Донецк на проводе

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Донецк на проводе

Сообщение jeca » 05 май 2014, 13:56

DK писал(а):jeca,
Разница у нас с Вами в том, что Вы эмоционально поддерживаете одну из сторон, а я нет. Кроме того, я это уже видел и учатствовал в подобном, а Вы - нет. И так же, как и Вы сейчас, я был эмоционально не в состоянии посмотреть со стороны - помните "Корнеты" в Газе? Это Вы тогда говорили, что Россия не при чем, а Сирия сама, без ведома России передала оружие палестинцам. Я тогда это не мог воспринять, как и Вы сейчас.
Да, Россия играет в имперские игры. А это бывает больно - всем, кроме тех, кто двигает пешки на доске.

Конечно, поддерживаю. Еще бы я не поддерживал. Причем я даже не говорю, что Россия не виновата. Виновата. Но Украина - намного больше. Козлы они. А вы поддерживаете козлов. Не потому, что козлофил. А потому, что против России. Поэтому готовы оправдать любую дрянь, если она против России. Так оно мне видится. Ибо остальные объяснения такого козлоподдерживания в разы хуже - для вас.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Донецк на проводе

Сообщение TicToc » 05 май 2014, 14:01

DK писал(а):
TicToc писал(а): но почему тогда хотя бы не дать им самим возможность уехать? Где был безопасный коридор?


Чемодан, вокзал, Израиль? Или Россия? Так все эти области на границе в Россией.

Ну куда захотят. Раз это вонючее государство не может ничего да низ сделать. Может они захотят на западную украину? В общем пусть сами хоть решают . Но Украина решила, что под вертолетным и танковым огнем им будет лучше чем на вокзале?

Вообще изумительно: у вас столько гибкости в попытке объяснить самыми фантастическими причинами в оправдание карательных действий киевских властей!

но даже не хотите слушать почему они не попытались сделать элементарные вещи. А вещь истинная причина действительно элементарная: не хотели. цель прямо противоположная. Те кто хотят - ищут возможности. Те кто не хотят - ищут причины.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Донецк на проводе

Сообщение totgera » 05 май 2014, 14:04

Не переживайте, гебня сломает зубы на Украине

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Донецк на проводе

Сообщение Захар Беркут » 05 май 2014, 14:05

jeca,
Не знаю чем руководствуется ДК,но у меня все просто. Украина,Черниговщина моя родина,где я прожил тридцать лет до репатриации. Українська мова-моя рідна мова. Я женат на украинке. У меня осталась там родня и друзья,дети которых сейчас в украинской армии. Все они как раз на стороне тех,которых Вы называете "хунтой". Естественно я на их стороне. Когда Россия воевала в Чечне я был на стороне россиян.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Донецк на проводе

Сообщение Efi » 05 май 2014, 14:06

карательных действий киевских властей!
На то они и киевские власти. Обязаны подчинить области и восстановить послушание администраций. Как московские власти у себя в стране: усмирили даже Ичкерию.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Донецк на проводе

Сообщение DK » 05 май 2014, 14:08

jeca писал(а):Конечно, поддерживаю. Еще бы я не поддерживал. Причем я даже не говорю, что Россия не виновата. Виновата. Но Украина - намного больше. Козлы они. А вы поддерживаете козлов. Не потому, что козлофил. А потому, что против России. Поэтому готовы оправдать любую дрянь, если она против России. Так оно мне видится. Ибо остальные объяснения такого козлоподдерживания в разы хуже - для вас.


Ну вот видите, Вам легко - Вы можете быть цельным. А я, в данном случае, нет.

Психологически мне гораздо легче поддержать украинцев, т.к. Россия с ними повторяет тот же фокус, который она, а до нее СССР, прокручивала всегда (и сегодня тоже) с нами. Россия поддерживает террористов, дестабилизирует жизнь в другой стране - по своим, очень уважительным, конечно, причинам.

Но вот в данном случае, действия России оказывают нам тактичекую поддержку тем, что отвлекают на себя действия явно неадекватного американского правительства и европейских вменяемых левых (левым ультра все равно нас уничтожить важнее всего). Чем более невменяемые действия будут делать поддерживаемые Россией террористы на территории Украины - тем меньше вероятность того, что американцы и европейцы успеют нас добить до своих выборов.

Поэтому я головой понимаю, что нужно как Герасим - чума на оба дома, но сердцем мне это трудно.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Донецк на проводе

Сообщение jeca » 05 май 2014, 14:10

Захар Беркут писал(а):jeca,
Не знаю чем руководствуется ДК,но у меня все просто. Украина,Черниговщина моя родина,где я прожил тридцать лет до репатриации. Українська мова-моя рідна мова. Я женат на украинке. У меня осталась там родня и друзья,дети которых сейчас в украинской армии. Все они как раз на стороне тех,которых Вы называете "хунтой". Естественно я на их стороне. Когда Россия воевала в Чечне я был на стороне россиян.

Вы проводите параллель между чеченскими войнами и тем, что сейчас творится в Донецкой области?
Круто. Молодец. Растете на глазах.
Кстати, я-то, как раз, вовсе не считаю, что чеченские войны не были преступлением. Еще как были. Потому что это была не антитеррористическая операция, а нечто другое. При всем при том, что чеченских бандюков надо было гасить. Ибо они убивали и похищали людей.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Донецк на проводе

Сообщение jeca » 05 май 2014, 14:11

totgera писал(а):Не переживайте, гебня сломает зубы на Украине

кому? вам? а они у вас есть?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Донецк на проводе

Сообщение yoseph » 05 май 2014, 14:11

jeca писал(а):Конечно, поддерживаю. Еще бы я не поддерживал. Причем я даже не говорю, что Россия не виновата. Виновата. Но Украина - намного больше. Козлы они.

Понятно, Украина - родина козлов. За это неопознанные, но вежливые, зеленые человечки внезапно, без объявления войны, отжали у Украины Крым. И Дума разрешила Путину ввести войска в Украину. Для защиты русских от козлов.
Вот. Значит, Гитлер в подобной ситуации был объявлен агрессором, а Путина мы считаем спасителем и борцом с козлами.
И я, как насквозь прозомбированный (вместе с такими любителями козлятины как Акунин, Шендерович и им подобные) заявляю: нет, с-э-р, тот кто напал на соседа подлым вероломным образом, спровоцировал беспорядки, бандитизм, хулиганство и продолжает лить масло в огонь, ПОДЛЕЦ. Последствия можно рассматривать в деталях, искать виновных - святое дело. Однако нельзя забывать ОСНОВНУЮ ПРИЧИНУ.
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Донецк на проводе

Сообщение jeca » 05 май 2014, 14:14

DK писал(а):Поэтому я головой понимаю, что нужно как Герасим - чума на оба дома, но сердцем мне это трудно.

Ну-ка, напомните мне, сколько людей убил кровавый Путлер, аннексировав Крым?
И сколько людей нечаянно убили свидомые освободители от терроризма?
Герасим-то прав насчет чумы, только чума тут немного разная. Я Россию не идеализирую, но в этой истории она просто белая и пушистая. Почти. Стоит в стороне и тихонько подстрекает. Я бы сказал "подленько", потому что людей спровоцировали, люди рассчитывали на российскую поддержку, а теперь им шиш. Сказал бы, да, но в большой политике категории "подлость" нет. Увы.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Донецк на проводе

Сообщение Захар Беркут » 05 май 2014, 14:16

jeca писал(а):
Захар Беркут писал(а):jeca,
Не знаю чем руководствуется ДК,но у меня все просто. Украина,Черниговщина моя родина,где я прожил тридцать лет до репатриации. Українська мова-моя рідна мова. Я женат на украинке. У меня осталась там родня и друзья,дети которых сейчас в украинской армии. Все они как раз на стороне тех,которых Вы называете "хунтой". Естественно я на их стороне. Когда Россия воевала в Чечне я был на стороне россиян.

Вы проводите параллель между чеченскими войнами и тем, что сейчас творится в Донецкой области?
Круто. Молодец. Растете на глазах.
Кстати, я-то, как раз, вовсе не считаю, что чеченские войны не были преступлением. Еще как были. Потому что это была не антитеррористическая операция, а нечто другое. При всем при том, что чеченских бандюков надо было гасить. Ибо они убивали и похищали людей.

Мне не хотелось бы здесь обсуждать чеченскую войну. По моей позиции по Украине что то можете возразить?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Донецк на проводе

Сообщение Efi » 05 май 2014, 14:18

yoseph писал(а):
jeca писал(а):Конечно, поддерживаю. Еще бы я не поддерживал. Причем я даже не говорю, что Россия не виновата. Виновата. Но Украина - намного больше. Козлы они.

Понятно, Украина - родина козлов. За это неопознанные, но вежливые, зеленые человечки внезапно, без объявления войны, отжали у Украины Крым. И Дума разрешила Путину ввести войска в Украину. Для защиты русских от козлов.
Вот. Значит, Гитлер в подобной ситуации был объявлен агрессором, а Путина мы считаем спасителем и борцом с козлами.
И я, как насквозь прозомбированный (вместе с такими любителями козлятины как Акунин, Шендерович и им подобные) заявляю: нет, с-э-р, тот кто напал на соседа подлым вероломным образом, спровоцировал беспорядки, бандитизм, хулиганство и продолжает лить масло в огонь, ПОДЛЕЦ. Последствия можно рассматривать в деталях, искать виновных - святое дело. Однако нельзя забывать ОСНОВНУЮ ПРИЧИНУ.

100%. Путин - агрессор, а Украина - жертва агрессии.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Донецк на проводе

Сообщение jeca » 05 май 2014, 14:20

yoseph писал(а):Понятно, Украина - родина козлов.

Нет, непонятно. Украина - родина хохлов. А козлы - те, кто посылает войска на город, который провинился только тем, что хочет странного.

yoseph писал(а):За это неопознанные, но вежливые, зеленые человечки внезапно, без объявления войны, отжали у Украины Крым. И Дума разрешила Путину ввести войска в Украину. Для защиты русских от козлов.

Нет, г-н профессор, мы с вами люди свои, и понимаем, что не за это. А просто потому, что Крым уж очень хотелось.

yoseph писал(а):Вот. Значит, Гитлер в подобной ситуации был объявлен агрессором, а Путина мы считаем спасителем и борцом с козлами.

Насчет спасителя - я сомневаюсь, но напомните, много ли народу погибло во время вероломной путлеровской агрессии? Скока тыщ?

yoseph писал(а):И я, как насквозь прозомбированный (вместе с такими любителями козлятины как Акунин, Шендерович и им подобные) заявляю: нет, с-э-р, тот кто напал на соседа подлым вероломным образом, спровоцировал беспорядки, бандитизм, хулиганство и продолжает лить масло в огонь, ПОДЛЕЦ.

Г-н профессор, я с вами почти согласен. Почему "почти", а не "совсем" - объяснил постом выше. Но перестают ли от этого козлы быть козлами? Если рядом с вами изнасилуют женщину, вы тоже подойдете и ее изнасилуете? Да? Ведь начали-то не вы! Начавший во всем виноват, правда?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Донецк на проводе

Сообщение bhairava » 05 май 2014, 14:20

Общее отношение крымчан к происходящему: "Слава Богу, это теперь не наши проблемы".
А совсем недавно правосеки обещали отправить "поезд дружбы" в Севастополь
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Донецк на проводе

Сообщение jeca » 05 май 2014, 14:21

Efi писал(а):
yoseph писал(а):
jeca писал(а):Конечно, поддерживаю. Еще бы я не поддерживал. Причем я даже не говорю, что Россия не виновата. Виновата. Но Украина - намного больше. Козлы они.

Понятно, Украина - родина козлов. За это неопознанные, но вежливые, зеленые человечки внезапно, без объявления войны, отжали у Украины Крым. И Дума разрешила Путину ввести войска в Украину. Для защиты русских от козлов.
Вот. Значит, Гитлер в подобной ситуации был объявлен агрессором, а Путина мы считаем спасителем и борцом с козлами.
И я, как насквозь прозомбированный (вместе с такими любителями козлятины как Акунин, Шендерович и им подобные) заявляю: нет, с-э-р, тот кто напал на соседа подлым вероломным образом, спровоцировал беспорядки, бандитизм, хулиганство и продолжает лить масло в огонь, ПОДЛЕЦ. Последствия можно рассматривать в деталях, искать виновных - святое дело. Однако нельзя забывать ОСНОВНУЮ ПРИЧИНУ.

100%. Путин - агрессор, а Украина - жертва агрессии.

Конечно, Фима, правильно говоришь! Агрессор! Это путинские БТРы штурмуют Славянск! Пеши ысчо.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Донецк на проводе

Сообщение jeca » 05 май 2014, 14:22

Захар Беркут писал(а):Кстати, я-то, как раз, вовсе не считаю, что чеченские войны не были преступлением. Еще как были. Потому что это была не антитеррористическая операция, а нечто другое. При всем при том, что чеченских бандюков надо было гасить. Ибо они убивали и похищали людей.

Мне не хотелось бы здесь обсуждать чеченскую войну. По моей позиции по Украине что то можете возразить?[/quote]
1. Не хотелось бы - тогда зачем упомянули?
2. Я не вижу позиции пока. "Свои - значит, правы" - это позиция? Кмк, тут нечего обсуждать. :13:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Донецк на проводе

Сообщение Efi » 05 май 2014, 14:25

;) Козлы Путин, Лавров и Чуркин. Jеса, черного козла не отмоешь добела. По сравнению с ними Яценюк с Турчиновым - ангелы с крылышками.
Это путинские БТРы штурмуют Славянск!

Штурмуют ли? Скорее наводят конституционный порядок. А я имел в виду отчуждение Крыма, где тоже надо бы восстановить украинскую область: поиграли в республику - и хватит. Республику там заслуживают иметь только крымские татары, какие бы они ни были гады в прошлом. Украина сделала боооольшую ошибку, предоставив своей Крымской области право на автономию.
Последний раз редактировалось Efi 05 май 2014, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 05 май 2014, 14:26

Когда весь народ Чечни противостоял агрессии - "уничтожение террористов" посредством геноцида, когда Грузия ответила на обстрелы - "восстановление мира" посредством аннексии, когда в Крыму, помятуя грузинсткий опыт, сдерживались - "не сопротивлялись, значит, получали удовольствие", когда на юго-востоке сопротивляются - "караул, фашисты убивают".

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Донецк на проводе

Сообщение RS116 » 05 май 2014, 14:27

Ниже линк на сайт города Славянска, где жители в реал тайм постят конкретые, факты которые они сами наблюдают.
Далеко не все так пропутински.

http://torum.org/index.php?topic=7702.1335

Краматорский форум

http://www.kramatorsk.info/talk/index.p ... =38142.555

Желающие могут успокоиться и читать.
Последний раз редактировалось RS116 05 май 2014, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Донецк на проводе

Сообщение jeca » 05 май 2014, 14:27

Efi писал(а):;) Козлы Путин, Лавров и Чуркин. Jеса, черного козла не отмоешь добела. По сравнению с ними Яценюк с Турчиновым - ангелы с крылышками.

В целом - да, они сосунки еще, просто не успели.
А в данной конкретной истории - давай, Фима, сравним количество трупов, созданных теми и этими. И все станет на свои места.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя