Украина ридна мати

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение ЮРА 777 » 13 мар 2014, 17:05

jeca писал(а):В Министерстве обороны РФ подтвердили, что в Белоруссию переброшены девять российских самолетов.

«Сегодня, 13 марта, шесть российских истребителей Су-27 и три военно-транспортных самолета с авиационно-техническим персоналом Западного военного округа, в соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о совместной охране внешней границы Союзного государства в воздушном пространстве, совершили перелет на военный аэродром „Бобруйск“ военно-воздушных сил Республики Беларусь, дислоцированный в Могилевской области», — сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе российского военного ведомства.

«Экипажи российских истребителей заступят на совместное боевое дежурство с белорусскими коллегами в целях ведения воздушной разведки и обеспечения защиты и обороны воздушного пространства Союзного государства», — отметил представитель пресс-службы.


в Бобруйск!
если кто не в курсе, Могилевская область граничит с Черниговской. МАПП Новая Гута.

Жека,спросите пожалуйста у бхайравы(я у него в ингоре и он тделает вид,что меня не читает :37: )
-----для чего всё это бряцанье оружием со сторогы России? Я уже не про Крым...
Ну не пойдет же желвак на Киев...а?
Можете и вы внести свой вклад в бхайравин ответ

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 13 мар 2014, 17:08

Onil писал(а):
jeca писал(а):подумать, можно ли маленькому Крыму подмять украинские банки, лишив их части собственности?

с помощью немаленкой россии? запросто. или россии там не было вообще? и не будет?

я тупой. я не понимать. на украине несколько очень крупных банков; один из них, который начинается на "о" (ощадбанк, что ли?) - что-то типа сбербанка по размеру; понятно, что неприятно, что у них отберут крымские офисы, хотя я почти уверен, что будет выплачена компенсация. но едва ли это будет удар страшной силы :13:

кстати, российские банки - многие - чудненько контролируются яуропой и омерикой, хотя, формально, и являются отдельными юрлицами: райфайзен, бсгв (который называется росбанком, но, на самом деле, сосьете женераль), сити, днб и тэпэ. поэтому сильные попокручения в этой области могут очень больно сделать не только украине, но и необъятной.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 13 мар 2014, 17:10

ЮРА 777 писал(а):
jeca писал(а):В Министерстве обороны РФ подтвердили, что в Белоруссию переброшены девять российских самолетов.

«Сегодня, 13 марта, шесть российских истребителей Су-27 и три военно-транспортных самолета с авиационно-техническим персоналом Западного военного округа, в соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о совместной охране внешней границы Союзного государства в воздушном пространстве, совершили перелет на военный аэродром „Бобруйск“ военно-воздушных сил Республики Беларусь, дислоцированный в Могилевской области», — сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе российского военного ведомства.

«Экипажи российских истребителей заступят на совместное боевое дежурство с белорусскими коллегами в целях ведения воздушной разведки и обеспечения защиты и обороны воздушного пространства Союзного государства», — отметил представитель пресс-службы.


в Бобруйск!
если кто не в курсе, Могилевская область граничит с Черниговской. МАПП Новая Гута.

Жека,спросите пожалуйста у бхайравы(я у него в ингоре и он тделает вид,что меня не читает :37: )
-----для чего всё это бряцанье оружием со сторогы России? Я уже не про Крым...
Ну не пойдет же желвак на Киев...а?
Можете и вы внести свой вклад в бхайравин ответ


внесу. не пойдет :37:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Украина ридна мати

Сообщение Odnako » 13 мар 2014, 17:11

jeca писал(а):
Odnako писал(а):Я Вас не буду учить русскава языка.
В Украину и русские войска не входили с 1991 года в Вашем русскам языке.
У нормальных же людей подмять - это в первую очередь лишить собственности, ликвидировав контроль над ней.

вы и не сможете. чтобы меня учить "русскава языка", надо, для начала, научиться "в первую очередь" отделять запятыми. :ic1:
после этого можно переходить к п.2: подумать, можно ли маленькому Крыму подмять украинские банки, лишив их части собственности? :ic1:
Это не ко мне, а к стремящемуся подмять, то есть национализировать, или как Вы выразились, сделать государственной собственностью.
С запятыми или без, отделять или безраздельно.
Жека, Вы спросили - Вам ответили и разъяснили.
Это абсолютно не лишает Вас права оставаться при своём мнении, что национализировать - это не подмять и вообще имеет нейтральную коннотациюИзображение
Odnako писал(а):Если Вашучью-то жену национализируют, она будет подмята или это будет собственность страны?
выкто-то не сможетесможет национализировать мою жену, так как она не является собственностью. подмять выон ее тоже не сможетесможет, так как получитеполучит в ебалодостойный отпор. :ic1:
Вам виднееИзображениеТем более, что речи о Вашей жене не былоИзображение
Последний раз редактировалось Odnako 13 мар 2014, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Украина ридна мати

Сообщение Yankel » 13 мар 2014, 17:14

Killer писал(а):
// 13.03.2014 // 10:02 //

В России составили список актеров, поддержавших Украину

MIGnews.com.ua

В России составлен список тех замечательных и настоящих людей, кто поддержал Украину. Следует отметить, что он был опубликован в ответ на распространение заявления Минкультуры России, в котором ряд российских деятелей поддержали действия президента России Владимира Путина.

В антиукраинский список попали Зураб Церетели и Николай Цискаридзе. Помощник Зураба Церетели опроверг какую-либо причастность скульптора к этому списку и заявил, что тот его не подписывал.

Ниже приводится список деятелей культуры России, поддерживающих Украину и осуждающих действия президента Владимира Путина в Крыму.

Лия Ахеджакова

Олег Басилашвили

Армен Джигарханян

Эльдар Рязанов

Юрий Шевчук

Борис Гребенщиков

Сергей Юрский

Андрей Макаревич

Валентин Гафт

Андрей Мягков

Михаил Жванецкий

Сергей Гармаш

Марк Захаров

Елена Яковлева

Галина Волчек

Андрей Кончаловский

Владимир Гостюхин

Федор Добронравов

Леонид Броневой

Александра Яковлева

Александр Балуев

Юрий Стоянов

Станислав Садальский

Александр Розенбаум

Даниил Гранин

Марат Башаров

Сергей Маковецкий

Дмитрий Харатьян

Михаил Кокшенов

Эманнуил Виторган

Леонид Куравлев

Наталья Фатеева

Борис Акунин

Рoзенбaум приятнo удивил... :) :appl:

Те люди, которые находятся в этом списке, их мнение важно для нас. В том другом списке, я их просто не знаю. Это чужие люди.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 13 мар 2014, 17:16

jeca писал(а): я не понимать. на украине несколько очень крупных банков; один из них, который начинается на "о" (ощадбанк, что ли?) - что-то типа сбербанка по размеру; понятно, что неприятно, что у них отберут крымские офисы, хотя я почти уверен, что будет выплачена компенсация. но едва ли это будет удар страшной силы
кстати, российские банки - многие - чудненько контролируются яуропой и омерикой, хотя, формально, и являются отдельными юрлицами: райфайзен, бсгв (который называется росбанком, но, на самом деле, сосьете женераль), сити, днб и тэпэ. поэтому сильные попокручения в этой области могут очень больно сделать не только украине, но и необъятной.

причем тут сколько каких банков в россии? крым, читай россия захватывает украинские банки. ты в курсе что у каждого отделения есть счет на котором деньги? а так же наличка. так вот отделения реквизируятся вместе с деньгами. твое предположение, что деньги вернут и компенсируют стоимость отделений - даже не улыбает. давай попробуем угдать, будет ли денежной единицей крыма гривна? может евро? тоже нет? может своя денежная единица? тоже нет? значит рубль. будет ли в крыму самостоятельная финансивая система? нет не будет. будут филиалы российских банков. никакой западный банк туда не пойдет. и что в сухом остатке? филиалы с деньгами достанутся российским банкам. о выплате компенсаций... ты сам в это веришь? и что в сухом остатке? как назовем? грабеж? даже под термин воровство не подходит.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 13 мар 2014, 17:17

Odnako писал(а):Это не ко мне, а к стремящемуся подмять, то есть национализировать, или как Вы выразились, сделать государственной собственностью. С запятыми или без, отделять или безраздельно.

а он-то что? он был первым, кто провел национализацию? кстати, Юля, которая теперь почти что диссидент и символ Майдана, емнип, свою карьеру премьера начинала с того же самого. Уже не помню, успела ли она что-то национализировать, но грозить - грозила. А, ну да, это она пыталась Украину подмять. Да? Черт. Как жаль, что я - не Украина :37:

Odnako писал(а):Вам виднееИзображение

да я-то что, я ж ее национализировать не пытался. и вам не советую. армянская кровь - будете потом долго в СпортлотоСтрасбург писать письма :ic1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Украина ридна мати

Сообщение шпиц » 13 мар 2014, 17:19

Onil писал(а):причем тут сколько каких банков в россии? крым, читай россия захватывает украинские банки. ты в курсе что у каждого отделения есть счет на котором деньги? так вот отделения реквизируятся вместе с деньгами. твое предположение, что деньги вернут и компенсируют стоимость отделений - даже не улыбает. давай попробуем угдать, будет ли денежной единицей крыма гривна? может евро? тоже нет? может своя денежная единица? тоже нет? значит рубль. будет ли в крыму самостоятельная финансивая система? нет не будет. будут филиалы российских банков. никакой западный банк туда не пойдет. и что в сухом остатке? филиалы с деньгами достанутся российским банкам. о выплате компенсаций... ты сам в это веришь? и что в сухом остатке? как назовем? грабеж? даже под термин воровство не подходит.




Класс. Так и вижу укробанки, набитые кэшем как кильки в банке "Шпроты Прибалтика".


Нет шпрот в банке. Нет кэша в банках.

Есть- повышающийся градус истерики...
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Украина ридна мати

Сообщение Yankel » 13 мар 2014, 17:20

bhairava писал(а):
Killer писал(а):Ниже приводится список деятелей культуры России, поддерживающих Украину и осуждающих действия президента Владимира Путина в Крыму.
Из 33 подписантов и десятка не наберется русских. Может, поэтому?

Действительно, это не русские. Но это русская культура. ;)
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 13 мар 2014, 17:22

шпиц писал(а):Нет шпрот в банке. Нет кэша в банках.
Есть- повышающийся градус истерики...

ты хоть раз был в банке дальше окошка кассира?

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Украина ридна мати

Сообщение шпиц » 13 мар 2014, 17:22

Yankel писал(а):это русская культура. ;)



Дык...и ты - русская культура. И чё ?
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 13 мар 2014, 17:24

Yankel писал(а):Действительно, это не русские. Но это русская культура.

в данной теме, мы уже убедились, что подписывают не только запутинское гавно. список протестующих представителей русской культуры, намного длиннее.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 13 мар 2014, 17:24

Onil писал(а):ты в курсе что у каждого отделения есть счет на котором деньги? так вот отделения реквизируятся вместе с деньгами

чо? :27:
если бы это написал Гурон или там Янкель, я бы понял. но ты, как человек, знакомый с современными технологиями и с реляционными базами данных...
(упал под стол)

Onil писал(а):твое предположение, что деньги вернут и компенсируют стоимость отделений - даже не улыбает

так дело не в твоих улыбках. уж чего-чего, а прижать проворовавшийся банк в эпоху глобализации - совсем не биг дил.
заплатят, никуда не денутся

Onil писал(а):давай попробуем угдать, будет ли денежной единицей крыма гривна? может евро? тоже нет? может своя денежная единица? тоже нет? значит рубль.

спасибо, кэп. об этом сообщили еще дней 5 назад.

Onil писал(а):будет ли в крыму самостоятельная финансивая система? нет не будет. будут филиалы российских банков. никакой западный банк туда не пойдет.

угу. только ты забыл, что российские банки в борде имеют не только (и, подозреваю, не столько - исключая, может, СБ) русских, и акции тоже не только и не столько у русских. а еще, как тебе известно лучше меня, наши банки нахапали кредитов, так что, если они сейчас даже пукнут не по правилам - огребут такой головняк, что в стране начнется банковский кризис не хуже, чем в Японии 70х (а там, как я слыхал, до сих пор еще не все банки оклемались)

Onil писал(а):и что в сухом остатке? филиалы с деньгами достанутся российским банкам. о выплате компенсаций... ты сам в это веришь? и что в сухом остатке? как назовем? грабеж? даже под термин воровство не подходит.

в сухом остатке останутся здания. ты их видел? я видел. исключая симфи и севастополь, им грош цена.
еще останется кэш в сейфах. угадай с трех раз, много ли его.
все остальное - электронные счета - немедленно опустеют в тот же час, как будет объявлено о национализации
это настолько - настолько - идиотская идея, что мне кажется, что это просто журналистский ляп или чей-то прикол. :13:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Украина ридна мати

Сообщение шпиц » 13 мар 2014, 17:24

Onil писал(а):ты хоть раз был в банке дальше окошка кассира?




:sm1:

А ты был. С АКМ, или с М16 ? В Аризоне или в Мумбаи...?
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Украина ридна мати

Сообщение шпиц » 13 мар 2014, 17:28

Onil писал(а):подписывают не только запутинское гавно. список протестующих представителей русской культуры, намного длиннее.



Но вы-же умнее . Вам- виднее. Вы- круче драконьих яиц.


У людей, подписывающих "это" - возможностей жить в вашем свободномире ...поболе чем у вас всех- вместе взятых. Однако подписывают. Ваши вчерашние кумиры.

Тупые наверное. :51:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение Killer » 13 мар 2014, 17:28

ЮРА 777 писал(а):Ну не пойдет же желвак на Киев...а?

Я бы нa Вaшем месте пooстерегся oт пoдoбнoгo oптимизмa... :51:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 13 мар 2014, 17:29

jeca писал(а):это настолько - настолько - идиотская идея, что мне кажется, что это просто журналистский ляп или чей-то прикол.

на этом предлагаю закончить пустой спор и посмотреть что будет.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 13 мар 2014, 17:32

шпиц писал(а):Но вы-же умнее . Вам- виднее. Вы- круче драконьих яиц.
У людей, подписывающих "это" - возможностей жить в вашем свободномире ...поболе чем у вас всех- вместе взятых. Однако подписывают. Ваши вчерашние кумиры.
Тупые наверное

совестью не торговал когда был помоложе. а сейчас и подавно не буду.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 13 мар 2014, 17:34

Onil писал(а):
jeca писал(а):это настолько - настолько - идиотская идея, что мне кажется, что это просто журналистский ляп или чей-то прикол.

на этом предлагаю закончить пустой спор и посмотреть что будет.

что будет-что будет...Крымская автономная республика будет. И город федерального подчинения Севастополь.
вот и все, что можно предположить с большой долей вероятности.
дальше уже начинается, как мой папа говорит, халэймес. насколько я понимаю, это что-то вроде "гадания на кофейной гуще"?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Украина ридна мати

Сообщение шпиц » 13 мар 2014, 17:34

Onil писал(а):совестью не торговал когда был помоложе. а сейчас и подавно не буду.



Найдя мешок ума и мешок золота, и будучи ограничен в выборе....что-бы ты забрал ?

При чём тут совесть ? И тем паче- её покупательная способность....
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей