Пророссийские волнения в Украине

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение шпиц » 13 апр 2014, 13:27

скаут Рональд писал(а):Нормальный еврей скажет тебе в Израиле без всяких колебаний что он за Израиль.



Я не буду настолько дураком, шоб даже и время тратить. Это и так ясно. Вопрос не в том "за кого"... Вопрос "в где". :37:

Но позиция Герасима всё равно не получит у меня понимания. Видимо я не до конца объевреился. Для меня еврей и иудей....национальность и вероисповедание. А не "твикс". И родина -это там где родился, а не там где ментально или материально захорошело. Это просто непреложно. Как любой другой доказанный факт.

скаут Рональд писал(а): ты как всегда (почти) несерьёзен,


"С вами" быть серьёзным- пойдёшь по протекции одного тут -мембера...к психопату. Постоянной клиентурой. Так что я серьёзен всегда, но - в меру. Правда -хапнувшие вирус украинской весенней лихорадки руководители- несправедливо считают меру заниженной и списывают это на флудофлейм.

А это просто форма вакцины. Ну не могу-же я на каждого "путенофошиста" от Ерухимовича- бросать "скромного укронацика"....это-ж будет лай без драки... :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение Герасим » 13 апр 2014, 13:30

Totev писал(а): Композитор, имперский еврей, он же написавший музыку к "День Победы"
Давид Тухманов - армянин, прекрасный композитор. Ноне, кажись, живущий в Германии. День Победы - прекрасная песня. Всем нам дорогая.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение Захар Беркут » 13 апр 2014, 13:31

Имхо,родина(с маленькой буквы)-это страна,город,где ты родился.
А вот страна,которую считаешь своей-тут могут быть варианты. У кого то совпадает с местом рождения,у кого то с местом проживания,у кого то с принадлежностью к народу. И есть немало тех,которые отвечают то,что окружение желает услышать. Так называемые приспособленцы,которых Скаут называет совками. Кстати,необязательно,что это выходцы из СССР или СНГ.
Что касается меня,то сейчас отвечу Израиль. Скажу прямо,не сразу он стал "моей страной",но тем не менее,чувство дома,чувство сопричастности со всем,что здесь происходит оно есть.
Где бы я не был,меня тянет сюда,домой. И мне всегда приятно зарубежом услышать иврит,хотя русский и украинский язык,я знаю лучше. Но мне и в голову не придет заговорит по русски или на мове с незнакомым человеком заграницей,а вот с ивритоязычным заговорю.
Хотя конечно к Украине я неравнодушен. Не сколько к самой стране,сколько к родственникам и друзьям,оставшимся там. Причем друзья детства,дружбу с которыми пронесли десятилетия через учебу,службу в армии,женитьбы,разводы,эмиграции,репатриации.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение шпиц » 13 апр 2014, 13:36

скаут Рональд писал(а):Что там по поводу "Родины, Украины и Крыма" ... я честно не догнал.



А я честно не догнал- чего ты не догнал. :13: :68: Можешь уточнить у Тотева, он делает вид , что догнал.

Или догнался.... :37:


Чего догонять ? В 2010 году, да что там....в конце 2013 ещё никто на Украине и представить себе не мог , что придётся подобно Герасиму- "менять" Родину. Заметь, я -не осуждаю ни Герасима, ни укрорусских. Понять - попытаюсь,но не сразу получится. Если ваще.

Хотя у них ситуация схожа. Герасима - "мачеха" не любила. Укрорусских вроде и не гнобила, но на место ставила. А теперь вообще- попыталась насильно ассимилировать. В который раз,правда...но момент был выбран крайне неуклюже. А когда некое действие глупо,бессмысленно и показательно-унизительно....организм реагирует на него крайне болезненно.


Герасим,прошу пардону за разговор о тебе -без тебя. :ic1:
Последний раз редактировалось шпиц 13 апр 2014, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение Герасим » 13 апр 2014, 13:37

шпиц писал(а):Но позиция Герасима всё равно не получит у меня понимания. Видимо я не до конца объевреился. Для меня еврей и иудей....национальность и вероисповедание. А не "твикс". И родина -это там где родился, а не там где ментально или материально захорошело. :
Я родился в СССР. Так какая из 15 республик свободных мне теперича родина?
Скажешь, правоприемница? Мой знакомый родился в Англии в семье офицера Чешской армии. После войны отец поехал в Ужгород выяснять судьбу родных. А тут граница сдвинулась и они оказался в ловушке. Дома он говорит по-мадьярски, репатриировался в Израиль. Так его Родина - Украина?

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение шпиц » 13 апр 2014, 13:43

Герасим писал(а):Я родился в СССР. Так какая из 15 республик свободных мне теперича родина?
Скажешь, правоприемница?



Нет, увы. Ты такой-же совок как и я, сээр... Родом и ЭСЭСЭСЭР.

Но я не настаиваю. Это слишком личное.


Герасим писал(а):Мой знакомый родился в Англии в семье офицера Чешской армии.



По мне - Чехия.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение скаут Рональд » 13 апр 2014, 13:44

шпиц писал(а):И родина -это там где родился, а не там где ментально или материально захорошело. Это просто непреложно. Как любой другой доказанный факт.

Ты никогда не поймёшь ментальность нацмена. :low: Тем более нацмена, знающего что, как и по чём (я об отношении к нему нацмейнстрима). Даже не пытайся. Одно из важнейших свойств такого нацмена - есть в корне другое отношение к понятию "Родина". К тому же это зависит от нац. ментальности и индивидуальной. Я вот смотрю на одном из форумов, что пишут некоторые сознательные российские граждане, - "хуже" чем израильтяне.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение Захар Беркут » 13 апр 2014, 13:51

Герасим писал(а):
Totev писал(а): Композитор, имперский еврей, он же написавший музыку к "День Победы"
Давид Тухманов - армянин, прекрасный композитор. Ноне, кажись, живущий в Германии. День Победы - прекрасная песня. Всем нам дорогая.

Давид Тухманов,может и армянин,но гражданин Израиля. По моему,по жене еврейке. С Германии они вернулись в России,а потом уехали в Израиль. Несколько лет назад видел его в программе Левинзона "7-40" на 9 канале.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение Totev » 13 апр 2014, 13:53

Герасим писал(а): Мой знакомый родился в Англии в семье офицера Чешской армии. После войны отец поехал в Ужгород выяснять судьбу родных. А тут граница сдвинулась и они оказался в ловушке. Дома он говорит по-мадьярски, репатриировался в Израиль. Так его Родина - Украина?


Мой сын родился в СССР. Родной язык у него болгарский, т.к. во время формирования языка жил там. В первый класс пошел в Израиле, а в шестом в Канаде.

На вопрос - кто он, задумывается. Одна бабушка живет в Израиле, вторая в Болгарии, тетя в Москве, а он в Торонто. :sm1:
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение Герасим » 13 апр 2014, 13:56

Давид Тухманов родился 20 июля 1940 года в Москве. Его отец, армянин Тухманов Фёдор Давидович — инженер; мать, Вера Карасёва — музыкант, композитор
В настоящее время Д. Тухманов живёт и работает в Москве, часто — за границей.

Личная жизнь[править исходный текст]

Около двадцати лет с середины 1960-х годов Давид Тухманов был женат на певице и поэте-песеннике Татьяне Сашко, которая фактически в течение всего этого времени была продюсером Тухманова. В этом браке родилась единственная дочь композитора. После развода с Татьяной Сашко Давид Тухманов женился вторично. Во время длительного отъезда Тухманова в Германию его вторая жена Наталья выписала его из пятикомнатной московской квартиры. Тухманов обратился с иском против жены в суд, где его доверенным лицом была бывшая жена Татьяна Сашко. В 1991 году в Германии Давид Тухманов познакомился со своей третьей женой — пианисткой и певицей Любовью Викторовной, живущей в Израиле. С Татьяной Сашко и дочерью Тухманов не общается — по причинам, которые он не считает возможным публично обсуждать[4].

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение Захар Беркут » 13 апр 2014, 13:57

Totev писал(а):
Герасим писал(а): Мой знакомый родился в Англии в семье офицера Чешской армии. После войны отец поехал в Ужгород выяснять судьбу родных. А тут граница сдвинулась и они оказался в ловушке. Дома он говорит по-мадьярски, репатриировался в Израиль. Так его Родина - Украина?


Мой сын родился в СССР. Родной язык у него болгарский, т.к. во время формирования языка жил там. В первый класс пошел в Израиле, а в шестом в Канаде.

На вопрос - кто он, задумывается. Одна бабушка живет в Израиле, вторая в Болгарии, тетя в Москве, а он в Торонто. :sm1:

За какую страну у него болит душа,и за какую,он не задумываясь,пойдет воевать?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение шпиц » 13 апр 2014, 13:57

скаут Рональд писал(а):Ты никогда не поймёшь ментальность нацмена.



Возможно. Слишком беспородный.Вынужден считать своими и русских, и дагестанцев,и татар. А теперь вот ещё и евреев. Проживая среди армян и адыгейцев с грузинскими корнями. :sm1: :19:

Тяжко жить на свете пионеру Пете.... :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение Efi » 13 апр 2014, 14:06

И мне всегда приятно за рубежом услышать иврит,хотя русский и украинский язык я знаю лучше. Но мне и в голову не придет заговорить по-русски или на мове с незнакомым человеком за границей,а вот с ивритоязычным заговорю.
І я, хоч і народився в Москві. Але це ж вийшло випадково: мій батько не просився до Москви, але його призвали в РСЧА і повезли туди.
Краткий перевод: моего батьку призвали с Украины в РККА (Робі́тничо-Селя́нська Черво́на А́рмія) .

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение Герасим » 13 апр 2014, 14:10

Захар Беркут писал(а): За какую страну у него болит душа,и за какую,он не задумываясь,пойдет воевать?
Мой друг родом из бывшего еврейского местечка ноне укр. посёлка. Когда вся эта фигня с Крымом началась хотел записываться в Укр. армию. Говорит - посмотрел российский ящик и стало противно от разгула восторженного шовинизма и антиукраинизма.
Потом остыл после того как присяжные во Львове оправдали арабеса убившего врача-еврея.
Я русский ящик не смотрю и мнения не имею.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение скаут Рональд » 13 апр 2014, 14:23

шпиц писал(а):
скаут Рональд писал(а):Ты никогда не поймёшь ментальность нацмена.



Возможно. Слишком беспородный.Вынужден считать своими и русских, и дагестанцев,и татар. А теперь вот ещё и евреев. Проживая среди армян и адыгейцев с грузинскими корнями. :sm1: :19:

Так это родная каша, а то ложка дёгтя. Ну или наоборот. Так что не сравнивай. :37:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение Totev » 13 апр 2014, 14:24

Захар Беркут писал(а):За какую страну у него болит душа,и за какую,он не задумываясь,пойдет воевать?


Добровольцем?

За Болгарию и Израиля не пойдет, т.к. он их не понимает. Канада, тут армия смешная - 100 (сто) танков и 100 (сто) истребителей
“Democracy Dies in Darkness”

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение Захар Беркут » 13 апр 2014, 15:06

Totev,
Ну а если спортивные соревнования проходят и участники или сборные из названых Вами стран,за кого будет болеть Ваш сын?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение trifon » 13 апр 2014, 15:44

в Славянске (твиттер Азара)
ладно повторю еще раз, а то все спрашивают: украинский спецназ не штурмовал захваченные объекты в Славянске, он вообще в город не входил
был странный небольшой бой на блок-посту в районе Семеновки, украинские БТРы после этого ушли -- не думаю, что это можно назвать штурмом
и еще: если СБУшник погиб, то в ходе боя в Семеновке (лужа крови есть, очевидцы говорят о трупе), от Славянска потверждений жертв у меня нет

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение Totev » 13 апр 2014, 16:01

Захар Беркут писал(а):Totev,
Ну а если спортивные соревнования проходят и участники или сборные из названых Вами стран,за кого будет болеть Ваш сын?


Болгария - однозначно.

Если не хоккей, конечно. Уровень сей игры в Болгарии такой, как в Израиле - никакой.
“Democracy Dies in Darkness”



Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей