Пророссийские волнения в Украине

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение Onil » 18 авг 2014, 18:01

В ходе четырехсторонних переговоров глав МИД Украины, России, Германии и Франции в Берлине Украина отвергла требования Российской Федерации прекратить огонь в зоне АТО без предварительных условий. Об этом сообщает Немецкая Волна.
Киев готов пойти на прекращение огня лишь в том случае, если Москва совершит реальные шаги для деэскалации конфликта в Донбассе, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
Другим условием является установление полноценного контроля украинско-российской границы для прекращения потока боевиков и оружия, а также предоставление ОБСЕ мандата для контроля соблюдения условий прекращения огня.
Кроме того, Украина требует освобождения всех пленных, захваченных российскими боевиками, в том числе пилота Надежду Савченко, которая удерживается в российской тюрьме.
В свою очередь глава МИД РФ Сергей Лавров раскритиковал выдвинутые Киевом условия. По его словам, международные усилия не будут успешными, пока Киев "делает ставку на силовое решение" конфликта.

SvobodaSMI
Участник со стажем
Сообщения: 985
Зарегистрирован(а): 28 июл 2014, 08:06

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение SvobodaSMI » 22 авг 2014, 09:22

Onil писал(а):Киев готов пойти на прекращение огня лишь в том случае, если Москва совершит реальные шаги для деэскалации конфликта в Донбассе, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

В ближайшее время в Минске будет встреча Путина и Порошенко.
Почти уверен, что Путин сольет там ДНР.
Мне вот только интересно на каких условиях.
Думать нужно было чуть раньше, когда топтали Сербию. Затокрымнаш!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение Onil » 22 авг 2014, 13:57

SvobodaSMI писал(а):В ближайшее время в Минске будет встреча Путина и Порошенко.
Почти уверен, что Путин сольет там ДНР.
Мне вот только интересно на каких условиях.

он бы слил давно, если бы украина согласилась отдать крым.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение ЮРА 777 » 22 авг 2014, 15:10

В. ШЕНДЕРОВИЧ - Нет, мне бы как раз не хотелось! Социального бунта - нет! Мне бы хотелось возвращения либеральных механизмов. Но это уже сегодня невозможно. Мне бы хотелось выборов честных… ну да, я понимаю, жалко, что не все видят ваше лицо при слове «выборы». Честные выборы! Так вот, социальный бунт - это то, что будет. И одно дело социальный бунт в условиях, когда правительство просто провалилось и разворовало все, а другое дело: война, братцы! Россия в кольце фронтов! И вот под это дело наш легко возбудимый на патриотизм народ еще можно попробовать завести. Сказать: товарищи, ну что поделать, объективные трудности. Россия воюет! Какая экономика? Россия воюет против всего мира! Мы последний оплот духовности, мы Третий Рим. А вы тут про какую-то колбасу, дороговизну, пустые прилавки. Время вспомнить подвиги отцов! Время затянуть пояса! Вы что? И вот я думаю, что в абсолютной проигранной ситуации - как шахматист, у которого не хватает материала на доске и который проиграет при естественном ходе партии, - человек кидается в обострение. В мутную воду. Жертвуя, в обоюдоострую игру! А там посмотрим. Давно замечено, что Путин довольно ловкий тактик. Он стратег никакой, но тактик…



http://www.echo.msk.ru/programs/persona ... 3080-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение ЮРА 777 » 22 авг 2014, 15:11

И вот я думаю, что в абсолютной проигранной ситуации - как шахматист, у которого не хватает материала на доске и который проиграет при естественном ходе партии, - человек кидается в обострение. В мутную воду. Жертвуя, в обоюдоострую игру! А там посмотрим.
:appl:

SvobodaSMI
Участник со стажем
Сообщения: 985
Зарегистрирован(а): 28 июл 2014, 08:06

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение SvobodaSMI » 22 авг 2014, 16:45

Onil писал(а):он бы слил давно, если бы украина согласилась отдать крым

Я думаю, что условия будут проще - выпустить всех, кто захочет уйти в Россию. В смысле руки в ноги и .....
Но это сильно зависит от той информации которой располагает Путин.
А именно, об истинных возможностях продолжать АТО.
Уверен, что у Путина есть достоверная информация об этом.
Если Украина может продолжать АТО еще скажем 6 месяцев, то Путин сольет ДНР. Если Путин знает, что АТО выдохлось и сил у Украины больше нет - возможны другие варианты.
Думать нужно было чуть раньше, когда топтали Сербию. Затокрымнаш!

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение Yankel » 22 авг 2014, 17:04

Как видно, планы X сводятся к тому, чтобы продолжать трясти дерево, пока груша не свалится.
На дерево он пока не собирается лезть.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение Onil » 22 авг 2014, 17:20

38 раненых Псковских десантников обнаружили силы АТО в Луганской больнице
Сегодня 30 раненых псковских десантников отправили на родину в Ростов из Луганска лечиться от ранений, которые они получили, сражаясь с украинской армией. Еще около 200 убиты недалеко от города. Пикантность ситуации заключается в том, что псковские десантники лежали в областной больнице Луганска, которая контролируется украинскими подразделениями АТО. Еще 8 остались лечиться дальше под присмотром украинских военных, поскольку они нетранспортабельны.
Сами военные сказали, что не знают как попали в Луганск и как они получили ранения. В то же время МИД России заявил, что никаких военных России на территории Украины нет, а с силами АТО сражаются только местные ополченцы.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение Inspector Calls » 22 авг 2014, 17:22

Onil писал(а):
38 раненых Псковских десантников обнаружили силы АТО в Луганской больнице
Сегодня 30 раненых псковских десантников отправили на родину в Ростов из Луганска лечиться от ранений, которые они получили, сражаясь с украинской армией. Еще около 200 убиты недалеко от города. Пикантность ситуации заключается в том, что псковские десантники лежали в областной больнице Луганска, которая контролируется украинскими подразделениями АТО. Еще 8 остались лечиться дальше под присмотром украинских военных, поскольку они нетранспортабельны.
Сами военные сказали, что не знают как попали в Луганск и как они получили ранения. В то же время МИД России заявил, что никаких военных России на территории Украины нет, а с силами АТО сражаются только местные ополченцы.


Вам не надоело таскать сюда вранье украинских СМИ?

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение Inspector Calls » 22 авг 2014, 17:25

Onil,
Вот вам еще в вашу коллекцию

В Херсонской области высадились российские десантники, - СМИ
Сегодня возле поселка Стрелковое (Арбатская стрелка, Генический район, Херсонская область) ориентировочно в 13:30 с вертолетов высадился десант из 40 пехотинцев российских войск.
Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на местных жителей, передает Цензор.НЕТ. Также данную информацию подтверждают источники в правоохранительных органах Генического района.
Кроме того жители Стрелкового сообщили, что в минувшие дни российские военные вертолеты несколько раз облетали территорию вокруг их поселка.


Источник: http://censor.net.ua/n275956

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение Inspector Calls » 22 авг 2014, 17:27

Надо же как-то объяснить свое бездарное поражение - Россия воюет.
Доказательств нет. Но это не важно. В современном мире в начале судят, а потом ищут доказательства.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение bhairava » 22 авг 2014, 17:30

найденных псковских десантников хотя бы сфотографировали? ;)
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение Inspector Calls » 22 авг 2014, 17:46

bhairava писал(а):найденных псковских десантников хотя бы сфотографировали? ;)

Фотоаппараты у них не той системы.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение Decabrist » 22 авг 2014, 17:48

Inspector Calls писал(а):Надо же как-то объяснить свое бездарное поражение - Россия воюет.

Для Рoссии этo -- не вoйнa, этo -- избиение млaденцев. Если этo делaет ее пoзицию бoле увaжaемoй, тaды oй
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение Inspector Calls » 22 авг 2014, 17:53

Decabrist писал(а):
Inspector Calls писал(а):Надо же как-то объяснить свое бездарное поражение - Россия воюет.

Для Рoссии этo -- не вoйнa, этo -- избиение млaденцев. Если этo делaет ее пoзицию бoле увaжaемoй, тaды oй


Да какая там война.... Чего-то там поставляют в час по чайной ложке. А укропы даже не в состоянии это обнаружить, поэтому выдумывают всякие небылицы.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение Decabrist » 22 авг 2014, 18:39

Inspector Calls писал(а):
Decabrist писал(а):
Inspector Calls писал(а):Надо же как-то объяснить свое бездарное поражение - Россия воюет.

Для Рoссии этo -- не вoйнa, этo -- избиение млaденцев. Если этo делaет ее пoзицию бoле увaжaемoй, тaды oй


Да какая там война.... Чего-то там поставляют в час по чайной ложке. А укропы даже не в состоянии это обнаружить, поэтому выдумывают всякие небылицы.

Никтo не скaзaл, чтo oни-вoяки. У них сaмые стрaшные - крымские тaтaры, нo с ними oни пoлaдили, дaже не oткупaясь. Были бы у них нефть с гaзoм, oни были, кaк Рoссия, a тaк - слезы
Нo этo не знaчит, чтo нaдo не тoлькo пoмoгaть oпoлченцaм, a пo мне - бaндитaм, нo и ввoзить "кoнвoй" или "пoд видoм кoнвoя"...
Тут пo русскoму ТВ пoкaзывaют с утрa, кaк выхoдит кoлoннa, a зa этим -- пaру кaдрoв с джипaми Крaснoгo Крестa. Вдруг выясняется, чтo КК никудa не ехaл. Вoпрoс: "для кoгo и с кaкoй целью пoкaзaли эти кaдры?"
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение Inspector Calls » 22 авг 2014, 18:54

Decabrist,
Как не ехал? Конвой уже в Луганске.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение totgera » 22 авг 2014, 19:19

Путин (коллективный), конечно, сильно поглупел с времен захвата Крыма: этот идиотский конвой так аннонсировали, что вся мировая общественность следит за этим, еще раз убеждаясь, что Путин все врет, а тот просто не обращает внимания, как неадекватный. Уже зафиксировали колонн вторжение бронетехники и регулярных частей и т д. Надо быть настоящим идиотом, чтобы так поставляться. От бодрого ботоксного дедушки, рассказывающего про военторги, не осталось и следа.

SvobodaSMI
Участник со стажем
Сообщения: 985
Зарегистрирован(а): 28 июл 2014, 08:06

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение SvobodaSMI » 22 авг 2014, 19:35

totgera писал(а):Уже зафиксировали колонн вторжение бронетехники и регулярных частей и т д.

Когда мы наконец увидим фото этого вторжения? :13:
Уже который раз прошу господ подпевал АТО.
И где?
Нету :51:
Думать нужно было чуть раньше, когда топтали Сербию. Затокрымнаш!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение Onil » 22 авг 2014, 21:38

России можно всё? Мир играет без правил?
22 августа 2014

Послушайте, а ведь история про гуманитарный конвой - она совсем не про конвой. Вот смотрите, Россия отторгла Крым. Не важно почему, важно что решила - надо забрать. И забрала. Ей говорят - ты нарушила все мыслимые международные законы, обнулила нерушимость границ и т.д. Россия отвечает: знаете, вот я так решила, значит так и будет. И тут же решила устроить ДНР-ЛНР. Не важно сейчас, почему она так решила - важно, что решила и сделала. Началась война, стали гибнуть люди. Еще раз, эта война началась потому, что Россия так захотела. Ладно, Запад ввёл санкции. Как они действуют, хорошо видно. Далее сбитый самолёт. Санкции усугубляются, но Россия не только не скрывает помощь Луганде, но уже отправляет туда технику и людей открыто. Далее, Россия придумала гуманитарный конвой. Не важно, зачем она его придумала, важно, что вот она решила, что он войдёт на территорию Украины, хоть вы там все со своими протестами сдохните. И она вводит этот беленький конвой, без согласия не то, что украинского, но и международного Красного Креста.
И вот сейчас по территории Украины идут неразрешённые грузовики с непонятной целью. Много грузовиков. И весь мир гадает, а что будет дальше. То есть, война обострится, или зайдут и выйдут.
Слушайте, у меня вопрос.
Мне всё равно, с какой целью эти безумцы устраивает спектакль, и что в оправдание врёт их свита. У меня вопрос совсем не к этим безумцам.
У меня вопрос к международным институтам, к Меркель, там, к Обаме. Означает ли происходящее, что есть такая отдельная страна Россия, и ей можно ВСЁ. Означает ли это, что ей, почему-то, не писаны никакие международные правила, что ей можно нарушать любые международные законы, причём, абсолютно безнаказанно. Заметьте, мой вопрос носит чисто формальный характер, я просто хочу понять правила моего существования и существования моих близких. Я просто спрашиваю: для России есть правила политики, правила существования с соседями и т.д? Или ей всё разрешили и этих правил нет? Неважно почему разрешили, важно есть правила, или нет?
Только это вопрос не про слова "ой, мы озабочены; ой, мы, типа, протестуем, мы не пожмём ему руки, мы отвернёмся, когда он будет с шампанским проходить мимо нас".
На самом деле, Росси правила писаны, или уже нет?
Да, или нет?
Тут есть второй вопрос: а если ей можно, то означает ли это, что мир теперь играет без правил. И что к отрезанной голове западного корреспондента иракскими боевиками, я могу относится спокойно, как к российской агрессии. Или к убийству чернокожих подростков в США в Фергюсоне. Ну, решили отрезать, так отрезали. Решили убить, ну и убили, чего там.
То есть, видимо международным институтам пора ответить на вопрос - мы живём хоть по каким-то правилам, или сейчас правило только одно: если нельзя, но очень хочется, то можно.
Этот ответ придётся сформулировать и Меркель, и Обаме, потому что Оруэлл с его "Мир - это война, а война - это мир" сейчас подошёл, собственно, к цивилизованному миру слишком близко. И осознать, что происходит - это задача крупнейших политиков мира и международных институтов.. Если они это не сделают в ближайшие часы!, то вся Европа будет полыхать в огне "гуманитарной операции", а западным лидерам будут отрезать головы (буквально) вежливые зелёные человечки. Или синие. Потому, что какие-то, совсем не арабские террористы решат, что законов больше нет. И им так надо. Кстати, можно ведь и ракеты на Кубе снова разместить. Да, Обама, конечно, позвонит в Кремль, но ему там ответят, что он не Кеннеди и "пусть ест свой банан" - ведь это новый тренд у российских политиков так патриотично отвечать. А еще скажут, что Хрущёв давно умер, так что, ракеты не уберут, потому что "нам так надо", так хочется.
Я почему снова задаю этот вопрос. Потому что, когда одной стране очень хочется, а другие страны не могут ей объяснить, что "перехочется", то дело может закончится большой войной, миллионами беженцем, крахом красивой Европы и высокотехнологичной Америки. Такую войну мы уже пережили, она называлась Вторая мировая. И, напомню, она полыхнула ровно потому, что одному из сумасшедших "так захотелось".
Короче, нужен ответ. Прямо сейчас нужен ответ.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя