Украина ридна мати

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение ЮРА 777 » 07 мар 2014, 16:00


Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Украина ридна мати

Сообщение евлампий » 07 мар 2014, 16:03

Vadim_d писал(а):Привет. У тебя лишний бисер?
:appl:
Гениально ! И скока человек сейчас подумало , что "это всё о нём" ! :44:
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Украина ридна мати

Сообщение Yankel » 07 мар 2014, 16:09

Олег.Северные мы писал(а):
Yankel писал(а):
...это вынудит правительство, наконец, подумать об инвестициях в тяжмаш, приборостроение и прочая.
:sm1:
Мудрое правительство России построит вам силиконовую долину в районе Читы.
Новая технология попрет оттуда как из рога изобилия.

Безусловно, это будет нужное начинание, потому что разведанних запасов нефти в России осталось на 18 лет. Разведка новых месторождений проводится теперь в районе Северного Ледовитого океана. Она там стоит не дешевле Сочинской олимпиады.

Между тем, в Польше обнаружены огромные запасы природного газа. Фракинг проводится и в других районах Европы, и там должен быть газ. Туда скоро пойдет поток сжиженного газа из Америки.

Поэтому новая силиконовая долина будет для страны как нельзя более своевременной.

Ну не нада так сгущать краски(на ночь глядя)...Долина уже есть-называеца Ферганская... а новое -это хорошо забытое старое а для России своевременно это когда рации будут не на полупроводниках а на бронепоезде и к этому всё идёт.


Олег, у нас тут еще утро.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Украина ридна мати

Сообщение шпиц » 07 мар 2014, 16:11

евлампий писал(а):Гениально ! И скока человек сейчас подумало , что "это всё о нём" ! :44:



Тебе ещё повезло. А я как раз нарвался на "было добавлено ещё одно сообщение".

И кто я теперь - свинья или гавкающий сеятель.... :13: :51:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 07 мар 2014, 16:18

Vadim_d писал(а):Привет. У тебя лишний бисер?

у меня много.

:r

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 07 мар 2014, 16:22

Onil писал(а):
евлампий писал(а):А по отделению Косово ВСЯ Югославия голосовала ?

поподробнее об этнических чистках в крыму расскажете? там уже нашли массовые захоронения? оон два года обсуждала это и уговаривала украину прекратить? нет? тогда о чем плачем?

сплюнь... блин...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 07 мар 2014, 16:25

На фоне конфликта в Крыму и заявлений о присоединении полуострова к России Евросоюз ввел относительно мягкие санкции в отношении России — приостановил переговоры об облегчении визового режима и взял паузу в подготовке к саммиту в Сочи. Страны Европы не смогли договориться о более жестких санкциях из-за тесных экономических связей с Россией. Накануне США запретили выдачу въездных виз российским политикам и бизнесменам.

и еще

Посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас заявил, что возможные визовые санкции в отношении России не затронут простых россиян. Об этом сообщает РИА Новости. «Простой человек, гражданин России, который имеет сейчас возможность получать визы в Европейский союз, для них препятствий в данный момент не будет», — заявил Ушацкас.

короче, мое ура-патриотическое альтер эго так и хочет сказать: "ничего вы нам не сделаете, сцуки!" :em4:
а другое мое я просто говорит: "я же говорил, ничего не будет Путину".
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 07 мар 2014, 16:26

Гурон писал(а):
jeca писал(а):
Гурон писал(а):Большинство евреев Германии того времени тоже чего-то ждали. Надеялись на высокодуховность Германской нации. Дождались.
Да и почитайте на досуге об аншлюзе Австрии.

все равно ничего не понял. вы о чем?

Я не знаю что вы принимаете от головы :19: но вам это не помогает :13: (BAD)

спасибо. я вас тоже очень люблю.
оказывается, вы такой же хам, как и я? :37:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 07 мар 2014, 16:28

Yankel писал(а):Безусловно, это будет нужное начинание, потому что разведанних запасов нефти в России осталось на 18 лет.
...
Между тем, в Польше обнаружены огромные запасы природного газа.
...


:em7:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украина ридна мати

Сообщение Efi » 07 мар 2014, 16:30

:39: Всколыхнулись великодержавные шовинисты, поднялась вся пена.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Украина ридна мати

Сообщение Мрако Бес » 07 мар 2014, 16:31

вопрос дня-где Янукович
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 07 мар 2014, 16:31

Олег.Северные мы писал(а):Ну не нада так сгущать краски(на ночь глядя)...Долина уже есть-называеца Ферганская... а новое -это хорошо забытое старое а для России своевременно это когда рации будут не на полупроводниках а на бронепоезде и к этому всё идёт.

диду еще забыл рассказать про огромные запасы газа, найденные в Катаре.
ща, только трубу построят... :sm1:
заодно, глядишь, Статол подтянется... :sm1:
мда. мельчаем, товарищи, мельчаем...
раньше я Янкеля читал, как журнал "Крокодил". а теперь - как Ленту точка Вру.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 07 мар 2014, 16:33

Vadim_d писал(а):Привет. У тебя лишний бисер?

Нам не дано предугадать,
Чем наше слово отзовется,
И, если скажешь слово "блядь" -
То каждый третий обернется...

(из анналофф форума АиК на МИГНьюз - привет Юре, Фиме, Гену и прочим, кто оттуда)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

2rv
Участник со стажем
Сообщения: 422
Зарегистрирован(а): 24 окт 2011, 13:53

Re: Украина ридна мати

Сообщение 2rv » 07 мар 2014, 16:40

Геннадий Москаль — Зеркалу Недели:
— Вы знаете, кто отдал приказ снайперам убивать людей?

— Использование снайперов предусмотрено "Волной" и "Бумерангом". Было несколько групп снайперов — из СБУ ("Альфа") и МВД (спецподразделения внутренних войск плюс "Сокол"). Приказ применить оружие спецподразделениям МВД мог отдать только Захарченко. И он сам сознался в своем заявлении от 20 февраля, что дал такой приказ. Что касается "Альфы", то ей имели полномочие приказать стрелять Якименко или его первый заместитель Тоцкий. Однако разрешение на приведение в действие "Волны" и "Бумеранга" дал лично Янукович.
— На днях глава СБУ Наливайченко и министр МВД Аваков заявили, что стрельбу спровоцировали снайперы, представлявшие "третью силу", то есть иностранцы...

— Эти сделанные в унисон заявления — не что иное, как попытка отбелить СБУ и МВД. В обнародованных мною документах о приведении в действие силовых спецопераций названы снайперские группы конкретных украинских спецподразделений. Там же указаны их точки дислокации, фамилии ответственных, позывные снайперов, совпадающие с данными перехваченных радиопереговоров. Снайперы были размещены по всему периметру территории противостояния, так как туда могли затесаться какие–то иностранцы? Какая "третья сила" приснилась Авакову с Наливайченко? Ведь четко установлено, что наши украинские снайперы с оружием находились на боевых позициях тогда, когда были убиты люди. А теперь командиры спецподразделений рассказывают журналистам, что стрелял неизвестно кто. Кто поверит в эти сказочки? Почему у этих снайперских групп до сих пор не изъято оружие, не проведены баллистические экспертизы (доказавшие бы, что милиционеров и митингующих убивали с одного оружия), не изъята документация, в которой указано, кто в тот день получил винтовки? Большинство этих прямых доказательств уже уничтожено, хотя их можно и необходимо было задокументировать!

— А какой смысл руководителями СБУ и МВД заявлять о "третьей силе"?

— Наливайченко никогда не имел авторитета в СБУ, поэтому теперь старается заработать имидж тем, что, дескать, не сдает своих. Ко мне уже несколько раз подходили от СБУ с просьбами не трогать "Альфу", поскольку пока надо защищать Крым, туда, кроме "Альфы", ехать некому, а Москаль "шьет" ей убийство людей. Так давайте простим все — что они сожгли Дом профсоюзов с офисом Партии регионов, что убивали людей и т.д. Но как тогда смотреть в глаза родным погибших? И что означает — некому защищать Крым? Неужели в спецподразделение нельзя набрать профессионалов, чьи руки не запятнаны кровью? Относительно Авакова, то его заявление о "третьей силе" — от беспомощности. Он не знает, как расследовать эти дела. Не сменил аппарат МВД, так кто будет документировать преступления, — они сами на себя? Проще всего свалить все на "третью силу" и ничего не делать. Но ведь кроме кровавого побоища 18–20 февраля на Институтской были и другие события. Скажите, кто убивал людей на Грушевского? "Беркут" из своих ружей "Форт–500"
12–го калибра, — это всем известно. Куча убитых, около полторы тысячи раненых, 36 человек осталось без одного или обоих глаз. Так это тоже "третья сила" была? Кто присоединял к свето–шумовым гранатам железо, чтобы калечить митингующих? Кто побил и покалечил свыше двухсот журналистов, — тоже "третья сила"? Ничего же не расследуется. Все, что сделал Аваков, — расформировал "Беркут". Теперь остается переименовать внутренние войска в Национальную гвардию и привлекать к уголовной ответственности будет некого, поскольку не останется ни "Беркута", ни ВВ.

На днях я получил ответ Авакова на свое обращение с вопросом, где же теперь высокопоставленные работники МВД, отдававшие приказ разогнать Майдан 30 ноября. Как выяснилось, начальник киевской милиции Ковш уволился по собственному желанию, а командир киевского "Беркута" Кусюк сбежал и скрывается. Зато заместитель начальника киевской милиции по общественной безопасности Федчук, дававший, по указанию Ковша, команду на применение "Беркута" (и, кроме того, руководивший милицией на Грушевского и на Институтской, когда жестоко разогнали митинг, шедший к Верховной Раде), начальник управления общественной безопасности Мариненко, инструктировавший "Беркут", и его заместитель Карандюк, руководивший на месте спецподразделением, — все остаются на своих должностях. Как и руководители территориальных подразделений "Беркута". Выводы можете сделать сами.
http://gazeta.zn.ua/internal/gennadiy-moskal-odnovremenno-snaypery-poluchili-ot-vlasti-ukazanie-rasstrelivat-ne-tolko-protestuyuschih-no-i-milicionerov-_.html
Лучшая деталь танка – деталь, которой нет. М. Кошкин.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17822
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Украина ридна мати

Сообщение Олег.Северные мы » 07 мар 2014, 16:48

Мрако Бес писал(а):вопрос дня-где Янукович

Да не вопрос :13: Где.где-в... гнезде :37: а вы чо подумали? На самом деле вопрос чиста риторический т.к. Янукович уже отработанный матерьял и ни на что не влияет ну разве что в Севастополе установят мемориальную табличку а в Масквабаде какую нибуть школу переиминують его светлым именем :p11:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 07 мар 2014, 16:51

а я бы его номинировал на нобелевскую премию мира. а че, круто. представляю себе рожу КроликаЯценюка
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Украина ридна мати

Сообщение Yankel » 07 мар 2014, 16:52

по моей ошибке пост оказался не в том треде. переместил его.
Последний раз редактировалось Yankel 07 мар 2014, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 07 мар 2014, 16:55

сказать-то чего хотели?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 07 мар 2014, 16:56

На Васильевском спуске, в самом центре Москвы, начался митинг-концерт в поддержку Крыма. «На нем присутствуют более 65 тыс. человек. Люди прибывают», — сообщили ИТАР-ТАСС в ГУ МВД по Москве.

Массовые акции — «народные сходы» — в поддержку Украины и соотечественников, живущих в этой стране, начались в России 2 марта. На шествия и митинги, инициированные патриотическими молодежными и ветеранскими организациями, собрались десятки тысяч человек в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре.

В столице также состоялись мото— и автопробег. В течение всей недели мероприятия под девизами «За братский народ!», «Своих не сдаем!» прошли в крупнейших российских городах, в том числе пограничных с Украиной российских регионах, Белгороде, Брянске, Новочеркасске, Ростове-на-Дону и многих других. Сегодня на митинги в поддержку Украины и проживающих там соотечественников вышли жители еще ряда российских городов, в том числе Ставрополя, Новосибирска и Смоленска.


похоже, неправ я, Пайпер...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 07 мар 2014, 16:59

Украина фактически прекратила платить за газ, что противоречит контракту и создает риски прекращения поставок, «Газпром» проинформирует об этом правительство РФ, заявил журналистам председатель правления российского газового холдинга Алексей Миллер.

По его словам, Украина не рассчиталась за поставки российского газа в феврале, долг вырос до 1,89 миллиарда долларов.

«Фактически это означает, что Украина прекратила платить за газ. Это полностью противоречит положениям контракта и международной торговой практике. Мы со своей стороны всегда выполняли и будем выполнять наши контрактные обязательства. Но мы не можем поставлять газ бесплатно. Или Украина гасит задолженность и оплачивает текущие поставки, или появляется риск вернуться в ситуацию начала 2009 года. О складывающемся положении дел будем информировать правительство Российской Федерации», — сказал Миллер.

«Газпром» прекратил поставки газа потребителям Украины с 1 января 2009 года из-за отсутствия контракта на 2009 год, а 7 января Россия полностью прекратила поставки газа в Европу, так как Украина перекрыла транзитные газопроводы. В результате многие европейские страны, прежде всего в Восточной Европе, столкнулись с трудностями в обеспечении бытовых и промышленных потребителей газом. Российский газовый холдинг с 13 января пытался восстановить транзит газа в Европу, однако Украина отклоняла заявки на прокачку газа.


кстати, интересно - утром я читал, что Украина рассчиталась за январь.
в общем, все по классике - "распространите среди жильцов нашего дома, а если не будут брать - отключим газ!"
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей