Украина ридна мати. Часть 2.

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

михаил
Участник со стажем
Сообщения: 1511
Зарегистрирован(а): 23 янв 2002, 02:00
Откуда: Toronto

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение михаил » 25 мар 2014, 15:19

bhairava писал(а):
Oz писал(а):Где, где?
Не нарывайтесь на адекватный ответ. ;)
Один Мистраль уже строят.
http://ria.ru/spb/20130626/945831953.html


Забавно. Россия строит Мистраль !!! Конструкция из стальных листов и балок...

Так Россия и в производстве iPhone может участвовать, отштамповав пластиковую крышку...

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение bhairava » 25 мар 2014, 15:20

Oz писал(а):
bhairava писал(а):халва, халва, халва...
В реале получат рост цен и коммуналки, сокращение бюджета...
Грузия уже получала демократизацию.

http://newsgeorgia.ru/incidents/20120920/215224493.html
http://newsgeorgia.ru/incidents/20130118/215475513.html

НУ, не буду приставать!
Нравится российским гражданам платить взятки и откаты?
"Попутного ветра!"
Умом Россию не понять!

нравится носить лапшу на ушах?
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Oz » 25 мар 2014, 15:25

«В связи с тем что Европейский союз не признает аннексию Крыма Российской Федерацией, страны — члены ЕС продолжат применять существующие правила. Поэтому любой человек, постоянно проживающий в Крыму и получивший российское гражданство, должен обращаться за шенгенской визой в соответствующие структуры стран-членов на Украине», — сообщили в пресс-службе представительства ЕС в России.
В связи с резким охлаждением отношений между Россией и Украиной у крымчан есть все шансы остаться без «шенгена».
«Как только Крым стал частью России, начались затруднения, — рассказал «Газете.Ru» сотрудник симферопольского турагентства «Рио транс». — Франция и Германия всегда плохо давали визы для украинцев. А сейчас для крымчан стали больше требовать документов, находят более тонкие причины для отказа в выдаче виз. Если раньше из 10 паспортов было три отказа, то сейчас из 10 паспортов — пять отказов.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение totgera » 25 мар 2014, 15:28

Грузия- транзитная страна газа, нефти и нефтепродуктов и экспортер электроэнергии. Не знаю, насколько далеко зашло дело с экспортом электроэнергии в Турцию/Европу после Саакашвили.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение totgera » 25 мар 2014, 15:31

михаил писал(а):
bhairava писал(а):
Oz писал(а):Где, где?
Не нарывайтесь на адекватный ответ. ;)
Один Мистраль уже строят.
http://ria.ru/spb/20130626/945831953.html


Забавно. Россия строит Мистраль !!! Конструкция из стальных листов и балок...

Так Россия и в производстве iPhone может участвовать, отштамповав пластиковую крышку...

А можно и из корабельных сосен построить, как паровоз дедушек Черепановых- утереть нос проклятым лягушатникам!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Onil » 25 мар 2014, 15:35

михаил писал(а):Забавно. Россия строит Мистраль !!! Конструкция из стальных листов и балок...
Так Россия и в производстве iPhone может участвовать, отштамповав пластиковую крышку...

В России в настоящее время не производится топливо, необходимое для вертолетоносцев типа "Мистраль". Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.
Он отметил, что "возможно, будут какие-то специальные приспособления подготовлены нашими химиками для того, чтобы эту проблему снять".


Возможное аннулирование французской стороной сделки по постройке во Франции двух военных кораблей типа Mistral для России, о чем заявил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус в связи с событиями на Украине, повлечет за собой очень серьезные штрафные санкции для Парижа и может обернуться судебным разбирательством в Женеве, предупреждают в РФ.

интересно какими словами его пошлют в женеве нах. вежливо: "вы сами нарушили свои соглашения, и поэтому в непоставке мистралей виноваты сами" или как-нибудь жесче?

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Захар Беркут » 25 мар 2014, 15:39

bhairava писал(а):очередная прослушка

Нестор Шуфрич (Н. Ш.): - А то я с этим Крымом-рымом, я тебе скажу, я в шоке! Я как раз сегодня говорил с нашим знакомым – он чуть не плачет. Я говорю ему: «А как мы сейчас будем?..»

Юлия Тимошенко (Ю.Т.): - Я сама готова сейчас брать автомат, понимаешь, и идти стрелять этому поддонку в лоб.

Н.Ш.: - Так я вчера сказал, что, если, не дай Бог, возникнет военный конфликт - я выступал на «Свободе слова» (популярное украинское политическое ток-шоу.) - я офицер запаса и мой старший сын офицер запаса, - мы возьмём оружие и пойдём защищать страну.

Ю.Т.: - Та сто процентов! Потому что это переходит все границы вообще! Блин, надо брать оружие в руки и идти мочить этих кацапов чёртовых вместе с их руководителем! Просто жалею, что я сейчас не могу находиться там и что я не возглавляла все эти процессы. Хер бы они у меня Крым получили!

Н.Ш.: - Ну, ты знаешь, я тоже, кстати, об этом подумал, что если бы ты была на месте, этого, возможно, не произошло. Хотя потенциала силового у нас не было…

Ю.Т.: - Я бы нашла, как замочить этих мудаков! Но я надеюсь, что я подключу все свои связи и я подниму весь мир, как только смогу, для того, чтобы, блин, от этой России не осталось даже выжженного поля!

Н.Ш.: - Но я тебе скажу, что тебе здесь союзник. Не просто союзник! Мы сегодня утром говорили – было утром совещание глав фракций – а потом я с Виктором говорил. Витя говорит: «А что теперь делать оставшимся восьми миллионам русских на Украине? Они же изгои!»

Ю.Т.: - Блин, их расстреливать из атомного оружия!

Н.Ш.: - В этом я с тобой не могу спорить, потому что в том, что произошло – это, конечно, ужас! Но вырисовывается следующий вариант, потому что сегодня есть действия, которые, безусловно, незаконны. Эти незаконные действия надо развить в каком-то юридическом международном институте.

Ю.Т.: - Ну, мы идём в Гаагский международный трибунал.

Я чув цю розмову. Мене особисто вражає те,що українські політики з так названого "національного табору" між собою спілкуються "вражою" мовою. Ганьба!!! :10:
Последний раз редактировалось Захар Беркут 25 мар 2014, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение totgera » 25 мар 2014, 15:39

Сыктывкарский народный суд уже подготовил решение.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Гурон » 25 мар 2014, 16:00

«Одесситом-сепаратистом» оказался нацист из Санкт-Петербурга

http://www.ua-today.com/modules/myartic ... 64249.html
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Piper » 25 мар 2014, 16:19

Onil писал(а):
В России в настоящее время не производится топливо, необходимое для вертолетоносцев типа "Мистраль". Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.
Он отметил, что "возможно, будут какие-то специальные приспособления подготовлены нашими химиками для того, чтобы эту проблему снять".

Не пугайте так, это было год назад после чистки МО. С тех пор как новым пробашляли, Рогозин ЗА Мистраль. Сейчас переживает, как бы не сорвалась сделка, ведь рабочие во Франции потеряют работу! :p8:
А что за топливо для вертолетоносцев, оне разве не на соляре ездют? Чай не ракета, чтоб заправлять изопропилнитрат или гептил.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Killer » 25 мар 2014, 16:19

Гурон писал(а):«Одесситом-сепаратистом» оказался нацист из Санкт-Петербурга

http://www.ua-today.com/modules/myartic ... 64249.html

Oчереднoй aнтифOшист и бoрец с жидo-бЭндерoвцaми. :37:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Killer » 25 мар 2014, 16:19

Гурон писал(а):«Одесситом-сепаратистом» оказался нацист из Санкт-Петербурга

http://www.ua-today.com/modules/myartic ... 64249.html

Oчереднoй aнтифOшист и бoрец с жидo-бЭндерoвцaми. :37:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Piper » 25 мар 2014, 16:19

Onil писал(а):
В России в настоящее время не производится топливо, необходимое для вертолетоносцев типа "Мистраль". Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.
Он отметил, что "возможно, будут какие-то специальные приспособления подготовлены нашими химиками для того, чтобы эту проблему снять".

Это было год назад после смены МО. С тех пор как новым пробашляли, Рогозин ЗА Мистраль. Сейчас переживает, как бы не сорвалась сделка, ведь рабочие во Франции потеряют работу! :p8:
А что за топливо для вертолетоносцев, оне разве не на соляре ездют? Чай не ракета, чтоб заправлять изопропилнитрат или гептил.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Onil » 25 мар 2014, 16:28

Piper писал(а):А что за топливо для вертолетоносцев, оне разве не на соляре ездют? Чай не ракета, чтоб заправлять изопропилнитрат или гептил.

специальное дизельное. а может еще какой херни добавляют. переделка топливной системы или заправка неправильным топливом влечет за собой отказ производителя на гарантию двигателя и всей топливной системы

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Yankel » 25 мар 2014, 16:48

leango, quasigomonoid писал(а):
Yankel писал(а):
bhairava писал(а):нападают на ветеранов...
Насколько надо быть ушибленным ненавистью к России, чтобы не понимать, что западная Украина сейчас больна нацизмом? На всю голову.
И эти нацисты сейчас празднуют победу во всей Украине.
Идиоты яценюки использовали нацистов, чтобы свергнуть Януковича. Свергли. А что дальше? Как убрать штурмовиков с улиц?

Заражена нацизмом Украина, а захватывает земли Россия, перекраивая европейские границы. А речи нацистского духа и содержания произносятся в Думе, а не в Раде. А конфронтацию со всем миром выбирает Россия, не Украина. А поток ликования по поводу бандитских захватов выливается из России, не Украины.

Где же нацизм? Все перевернулось с ног на голову в Москве, как это и предрекал Оруэлл.


- Да все просто.. Нацизм суть по всем частям СССР. Эти страны - и Россия и Украина, и Бялорусь - в чем-то как раз подошли к тому уровню, на котором была Германия в 33м. Поэтому, КАК ИДЕОЛОГИЯ ЛЮМПЕНА, фашизм возникает обязательно.

..Но он разный. В России - ближе всего к гитлеризму - есть и умный фюрер, есть и элита капитализма. В Украине, самой богатой из этой троицы стране - нет ничего кроме Юли-капризули, даже главным лицом в государстве лет десять продержался полный идиот.. с помощью Путина взобравшийся в кресло. В Бялоруси - самой бедной из этих трех стран фашизм утвердился сразу, но в самой мягкой форме, просто повторяющей СССР.
Путину фашизм нужен больше остальных - он ведь понимает цену рейтингам.. И опора его, как и Гитлера в свое время - отребье, СД и СС штурмотряды.
Такие же отряды формирует и Украина.. все как у людей, ничего нового.

В близкой войне Украина вынуждена будет играть роль России в прошлой.. но без Урала. Вместо Урала будет голый лендлиз. Платить Украина, думаю, будет моторами, полиметаллами, немножко - хлебом-салом и овощами к столу американских гурманов. Может - боинги станет собирать.. В пику Европе.
Путинские аналитики, думаю, уже все прикинули, вплоть до самых низменных инстинктов человеков с ружьем.. Ясно, что в этой войне следует ожидать братания, куда как сильнее, чем в Первую Мировую..
Впрочем, думаю, что именно с задачей заградотрядов и особистов как раз лучше всего справятся перекупленные украинские менты - отобранная шваль из швали. Не случайно армию к войне начал готовить Путин именно с этих..

Роль Путина очевидна, вплоть до термина "Жизненное пространство".

Все так, но Украина, по крайней мере, за исключением Донбасса, поняла или решила, что траектория ее истории требует изменений, поправок. В то время как Россия все глубже зарывается в смердящую кучу нацизма, фюреризма - попросту говоря, сходит с ума в ходе всеубыстряющегося процесса, Украина предпринимает попытки вырваться из жопы, куда ее тащит за собой Россия. Новое правительство Украины, в первый раз ее существования на свете, производить впечатление здравомыслящего и практичного. Может быть, ей повезет, и она уцелеет, оставив Россию скакать на своей тройке туда, куда она все время скачет и никак не доскачет.
Последний раз редактировалось Yankel 25 мар 2014, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Yankel » 25 мар 2014, 16:57

Интересно, что было бы, если какой-нибудь из ведущих украинских политиков выступил с трибуны Рады с речью аналогичной безумному шовинистическому бреду Жириновского? В Германии такие речи произносил сам фюрер, а российский фюрер делегирует их своей кодле.

Кто может себе представить, что сегодня бы раздавалось из Кремля, из зомбоящика, на вебе? Думаю, что одной такой речи хватило бы Путину чтобы отдать приказ для вторжения в ЮВУ.

Это ерунда, что с ума сошел Жириновский. Гораздо хуже, что вся Россия спятила.
Последний раз редактировалось Yankel 25 мар 2014, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Yankel » 25 мар 2014, 17:08

Oz писал(а):
ЮРА 777 писал(а):
Намерение Прохорова показывает, что в бизнесе Россия становится такой же оголтелой и хулиганской, как на международной арене. Но почему такой взвешенный и разумный человек как Михаил Прохоров заявил о таком сумасшедшем намерении? С чего это вдруг в качестве акта патриотизма потребовался такой шаг, который вызовет у американцев (обажающих баскетбол) ненависть к России большую, чем присоединение Крыма (о котором большинство не знает, находится он: в Африке или в Австралии, и вообще что такое Крым: полуостров, колготки или марка пива). :37: Зато New Jersey Nets, переименованные Прохоровым в Brooklyn Nets и переведенные в Нью Йорки из Нью Джерси, знает каждый американец. Если бы кто-то захотел совершить против России провокацию, которая вызвала бы максимальную ненависть к Федерации, трудно представить действие, более эффективное чем этот «патриотичесский акт».

http://www.echo.msk.ru/blog/ym4/1286446-echo/
Команда эта весьма посредственная. За прошедшие 7 лет выходила в финал лишь один раз...
Но дело не в этом.
Бизнесмен Михаил Прохоров намерен перевести принадлежащий ему баскетбольный клуб "Бруклин Нетс" в российскую юрисдикцию. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, сам миллиардер сообщил в понедельник журналистам.
Прохоров пояснил, что его клубом в НБА будет владеть российская компания и это не противоречит правилам лиги. Передача контрольного пакета акций "Бруклин Нетс" одной из принадлежащих бизнесмену российских компаний, позволит М.Прохорову участвовать в выборах в России.

Прохоров просто раб и олух царский. В любой момент ему могут скрутить голову. Все, что он делает сейчас, вместе со всеми другими олигархами-рабами, это уцелеть, сохранить свои больше никому не нужные жизни.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение евлампий » 25 мар 2014, 17:36

Yankel писал(а): Новое правительство Украины, в первый раз ее существования на свете, производить впечатление здравомыслящего и практичного.
:sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Yankel » 25 мар 2014, 17:38

евлампий,
Не надо так много употреблять злого напитка.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Гурон » 25 мар 2014, 17:52

Русские в Крыму

Кaк-будтo Гермaния 30-x. Свaстики, сжигaние книг, фaкельные шествия.
Вложения
Krym_2.jpg
Krym_2.jpg (40.73 КБ) 2267 просмотров
Krym_1.jpg
Krym_1.jpg (46.17 КБ) 2267 просмотров
Ceterum censeo Muscovia esse delendam


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей