Украина ридна мати

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 07 мар 2014, 21:58

евлампий писал(а):
Onil писал(а):
bhairava писал(а):Для начала им нужно найти денег, заплатить долг за газ.

хрен я бы платил на их месте пока не уберут армию из крыма. ни копейки. перекроют газ? забирать германский. пусть шевелятся.
и это правильно ! именно германский ! а потом за помощью материальной к ним же обратится ... очень по хохляцки :em6:

речь идет не о воровсте, а о перекупке немецкого газа
украинцы это и делали, делают ли сейчас - не знаю
дело в том, что немцы газ получали дещевле, чем украина
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение ЮРА 777 » 07 мар 2014, 22:00

С.КОРЗУН: Давайте на секунду вернемся к Ярошу. Как раз вопрос. Чтобы было всё понятно абсолютно, вопрос был... Не буду уже его искать, суть его в том: «Вы продолжаете защищать Яроша?»

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Я?

С.КОРЗУН: Выразите свою позицию...

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Это называется, да, «Вы перестали пить коньяк по утрам?» Когда я?.. Все-таки, я не помню, чтобы я защищал Яроша. Поэтому вопрос провокационный, идиотский. Либо идиотский, либо провокационный. Никогда не защищал Яроша. Националисты есть везде. В рамках нормального Демократического процесса они занимают свои маргинальные позиции справа-слева, свои 1,5% имеют любые крайние националисты везде – хоть в Бельгии, хоть во Франции, хоть в Украине. Но дело в том, что Ярош и Путин работают друг на друга. Они вместе накручивают друг другу рейтинги. Чем больше Яроша, тем больше Путина. И чем больше Путина, тем больше Яроша. И надо быть дебилом, чтобы этого не понимать, что они работают в связке. Это «Здравствуй, Бим» - «Здравствуй, Бом». Путин с Ярошем, да? Естественно, Путин, возможности которого чуть побольше, чем у Яроша, Путин, который фактически объявляет и совершает агрессию, и объявляет будущую (то есть это уже объявленная) аннексию Украины, право страны вводить войска, кого-то защищать, - он таким образом в разы повышает... Выводит национализм из маргинального поля! И национализм, если так будет продолжаться, если Россия включит Крым, откусит Луганск и так далее, то национализм будет всё больше охватывать, он будет доминирующей идеологией. Неужели, эту азбуку надо кому-то объяснять?

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1272736-echo/

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Украина ридна мати

Сообщение Oz » 07 мар 2014, 22:01

Efi писал(а):
«Так как Крым уже является частью РФ, все украинские военные, которые находятся на территории Крыма, с настоящего момента считаются оккупантами».

Вице-премьер Крыма прокоментировал целый ряд насущных вопросов, которые волнуют граждан Крыма и сторонних наблюдателей в свете решения Верховного Совета Крыма о вхождении в состав России.

Референдум нужен лишь для того, чтобы подтвердить решение депутатов
«В настоящий момент у нас нет никаких долгов по социальным выплатам, по пенсиям. Нет задолженностей. В случае удачного перехода к РФ, мы готовимся к введению рублевой зоны».
«По нашим прогнозам, более 70% крымчан выскажутся за присоединение к РФ на референдуме».
«Относительно крымских татар: с ними идет переговорный процесс, пока комментировать не хочу».
«Обещаем финансировать обустройство крымских татар».
....


Да, да... "процесс" идет...

Меджлис крымско-татарского народа не считает законным референдум 16 марта о вхождении Крыма в состав России и призывает к его бойкоту. Глава администрации Бахчисарайского района, влиятельный лидер крымских татар Ильми Умеров поговорил с обозревателем Forbes о ситуации в регионе, о вариантах развития конфликта и методах, которыми действуют «его люди»:
Как вы относитесь к позиции меджлиса о бойкоте референдума?

— Референдум незаконный. Участие в нем означает его признание. Если посмотреть вопросы, которые в нем будут задаваться
1. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?
2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины? ,
то первая и вторая формулировки практически ничем не различаются. И та и другая не предполагает Крым в составе Украины.
Там нет альтернативы, это не разные мнение, это обман.

- Вы говорите, что не хотите крови? Но что делать с тем, что сейчас происходит? Украинским войскам сдаться и покинуть части? А Украине отказаться от Крыма?

— С одной стороны, мы не хотим кровопролития, а с другой стороны, я, как нормальный человек, понимаю, что противостояния без крови не бывает.

И татары к этому готовы?

— Еще как готовы. Еле удерживаем. Есть такое понятие — точка невозврата. Просто мы еще до нее не дошли.

То есть вы готовы быть партизанами? Или будете сидеть дома, пока украинская армия, предположим, будет воевать с российской?

— Конечно, это лучший вариант: сесть дома и ждать, пока армия решит свои вопросы. Когда заканчиваются дипломатические возможности, вступает армия. Когда заканчиваются возможности у армии, вступает народ. Партизанской войны я не хочу. Это может быть одним из этапов, одним из последних этапов. Но если придется на это пойти, мы пойдем...


То есть из этого интервью все должны понять, что татары будут воевать за свое право выбора, за свою землю!
Точно также украинцы будут воевать за Украину. Они уже 70 человек потеряли и выучили, что свободы без жертв не бывает!

А за что готовы умирать российские солдатики?
Первая сотня гробов, которые привезут в Москву из Крыма сразу отрезвят "российских патриотов"!
Последний раз редактировалось Oz 07 мар 2014, 22:11, всего редактировалось 3 раза.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 07 мар 2014, 22:01

Гурон писал(а):Чегo-тo не дoгoняет вaш фюрер.

Пусть уберёт свoих бaндитoв из Укрaины и всё будет тип-тoп.

дружище, вы совсем уровень теряете. лексикон у вас, как у шантрапы полупьяной.
если вы надеетесь, что с человеком, называющим законно избранного президента, каким бы он ни был, фюрером, а военных - бандитами, кто-то будет серьезно говорить - то зря. детский сад, штаны на лямках.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение Killer » 07 мар 2014, 22:03

Farisei писал(а):
Killer писал(а):Farisei, так че там, насчет Рамазанчега, который выделывал то же самое? Ась?


Мне не жмет.
А Вам оккупация Гренады и расчленение Сербии не жмет?
А русские войска в Крыму почему Вас стали волновать?

Сербия жмет, и очень. Тем более, что пара-тройка моих друзей там "отметились" и довольно неплохо (на сербской стороне). Гренаду помню смутно, меня в то время другие вопросы и проблемы занимали... :37:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Украина ридна мати

Сообщение bhairava » 07 мар 2014, 22:05

Немецкий газ без скидок дешевле , со скидками дороже.
...
jeca писал(а):Что до Монтре, так еще неизвестно, что на этот счет Анкара скажет.

Хороший вопрос, что скажет Анкара.
Однозначно, Турция не занимает антироссийскую позицию. Мало того, Турция оказалась в некого рода политической изоляции, в Европу е не пускают, держат в сенях. Арабский мир ею пренебрегает, с Ираном грызня...
Вполне возможно, что у России вырисовывается новый геополитический союзник. С Турцией отношения с каждым годом все лучше и лучше.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украина ридна мати

Сообщение Efi » 07 мар 2014, 22:07

А русские войска в Крыму почему Вас стали волновать?

;) Нанесёт урон распространению украинского языка, самого мелодичного из славянских. Русские же в Крыму не такие, как в Вологде-где-где-где, в Крыму они перемешаны с украинцами. Ведь их уже 60 лет назад подарили Украине, так что успели в школе проходить мову. А теперь хлынут туда со всей России все теплолюбивые кому не лень - и крымскотатарскому народу понизят процент в населении. Это исторически неправильно. Это отодвинет возвращение Крыма в семью тюркоязычных государств. Они же, как чеченцы, не зря же страдали в изгнании и выстрадали свою крымскую родину. Украина-то переживет, а вот крымскотатарское дело? Ты, Фарисей, подумал ли о судьбе малых народов, к одному из которых сам ты принадлежишь?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Украина ридна мати

Сообщение DK » 07 мар 2014, 22:10

jeca писал(а):
Гурон писал(а):Чегo-тo не дoгoняет вaш фюрер.

Пусть уберёт свoих бaндитoв из Укрaины и всё будет тип-тoп.

дружище, вы совсем уровень теряете. лексикон у вас, как у шантрапы полупьяной.
если вы надеетесь, что с человеком, называющим законно избранного президента, каким бы он ни был, фюрером, а военных - бандитами, кто-то будет серьезно говорить - то зря. детский сад, штаны на лямках.

Стоп-стоп.
Жека утверждает, что в Украине сейчас находятся российские военные, что категорически противоречит всем заявлениям России. Согласно всем заявлениям России в Крыму сейчас хозяйничают полувоенные формирования, т.е. бандиты. И бандиты эти блокируют украинские воинские части и требуют от них дать присягу России.

Так что вопрос Гурона полностью в русле высказываний Путина: "Когда же Россия уберет про-российских вооруженыых до зубов бандитов из Крыма ?"
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

BAD
Участник со стажем
Сообщения: 851
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Beer Sheva

Re: Украина ридна мати

Сообщение BAD » 07 мар 2014, 22:11

jeca писал(а):
Гурон писал(а):Чегo-тo не дoгoняет вaш фюрер.

Пусть уберёт свoих бaндитoв из Укрaины и всё будет тип-тoп.

дружище, вы совсем уровень теряете. лексикон у вас, как у шантрапы полупьяной.
если вы надеетесь, что с человеком, называющим законно избранного президента, каким бы он ни был, фюрером, а военных - бандитами, кто-то будет серьезно говорить - то зря. детский сад, штаны на лямках.



Ну как бы Гитлер был законно избранным, а дразнили его фюрером, он не обижался ))))
Вам то тоже так за Путина обидно ???? вступите в ЕР, доплата к зарплате 25% из бюждета )))
Я не знаю что вы принимаете от головы :19: , но вам это не помогает :13:

2rv
Участник со стажем
Сообщения: 422
Зарегистрирован(а): 24 окт 2011, 13:53

Re: Украина ридна мати

Сообщение 2rv » 07 мар 2014, 22:13

Пока сосед в домашних тапках
смотрел по телеку футбол,
я у соседа спиздил шапку
и с нею в комнату ушел.

Она далась мне как награда,
как главный призовой билет.
Мне эту шапку было надо
последние пятнадцать лет!

Я слишком долго жил обсосом,
в карманах у меня дыра,
и на меня смотрели косо
соседи со всего двора,

дворняжки не давали лапку...
Но нынче — зацените, эй!
Я тот, кто может спиздить шапку,
не заработав пиздюлей!

Мне снова стало чем гордиться!
Я снова строен и высок!
Свои встревоженные лица
не суйте в мой дверной глазок!

Вы ждете от меня ответа?
Не скрою: очень рад, друзья,
что кто–то спиздил шапку эту.
Но кто сказал, что это я?

Она не то, чтоб прямо Гуччи,
но у меня мотив иной:
для шапки будет только лучше,
когда она теперь со мной!

А вдруг сосед её на сраку
надел бы вместо головы?
А вдруг бы в ней устроил драку,
и пострадали лично вы?

И прочих аргументов тыща,
я рассудителен и зол...
Но не дадут ли по еблищу
когда закончится футбол?

Каганов- крут как всегда
Лучшая деталь танка – деталь, которой нет. М. Кошкин.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 07 мар 2014, 22:15

bhairava писал(а):Немецкий газ без скидок дешевле , со скидками дороже.

скидки кончились, похоже
...
bhairava писал(а):Хороший вопрос, что скажет Анкара.
Однозначно, Турция не занимает антироссийскую позицию. Мало того, Турция оказалась в некого рода политической изоляции, в Европу е не пускают, держат в сенях. Арабский мир ею пренебрегает, с Ираном грызня...
Вполне возможно, что у России вырисовывается новый геополитический союзник. С Турцией отношения с каждым годом все лучше и лучше.

два года назад отменили визы. отношение турок - по-человечески - распрекрасное. страна мне безумно нравится.
и, кстати, у них один из самых мощных вмф в мире.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Украина ридна мати

Сообщение bhairava » 07 мар 2014, 22:16

DK писал(а):Путина: "Когда же Россия уберет про-российских вооруженыых до зубов бандитов из Крыма ?"
Это отряды самообороны Крыма. Путин тут при чем? :13:
Чиста внутриукраинское дело. Пусть из МВД пришлют следователей, разобраться, что это за отряды. Кого надо, арестуют. Тех самых следователей, что за Билым ездили. Сейчас они свободны.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 07 мар 2014, 22:17

BAD писал(а):
Ну как бы Гитлер был законно избранным, а дразнили его фюрером, он не обижался ))))
Вам то тоже так за Путина обидно ???? вступите в ЕР, доплата к зарплате 25% из бюждета )))

ну, ваш-то уровень мне известен, а за Гурона обидно :ic1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Украина ридна мати

Сообщение bhairava » 07 мар 2014, 22:17

jeca писал(а):
bhairava писал(а):Немецкий газ без скидок дешевле , со скидками дороже.

скидки кончились, похоже
кончились, но могут и вернуться.
Братские народы, разве не договоряятся? ;)
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Украина ридна мати

Сообщение trifon » 07 мар 2014, 22:20

Вы ждете от меня ответа?
Не скрою: очень рад, друзья,
что кто–то спиздил шапку эту.
Но кто сказал, что это я?
Каганов - в яблочко, просто и доступно :sm1:
и иллюстрация в прозе не замедлила:
Это отряды самообороны Крыма. Путин тут при чем?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Украина ридна мати

Сообщение DK » 07 мар 2014, 22:21

bhairava писал(а):
DK писал(а):Путина: "Когда же Россия уберет про-российских вооруженыых до зубов бандитов из Крыма ?"
Это отряды самообороны Крыма. Путин тут при чем? :13:
Чиста внутриукраинское дело. Пусть из МВД пришлют следователей, разобраться, что это за отряды. Кого надо, арестуют. Тех самых следователей, что за Билым ездили. Сейчас они свободны.

Ну вот, а Жека утверждает, что это бандиты - российские военные. Вы уж как-то между собой договоритесь - это пророссийские бандиты или просто российские военные.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

BAD
Участник со стажем
Сообщения: 851
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Beer Sheva

Re: Украина ридна мати

Сообщение BAD » 07 мар 2014, 22:25

jeca писал(а):
BAD писал(а):
Ну как бы Гитлер был законно избранным, а дразнили его фюрером, он не обижался ))))
Вам то тоже так за Путина обидно ???? вступите в ЕР, доплата к зарплате 25% из бюждета )))

ну, ваш-то уровень мне известен, а за Гурона обидно :ic1:


Ну Ваш то тем более, особенно про ботинки и ВВП, так что не обижайтесь, на них, обиженных, как известно, воду возят.

PS: маленький совет, как бы для питерца, поработайте над граматикой, обидно. Понимаю,
в ваших кругах по таким советам шпионов и провокаторов выявляют, но я не такой ))))))
Я не знаю что вы принимаете от головы :19: , но вам это не помогает :13:

2rv
Участник со стажем
Сообщения: 422
Зарегистрирован(а): 24 окт 2011, 13:53

Re: Украина ридна мати

Сообщение 2rv » 07 мар 2014, 22:29

«В Крыму эс–эсовским сапогом
Бендера склоняет граждан к аналу…»
О положение дел таком
Сказали по первому мне каналу

Второй канал говорит, что там
Прямо на вышитых полотенцах
Петлюра с Мазепой зубищами – ам
Кушают голеньких русских младенцев

Махно окровавленной шашкой звеня
В пляс на могилах пошёл ветеранских
И не проходит ни ночи, ни дня
Без попирания прав там гражданских

Солдаты вермахта, те кто пал
Во время второй мировой, вдруг взяли
(Мне это первый сказал канал)
И разом все из могил восстали

Панночка мёртвая в чёрном гробу
Мечется в церкви, иконы сбивая
Зло призывая, войну и чуму
И чувства верующих оскорбляя

Страшных утопленниц дьявольский рой
Извергла на берег Днепра стихия
Упыри, вурдалаки ведут за собой
В центр Киева страшного Вия

И не спасёт ни молитва, ни мел
Ни обращение президента к нации…
Такие дела. Я – ахуел
Слегка. От полученной информации
©soba4ki
Лучшая деталь танка – деталь, которой нет. М. Кошкин.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 07 мар 2014, 22:30

BAD писал(а):PS: маленький совет, как бы для питерца, поработайте над граматикой, обидно. Понимаю,
в ваших кругах по таким советам шпионов и провокаторов выявляют, но я не такой ))))))

это что, прикол такой, дружище?
вы, не знающий, как пишется слово "грамматика" (и не понимающий, чем грамматика от грамотности отличается) - мне даете советы?
упал со стула :sm1:
я, конечно, бывает, ошибаюсь, это правда - тороплюсь очень. но на вашем фоне я - просто эталон :37:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

BAD
Участник со стажем
Сообщения: 851
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Beer Sheva

Re: Украина ридна мати

Сообщение BAD » 07 мар 2014, 22:31

DK писал(а):
bhairava писал(а):
DK писал(а):Путина: "Когда же Россия уберет про-российских вооруженыых до зубов бандитов из Крыма ?"
Это отряды самообороны Крыма. Путин тут при чем? :13:
Чиста внутриукраинское дело. Пусть из МВД пришлют следователей, разобраться, что это за отряды. Кого надо, арестуют. Тех самых следователей, что за Билым ездили. Сейчас они свободны.

Ну вот, а Жека утверждает, что это бандиты - российские военные. Вы уж как-то между собой договоритесь - это пророссийские бандиты или просто российские военные.



Ну у Жеки как бы борятся внутри остатки веры в непогрешимости действий правящей партии и ненависти к мировому сионизму и израильской военщине. ))))
Лечится отключением российского ТВ )))
Я не знаю что вы принимаете от головы :19: , но вам это не помогает :13:


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость