Пророссийские волнения в Украине

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение Efi » 13 апр 2014, 11:41

:) Україна жертва, але Росія агресор. У Києві не встигли засмутитися результатом референдуму в Криму, як Росія Крим хапнула.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение шпиц » 13 апр 2014, 11:49

Decabrist писал(а):Дoстaтoчнo oднoгo из них пoкaзaть пo ТB с рaзвернутым, в месте прoписки, пaспoртoм или oфицерскoй книжкoй



Давно прошу. Но видимо на Украине не знают, что в России у офицеров- удостоверения личности(оф.кн.). Поэтому тупо прут сканы офицерских военных билетов.

Дауны. В СССР была та-же картина, но видимо турчиновы -белобилетники "по голове"....
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение TicToc » 13 апр 2014, 12:10

DK писал(а):
TicToc писал(а):Я вот не пойму насколько безмозглыми идиотами должны быть те, кто печатают такие "опросы". Если максимум 97, а минимум 89, то среднее значение никак не может быть 89.

Я так понимаю что это такая новоукраинская математика, так как обычной пользуются москали.

Безотносительно к теме разговора, математикой таки надо уметь пользоваться и понимать то, что пишут.

Я понимаю, что в данном случае виновата советская школа, никак не акцентировавшая разницу между средним и медианным, но пожилые люди, с таким жаром обсуждающие экономику в других темах должны понимать, что "среднее арифметическое" абсолютно неприемлемо в опросах, комбинирующих уже обработанные данные по нескольким регионам. Даже процитированный журналист совершенно случайно не употребил здесь термин "среднее", а их фрагмента вполне очевидно, что речь идет о медианном значении. Ну а медианному значению ни максимум ни минимум ну никак не прикладываются. Разве что как дверь к стене.

медианное значение не может быть больше максимума или меньше минимума.

То есть вы хотите сказать, что в большинстве областей проголосавали с одним и тем же результатом 89% и ни процентом больше или меньше? Иначе медианное никак не будет 89. Сами в такое верите?
И вообще почему взято именно медианное? Впрочем это вторично

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение Inspector Calls » 13 апр 2014, 12:15

Захар Беркут писал(а):Inspector Calls,
У Вас на Харьковщине вообще ничего не поймешь. Одна область,но водораздел сильный. Сам Харьков более пророссийский,но райцентры и села,граничащие с Сумской,Полтавской,Днепропетровской областью однозначно проукраинские.
А вот пограничные с Белгородщиной и Донбассом в большей степени пророссийские.
А учитывая,что многие жители Харькова,как раз выходцы из сел и райцентров,то понятен накал страстей.



Как раз все очень просто. Харькову просто было пофиг. Понимаете "ПОФИГ!"
Сотня майданутых регулярно собиралась на брехаловке и все.
Пока в город не заехали какие-то кугуты с деревень центра и запада и не захватили здание областной администрации. (первый захват). Но даже тогда харьковчанам было пофиг. Это жлобье с полтавских и винницких деревень посидело там неделю - на них никто внимания не обращал. Что их сильно огорчило и тогда они стали бросать петарды в проезжающие мимо троллейбусы и маршрутки. Вот только тогда харьковчане сами выкурили их оттуда.
Т.о. майдауны сами разожгли в Харькове противостояние.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение trifon » 13 апр 2014, 12:17

не взято никакое медианное - 89.1 - это процент от всех опрошенных
по АР Крым данные в таблице не приведены, по остальным регионам процент больше итоговых 89.1.вот и всё объяснение.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение шпиц » 13 апр 2014, 12:32

:13:


Если у сегодняшнего израильтянина -репатрианта из России...спросить какую страну он считает своей родиной....он ответит - "Израиль" ???
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение Захар Беркут » 13 апр 2014, 12:32

Inspector Calls писал(а):
Захар Беркут писал(а):Inspector Calls,
У Вас на Харьковщине вообще ничего не поймешь. Одна область,но водораздел сильный. Сам Харьков более пророссийский,но райцентры и села,граничащие с Сумской,Полтавской,Днепропетровской областью однозначно проукраинские.
А вот пограничные с Белгородщиной и Донбассом в большей степени пророссийские.
А учитывая,что многие жители Харькова,как раз выходцы из сел и райцентров,то понятен накал страстей.



Как раз все очень просто. Харькову просто было пофиг. Понимаете "ПОФИГ!"
Сотня майданутых регулярно собиралась на брехаловке и все.
Пока в город не заехали какие-то кугуты с деревень центра и запада и не захватили здание областной администрации. (первый захват). Но даже тогда харьковчанам было пофиг. Это жлобье с полтавских и винницких деревень посидело там неделю - на них никто внимания не обращал. Что их сильно огорчило и тогда они стали бросать петарды в проезжающие мимо троллейбусы и маршрутки. Вот только тогда харьковчане сами выкурили их оттуда.
Т.о. майдауны сами разожгли в Харькове противостояние.

Узнаю,типично харьковское слово "кугут". Так городские презрительно называют сельских жителей. Кстати,заметил,что больше всего его употребляли харьковчане в первом поколении,жители условной Салтовки,родители которых приехали работать на ХТЗ с какого нибудь Люботинского или Волчанского районов.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение шпиц » 13 апр 2014, 12:37

Захар Беркут писал(а):типично харьковское слово "кугут".



:13: Откуда-же я тогда его знал ? Оно использовалось в России как аналог "жлоба". Хотя правильнее наверное было-бы "аналогировать" с -реднеком. :37:

А впрочем...совой об пень...пнём по сове.... :sm1:

Куркуль. Из той-же закваски.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение Захар Беркут » 13 апр 2014, 12:38

шпиц писал(а)::13:


Если у сегодняшнего израильтянина -репатрианта из России...спросить какую страну он считает своей родиной....он ответит - "Израиль" ???

Не уверен. Смотря кто спросит. Наверное местным ответит-Израиль,но в своем кругу...
Я неоднократно бывал на футбольных матчах Израиль-Россия,так уйма русскоязычных израильтян болели за россиян. Даже в Хайфе скандировали "Бей жидов-спасай Россию!"
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение скаут Рональд » 13 апр 2014, 12:43

шпиц писал(а)::13:


Если у сегодняшнего израильтянина -репатрианта из России...спросить какую страну он считает своей родиной....он ответит - "Израиль" ???

Ты сводишь вместе 2 разных вопроса: "где ты родился?" и "на чьей ты стороне?". :p8: :37:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение Totev » 13 апр 2014, 12:47

Захар Беркут писал(а): Даже в Хайфе скандировали "Бей жидов-спасай Россию!"


Это духовность такая у имперцев.

Я читаю форум русских живущих в Болгарии. Абсолютный фашизм, все радуются и поздравляют друг друга, что унизили украинцев. Не форум, а Кунсткамера.
“Democracy Dies in Darkness”

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение Inspector Calls » 13 апр 2014, 12:49

Захар Беркут писал(а):Узнаю,типично харьковское слово "кугут". Так городские презрительно называют сельских жителей. Кстати,заметил,что больше всего его употребляли харьковчане в первом поколении,жители условной Салтовки,родители которых приехали работать на ХТЗ с какого нибудь Люботинского или Волчанского районов.


Ерунда.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение шпиц » 13 апр 2014, 12:51

скаут Рональд писал(а):Ты сводишь вместе 2 разных вопроса: "где ты родился?" и "на чьей ты стороне?".



Я свожу вместе - 1(один) опрос. На Украине в 2010 году. Думаю- лишь незначительная часть ностальгирующих по совку- могла там ТОГДА ответить, что "Моя Родина -СССР!". А остальные просто обязаны(ибо адекватны) были назвать Родиной (и родиной)- Украину. И весь Крым в том числе.

А "твои" евреи - хранящие охранные грамоты и от белых и от красных и от зелёных варьирующие Родину(родину) в зависимости от окружения - вызывают недоумение,жалость и подозрение в том, что за "неправильный" ответ их могут в каком-либо виде "наказать".

Поздравляю с Триумфом Демократии. :69:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение шпиц » 13 апр 2014, 12:52

Захар Беркут писал(а):Не уверен. Смотря кто спросит. Наверное местным ответит-Израиль,но в своем кругу...



Ну это-же неправильно ...


Захар Беркут писал(а):в Хайфе скандировали "Бей жидов-спасай Россию!"



Не без урода. Новодворская тоже за геноцид русских. Терпите.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение Герасим » 13 апр 2014, 12:58

Захар Беркут писал(а): Даже в Хайфе скандировали "Бей жидов-спасай Россию!"
Сохнутый нагрёб стадо быдляка латающегося на трагедии моего народа. ЗОВ - давно пора отменить. Должен быть закон об иммиграции, как в Штатах.
На вопрос Шпица - я и в Союзе отвечал, что моя родина - Израиль.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение шпиц » 13 апр 2014, 12:59

Inspector Calls писал(а):Ерунда.



У нас так называл Романа Когута из Киева - Коля Пасечник(Хорунжий) из какой-то Жмеринки. А мы ржали. Ибо Когут- утончённый интеллихент, а Коля конкретный селянин с менталитетом-соответствующим его первой фамилии. Хотя - отличный парень. Судьёй на ринге был Игорь Лазарь из Одессы...

Блин. И где они теперь... :13: Тридцать лет спустя...
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение шпиц » 13 апр 2014, 13:00

Герасим писал(а):я и в Союзе отвечал, что моя родина - Израиль.



Но ведь это грубо говоря - неправда. :13:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение Герасим » 13 апр 2014, 13:08

шпиц писал(а):
Герасим писал(а):я и в Союзе отвечал, что моя родина - Израиль.
Но ведь это грубо говоря - неправда. :13:
Правда. Страну, где бесчисленные Яры превращали в городские помойки, а слово "еврей" было неприличным, я своей не считал. При всём,... долго и скучно перечислять. И друзья и лювови и любимое дело и родные...
Последний раз редактировалось Герасим 13 апр 2014, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение скаут Рональд » 13 апр 2014, 13:09

шпиц писал(а):
скаут Рональд писал(а):Ты сводишь вместе 2 разных вопроса: "где ты родился?" и "на чьей ты стороне?".



Я свожу вместе - 1(один) опрос. На Украине в 2010 году. Думаю- лишь незначительная часть ностальгирующих по совку- могла там ТОГДА ответить, что "Моя Родина -СССР!". А остальные просто обязаны(ибо адекватны) были назвать Родиной (и родиной)- Украину. И весь Крым в том числе.

А "твои" евреи - хранящие охранные грамоты и от белых и от красных и от зелёных варьирующие Родину(родину) в зависимости от окружения - вызывают недоумение,жалость и подозрение в том, что за "неправильный" ответ их могут в каком-либо виде "наказать".

Поздравляю с Триумфом Демократии. :69:

Ты либо, как всегда (почти) несерьёзен, либо тебе тут напудрили мозги и ты поэтому усложняешь. Всегда уточняй у меня. :37:
Нормальный еврей скажет тебе в Израиле без всяких колебаний что он за Израиль. Другое дело, что в Израиле есть совки (в т.ч. и евреи), которых ты и в России не видел и скорее всего никогда не увидишь. Так что всё значительно проще.
Что там по поводу "Родины, Украины и Крыма" ... я честно не догнал.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение Totev » 13 апр 2014, 13:25

скаут Рональд писал(а):Что там по поводу "Родины, Украины и Крыма" ... я честно не догнал.


"Мой адрес не дом и не улица,
мой адрес Советский Союз ..." :sm1:

Композитор, имперский еврей, он же написавший музыку к "День Победы"
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей