеет просчитывать последствия. Он не будет вечно министром. И правый сектор его все равно кончит.
Думать нужно было чуть раньше, когда топтали Сербию. Затокрымнаш!


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей