АТО или карательная операция

Временный форум о событиях в Украине

Moderator: Яков

SvobodaSMI
Участник со стажем

Re: АТО или карательная операция

Postby SvobodaSMI » 21 Aug 2014, 16:27

totgera wrote:Решений судов по Юкосу вы дождались? Дождетесь и решений по Крыму и по Боингу и т д. Правосудие неотвратимо.

Я их не ждал, мне все равно.
А платить все одно Россия не будет.
Могу поспорить.
Думать нужно было чуть раньше, когда топтали Сербию. Затокрымнаш!

Гурон
Ветеран мега-форума

Postby Гурон » 21 Aug 2014, 16:38

Над райадминистрацией Станицы-Луганской поднят флаг Украины.

Image
As long we have faith in each other and trust in god, then there is no goal at all beyond our reach.
Donald J. Trump

Гурон
Ветеран мега-форума

Postby Гурон » 21 Aug 2014, 16:43

Силы АТО заняли Новую Кондрашовку

http://informator.lg.ua/?p=24382
As long we have faith in each other and trust in god, then there is no goal at all beyond our reach.
Donald J. Trump

totgera
Ветеран мега-форума

Postby totgera » 21 Aug 2014, 16:51

SvobodaSMI wrote:
totgera wrote:Решений судов по Юкосу вы дождались? Дождетесь и решений по Крыму и по Боингу и т д. Правосудие неотвратимо.

Могу поспорить.

По делам, связанным с Юкосом Россия уже оплатила предыдущие иски, суммарно, если я не ошибаюсь, около $6 миллиардов. Куда она денется? Если есть решение суда и есть активы?

Onil
Ветеран мега-форума

Postby Onil » 21 Aug 2014, 17:04

totgera wrote:
SvobodaSMI wrote:

Могу поспорить.

По делам, связанным с Юкосом Россия уже оплатила предыдущие иски, суммарно, если я не ошибаюсь, около $6 миллиардов. Куда она денется? Если есть решение суда и есть активы?

уже оплатила первый иск литве за завышеную цену на газ и предложила цену почти в два раза меньшую, что бы литва забрала второй иск. 280 вместо 500. почему-то риа новости молчит об этом :37:
минздрав сша предупреждает: иррациональная, бешенная лютая ненависть к трампу - выжигает мозги.
пресса воспринимает его буквально, но не серьезно; его сторонники воспринимают его всерьез, но не буквально

bhairava
Ветеран мега-форума

Postby bhairava » 21 Aug 2014, 17:13

Гурон wrote:Силы АТО заняли Новую Кондрашовку

http://informator.lg.ua/?p=24382

Стояла Новая Кондрашовка. В нее войшли украинские войска, полазили по домам в поисках сепаратистов, никого не нашли и поехали дальше.
Вопросы:
Что изменилось в Новой Кондрашовке?
О чем новость?
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Герасим
Ветеран мега-форума

Postby Герасим » 21 Aug 2014, 17:21

Изменилось. Исчезли серебрянные ложки, сало и буряковка.

Бенцион
Ветеран мега-форума

Postby Бенцион » 21 Aug 2014, 17:41

Decabrist wrote:http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=15060740#p15060740

Я, кoнечнo, не интервьюер, нo вчерa oбщaлся с прaктически свежим
Как только они прочитают в вашем посте, что кaждый день из Рoссии прихoдит кoлoннa в кoтoрoй медикaменты, oружие и прoдoвoльствие, то заплюют и вашего оле и вас. :sm1:

Decabrist
Пестель

Postby Decabrist » 21 Aug 2014, 17:43

Бенцион wrote:
Decabrist wrote:http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=15060740#p15060740

Я, кoнечнo, не интервьюер, нo вчерa oбщaлся с прaктически свежим
Как только они прочитают в вашем посте, что кaждый день из Рoссии прихoдит кoлoннa в кoтoрoй медикaменты, oружие и прoдoвoльствие, то заплюют и вашего оле и вас. :sm1:
Oх, кaк мине кислo в чубчик...
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

LeonidDnepr
Участник форума

Postby LeonidDnepr » 21 Aug 2014, 18:48

totgera wrote:
SvobodaSMI wrote:
totgera wrote:Предьявят в судах и обладателей. Все будет

:37:
Ждемс с нетерпением :37:
Еще ждем Яроша и всю банду наци в том же суде.

Решений судов по Юкосу вы дождались? Дождетесь и решений по Крыму и по Боингу и т д. Правосудие неотвратимо.

Они привыкли что Бассманый суд все решает за пару часов по звонку. :13:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума

Postby ЮРА 777 » 21 Aug 2014, 19:53

За последние годы, особенно за последний год произошли очень существенные сдвиги в умонастроениях жителей многих восточных и южных регионов Украины. Например, если брать Херсонскую область, которую кто-то относит к Новороссии, она находится на юге Украины, или Днепропетровскую, они по своей идеологической ориентации сегодня гораздо ближе к центральной Украине, чем, например, к тому же Донбассу. Что у нас показывает социология? У нас показывает социология, что более 80% граждан Украины за унитарное устройство страны. Очень возросло за последний буквально год количество людей, которые считают, что единственным государственным должен быть украинский язык, этот показатель перевалил уже за 60%, хотя несколько лет назад сторонники двуязычия преобладали. У нас очень высокие показатели поддержки вступления в Евросоюз, и Таможенный союз, уровень поддержки примерно 15%. Наконец, что еще немаловажно: у нас за последний год в разы выросло количество сторонников вступления Украины в НАТО. Если раньше противники преобладали со счетом 60 на 15-20, то сейчас фифти-фифти, количество сторонников вступления в НАТО столько же, сколько и противников.

К чему я это веду? В этих условиях таких тектонических сдвигов в сознании украинцев очень странно и малоприемлемыми выглядят требования России о федерализации, введении второго государственного языка и так далее. Украина очень сильно за последний год изменилась, она изменилась в значительной степени благодаря Путину, благодаря его вмешательству в украинские дела — это вызвало обратную реакцию. Я еще думаю, одна из причин, почему Кремль так нервничает, они же видят социологию, и они видят, что Украина уходит из-под России не только физически, но и ментально.

http://www.svoboda.org/content/transcript/26541002.html

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума

Postby Олег.Северные мы » 21 Aug 2014, 21:38

bhairava wrote:
Олег.Северные мы wrote:Да всем кто в теме давно понятно что ополченцы сами по себе просто не способны вести ожесточённые бои с регулярной армией.устраивать котлы и громить бригады противника (по три штуки в сутки) ну не бывает таких ополченцев.
слушайте, что говорит командир 5-й роты батальона "Днепр-1" Владимир Шилов о тех, с кем они воюют

phpBB [youtube]

Может, это немного развеет выдумки о армии России, воюющей с Украиной? Впрочем, на здравый смысл не надеюсь, поскольку не наблюдаю его признаков.

Ничо там не развеиваеца :13: набрать роту перебежчиков из беспринцыпных отморозков ментов и спецназовцев возможно недовольных командирами.бытовыми условиями и т.п. нет никаких проблемм а вот назвать их ополченцами как то язык не поворачивается.

dmva
Участник со стажем

Postby dmva » 21 Aug 2014, 21:43

Путин уже попугаев в тюрьму посадил, за то что попугаям белых перьев не хватило:

Image

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 21 Aug 2014, 21:46

;) В Украине ввели смертную казнь - могут еще и этого Захарченко казнить за измену родине. Такую фамилию опозорил! :10:
от крестильного имени Захарий(я) (из др.-евр. - память божия), в просторечье Захар. Имя использовалось украинцами (фамилии Захарук, Захарчук, Захаренко) и белорусами (фамилии Захарченок, Захарченя).
https://gazeta.rjews.net/Lib/Zemlia/zemlia5.html

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 21 Aug 2014, 21:55

да,главный редактор журнала Техника-Молодёжи
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM

Путь Самурая — это смерть.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума

Postby Олег.Северные мы » 21 Aug 2014, 21:56

Efi wrote:;) В Украине ввели смертную казнь - могут еще и этого Захарченко казнить за измену родине. Такую фамилию опозорил! :10:
от крестильного имени Захарий(я) (из др.-евр. - память божия), в просторечье Захар. Имя использовалось украинцами (фамилии Захарук, Захарчук, Захаренко) и белорусами (фамилии Захарченок, Захарченя).

Всё намного проще... в иврите "захар -некева" -это определение пола "захар" мужчина а "некева" соответственно женчина :low: а вот "шамор вэ захор бы дибур эхад..." где "захор"-помни...ИМХО :ic1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума

Postby ЮРА 777 » 21 Aug 2014, 22:14

В подъезде, куда ударил снаряд, с вениками суетятся женщины. На каждом этаже — аккуратные кучки из стекла и осколков. Хозяин квартиры с пробитой стеной Дмитрий, мужчина лет пятидесяти, ходит по комнатам, собирая куски мебели. Туда-сюда мельтешат фотографы, пихают друг друга, выбирая лучший ракурс для кадра с зияющей дырой в стене или воткнувшимся в диван осколком с кулак. Кто-то принес стремянку и снимает вид сверху. Самого владельца, кажется, вообще не замечают. Да и сам Дмитрий, будто оглушенный, лавирует между репортерами с совком. Я спросил его, все ли целы, нужна ли помощь.

— Помощь? А вы из России? — сказал Дмитрий, перестав бегать. — Хочу выразить вам огромную благодарность!

— За что?

— А вы посмотрите на квартиру, — сказал Дмитрий дрожащим голосом. — Я все откладывал большой ремонт, так теперь уже не отвертеться благодаря вам.

— Благодаря кому?

— Благодаря кому по нам стреляют! — закричал мужчина. — Зачем ваши пришли сюда с этой войной? Я тридцать лет работал конструктором, у нас с женой двое взрослых детей, нам ничего ни от кого не нужно. Пусть нас все оставят в покое!

— Мне очень жаль.

— Всем жаль, а что толку. Извините, мне надо убирать дальше.

http://www.novayagazeta.ru/society/64926.html

bhairava
Ветеран мега-форума

Postby bhairava » 21 Aug 2014, 22:16

Олег.Северные мы wrote:Ничо там не развеиваеца :13: набрать роту перебежчиков из беспринцыпных отморозков ментов и спецназовцев возможно недовольных командирами.бытовыми условиями и т.п. нет никаких проблемм а вот назвать их ополченцами как то язык не поворачивается.

Вы ролик посмотрели?
кто сказал, что их рота?
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

ЮРА 777
Ветеран мега-форума

Postby ЮРА 777 » 21 Aug 2014, 22:30

Андрей Мих, 21 август 2014 в 20:20
До появления на Украине вооруженных сепаратистов «притеснения» русскоязычных сводились к необходимости использовать украинский для государственного делопроизводства и учить историю Украины в школах. И всё, и более ничего. А все нынешние смерти, кровь, боль, слезы и разрушения – исключительно следствие «защиты русского мира».

http://www.novayagazeta.ru/society/64926.html

Yankel
Ветеран мега-форума

Postby Yankel » 21 Aug 2014, 22:32

Да уж. Кровь за мат.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Return to “Украина”