Страсти в разделе Украина. Почему?

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Страсти в разделе Украина. Почему?

Сообщение Мрако Бес » 01 май 2014, 20:48

Vadim_d писал(а):Просто нынешний кризис расставил все точки над "и". Как под микроскопом позволил разглядеть людей и отделить их от врагов и подонков.


это точно...и не только это
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Страсти в разделе Украина. Почему?

Сообщение Totev » 01 май 2014, 20:49

Vadim_d писал(а):Понятно почему.
Для меня любой бандеровец или сочувствующий - личный семейный кровный враг.
Любой, отзывающийся пренебрежительно или тем более враждебно о Победе и её празднике - 9 мая - подонок, которому никогда не подам руки.


Победа, товарищ была 1 сентября 1945 года. И начала ваша армия воевать 17 сентября 1939 года, в союзе с Гитлером и нацистами.

В остальном, взаимно, я тоже считаю людей отрицающих, что "режим комми = режим наци" подонками.
“Democracy Dies in Darkness”

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Страсти в разделе Украина. Почему?

Сообщение TicToc » 01 май 2014, 20:57

Яков писал(а):Захватом Крыма мир раскололся на 2 лагеря.
В одном - Россия.
В другом - остальной мир.

что значит остальной мир? можно озвучить позицию папуасов?
или хотя бы китайцев?
так что во-первых, это не весь мир, а Америка и ее шестерки протектораты.

во-вторых, а что думают сам народ, не русскоговорящий, там? из того, что я видел на разных российских ресурсах, то никакой особой антироссийской позиции у них нет. более того, многие там прямо и говорят, что вполне естественная реакция на продвижение нато к российским границам. и если сама Америка и Великобритания могут воевать на другой части глобуса поддерживая непонятно кого, то что удивительного, что и у России могут быть интересы в соседней стране. и Америса с Великобританией - последнии кто должны указывать. что пусть Украина с Россией сами разбираются и т.д.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Страсти в разделе Украина. Почему?

Сообщение Willy » 01 май 2014, 21:14

TicToc писал(а):
Яков писал(а):Захватом Крыма мир раскололся на 2 лагеря.
В одном - Россия.
В другом - остальной мир.

что значит остальной мир? можно озвучить позицию папуасов?
или хотя бы китайцев?
так что во-первых, это не весь мир, а Америка и ее шестерки протектораты.

во-вторых, а что думают сам народ, не русскоговорящий, там? из того, что я видел на разных российских ресурсах, то никакой особой антироссийской позиции у них нет. более того, многие там прямо и говорят, что вполне естественная реакция на продвижение нато к российским границам. и если сама Америка и Великобритания могут воевать на другой части глобуса поддерживая непонятно кого, то что удивительного, что и у России могут быть интересы в соседней стране. и Америса с Великобританией - последнии кто должны указывать. что пусть Украина с Россией сами разбираются и т.д.


Вы зайдите на российские форумы и узнаете, что 95% россиян просто ненавидят нас "жидов пархатых" и израильских агрессоров... даже больше чем бЕндеровцев, хотя это безусловно чушь - русским из глубинки и на евреев и на Израиль наплевать, многие из них вообще в жизни живого еврея не видели и врядли увидят. Все же в Америке и ЕС правительства демократические и согласовывают свои действия с общим мейнстримом в общественном мнении. Ну а относительно всех или не всех взгляните на результаты голосования в СБ ООН, где были и папуасы или на Генеральной Ассамблее ООН, где большинство членов как раз и есть папуасы. Ну а Китай между прочим молчит и протягивать России руку дружбы не собирается, и даже батьке не нравится то, что сделал Путин с Крымом.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Страсти в разделе Украина. Почему?

Сообщение ЮРА 777 » 01 май 2014, 21:21

TicToc,
более того, многие там прямо и говорят, что вполне естественная реакция на продвижение нато к российским границам

:sm1: :sm1: :sm1: :sm1: Вот теперь-то НАТО быстро побежит к границам России..

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Страсти в разделе Украина. Почему?

Сообщение TicToc » 01 май 2014, 21:37

Willy писал(а): Ну а Китай между прочим молчит и протягивать России руку дружбы не собирается

вы, на почве, ненависти к России уже даже не в искаженном зеркале видите, а вообще только свое воображение. уже писал вам несколько раз про Китай: он не за Америку и не против Америки, он не за Россию и не против России. Китай - только за Китай.

Willy писал(а):Все же в Америке и ЕС правительства демократические и согласовывают свои действия с общим мейнстримом в общественном мнении.

:sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:
что там сделали с референдумами во Франции, Голландии и Ирландии?
и что там слышно с референдумом в Великобритании?

а вот мнение об американской демократии, что в Америке не демократия, а именно олигархия.
там же есть линк на оригинал исследований в принстонском и сереверозападном университетах.
и напечатано в одной из самых известных газет, которая при этом специализируется на политике
http://www.washingtontimes.com/news/201 ... lic-unive/
America is an oligarchy, not a democracy or republic, university study finds

America is no longer a democracy — never mind the democratic republic envisioned by Founding Fathers.

Rather, it has taken a turn down elitist lane and become a country led by a small dominant class comprised of powerful members who exert total control over the general population — an oligarchy, said a new study jointly conducted by Princeton and Northwestern universities.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21065
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Страсти в разделе Украина. Почему?

Сообщение kaminsky » 01 май 2014, 21:39

TicToc писал(а):более того, многие там прямо и говорят, что вполне естественная реакция на продвижение нато к российским границам.


Парадокс, но русские в упор не видят, что это не агрессивное злобное НАТО приближается к границам России, а все соседи России прямо таки рвутся, из кожи лезут лишь бы попасть в НАТО, под ее защиту. И ни один русский не спросит себя, а почему они нас мирных, смирных, белых и пушистых так опасаются. :37:
Изображение

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Страсти в разделе Украина. Почему?

Сообщение TicToc » 01 май 2014, 21:46

Willy писал(а):Вы зайдите на российские форумы и узнаете, что 95% россиян просто ненавидят нас "жидов пархатых" и израильских агрессоров... даже больше чем бЕндеровцев, хотя это безусловно чушь - русским из глубинки и на евреев и на Израиль наплевать, многие из них вообще в жизни живого еврея не видели и врядли увидят

пару лет назад мне часто приходилось бывать в России по делам. есть разница между крупными городами и глубинками, но про ненависть вы очень перебрали. я такого вообще не заметил. и агрессорами тоже не считают. даже наоборот: мол отстаиваемсвои интересы.
в России есть неприязнь к кавказцам или таджикам. и арабов тоже не очень там любят. а к евреям? достаточно безразлично. в России сейчас с ними не особо-то и сталкиваются.

это были мои личные впечатления из многократных поездок в Россию.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Страсти в разделе Украина. Почему?

Сообщение totgera » 01 май 2014, 21:52

TicToc писал(а):
Willy писал(а):Вы зайдите на российские форумы и узнаете, что 95% россиян просто ненавидят нас "жидов пархатых" и израильских агрессоров... даже больше чем бЕндеровцев, хотя это безусловно чушь - русским из глубинки и на евреев и на Израиль наплевать, многие из них вообще в жизни живого еврея не видели и врядли увидят

пару лет назад мне часто приходилось бывать в России по делам. есть разница между крупными городами и глубинками, но про ненависть вы очень перебрали. я такого вообще не заметил. и агрессорами тоже не считают. даже наоборот: мол отстаиваемсвои интересы.
в России есть неприязнь к кавказцам или таджикам. и арабов тоже не очень там любят. а к евреям? достаточно безразлично. в России сейчас с ними не особо-то и сталкиваются.

это были мои личные впечатления из многократных поездок в Россию.

Антисемитизм есть краеугольный камень русского фашизма. Исторически в Европе не было более антисемитской страны, чем Россия. Отсюда и первые европейские фашисты в России.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Страсти в разделе Украина. Почему?

Сообщение TicToc » 01 май 2014, 21:56

kaminsky писал(а):а все соседи России прямо таки рвутся

включая Финляндию и Китай?

кстати, Финляндия показала великолепный пример того, как страна, когда хочет, может защищаться. такую войну устроила, что даже Сталин вынужден был отступить.


kaminsky писал(а):Парадокс, но русские в упор не видят

вы видимо не умеете читать. я написал, что это весьма распространенное мнение на разных английских ресурсах, которые читал.

теперь о своем видении. несколько восточноевропейский стран присоединились к нато. в Европе установился какой-то баланс. более-менее спокойно. но сейчас Америка решила нарушить это равновесие.
но вообще продолжение этого обсуждения - оффтопик для этой темы. достаточно тем с обсуждением этого и так.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Страсти в разделе Украина. Почему?

Сообщение TicToc » 01 май 2014, 21:58

totgera писал(а):Антисемитизм есть краеугольный камень русского фашизма. Исторически в Европе не было более антисемитской страны, чем Россия. Отсюда и первые европейские фашисты в России.

а как же Польша? как же Украина? как же усатый?
ну и я не заметил какого-то особого антисемитизма в России.
кроме того не надо спамить тут. эта тема о другом. есть достаточно тем по теме и без этого.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Страсти в разделе Украина. Почему?

Сообщение Igor Erukhimovich » 01 май 2014, 22:07

Да, я тоже призываю вернуться к теме.
Я вот пытаюсь осмыслить самый существенный пост по теме - пост Вадима.
С одной стороны заявлена очень помпезная позиция. Мне очень трудно понять человека который не переосмысливает события на протяжении полувека. Как по мне - это чистый инфантилизм , жизнь в созданной и придуманной им самим реальности.
Но,,, А разве этот участник сказал хоть одно грубое слово своим оппонентам? Я такого не помню. Может быть страсти накаляют как раз другие типажи?

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Страсти в разделе Украина. Почему?

Сообщение RS116 » 01 май 2014, 22:12

Vadim_d писал(а):Понятно почему.
Для меня любой бандеровец или сочувствующий - личный семейный кровный враг.
Любой, отзывающийся пренебрежительно или тем более враждебно о Победе и её празднике - 9 мая - подонок, которому никогда не подам руки.
Это было и 40 лет назад, и 10, и год назад, и сейчас. Это не следствие событий на Украине. Это было всегда. Просто нынешний кризис расставил все точки над "и". Как под микроскопом позволил разглядеть людей и отделить их от врагов и подонков.


Архиверно, Vadim_d !!!
Тут к вам подмога ( в смысле борьбы с бендеровцами ) направлялась, но увы не доехала.

На Луганщині прикордонники затримали російського скінхеда з листівками "Донбасс, вставай!"

http://tsn.ua/ukrayina/na-luganschini-prikordonniki-zatrimali-rosiyskogo-skinheda-z-listivkami-i-nozhem-zi-svastikoyu-347794.html

Изображение

Изображение

Изображение

Поприветствуйте брата по оружию.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Страсти в разделе Украина. Почему?

Сообщение Владимир 2-ой » 01 май 2014, 22:17

Igor Erukhimovich писал(а):Некоторым это очень нравится . Нравится быть гордым и жить в говне.

– О, душою я и до сих пор русский! – воскликнул он и в доказательство произнес несколько неупотребительных в печати выражений с такою отчетливостью, что по комнате в одно мгновение распространился смрад. (М.Е. Салтыков-Щедрин)

Vadim_d писал(а):Для меня любой бандеровец или сочувствующий - личный семейный кровный враг.
Любой, отзывающийся пренебрежительно или тем более враждебно о Победе и её празднике - 9 мая - подонок, которому никогда не подам руки.
Это было и 40 лет назад, и 10, и год назад, и сейчас. Это не следствие событий на Украине. Это было всегда. Просто нынешний кризис расставил все точки над "и". Как под микроскопом позволил разглядеть людей и отделить их от врагов и подонков.
Vadim_d, :appl: :44: :ic1:
Русофобия так же иррациональна, как и юдофобия.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Страсти в разделе Украина. Почему?

Сообщение Олег.Северные мы » 01 май 2014, 22:18

TicToc писал(а):
Willy писал(а):Вы зайдите на российские форумы и узнаете, что 95% россиян просто ненавидят нас "жидов пархатых" и израильских агрессоров... даже больше чем бЕндеровцев, хотя это безусловно чушь - русским из глубинки и на евреев и на Израиль наплевать, многие из них вообще в жизни живого еврея не видели и врядли увидят

пару лет назад мне часто приходилось бывать в России по делам. есть разница между крупными городами и глубинками, но про ненависть вы очень перебрали. я такого вообще не заметил. и агрессорами тоже не считают. даже наоборот: мол отстаиваемсвои интересы.
в России есть неприязнь к кавказцам или таджикам. и арабов тоже не очень там любят. а к евреям? достаточно безразлично. в России сейчас с ними не особо-то и сталкиваются.

это были мои личные впечатления из многократных поездок в Россию.

Ознакомьтесь с историей еврейских погромов в России когда добрые русские соседи жившие в мире и согласии со своими еврейскими соседями в одночасье становились убийцами мародёрами и насильниками под патронажем властей и церкви :em7:

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Страсти в разделе Украина. Почему?

Сообщение Гурон » 01 май 2014, 22:20

Владимир 2-ой писал(а):Русофобия так же иррациональна, как и юдофобия.

См. вниз :xyx:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Страсти в разделе Украина. Почему?

Сообщение Igor Erukhimovich » 01 май 2014, 22:23

Русофобия так же иррациональна, как и юдофобия.


Мне очень трудно поверить что эти слова написал еврей.

Открымзили Крым ,посылают диверсантов на Украину, стоят на границе огромными силами - ну как можно их не любить?
И это все сравнивать с антисемитизмом?

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Страсти в разделе Украина. Почему?

Сообщение Yankel » 01 май 2014, 22:25

У них "русофобия" это малейшее сопротивление российской власти и территориальной экспансии. Даже недостаток энтузиазма по отношению к их планетарному грабежу тоже приравнивается к побегу. Лагерные души.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Страсти в разделе Украина. Почему?

Сообщение Yankel » 01 май 2014, 22:38

Это к нам сам Великий Князь Владимир II Мономах вернулся. Пришел к евреям, так сказать, учить любви к России-матери, прошу прощения. Сам он был бандеровцем, но за долгое время пребывания на том свете превратился в русского человека. Страшно волнуется об русофобии. Русскому народу грозят страшные опасности: могут недобрать земель. А недоберешь , где с***ать будешь?
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Страсти в разделе Украина. Почему?

Сообщение Владимир 2-ой » 01 май 2014, 22:43

Igor Erukhimovich писал(а):Как по мне - это чистый инфантилизм , жизнь в созданной и придуманной им самим реальности.

Вот- те на! Оказывается -это Вадим придумал Тягнибока, Яроша, Фарион и пр. адептов О. Бандеры.
Igor Erukhimovich писал(а):Но,,, А разве этот участник сказал хоть одно грубое слово своим оппонентам? Я такого не помню. Может быть страсти накаляют как раз другие типажи?

На этот раз вы попали не в бровь. а в глаз. Именно вы и ваши единодумцы разжигаете страсти и сеете вражду. Конечно, в России есть фашисты. До власти они пока не добрались. Но с вашей помощью могут-таки добраться.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей