Украина ридна мати

Временный форум о событиях в Украине

Moderator: Яков

jeca
Ветеран мега-форума

Re: Украина ридна мати

Postby jeca » 13 Mar 2014, 15:57

Olam wrote:Другой - это подчинить под своё управление. Читаем:
Он также поручил создать "план национализации банковских отделений банков-резидентов Украины в пользу специального фонда бюджета АРК".

свое? или государственное?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума

Postby Onil » 13 Mar 2014, 15:58

17 марта ЕС обсудит санкции против России

Совет ЕС по вопросам иностранных дел в понедельник, 17 марта, обсудит вопрос санкций в отношении России в связи с ситуацией в Украине.
Это следует из слов представителя Европейской комиссии Пии Аренкильде Хансен, которые она озвучила в четверг в Брюсселе в ходе брифинга, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.
"В понедельник на уровне министров (иностранных дел – ред.) у нас будет заседание, которое пройдет под председательством Верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президента Европейской комиссии Кэтрин Эштон, на котором будет обсуждаться поднятый вами вопрос, в рамках нашего плана в отношении реагирования на кризис в Украине, и выводов в отношении России. Я не думаю, что в настоящее время мы можем сказать больше", - констатировала она.

15:16. Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок будут объявлены персонами нон грата в Крыму.

14:50. Начальник управления морской охраны Госпогранслужбы Украины контрадмирал Николай Жибарев заявил о переводе кораблей Керченской морской охраны в Мариуполь.

14:34. Европарламент принял резолюцию о вторжении России в Украину

14:28. Российские военные затопили четвертый корабль в озере Донузлав в Крым.

14:16. 12 марта Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца гражданину Российской Федерации, который подозревается в создании вооруженной диверсионно-подрывной группы.

14:05. Госсекретарь США Джон Керри в пятницу проведет многочасовую встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, чтобы убедить Россию вывести войска из Крыма.

13:55. Президент России Владимир Путин встретился с олигархами и высшими должностными лицами в связи с угрозой введения санкций.

13:50. Верховная Рада Украины попросит Генеральную прокуратуру выяснить, действительно ли ряд народных депутатов-регионалов агитируют за военную агрессию в Крыму, и в случае подтверждения поставить вопрос о лишении их неприкосновенности.

13:10. Эскалация напряженности в Украине, вызванная использованием российских военнослужащих в Крыму и экспансионистскими заявлениями российского руководства, встревожила российское общество. 83% россиян обеспокоены возможностью вооруженного конфликта между Россией и Украиной.

12:15. ЕС и США сделают все возможное, чтобы поддержать украинский народ и сохранить Украину.

12:13. Командир 204-й бригады тактической авиации, дислоцирующейся на аэродроме "Бельбек", полковник Юлий Мамчур обратился к руководству страны, Министерству обороны и Генеральному штабу Вооруженных Сил Украины.

с ссылками: http://news.liga.net/articles/politics/ ... ostoke.htm
"сижу, никого не трогаю, примус починяю."
минздрав сша предупреждает: иррациональная, бешенная лютая ненависть к трампу - выжигает мозги.

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 13 Mar 2014, 16:03

В Министерстве обороны РФ подтвердили, что в Белоруссию переброшены девять российских самолетов.

«Сегодня, 13 марта, шесть российских истребителей Су-27 и три военно-транспортных самолета с авиационно-техническим персоналом Западного военного округа, в соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о совместной охране внешней границы Союзного государства в воздушном пространстве, совершили перелет на военный аэродром „Бобруйск“ военно-воздушных сил Республики Беларусь, дислоцированный в Могилевской области», — сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе российского военного ведомства.

«Экипажи российских истребителей заступят на совместное боевое дежурство с белорусскими коллегами в целях ведения воздушной разведки и обеспечения защиты и обороны воздушного пространства Союзного государства», — отметил представитель пресс-службы.

в Бобруйск!
если кто не в курсе, Могилевская область граничит с Черниговской. МАПП Новая Гута.

Odnako
Демагог и мракобес

Postby Odnako » 13 Mar 2014, 16:05

Меркель: Россию следует наказать, даже в ущерб Германии
Выступая на съезде парламентской фракции ХДС, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Россия фактически проводит аннексию Крыма, и «это не должно сойти ей с рук», даже если санкции против России ударят по экономике Германии, передает Der Spiegel.

До сих пор Германия, имеющая тесные торговые связи с Россией, считалась главным «тормозом» на пути согласования жестких санкций против России, и представитель Польши даже заявил однажды, что зависимость Германии от российских энергоносителей представляет угрозу безопасности всей Европы.

Заявление Меркель свидетельствует, что Германия не намерена выступать в роли «защитницы Кремля», препятствующей подготовке единых ответных действий ЕС на проведение референдума в Крыму.

Выступая в Бундестаге, Ангела Меркель вспомнила о начале I и II мировых войн и заявила, что «Европа научилась извлекать уроки из того, что произошло». «Нельзя забывать, что в некоторых случаях забота о собственном благосостоянии может грозить всем, и это касается всех», — заявила Меркель, призвав все страны объединить усилия в преодолении кризиса на Украине.

«Это конфликт, который, как мы думали, был разрешен еще в 20 веке, однако, как выясняется, это не так», — сказала канцлер Германии. Она несколько раз подчеркнула, что «территориальная целостность Украины не подлежит обсуждению», и заверила все граничащие с Россией постсоветские государства, что Европа на их стороне.
============================================

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 13 Mar 2014, 16:14

шпиц
Ветеран мега-форума

Postby шпиц » 13 Mar 2014, 16:15

Yankel wrote:Он враг для всех.

А то.... :44:

Onil wrote: начну стирать без предупреждения. не только оффтоп, но и бесмысленные посты тоже. гэканье и гыканье не нужны. тем кто не понял, начну присылать наградные листы. я предупредил.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Гурон
Ветеран мега-форума

Postby Гурон » 13 Mar 2014, 16:20

Onil wrote:фраза дня:
"российское государство не совсем законно вышло из состава золотой орды."

Я не согласен с этой фразой. Современная Россия это и есть Золотая Орда. Она из неё никуда не выходила. Московский улус в результате междуусобных войн покорил друзие улусы/ханства Золотой Орды и Москва стала новой столицей этого государства.
As long we have faith in each other and trust in god, then there is no goal at all beyond our reach.
Donald J. Trump

Odnako
Демагог и мракобес

Postby Odnako » 13 Mar 2014, 16:25

jeca wrote:Olam,

где тут "подмять"? :13:
Там, в новости. Там написано, что он планитует национализацию банков. Это и есть подмять.

шпиц
Ветеран мега-форума

Postby шпиц » 13 Mar 2014, 16:25

Захар Беркут wrote:грабители были украиномовни,или русскоязычные? И каково их отношение к Крымскому кризису?

А догадаться со 100%-ой уверенностью ...?

В Киеве с оружием. Явно "прихвостни Янукевича".

А русскомовные...там 90% Майдана. Итальянцы. Или -грузины.

Фамилие - Ихнаебалли.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Odnako
Демагог и мракобес

Postby Odnako » 13 Mar 2014, 16:27

jeca wrote:
Olam wrote:

Это автоматический перевод с украинского. Разве он не точный?
в моем представлении, "подмять" - это "присвоить". я тут не вижу никакого присвоения. вижу, что банки ограничили выдачу. что естественно - у них, скорее всего, просто тупо нет нала. откуда? перекоп блокирован. да и зачем им теперь гривны? разве что, вова им будет вертолеты с рублями слать.
Там написано о плане национализации.

шпиц
Ветеран мега-форума

Postby шпиц » 13 Mar 2014, 16:28

Onil wrote:фраза дня:
"российское государство не совсем законно вышло из состава золотой орды."

А теперь влупи себе горчишник за оффтопик. :em4:

Гурон
Ветеран мега-форума

Postby Гурон » 13 Mar 2014, 16:31

Абхазия возмущена заявлениями из Киева и уговаривает Крым: с Россией экономика начнет процветать

http://www.newsru.com/world/13mar2014/abkhazia.html

:sm1:

"Освобожденная" Россией Абхазия: пять лет после войны. ФОТО

http://www.mignews.com.ua/ru/photo/157192.html
As long we have faith in each other and trust in god, then there is no goal at all beyond our reach.
Donald J. Trump

Onil
Ветеран мега-форума

Postby Onil » 13 Mar 2014, 16:34

шпиц wrote:А догадаться со 100%-ой уверенностью ...?
В Киеве с оружием. Явно "прихвостни Янукевича".
А русскомовные...там 90% Майдана. Итальянцы. Или -грузины.
Фамилие - Ихнаебалли.

вот именно этих разборок я и не хотел. это не тебе, а тому, кому я доказывал, что таким идиотским обсуждениям - тут не место. а ты научись понимать прочитаное.
минздрав сша предупреждает: иррациональная, бешенная лютая ненависть к трампу - выжигает мозги.

шпиц
Ветеран мега-форума

Postby шпиц » 13 Mar 2014, 16:40

Onil wrote:а ты научись понимать прочитаное.

Да куда мню. Нерукопожат Однако и в Висконсине не прожывал.... :51:

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 13 Mar 2014, 16:41

Odnako wrote:

Там, в новости. Там написано, что он планитует национализацию банков. Это и есть подмять.

Нет, это значит национализировать, а не подмять. Это будет собственность страны. Старые собственники, видимо, получат какую-то компенсацию. Насколько реальную - неясно.

Onil
Ветеран мега-форума

Postby Onil » 13 Mar 2014, 16:42

шпиц,
перечитай еще раз что написал захар и попробуй понять правильно.

шпиц
Ветеран мега-форума

Postby шпиц » 13 Mar 2014, 16:48

Onil wrote:перечитай еще раз что написал захар и попробуй понять правильно.

А что "он написал" ? Только то, что "не факт", что грабители- члены майдана.

Есть ещё варианты ? Дождёмся.

Odnako
Демагог и мракобес

Postby Odnako » 13 Mar 2014, 16:52

jeca wrote:
Odnako wrote:

Нет, это значит национализировать, а не подмять. Это будет собственность страны. Старые собственники, видимо, получат какую-то компенсацию. Насколько реальную - неясно.
Я Вас не буду учить русскава языка.
В Украину и русские войска не входили с 1991 года в Вашем русскам языке.
У нормальных же людей подмять - это в первую очередь лишить собственности, ликвидировав контроль над ней.
Если Вашучью-то жену национализируют, она будет подмята или это будет собственность страны?

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 13 Mar 2014, 17:01

Odnako wrote:Я Вас не буду учить русскава языка.
В Украину и русские войска не входили с 1991 года в Вашем русскам языке.
У нормальных же людей подмять - это в первую очередь лишить собственности, ликвидировав контроль над ней.

вы и не сможете. чтобы меня учить "русскава языка", надо, для начала, научиться "в первую очередь" отделять запятыми. :ic1:
после этого можно переходить к п.2: подумать, можно ли маленькому Крыму подмять украинские банки, лишив их части собственности? :ic1:

Odnako wrote:Если Вашучью-то жену национализируют, она будет подмята или это будет собственность страны?

выкто-то не сможетесможет национализировать мою жену, так как она не является собственностью. подмять выон ее тоже не сможетесможет, так как получитеполучит в ебалодостойный отпор. :ic1:

Onil
Ветеран мега-форума

Postby Onil » 13 Mar 2014, 17:04

jeca wrote:подумать, можно ли маленькому Крыму подмять украинские банки, лишив их части собственности?

с помощью немаленкой россии? запросто. или россии там не было вообще? и не будет?

Return to “Украина”