Какие бандиты захватили Крым?

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение евлампий » 22 мар 2014, 20:19

Гурон писал(а):Не надо было меня злить. В меру своих скромных возможностей сделаю всё чтобы РФ исчезла.

звучит как тост! думаю, что все 160 млн рф-бандерлогов уже замерли в оцепенении перед великим и ужасным Ка... пардон, гуроном. :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Decabrist » 22 мар 2014, 20:20

Ketz писал(а):Украинская часть в Крыму сдается без малейшего сопротивления

phpBB [youtube]
Кaкие мирнo пaшущие крымчaне. Именнo пoтoму чтo чaсть сдaлaсь без бoя их и нaзвaли всякими блaгoрoдными слoвaми "педерaсты", "oхуели", "урoды"
Я бы срaзу пoлюбил Рaсею и мoжет быть перешел к пaртизaнскoй деятельнoсти
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Benzion » 22 мар 2014, 20:20

Яков писал(а):
Ketz писал(а):На Украине, как американцы выяснили, русскоязычны более 80% населения.

Ну Вы входите в раж.
Почему не 97?
и вообще, напишите , что украинской нации вообще нет.

Я вообще не понимаю какая разница между русскими и украинцами. Одна религия, близкие обычаи, близкие языки. Представьте что есть народ с одной с нами религией и похожий на евреев как русские похожи на украинцев. Да я бы считал их такими же евреями.

Вообще странно когда мы влезаем в эти внутриславянские разборки.
Последний раз редактировалось Benzion 22 мар 2014, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Ketz » 22 мар 2014, 20:21

Яков писал(а):
TicToc писал(а):повторю еще раз свой вопрос: почему новоукраинские власти не хотели применить швейцарскую модель?

Почему московские власти не хотят применить швейцарскую модель на Северном Кавказе, в Татарстане, в Чечне, на Курилах и т.д.?


Согласно Конституции Республики Татарстан, русский и татарский языки признаются равноправными на всей территории Республики Татарстан.
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Miron Shpigel » 22 мар 2014, 20:46

Piper,

Во-первых, защитников Украины тут и без меня хватает. Если бы тут все как один хвалили Путина и Россию, я бы говорил об Украине.
Во-вторых, я действительно считаю, что по сути международное право - это фикция, это завуалированное право сильного, это как правило хорошего тона за столом у каннибалов. То есть кое-какие нормы худо-бедно соблюдаются, но в целом все эти оправдания агрессии в Югославии ( очевидно, что НАТО приняло определенную сторону, а не защищала бедных боснийцев) или в Ираке ( нападение под вымышленным предогом) под соусом международного права выглядят притянутыми за уши. И я уже многократно повторял, что если нам нравятся те или иные действия США или их союзников, это вовсе не означает, что они соотвествуют высшей справедливости.
И как уже много раз было указано, так же самая пресловутая "израильская оккупация", мягко говоря, не вызывает восторгов у поборников международного права. Или вы это оспариваете? Или предлагаете идти на поводу у мирового консенсуса?
Поэтому ИМХО намного честнее было бы не ссылаться на мнимые нормы международного права и договора, а прямо говорить: не терплю Путина и его Россию. Было бы гораздо честнее.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27983
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Totev » 22 мар 2014, 20:47

Ketz писал(а):Согласно Конституции Республики Татарстан, русский и татарский языки признаются равноправными на всей территории Республики Татарстан.[/url]


Путята соревнуются, кто больше соврет. Федеральный закон РФ пишет, что даже счетоводство должно быть везде на русском, а они опять врут, что закона никто не соблюдает.
“Democracy Dies in Darkness”

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Igor Erukhimovich » 22 мар 2014, 20:49

Miron Shpigel,
Вы совсем не находите отличия в действиях США, может быть для некоторых и спорных с действиями нацистов во второй войне?
Есть нарушения и eсть НАРУШЕНИЯ

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Miron Shpigel » 22 мар 2014, 20:50

Яков писал(а):
Miron Shpigel писал(а):По-моему, мы согласились, что Путин не планировал захват Крыма.

Интересуюсь, с кем?
Захват Крыма несомненно планировался давно. Путин ждал подходящий момент.
и сейчас ему очень хочется продолжить аннексию. Поэтому в восточной Украине все время провокации казаков и засланных зеленых человечков.


Со мной, вроде бы, об этом согласился trifon. То есть Вы считаете, что Путин спланировал Майдан и последующее бегство Януковича?

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Miron Shpigel » 22 мар 2014, 20:53

Igor Erukhimovich писал(а):Miron Shpigel,
Вы совсем не находите отличия в действиях США, может быть для некоторых и спорных с действиями нацистов во второй войне?
Есть нарушения и eсть НАРУШЕНИЯ


Дело не в отличиях. Если одним закон неписан, то не писан и другим. Кроме того, с формальной точки зрения в результате действий американцев и НАТО погибло гораздо больше людей.
При этом слова о нацистах меня мало трогают, а Путина я люблю не больше Вашего. А пропагандистский угар и Вас и Ко ИМХО ничуть не менешь российского ТВ, который я чуток посмотрел и больше смотреть не собираюсь.
Интересно только, как Вы и остальные так уверенно все хорошо понимаете за тысячи километров, что учите меня.
В остальном я уже много чего написал - не обессудьте, но специально для Вас я повторять не буду.
Как я понимаю, Вы уверенно отвеергаете желание жителей Крыма присодиниться к России? Интересно, откуда такая уверенность?

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение евлампий » 22 мар 2014, 20:57

Igor Erukhimovich писал(а):И я думаю что не планировал. В первые дни событий почти все здешние пропутинцы уверяли что Россия не будет аннексировать Крым. ну если здешние путинцы утверждали, то да, то оно конечно не планировал, им да не знать! :sm1:
Что случилось с Путиным? Я не исключаю психическую болезнь от долгого нахождения у власти и полном отсуствии критики и контроля
Да и Олимпиада в тоталитарной стране не способствует трезвости мысли. Ну не переключился человек со спортивных арен на раельную жизнь Не сомневайтесь, он здоровее нас с вами. Он сделал единственно правильное в данной ситуации вещь. Воспользовался ситуацией и за американские деньги вернул России Крым. Было совершенно глупо со стороны американцев после истории с Грузией ожидать, что Путин будин сидеть и спокойно наблюдать, каку него под носом проводят операцию по расширению нато на Восток.
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Igor Erukhimovich » 22 мар 2014, 20:58

Miron Shpigel,
Как я понимаю, Вы уверенно отвеергаете желание жителей Крыма присодиниться к России? Интересно, откуда такая уверенность?


Для того чтобы знать желание людей нужно провести легитимную процедуру, а не так как сделано там.
Могу предположить что большинство там действительно хотело бы на сегодня присоединиться, Хотя к Германии, думаю, еще больше.
И что?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27983
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Totev » 22 мар 2014, 21:00

Miron Shpigel писал(а):Поэтому ИМХО намного честнее было бы не ссылаться на мнимые нормы международного права и договора, а прямо говорить: не терплю Путина и его Россию. Было бы гораздо честнее.


Не терплю Путина и ЭГО Россию! Кто же скрывал?

Если еще не поняли, товарищ наш "справедливый", произошло событие не имеющего аналога - под выдуманным предлогом, ворвались в ДРУЖЕСТВЕННОЙ стране и наказали ее аннексией части ее территории. При этом оккупант является гарантом целостности страны.

А все аналогии - Греция и Турция, Израиль и Арабская Лига, НАТО и коммунистический режим Слободана - говорят о ... самоцензура, тех кто сравнивают.
“Democracy Dies in Darkness”

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Piper » 22 мар 2014, 21:03

Miron Shpigel писал(а):Поэтому ИМХО намного честнее было бы не ссылаться на мнимые нормы международного права и договора, а прямо говорить: не терплю Путина и его Россию. Было бы гораздо честнее.

Это было бы не честнее, а глупее - отказываться от международного права. Израиль бы одним из первых пострадал от сепаратизма, но вы этого не замечаете.
Вообще у некоторых уже стало идеей-фикс, что всё просто и понятно, законы для дураков, кто сильный тот и прав, международные институты дерьмо и т.д. Писать на форуме это можно без особых последствий, в реальном мире за такую политику вставяляют клизму.

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Miron Shpigel » 22 мар 2014, 21:04

Igor Erukhimovich писал(а):Miron Shpigel,
Как я понимаю, Вы уверенно отвеергаете желание жителей Крыма присодиниться к России? Интересно, откуда такая уверенность?


Для того чтобы знать желание людей нужно провести легитимную процедуру, а не так как сделано там.
Могу предположить что большинство там действительно хотело бы на сегодня присоединиться, Хотя к Германии, думаю, еще больше.
И что?


А приход к власти Майдана был легитимным? И что такое, вообще, легитимная процедура? ИМХО нужны хоть какие-то минимальные доказательства того, что результаты были сфальсифицированы - там народные волнения, зафиксированные нарушения и т.п. И если даже не 95% а 80 или 75% - этого мало?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Igor Erukhimovich » 22 мар 2014, 21:04

Miron Shpigel,
Дело не в отличиях. Если одним закон неписан, то не писан и другим. Кроме того, с формальной точки зрения в результате действий американцев и НАТО погибло гораздо больше людей.


Действия США - это вопрос трактовки. К тому же подготовка этих действий проходила несколько лет включала политические и общественные дискуссии , Это был вопрос безопасности, совершенно не аннексии и не "собирания земель"
Неужели Вы на самом деле не видите отличия?

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Miron Shpigel » 22 мар 2014, 21:05

Totev писал(а):
Miron Shpigel писал(а):Поэтому ИМХО намного честнее было бы не ссылаться на мнимые нормы международного права и договора, а прямо говорить: не терплю Путина и его Россию. Было бы гораздо честнее.


Не терплю Путина и ЭГО Россию! Кто же скрывал?

Если еще не поняли, товарищ наш "справедливый", произошло событие не имеющего аналога - под выдуманным предлогом, ворвались в ДРУЖЕСТВЕННОЙ стране и наказали ее аннексией части ее территории. При этом оккупант является гарантом целостности страны.

А все аналогии - Греция и Турция, Израиль и Арабская Лига, НАТО и коммунистический режим Слободана - говорят о ... самоцензура, тех кто сравнивают.


Пожалуйста, обращайтесь ко мне, когда у вас найдутся АРГУМЕНТЫ. Ваши эмоции меня мало интересуют.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение евлампий » 22 мар 2014, 21:06

Totev, вы можете меня назвать как угодно, но вы пишете ерунду. Более скажу - я в прошлом году открывал в Казани ( на всякий случай - это столица Татарстана) для одной израильской сети магазин. Нас обязали делать вывеску на татарском языке 60% от поля и 40% на русском. Наши юристы три месяца доказывали, что наименование забрендовано и не может быть переведено.
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Miron Shpigel » 22 мар 2014, 21:07

Piper писал(а):
Miron Shpigel писал(а):Поэтому ИМХО намного честнее было бы не ссылаться на мнимые нормы международного права и договора, а прямо говорить: не терплю Путина и его Россию. Было бы гораздо честнее.

Это было бы не честнее, а глупее - отказываться от международного права. Израиль бы одним из первых пострадал от сепаратизма, но вы этого не замечаете.
Вообще у некоторых уже стало идеей-фикс, что всё просто и понятно, законы для дураков, кто сильный тот и прав, международные институты дерьмо и т.д. Писать на форуме это можно без особых последствий, в реальном мире за такую политику вставяляют клизму.


Я не предлагал ни от чего отказываться. Я предлагаю хотя бы здесь на форуме называть вещи своими именами. И пересать корчить из себя святую невинность наивность.

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Miron Shpigel » 22 мар 2014, 21:07

Piper писал(а):
Miron Shpigel писал(а):Поэтому ИМХО намного честнее было бы не ссылаться на мнимые нормы международного права и договора, а прямо говорить: не терплю Путина и его Россию. Было бы гораздо честнее.

Это было бы не честнее, а глупее - отказываться от международного права. Израиль бы одним из первых пострадал от сепаратизма, но вы этого не замечаете.
Вообще у некоторых уже стало идеей-фикс, что всё просто и понятно, законы для дураков, кто сильный тот и прав, международные институты дерьмо и т.д. Писать на форуме это можно без особых последствий, в реальном мире за такую политику вставяляют клизму.


Я не предлагал ни от чего отказываться. Я предлагаю хотя бы здесь на форуме называть вещи своими именами. И пересать корчить из себя святую невинность наивность.

Triffid
Участник со стажем
Сообщения: 499
Зарегистрирован(а): 25 апр 2007, 14:03

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Triffid » 22 мар 2014, 21:07

Яков писал(а):
TicToc писал(а):повторю еще раз свой вопрос: почему новоукраинские власти не хотели применить швейцарскую модель?

Почему московские власти не хотят применить швейцарскую модель на Северном Кавказе, в Татарстане, в Чечне, на Курилах и т.д.?

Во всех республиках РФ национальный язык является государственным наравне с русским.
Вы не знали?


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей