Какие бандиты захватили Крым?

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Izik Y » 06 апр 2014, 15:03

Efi писал(а)::sm1: "Путя" Таврический - не еврей.


И даже не член МФ, так что нет нарушения правил.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Miron Shpigel » 06 апр 2014, 15:07

скаут Рональд,

И кстати, по сути вы говорите мне, что если я не готов осудить действия Путина в той форме, которые предлагаете вы и Ко тут, то это значит, что я его поддерживаю, не так ли?
Ну, и кто тут совок после этого?

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Miron Shpigel » 06 апр 2014, 15:08

Izik Y писал(а):
Efi писал(а)::sm1: "Путя" Таврический - не еврей.


И даже не член МФ, так что нет нарушения правил.


Я думаю, что Кетц имел в виду, фразу "ваш фюрер". Так как он сам еврей, то получается, что его сравнили с нацистом.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение скаут Рональд » 06 апр 2014, 15:53

del
Последний раз редактировалось скаут Рональд 06 апр 2014, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение скаут Рональд » 06 апр 2014, 15:53

del
Последний раз редактировалось скаут Рональд 06 апр 2014, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение скаут Рональд » 06 апр 2014, 15:53

Miron Shpigel
Неужели? Интересно, а дайте определение "бандитизма". То есть сколько народу поубивали "путинские агрессоры и бандиты".
На международное право прошу не ссылаться. Почему я должен называть бандитизмом то, что бандитизмом не считаю?
Вот это я и называю ненужным обсасыванием деталей. Да до с#%*ки "определения бандитизма". :37: Разве не понятно что захват чужих территорий - бандитизм??? На всякий случай, я и деиствия США в Ираке, могу назвать ...чтобы избежать ещё 60 страниц, с натягом бандитизмом. Это значит что нужно стать на сторoну совка? А как же прагматизм. Я могу опять повторить тот пост в начале темы:
скаут Рональд писал(а):Может быть, только, как я пишу, это очень интересное такое международное право получается, когда американцы могут вторгаться чуть ли не в любую страну под любым предлогом, и это считается в пределах права. Еще раз повторю, вне зависимости от наших симпатий и антипатий.

Я вас поздравляю с очередным открытием Америки, амер-цы и запад в целом тоже нарушают международное право. Значит вменяемым людям нужно просто выбрать тех, кто их нарушает меньше, или тех кто их нарушает с "благими намерениями", или тех чья долгосрочная цель более приемлема, и т. д. в этом духе. Все это случайно - именно запад, а не Россия и не пока Китай. Еще раз мои поздравления. Век живи, век учись. ;)[/quote]
Видите опять 3-й раз вернулись к тому же. Так зачем 70 страниц? Вот поэтому я и говорю, - много лишнего. Полный газ на нейтралке.
И при этом могу относиться к той же аннексии крайне негативно. Просто у меня другие оценки.
Ну это аксюморон.
Кстати, а действия американцев и коалции в Ираке, например, это бандитизм или как?
А то, что не надо тогда представлять это как конфликт Добра и Зла. Для меня тут симпатичных сторон нет. Кроме простых людей.

См. выше.

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Miron Shpigel » 06 апр 2014, 16:32

скаут Рональд,

Так и скажите, что мы называем бандитизмом то, что нам не нравится, а что нравится называть бандитизмом не будем. Станет сразу все ясно.
А я же ясно сказал, что с моей СУБЪЕКТИВНОЙ точки зрения действия России куда менее опасны чем действия Запада.
Или еще 70 страниц написать, чтобы вы поняли? :13:

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Piper » 06 апр 2014, 16:55

евлампий писал(а):Piper, именно для того, чтобы такая светлая голова, как ваша это спросила.

Вот она и спросила, а что ответила ваша? Вы по-прежнему думаете, что с Путиным всё было договорено, а санкции для отвода глаз?
Список последствий можно продолжать, он растёт по часам. Сегодня Райффайзен Банк объявил о закрытии отделений в Крыму. Перед этим - Макдоналдс. Ещё раньше ICAO запретила полёты в Крым. Я ещё могу с трудом представить госучреждения разыгрывающие спектакли перед пресловутым "МОМ", но коммерсы - извините.

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Miron Shpigel » 06 апр 2014, 17:31

Кстати, тут с легкой или не очень руки Игоря Ерухимовича пошел гулять тезис о 16 и 20 веке. Так вот, допустим, что мы можем договориться, что де Европа и Америка живут в 21 веке. А как насчет мусульманского мира, как насчет африканских стран? В каком веке живут они?
Почему-то уделяется столь большое внимание именно конвенции по итогам Второй Мировой войны о неделимости границ, которую в той или иной мере нарушила Россия. Чтобы не было недомолвок, скажу в 120 энный раз: это плохо и даже очень плохо. И я могу понять сантимент некоторых, когда сравнивают с нацистами, Гитлером и т.п. Несомненно, некоторые аналогии тут есть. Но ИМХО куда более близкая и опасная аналогия с фашизмом сегодня у воинствующего исламского радикализма, который тот же Запад поддерживает в очень немалой степени ( см, например, "арабскую весну"). Почему-то об этом тут принято забывать. И говорить, что де страшнее Путина зверя нет :13:

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Decabrist » 06 апр 2014, 17:35

"Медаль за освобождение Крыма и Севастополя"
http://sevastopolnews.info/2014/04/lent ... 069218099/
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение trifon » 06 апр 2014, 17:43

из долгих споров с Мироном Шпигелем я понял, что в общем и целом он согласен с оппонентами, но он категорически против обзываний Путина Гитлером и России исчадием ада, потому что у России свои законные интересы в Украине, многие украинские граждане не против, чтобы их аннексировала РФ, и вообще изолгавшийся и облиберастившийся запад гораздо опаснее России.

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Miron Shpigel » 06 апр 2014, 18:01

trifon писал(а):из долгих споров с Мироном Шпигелем я понял, что в общем и целом он согласен с оппонентами, но он категорически против обзываний Путина Гитлером и России исчадием ада, потому что у России свои законные интересы в Украине, многие украинские граждане не против, чтобы их аннексировала РФ, и вообще изолгавшийся и облиберастившийся запад гораздо опаснее России.


Если очень вкратце, то изложено верно :ic1:

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение klen » 06 апр 2014, 18:01

Decabrist писал(а):"Медаль за освобождение Крыма и Севастополя"
http://sevastopolnews.info/2014/04/lent ... 069218099/


"За личный вклад в возвращение Крыма в Россию"
Изображение
Гулко!
Последний раз редактировалось klen 06 апр 2014, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Саша З. » 06 апр 2014, 18:08

Ответа, разумеется, не будет - это ваш обычный стиль

Да не стиль это мой... Я наоборот, страдаю легкой формой графомании. Просто на работе я, иногда бывает свободная минутка - вот и пишу. А отвечать уже не успеваю - на объекты выезжать надо.

Ответ очень просто. Оставим в стороне международное право. Попробуем разобраться так. Вроде как у народов есть право на самоопределение. Хотя есть немало народов, которым это право не предоставлено - пресловутые шотландцы с каталонцами, курды, копты, саамы Скандинавии, тибетцы, американские индейцы, да мало ли кто еще?

Но уж русский то народ явно не из этого списка. Русское государство существует, да еще в виде последней в мире империи. Его право на самоопределение уж точно реализовано.

Есть немало народов, в том числе в самых цивилизованных государствах, которые жаждут независимости. На мой взгляд, часто зря. Например, убей Бог не могу понять, зачем шотландцам и каталонцам свое государство. Какой в этом смысл в рамках Евросоюза? Но оставим это в стороне. Они этого хотят, и в обеих странах назначены соответствующие референдумы на осень 2014 года. Даты известны давным давно. А Путин в Крыму за какие-то три недели все организовал. Реально это?

Дальше - шотландцы и каталонцы хотят своего государства, а не присоединения к чужому. Хотел бы я посмотреть, что бы сказали в Европе, если б шотландцы и каталонцы потребовали не суверенитета, а присоединения к Франции? Между прочим, основания тому есть - шотландцы, потомки кельтов (галлов) этнически куда ближе к французам, чем германцам англосаксам. Ну и что? В законодательстве любого государства передача территории врагу называется изменой и карается по закону.

На Украину это не распространяется?
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Decabrist » 06 апр 2014, 18:09

trifon писал(а):из долгих споров с Мироном Шпигелем я понял, что в общем и целом он согласен с оппонентами, но он категорически против обзываний Путина Гитлером и России исчадием ада...

Пo пoвoду Путинa, Мирoн Шпигель прaв нa 100%. Кaкoй же oн Гитлер, если oн -- Путин? A вoт пo пoвoду Рoссии... Стрaнa, где 99% нaселения, oт сенaтoрoв дo пoследнегo aлкoгoликa пoд зaбoрoм, зaрaжены чувствoм гoрдoсти зa oтжим Крымa, пo-другoму не мoжет хaрaктеризoвaтся
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение klen » 06 апр 2014, 18:12

trifon писал(а):из долгих споров с Мироном Шпигелем я понял, что в общем и целом он согласен с оппонентами, но он категорически против обзываний Путина Гитлером и России исчадием ада, потому что у России свои законные интересы в Украине, многие украинские граждане не против, чтобы их аннексировала РФ, и вообще изолгавшийся и облиберастившийся запад гораздо опаснее России.


выглядит это примерно так:

"у меня есть мнение но я вам его не скажу, потому, что ваше мнение, в отличии, от моего, того, которого я вам не скажу - неправильное, и вы можете не соглашаться с моим, мнением, о котором я вам не сказал, но прежде посмотрите, на свое мнение которое в корне отличается от моего, но не на противоположное и даже не на параллельное, но на диагональное, и я бы вам его поведал, если бы вы изменили свое мнение о моем мнении которого я вам не поведал, а вы вместо этого надергали цитат из меня без контекста, а мои цитаты без контекста, которого на этом форуме нет - это как мое мнение о котором я вам еще ничего уже не рассказал, потому, что вы провокатор.... Опровергайте меня, если сможете...."

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Miron Shpigel » 06 апр 2014, 18:18

klen писал(а):
trifon писал(а):из долгих споров с Мироном Шпигелем я понял, что в общем и целом он согласен с оппонентами, но он категорически против обзываний Путина Гитлером и России исчадием ада, потому что у России свои законные интересы в Украине, многие украинские граждане не против, чтобы их аннексировала РФ, и вообще изолгавшийся и облиберастившийся запад гораздо опаснее России.


выглядит это примерно так:

"у меня есть мнение но я вам его не скажу, потому, что ваше мнение, в отличии, от моего, того, которого я вам не скажу - неправильное, и вы можете не соглашаться с моим, мнением, о котором я вам не сказал, но прежде посмотрите, на свое мнение которое в корне отличается от моего, но не на противоположное и даже не на параллельное, но на диагональное, и я бы вам его поведал, если бы вы изменили свое мнение о моем мнении которого я вам не поведал, а вы вместо этого надергали цитат из меня без контекста, а мои цитаты без контекста, которого на этом форуме нет - это как мое мнение о котором я вам еще ничего уже не рассказал, потому, что вы провокатор.... Опровергайте меня, если сможете...."


Мда, ну, каждый понимает в силу...ммм.. своих умственных способностей :ic1:

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Ketz » 06 апр 2014, 18:28

Izik Y писал(а):
Efi писал(а)::sm1: "Путя" Таврический - не еврей.


И даже не член МФ, так что нет нарушения правил.

делаете рош катан, "не понимая", что нацистом назвали не Путина, а меня? Что ж, ожидаемо
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение евлампий » 06 апр 2014, 18:55

Piper писал(а):
евлампий писал(а):Piper, именно для того, чтобы такая светлая голова, как ваша это спросила.

Вот она и спросила, а что ответила ваша? Вы по-прежнему думаете, что с Путиным всё было договорено, а санкции для отвода глаз?
Список последствий можно продолжать, он растёт по часам. Сегодня Райффайзен Банк объявил о закрытии отделений в Крыму. Перед этим - Макдоналдс. Ещё раньше ICAO запретила полёты в Крым. Я ещё могу с трудом представить госучреждения разыгрывающие спектакли перед пресловутым "МОМ", но коммерсы - извините.

Я понимаю, что когда надо что то доказать любое лыко в строку. Закрывает отеделнеия не райфазен, а его украинская дочка "райфазен аваль". Через неделю-другую откроется российский и всё будет тип топ.
Компания McDonald's 4 апреля сообщила, что закрывает свои рестораны в Крыму. В организации заверили, что такое решение было принято не по политическим причинам.

http://news.mail.ru/inregions/crimea/11 ... /17711028/
Ещё раз вам говорю - посмотрите на ситуацию непревзято, не в плоскости , а в объёме. ну нет же никаких реальных санкций. ну если б это действительно был бы несанкционированный захват, кто-нибудь так и сидел? Вспомните, когда Грузии попыталась под шумок олимпиады вернуть Осетию, а Россия вдруг взяла да и отмахнула не по-децки - америкосы в три дня Кремлю напомнили, где деньги лежат.
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение евлампий » 06 апр 2014, 19:03

Decabrist писал(а):A вoт пo пoвoду Рoссии... Стрaнa, где 99% нaселения, oт сенaтoрoв дo пoследнегo aлкoгoликa пoд зaбoрoм, зaрaжены чувствoм гoрдoсти зa oтжим Крымa, пo-другoму не мoжет хaрaктеризoвaтся

ты заблуждаешься. далеко не вся страна горда. многие бизнесмены средней и не очень крупной руки не довольны, говорят , что не ко времени и бояться за свои торговые и деловые контракты, многи творческие люди категорически против. почитай сноб -Макаревич, Собчак и др. И на "улице" многие говорят - да на хер этот Крым сдался, сейчас опять бабла попилят на освоении новых территорий, лучше б пенсии подняли
Я зла не помню , поэтому записываю ...


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя